Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Солярий

777  1 2 все
Vaganza
знакомое лицо08.04.05 13:49
Vaganza
NEW 08.04.05 13:49 
Знаю что эта тема уже обсуждалась, но не могу найти где ...
Очень хотелось бы узнать все минусы солярия.. и способы как максимально минимизировать вред от солярия, там крема какие, до или после, сколько минут лучше, как часто и т.д.
Спасибо
A Good Love, makes it possible, to do a lot in life, without wasting a time looking for a Good Love
#1 
  opasnaja
постоялец08.04.05 15:07
08.04.05 15:07 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
не ходи туда!я раньше иногда ходила, но вот совсем недавно видела передачу по телевизору, все солярии проверяли на бактерии и всякие грибки. Как показали ,что там "живет" причем после дезенфицирования!!! если б ты это увидела, то даже не думала туда пойти. Причем там и даже как дешевые так и дорогие солярии проверяли. Просили сначала девушку продезенфицировать, а потом взяли пробу ватной палочкой. И сколько там грибков обнаружили ,показали эту картинкы через микроскоп.
Послушайся меня: не ходи!
#2 
HAPLOHILUS
коренной житель08.04.05 15:45
HAPLOHILUS
NEW 08.04.05 15:45 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
если хочешь быть подольше молодой не пользуйся
#3 
Naima
посетитель08.04.05 15:45
Naima
NEW 08.04.05 15:45 
в ответ opasnaja 08.04.05 15:07
Ну не все так печально, главнее знать некоторые другие веши, например...
#4 
Naima
посетитель08.04.05 15:57
Naima
NEW 08.04.05 15:57 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
...не перележать. Если ты идеш в первыи раз, начни с 5 минут. если у тебя кожа темная сама по себе, ну смуглая, смело ложись на 10 минут. НО! Обязательно исползуи зашитные крема ДЛЯ СОЛЯРИУМА! При цем крем или гель или спреи надо наносить минимум за пол часа до того как, иначе толку не будет. Ну а потом не забудь все это смыть под душем. Вот кстати странно. У меня на родине в Соляриумах можно бесплатно принять душ. А здесь в германии когда я спросила на меня посмотрели как на дуру. Повторять сеансы можно без вреда коже не чаше одного раза в неделю. Важно! Зашишаи глазки! Обязательно исползуи зашитные очки. Кожа век очень тонка и этого не достаточно, чтобы зашитит сетчатку наших дорогих и единственных! Из личного опыта я бы посоветовала и соски прикрывать. Это первое что у меня обгорело первым делом. На ошибках учатся! удачи и красивого загара!
#5 
Isabella12
знакомое лицо08.04.05 18:10
Isabella12
NEW 08.04.05 18:10 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
больше минусов конечно... недавно читала что даже головокружения могут
быть...Если твоя кожа имеет склонность к образованию пигментных пятен, стоит учитывать что под воздействием УФ лучей (при загаре как на солнце так и в солярии) пигментация будет усиливаться!
Чем больше загорать,тем быстрее состарится кожа,не говоря уже о том,что у кого есть на теле большие родинки,загорать вообще нельзя.
а лучше поговорить с консультантом...
___________________________________
Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидишь.
#6 
donella
Кошачьей породы08.04.05 18:17
donella
NEW 08.04.05 18:17 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
сушит кожу.
прыщики появляются у некоторых.
пигментация и морщинки

Гиря--не воробей.Вылетит--будет больно!
#7 
no ANGEL
коренной житель08.04.05 18:43
no ANGEL
NEW 08.04.05 18:43 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49, Последний раз изменено 08.04.05 18:51 (no ANGEL)
блин не знаю ...
но чтоо мне говорит что не хорошая эот вещ для кожи ..
пользовалась им уже пару лет ..когда чтоб к лету подготоваиться ..когда протсо для профилактики чтоб загар не уходил ..ну не регулярно а так ...для поддержки тона .. (у меня и дома такои есть и в студию хожу иногда тк там сильнее и удобнее)
раньше не замечала ухудшении кожи ...
а последние пару раз этои веснои ..неделю назад ..заметила что кожа на лице ужясно сужая стала ..да и как бы морщины сразу появились ..ходила в течении 3 недель 4 или 5 раз ..впринципе нормально ..по 5 минут как всегда ..
теперь боюсб его ...

