русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Как изменилось ваше покупательское поведение в интернете....

2696  1 2 alle
asia-k
Carpal Tunnel30.07.14 11:45
asia-k
30.07.14 11:45 
..... связи с отменой бесплатной отсылки назад товаров? Я лично сейчас ищу сайты у которых сохранилась бесплатная отправка на добровольных началах.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#1 
Dashiela
Carpal Tunnel30.07.14 13:59
Dashiela
NEW 30.07.14 13:59 
in Antwort asia-k 30.07.14 11:45, Zuletzt geändert 30.07.14 14:00 (Dashiela)
Поделитесь списком?
#2 
Hilla
addict30.07.14 14:02
Hilla
NEW 30.07.14 14:02 
in Antwort asia-k 30.07.14 11:45
никак не изменилось, пересылка ( с запасом, если покупаете 2-3 артикля) уже заложена в стоимость товара
#3 
Ева2
Fanat30.07.14 14:09
Ева2
NEW 30.07.14 14:09 
in Antwort Hilla 30.07.14 14:02
В ответ на:
никак не изменилось, пересылка ( с запасом, если покупаете 2-3 артикля) уже заложена в стоимость товара


While you can, just keep worthy life

#4 
  Монита
Carpal Tunnel30.07.14 15:04
NEW 30.07.14 15:04 
in Antwort asia-k 30.07.14 11:45
я об этом забыла даже, пока заказывала в амазоне и цаландо, все было, как и раньше.
а, еще вчера посылку из gaastra получила, буду одну часть назал отправлять, там лежит retourenschein, все как обычно.
#5 
asia-k
Carpal Tunnel30.07.14 19:51
asia-k
NEW 30.07.14 19:51 
in Antwort Dashiela 30.07.14 13:59
В ответ на:
Поделитесь списком?

Пока списка нет так как ищу хотела вот вчера в лиманго заказать а там написано
В ответ на:
Kosten der Rücksendung bei Widerruf
Im Falle des Widerrufs nach Ziff. 10 haben Sie die regelmäßigen Kosten der Rücksendung zu tragen, es sei denn, dass die gelieferte Sache nicht der bestellten entspricht.

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#6 
Mirenda
Pooh-Bah30.07.14 20:45
Mirenda
NEW 30.07.14 20:45 
in Antwort asia-k 30.07.14 19:51
В ответ на:
Kosten der Rücksendung bei Widerruf
Im Falle des Widerrufs nach Ziff. 10 haben Sie die regelmäßigen Kosten der Rücksendung zu tragen, es sei denn, dass die gelieferte Sache nicht der bestellten entspricht.

Любопытная информация, теперь я наврядли там буду заказывать...
Я сейчас сделала заказ в Ernsting's family , но посылка пойдёт в филиал, там её заберу и оплачу, а вот если что-то не понравится, я даже не посмотрела нужно ли будет самой оплачивать пересылку назад...
А вообще конечно зря они такое нововведение сделали, покупатели теперь не так легко станут делать заказы в интернете как раньше, но конечно если что-то oочень понравится и нет такой вещи в магазине, то я всё равно буду через интернет покупать.
#7 
MamaNicolki
Carpal Tunnel30.07.14 20:58
MamaNicolki
NEW 30.07.14 20:58 
in Antwort Mirenda 30.07.14 20:45
Если на лиманго будут такие скидки, как были по весне, то я буду заказывать, даже если за обратную пересылку платить придется.
#8 
Mirenda
Pooh-Bah30.07.14 21:08
Mirenda
NEW 30.07.14 21:08 
in Antwort Dashiela 30.07.14 13:59
Я где-то видела, но список в принципе был такой же, как здесь уже написали:
Amazon
Zalando
Otto http://www.otto.de/shoppages/service/agb
Я ещё добавлю:
s.Oliver
www.soliver.de/faq/ruecksendung-umtausch/GENERAL_HELP_PART_2%2Cdefault%2C...
Esprit
http://www.esprit.de/support?cmd=STARTPAGE
#9 
MamaNicolki
Carpal Tunnel30.07.14 21:09
MamaNicolki
NEW 30.07.14 21:09 
in Antwort Mirenda 30.07.14 21:08
Tom Tailor еще
#10 
Mirenda
Pooh-Bah30.07.14 21:09
Mirenda
NEW 30.07.14 21:09 
in Antwort MamaNicolki 30.07.14 20:58
Согласна, в таком случае я тоже сделаю исключение
#11 
Mirenda
Pooh-Bah30.07.14 21:15
Mirenda
NEW 30.07.14 21:15 
in Antwort MamaNicolki 30.07.14 21:09
Сейчас из любопытства заглянула на asos, я там уже заказывала, тоже осталось бесплатно, специально выделили крупным шрифтом:
В ответ на:
LIEFERUNG UND RÜCKSENDUNG – DEUTSCHLAND
KOSTENLOSE LIEFERUNG UND RÜCKSENDUNG BEI ALLEN BESTELLUNGEN

