Сухой шампунь
заметила в продаже " сухие шампуни" , кто нибудь активно пользуется, или очередной выкид денег на ветер ? Если нет, какой фирмы лучше брать ?
Полное г.. простите. Дочь использует.
Я простите не знаю, какие волосы у дочери и что она использует. Я от Дугласа получила ещё с боксом давненько, потом там же докупала такие спреи. Как в той темке обсуждалось, полноценно шампуня эти спреи не заменяют. Но если волосы мылись вчера, а сегодня вдруг мероприятие и надо по-срочному придать дивную свежесть, то очень даже ничего (блонд)
While you can, just keep worthy life
для экстренного случая вполне, если нет времени помыть голову
вот от Балея я и попробовала, если и выкидывать - то хоть денег не жалко, но я была приятно удивлена, шампунь реально выполняет свою обещанную функцию, причем прям на глазах за 1 минуту...) ничего не утяжеляет, не липнет, не склеивает, все чик, не понравился только запах, а так хорошая штука
Пользуюсь Батистом для брюнеток и обычными. Не нарадуюсь))) Тот, что для темных волос еще дополнительно закрашивает кожу головы, и визуально волосы выглядят гуще. И в общем все дают объем.
Девы, у меня чет с сухими шампунями никак не сростается - никакого обещанного объема, свежести и проч.(( В чем секрет то?
Может стОит несколько разных попробовать? Или структура волос такая (любимое выражение моей подружки-трихологини).
Мне моя парикмахерша даже после укладки специально брызгает под корни своим каким-то "сухим шампунем", тогда под корешками долго не жирнится и укладка держится рекордно долго.
While you can, just keep worthy life
А как вы их юзаете? И для чего именно?
Мге с.ш. нужны чтобы не мыть голову ежедневно. Я делаю так: допустим в воскресенье вечером вымыла голову. Понедельник хожу с ней, во вторник утром корни уже жирные. Брызгаю шампунь на корни и вмассирываю (божечки))) чтобы он впитался в кожный жир (или жир в него, не знаю как объяснить). Потом остатки можно сдуть горячим феном, тогда появится объем. Если без фена, то просто будут чистые волосы. Вечером мою голову.
(Немецкий еще не выучила, а русский уже корявый))))
я пользую только, чтобы жирность у корней убрать и на короткое время. Объем у меня свой без пенок лаков и тд
помыть голову
Дык, у меня все попытки использовать сухой шампунь этим и заканчиваются... Потом еще и расчестки от него фиг отмоешь(((
Может стОит несколько разных попробовать?
Пробовала хваленый Батист (для брУнеток и с вишней), потом "домашних" марок ДМ и Россманн.
Я мою через день, вот пробовала на второй день освежить, типа, чтоб не мыть - ну, да, для объема и свежести - на корни брызгала, потом массировала кожу головы. После расчесывала (феном не пробовала пользоваться). Эффекта не замечала. (((
А вот попробуйте с феном, наклонить голову и хорошенько продуть корни.
Если у вас чувствительная кожа головы, то может быть непереносимость к одному из компонентов и начнётесь чесаться.
Сухой шампунь.. ха...ха..ха.. Что лень душ каждое утро принимать - лучше голову мукой посыпать, чем помыть... Ржу-не могу![]()
![]()
![]()
а что смешного? Бывают форсмажерные ситуации .
Ясное дело, что не для регулярного применения.
И таки да, если стрижка типа пикси и три пера на голове, то шампунь этот врядли спасет![]()
Какие форсмажорные обстоятельства, если каждый нормальный, подчеркиваю нормальный человек, первое, что делает утром - это идет принимать душ. Значит, выходит, что сухой шампунь придумали для грязнуль![]()
умора...![]()
![]()
![]()
Ой, ладно, душ и мытье волос, густых и длинных - замахаешься...это разные вещи ....я не считаю себя грязнулей, хоть и не мою волосы каждый день. Так шо узбагойтесь 🌹
форсмажор например: когда проспала, а волосы до талии чтобы их высушить - только минут 20 надо, а потом еще чего-го на голове соорудить - минимум 10 минут, а опаздывать нельзя. а если еще и горячей воды нет (и с таким в Германии уже столкнулась) to сухим шампунем обработала, дутт накрутила -, 20 минут сэкономила и не опоздала.
Не обращайте внимания, эта троллятина тут уже в каждой теме отметилась.
While you can, just keep worthy life
Чтобы не проспать будильник надо иметь - вот у меня, например, сегодня ночью бессонница была - в 2 часа наверное заснула, а встала всё равно, как на будильнике птички зачирикали - в 5.00.
Что лень душ каждое утро принимать - лучше голову мукой посыпать, чем помыть..
Душ принять это одно. А волосы высушить и уложить это дополнительно час к душу. Но это у тех, у кого НЕ три пера на голове
Телятину знаю, говядину тоже.. А вот что-такое троллятина... Первый раз слышу...
каждый нормальный, подчеркиваю нормальный человек, первое, что делает утром - это идет принимать душ. Значит, выходит, что сухой шампунь придумали для грязнульумора...
Первым делом нормальный человек идет в туалет - если у него все нормально функционирует. А вы что, с грязной головой спать ложитесь? Умора.
Я использую сухой шампунь не перед выходом, а на ночь, перед сном. Брызгаю и не расчесываю, завязываю хвост на макушке. На утро получается отличный объём. Мой любимчик-Batiste Marrakech. Он не сильно пылит и имеет приятный аромат. Раньше покупала его в интернете, теперь он появился в Россмане, да ещё и по приятной цене, около 2,5 евро. https://www.amazon.de/BATISTE-Dry-Shampoo-Marrakech-Trocke...
а волосы до талии чтобы их высушить - только минут 20 надо
а вот не надо ля-ля, у меня были не до талии, а ниже мини-юбки, коса в руку толщиной, мыла вечером за пару часов до сна, иначе бы с мокрыми утром встала и сейчас с волосами до плеч 20 минут мне мало на сушку, но посыпать всякой дрянью ![]()
и горячую воду там, в прошлой жизни, летом на 3 месяца
выключали