впринципе так и так это вредно .....
пс..
и еще по всеи морде лица повылазили веснушки сразу ...
http://www.nellimausi.de.tf
http://www.nellimausi.de.tf
#8 
  biene maja!
прохожий08.04.05 21:53
NEW 08.04.05 21:53 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Если уж ходить , то только на очень короткое время и нечасто.Я знаю одну девушку,она ходила в солярий каждый день на тридцать минут!!!Можно наверное представить как у неё выглядит кожа!Может появиться рак кожи и очень быстро стареет кожа.
#9 
анечка0
гость08.04.05 22:20
NEW 08.04.05 22:20 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Солярий , я думаю не очень полезная вещь, уж сколько об этом по телевизору показывают. Но вот мой муж захотел , чтоб я тоже в солярий сходила , видите ли у него на работе девушки ходят и выглядят хорошо . Ну сходила я первый раз на 10 минут - никаких изменений , потом через неделю на 15 минут пошла . Так на следующий день вся красная , как рак стала . Теперь я сказала , что лучше буду белая , но зато вреда меньше.
#10 
sameach
старожил08.04.05 23:22
sameach
NEW 08.04.05 23:22 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Как "артподготовка" к весенне-летнему сезону - не так уж опасно.
Уж если сравнивать - а если в открытом бассейне под солнцем- пол-дня - это, 4то ли, полезней?
Да, тем, у кого на коже родинки - не рекомендуется. Впрочем, как и загар под открытым солнцем.
Соски нужно предохранять ( та же причина, 4то и при наличии родинок- подверженность онкологическим процессам). Но- ты же не собираешъся там, в солярии, жить! -Только цвет кожи оживить слегка! Считаю, 4то в разумных пределах - можно.
Бактерии- да, имеются, впрочем, как и везде в других местах: и в сауне, и в бассейне, и на пляже.
#11 
Anutik@
Girl from Heaven09.04.05 01:17
Anutik@
NEW 09.04.05 01:17 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
мнение физиков таково:
а. в этой жизьне много вредных вещей
б. лучше ходить заходами (скажем перед поездкой в отпуск, перед праздником каким раз 5 не больше с пробелами по 2-3 дня между посещениями), чем ходить регулярно годами (например, одна моя знакомая ходит уже как 2 года раз в неделю)!!!

Born to be wild
#12 
  sveta4you
гость09.04.05 15:07
NEW 09.04.05 15:07 
в ответ opasnaja 08.04.05 15:07
Если не хочешъ солярий,тогда купи себе крем для автозагара и наслаждайся!!!
НАТУРАЛЬНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА
#13 
Vaganza
знакомое лицо09.04.05 15:58
Vaganza
NEW 09.04.05 15:58 
в ответ opasnaja 08.04.05 15:07
во 1х бактерии есть везде.. и в нас самих.. во вторых, во всех соляриях есть полиетиленовая пленка, кот. ты сама кладешь на солярий.. так что с этой точки зрения ходить в солярий не опасно...
A Good Love, makes it possible, to do a lot in life, without wasting a time looking for a Good Love
#14 
Vaganza
знакомое лицо09.04.05 16:02
Vaganza
NEW 09.04.05 16:02 
в ответ Naima 08.04.05 15:57
вопрос о креме, я так поняла все знают что это не очень полезно, но все ходят:-) ну ладно, а какими кремами вы пользуетесь ? как его за 30 мин нанести ? дома наносишь, идешь лежишь, и потом дома под душ или как ? после душа тоже кремом ??
Я тут думала, сначала позагарать недели 2 каждые 2, 3 для минут по 5 по 10, а потом просто раз в 2 недели ходить поддерживать... или так очень вредно ? а если очень много крема использовать ???
A Good Love, makes it possible, to do a lot in life, without wasting a time looking for a Good Love
#15 
Kinessa
прохожий09.04.05 18:18
Kinessa
NEW 09.04.05 18:18 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Перед летом несколько раз можно.
Некоторым детям врачи рекомендуют посещать солярий от
простуды.
Авто-загар тоже очень хорош, если умеешь пользоваться.
Нужно покупать авто-загар в виде спрея, тогда легко наность и на лицо, и на другие части тела.
Постоянно пользоваться солярием-конечно себя старить!!!!
#16 
Anutik@
Girl from Heaven09.04.05 23:57
Anutik@
NEW 09.04.05 23:57 
в ответ Vaganza 09.04.05 16:02, Последний раз изменено 10.04.05 00:00 (Anutik@)
я про крем почти ничего не знаю, поетому и умничать не буду!
после солярия кожа прахнет неприятно, поетому я всегда купаюсь после посещения!
Важно отметить, что для лица во всех соляриях (я хожу в <Sunpoint>) предназначена отдельная лапма, что и обесняет наличие немок с обуглившимися физиономиями! так вот ета лампа обычно интенсивнее (и намного) тех, что светят на тело! Обязательно узнай как её отключить! Когда её отклучить, впринципе, почувствуешь сама, где-то через 7-10 минут! Просто кожа лица очень чувствителная и к тому же она - кожа ЛИЦА, поетому лишний раз её сжигать я бы не рекомендовала!
На с4ет загорания 5-10 минут даже не знаю, в <Sunpoint> самое меньшее 15 минут (и то ещё год назад мин. было 20). Поетому смело иди сразу на 15-20 минут, но в самую слабую кабинку!