www.asos.de/Kostenlose-Lieferung-Die-Lieferkosten-%C3%BCbernehmen-wir/vct...
#12 
asia-k
Carpal Tunnel30.07.14 22:11
asia-k
NEW 30.07.14 22:11 
in Antwort MamaNicolki 30.07.14 20:58
В ответ на:
Если на лиманго будут такие скидки, как были по весне, то я буду заказывать, даже если за обратную пересылку платить придется.

Учитывайте еще что стоимость, как я понимаю, будет не паушальной как раньше а по весу посылки. Т.е. огромную посылку отправить назад за 7 евро не получится.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#13 
MamaNicolki
Carpal Tunnel31.07.14 07:02
MamaNicolki
NEW 31.07.14 07:02 
in Antwort asia-k 30.07.14 22:11
Ну да, уже не думая заказывать "на посмотреть" не буду, буду тщательно в корзине сортировать (хотя я и раньше старалась так делать). Все от цен зависит, в каждом отдельном случае смотреть - выгодно или нет. Магазины же тоже не дураки, как-то будут клиентов заманивать к себе.
#14 
Ilona_S
Carpal Tunnel31.07.14 21:57
Ilona_S
NEW 31.07.14 21:57 
in Antwort asia-k 30.07.14 11:45
YOOX сделал пересылку постоянно бесплатной, а отправку обратно - платной.
Товар отослать обратно стоит 13€, как раньше стоила пересылка из Италии в Германию вне акций.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#15 
Ленчик_2004
Fanat31.07.14 22:07
Ленчик_2004
NEW 31.07.14 22:07 
in Antwort asia-k 30.07.14 11:45
Не изменилось.
#16 
kwad
Fanat31.07.14 23:09
kwad
NEW 31.07.14 23:09 
in Antwort Монита 30.07.14 15:04
на амазоне сегодня распечатывала возвратную этикетку - Die Frankierung über pauschal EUR 3,50 wird bei Verarbeitung Ihrer Rücksendung verrechnet.
еще и на каждую возвращаемую вещь считает отдельно по 3,50
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.
#17 
MarsoMarso
Carpal Tunnel01.08.14 10:19
MarsoMarso
NEW 01.08.14 10:19 
in Antwort kwad 31.07.14 23:09
Я на Амазоне еще зимой платила за возврат. Кажется, тогда этот закон еще не вступил в силу?
#18 
  Монита
Carpal Tunnel01.08.14 13:35
NEW 01.08.14 13:35 
in Antwort MarsoMarso 01.08.14 10:19
только отправила посылку в амазон, ничего не платила.
#19 
infi2010
addict01.08.14 14:16
infi2010
NEW 01.08.14 14:16 
in Antwort MamaNicolki 30.07.14 20:58
согласна, там и обратная пересылка в этом случае мелочи.
#20 
  Монита
Carpal Tunnel02.08.14 10:57
NEW 02.08.14 10:57 
in Antwort kwad 31.07.14 23:09
значит не были выполнены условия для бесплатного возврата. так стоит у них на сайте. я ничего не платила.
#21 
MarsoMarso
Carpal Tunnel02.08.14 11:47
MarsoMarso
NEW 02.08.14 11:47 
in Antwort Монита 01.08.14 13:35
В ответ на:
только отправила посылку в амазон, ничего не платила.

Канеш, сама не платила. Я тоже не платила. Мне просто вернули денег на 3,50 меньше - вот и всё.
#22 
Женщина_с_Венеры
Pooh-Bah02.08.14 13:31
Женщина_с_Венеры
NEW 02.08.14 13:31 
in Antwort Mirenda 30.07.14 21:08
а кто нибудь в курсе как с этим сейчас у бестсикрет?
Следует помнить, что уходя на запад, вы неизбежно вернётесь на восток.(с)
#23 
  Монита
Carpal Tunnel02.08.14 14:21
NEW 02.08.14 14:21 
in Antwort MarsoMarso 02.08.14 11:47
Мне ничего не возвращали, так как я должна была заплатить по счету, и пришло письмо о Gutschrift, в котром стояла сумма, на которую я заказала. До цента.
Можно просто почитать агб, в котором стоит, что пересылка назад KOSTENLOS. И указаны условия, при которых она бесплатная. Если же условия не выполняются, то нужно платить 3,50.
В моей практике пока такого не было.
#24 
  Монита
Carpal Tunnel02.08.14 14:24
NEW 02.08.14 14:24 
in Antwort Женщина_с_Венеры 02.08.14 13:31
Любой может быть в курсе, если заглянет на их страницу
В ответ на:
Wir tragen die Kosten der Rücksendung der Waren.

#25 
Чёрный Ангел
Fanat02.08.14 15:24
Чёрный Ангел
NEW 02.08.14 15:24 
in Antwort kwad 31.07.14 23:09
а продавец именно амазон был или другой какой?
#26 
kwad
Fanat03.08.14 00:30
kwad
NEW 03.08.14 00:30 
in Antwort Чёрный Ангел 02.08.14 15:24
продавец амазон
возвращаю 2 вещи, общая стоимость выше 40ка
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.
#27 
angelz
veteran03.08.14 10:32
angelz
NEW 03.08.14 10:32 
in Antwort kwad 03.08.14 00:30
Вот новые правила возврата на Амазон, где о ценах всё сказано:
www.amazon.de/gp/help/customer/display.html/ref=hp_rel_topic?ie=UTF8&node...
Время собирать камни, которые в Вас бросают... Они - основание Вашего будущего пьедестала...
#28 
MarsoMarso
Carpal Tunnel03.08.14 10:40
MarsoMarso
NEW 03.08.14 10:40 
in Antwort Монита 02.08.14 14:21
Я знаю их условия: пересылка обратно бесплатно, только если товар дороже 40 евро и если они прислали не то, что было заказано. Как было, так и осталось. Мой не дотягивал чуток до 40, поэтому я знала, что деньги снимут.
#29 
MarsoMarso
Carpal Tunnel03.08.14 10:57
MarsoMarso
NEW 03.08.14 10:57 
in Antwort angelz 03.08.14 10:32
А вот этого я не знала:
Sie schicken Bekleidung oder Schuhe innerhalb der 30-tägigen Rückgabegarantie zurück.
Тоже, получается, бесплатно. Это хорошо.
#30 
kwad
Fanat03.08.14 16:04
kwad
NEW 03.08.14 16:04 
in Antwort angelz 03.08.14 10:32
ну, блин, деваться некуда
мне нужен был спальный мешок для сына. поэтому брала 2, из них выбрать один
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.
#31 
lena.f
Pooh-Bah03.08.14 18:02
lena.f
NEW 03.08.14 18:02 
in Antwort Mirenda 30.07.14 20:45
В ответ на:
сейчас сделала заказ в Ernsting's family , но посылка пойдёт в филиал, там её заберу и оплачу, а вот если что-то не понравится, я даже не посмотрела

не понравится, так там же в филиале и отдать
обычно так было можно. теперь нельзя?
#32 
asia-k
Carpal Tunnel04.08.14 09:28
asia-k
NEW 04.08.14 09:28 
in Antwort infi2010 01.08.14 14:16
В ответ на:
согласна, там и обратная пересылка в этом случае мелочи.

Я например тоже тоннами не заказывала никогда чтобы посмотреть. Просто тут замкнутый круг если заказать одну или 2 вещи например платье и в итоге ни одно не подойдет и заплатишь за пересылку туда и назад. Как-то не очень приятно просто так платить. Закажешь много вещей так возврат посылки дороже будет. Хорошо, если на сайтах хотя=бы паушальную сумму за возврат оставят. Никто с лиманго больше сейчас не заказывал?
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#33 
infi2010
old hand04.08.14 09:30
infi2010
NEW 04.08.14 09:30 
in Antwort asia-k 04.08.14 09:28
уже пару месяцев точно не заказывала.
#34 
Angel78
Pooh-Bah04.08.14 16:42
Angel78
NEW 04.08.14 16:42 
in Antwort infi2010 04.08.14 09:30
Вот список магазинов с бесплатной пересылкой (листать вниз)
http://www.deals.com/umfragen/ruecksendekosten-widerrufsrecht-umfrage-ergebnisse
#35 
asia-k
Carpal Tunnel04.08.14 16:56
asia-k
NEW 04.08.14 16:56 
in Antwort Angel78 04.08.14 16:42
В ответ на:
Top 100 basiert auf einer Zusammenstellung von ibusiness aus dem Jahr 2013

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#36 
infi2010
old hand04.08.14 17:36
infi2010
NEW 04.08.14 17:36 
in Antwort Angel78 04.08.14 16:42
Спасибо
#37 
Angel78
Pooh-Bah04.08.14 17:43
Angel78
NEW 04.08.14 17:43 
in Antwort asia-k 04.08.14 16:56
А если вы все таки внимательно прочитаете мою ссылку, то поймете, что список топ 100 магазинов базируется на данных 2013 года, а условия пересылки - это актуальные данные.
#38 
1 2 alle