Born to be wild
#17 
sameach
старожил10.04.05 00:14
sameach
NEW 10.04.05 00:14 
в ответ Anutik@ 09.04.05 23:57
Согласна: 4тобы загар в солярии себя проявил- нужно лежать не 5-10 мин, а минимум 12-только после 12 минут начинают работать "механизмы" пигментации.
Я беру всегда 17,5 - (если кожа еще 4уть-4уть загоревшая). Для на4ала новичкам можно остановиться на 15-ти минутах. Если не в сильной, а в умеренной по мощности ламп кабинке - никто не сгорит.
Да и девочки в солярии все разъяснят
#18 
  opasnaja
постоялец10.04.05 22:07
NEW 10.04.05 22:07 
в ответ Vaganza 09.04.05 15:58
как хочешь, я просто предупредила
#19 
Madam Petuhova
Wunschlos glücklich11.04.05 13:16
Madam Petuhova
NEW 11.04.05 13:16 
в ответ Vaganza 09.04.05 15:58
В ответ на:

во вторых, во всех соляриях есть полиетиленовая пленка, кот. ты сама кладешь на солярий



А что за пленка, можно поподробней. Первый раз слышу.
А по поводу прыщиков после соляриума, мне некоторые тоже жаловались. Мне кажется это от дезинфицирующего средства. Ведь чем там они дезинфицируют совсем не ясно. А когда прибор нагревается, все эти пары впитываются в кожу Наверное это не так хорошо.
Я лично, хожу раз в месяц примерно. Ко мне очень хорошо липнет загар. Лицо вообще не загараю. Лампу отключаю. И потом делаю автозагаром, если надо.
НОВЫЕ Купальники на "Барахолке" http://groups.germany.ru/230763/f/3038542.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&p...

"Да, я такая! В этом я вся!"
#20 
Vaganza
знакомое лицо11.04.05 15:16
Vaganza
NEW 11.04.05 15:16 
в ответ Madam Petuhova 11.04.05 13:16
я была в сорярии тут 1 раз, в бассейне, приходиш; сам все дезинфецируеш ( пшик пшик ) , а потом отматываешь пленку ( ну такая кака пешевая , в кот. еду заворачивают чтоб не портилась , только больше размером ) , столько сколько нужно, кладеш на солярий и лажишся на пленку, а если в вашем соларии нет такой, так сами купите просто и пользуйтесь, это все равно что однаразовые бумажки у гинеколога :-))
A Good Love, makes it possible, to do a lot in life, without wasting a time looking for a Good Love
#21 
sunsun
постоялец11.04.05 20:47
NEW 11.04.05 20:47 
в ответ Anutik@ 09.04.05 01:17
Мнений по поводу полезности и вредности UV Strahlung для человека с точки зрения физики столько же много как и самих физиков.
Для сравнения почитайте дискуссии о мобильниках, електросмоге, дусте и прочее.
Natasha SuN.
#22 
sunsun
постоялец11.04.05 21:09
NEW 11.04.05 21:09 
в ответ sameach 08.04.05 23:22, Сообщение удалено 21.04.05 13:19 (sunsun)
#23 
sameach
старожил11.04.05 21:29
sameach
NEW 11.04.05 21:29 
в ответ sunsun 11.04.05 21:09
... по той же причине, 4то и родинки.
Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Можете мне и дальше не верить, но...ето так.
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
#24 
Радоваться_небу
гость12.04.05 01:18
Радоваться_небу
NEW 12.04.05 01:18 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Одна моя подруга в хорошем солярии и подцепила какой-то грибок ( на бедро)... ужасно, сначал неправильно поставили диагноз, у нее нога чуть ли не отнималась, все восстановилось только после операции.. Теперь она только кремами пользуется.
#25 
Anutik@
Girl from Heaven12.04.05 08:43
Anutik@
NEW 12.04.05 08:43 
в ответ Радоваться_небу 12.04.05 01:18
а откуда вы знаете, что она его именно в солярии подцепила?? в тех же бассейнах, по-моему, столько фигни плавает!
Born to be wild
#26 
Anutik@
Girl from Heaven12.04.05 08:49
Anutik@
NEW 12.04.05 08:49 
в ответ sunsun 11.04.05 20:47
В ответ на:


Мнений по поводу полезности и вредности УВ Страхлунг для человека с точки зрения физики столько же много как и самих физиков.
Для сравнения почитайте дискуссии о мобильниках, електросмоге, дусте и прочее.



да тут соглашусь... у меня папа работал в универе Магдебурга, так вот там они именно иследованием воздействия излучения мобильного телефона на рыбок исследовали! и папа сказал, что результаты иследования ни о чём не говорят, т.к. облучали рыбок огромными дозами! Его утверждение на ету тему таково: что если заставить человека сьесть, например, ведро огурцов, то человеку будет очень плохо, хотя огурцы в ограниченном кол-ве так полезны! точно так же и с остальными експерементами науки!!! Вывод: хорошо всё то, что в меру!
Born to be wild

#27 
kariza
посетитель12.04.05 09:25
kariza
NEW 12.04.05 09:25 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Я ходила неверно около пол года, один раз в неделю. Сначало было вс╦ нормально, но потом после солярия начила голова кружится и болеть. Вот уже года 3 нехожу и нежалею.
ищу волшебника - дело есть!
www.designbleche.de
#28 
Vaganza
знакомое лицо13.04.05 10:38
Vaganza
NEW 13.04.05 10:38 
в ответ Naima 08.04.05 15:57
мне непонятно о кремах, какие ? когда ? до или после ? просто обычный крем для тела или специальный ? если специальный то какой ? как называется по нем ??
A Good Love, makes it possible, to do a lot in life, without wasting a time looking for a Good Love
#29 
  Neznost'
посетитель13.04.05 10:50
NEW 13.04.05 10:50 
в ответ opasnaja 08.04.05 15:07
А правду говорят, что после применения солярия кожа быстрее стареть начинает? От чего это связано, и можно ли этого избежать?
#30 
Vaganza
знакомое лицо13.04.05 11:31
Vaganza
NEW 13.04.05 11:31 
в ответ Neznost' 13.04.05 10:50
стареть начинает т.к. солярий сильно высушивает кожу, от этого и стареет, избежать ? вот я это тут и пытаюсь выяснить.. с помощью крема можно немножко нейтрелизовать сухость, но вот какой крем, сколько не знаю..
A Good Love, makes it possible, to do a lot in life, without wasting a time looking for a Good Love
#31 
kariza
посетитель13.04.05 12:33
kariza
NEW 13.04.05 12:33 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
С субботы хожу по магазинам в поисках нового крема для тела "Holiday Skin-Body Lotion", его негде нет вс╦ раскупают. Крем с атозагаром, врооде так. В интернете только хорошее прочитала. Наноситься каждый день и через 3-5 дня виден ресультат.
ищу волшебника - дело есть!
www.designbleche.de
#32 
  шушенька
зелёненькая18.04.05 17:59
NEW 18.04.05 17:59 
в ответ Vaganza 08.04.05 13:49
Не знаю кому как, но мне лично солярии очень нравятся.
И настроение потом солнечное (особенно зимой), и внешний вид раза в два здоровее... Я раз в месяц минут по 15 загораю. Пользуюсь кремом ПОСЛЕ загара и очень довольна собой.
А бактерии... можно каждый день спиртом утром и вечером обтираться, чтоб их не было, а потом умереть от самого безобидного микроба... а когда они есть - иммунитет вырабатывается.
Да и вообще, на мой взгляд в общественном транспорте их гораздо больше, к тому же тебе там прямо в лицо кашляют или чихают... Вот уж где зараза, без микроскопа видно
#33 
1 2 все