Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Сколько в вас "русскости" в нехорошем смысле?

15405   36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 все
alla0 коренной житель23.01.14 07:47
alla0
NEW 23.01.14 07:47 
в ответ "Багира" 22.01.14 22:37
Да нет, девочки, если бы я обирала себе гарем, то не стремилась бы одеваться сдержаннее. Я же описала уже мою проблему - что внутренняя установка не соответствует желаемому стилю одежды.
В ответ на:
С возникшими вопросами -по внешнему виду и не только, человек идет за советом к мужу, подруге, маме. Не
получив от них ответа обращаешься сюда))))

С подругами я конено обсуждаю, а спрашивать мужа о причинах типичного для многих славянок стиля - что это даст? Он не женщина и не славянка
alla0 коренной житель23.01.14 07:53
alla0
NEW 23.01.14 07:53 
в ответ sofiano 22.01.14 22:45
Искры с мужем возникают не от юбок-карандашей, каблуков и макияжа. На важное для мужа силы как раз находятся. Какие-то советы из 60-х. Я моему мужу как раз лохматая и полуголая больше всего нравлюсь. И как здесь любят все раздуть. Если мой муж говорит утром "вау, какая ты секси, не то что вчера вечером в старых джинсах" - это еще не семейный кризис.
  sofiano коренной житель23.01.14 08:12
sofiano
NEW 23.01.14 08:12 
в ответ alla0 23.01.14 07:53, Последний раз изменено 23.01.14 08:43 (sofiano)
В ответ на:
Искры с мужем возникают не от юбок-карандашей, каблуков и макияжа.

ага, не от этого - искрА - она есть или ее нет и дома совсем не обязательно юбки - каблуки для привлекательного свежего вида. Мужу то вы может и нравитесь в любом виде, у него может быть и есть эта самая искра или ее остатки, а что толку, если только у него. Он здесь не пишет о себе, поэтому сказать что то невозможно, как у него с искрой)) Разговор то не о нем. Ну и если, мы здесь раздули, то, конечно, пардон мерси - Абы вам было хорошо. Не свербит в одном месте на других мужчин с отдачей в голову, как мне показалось - ну и ладушки - значит и правда показалось))
Но, Алла, положа руку на сердце - если вы очень любите мужчину, если он у вас вызывает желание в прямом смысле, если его вам хоЦЦа и именно егО - вы будете перед ним в зачуханном виде ( никто не говорит о юбках карандашах дома) и еще при этом на его глазах наряжаться для других?
xellek постоялец23.01.14 08:48
xellek
NEW 23.01.14 08:48 
в ответ Olgochka 21.01.14 14:02
В ответ на:
Почему объединяю?!
Вы озвучили, что наша "русскость" в том, что мы мусолим тему стиля а ля русс. Значит те, кого эта тема не интересует, сюда не заходят - не страдают от "русскости", довольны собой и никого не обсуждают, так как выше "этого".
Вы правы в том, что мы можем и не одеваться а ля русс, но страдать "русскостью", так как обсуждаем других и нас это волнует. Не уверена, что немки на своих тематических форумах этого не делают, сравнивая себя с другими национальностями. А может и не делают, и не страдают комплексом "а я милого узнаю по походке" - отличать своих за границей по одежде. Но они точно разделяют внутри себя на восточных и западных, делая эта зачастую и по одежде в том числе

Давайте все-таки отделять "мух от котлет". Обсуждать проблему и быть ее носителем - это все-таки разные вещи. Поэтому отчего же не пообсуждать-то.
У каждого своя выборка. Я, к сожалению, или к счастью, не знаю, что обсуждают немки на своих форумах. Ведь, смотря какие немки и на каких форумах. Ведь нет же "абстрактных" немок. Вы сами говорите про то, что до сих пор ощущается разница между осси и весси. Я сама недавно видела одну немку из Дрездена, была готова на деньги спорить, что эта какая-то бывшая соотечественница откуда-то из провинции, потому что одета она была по последней моде 1998 года. А оказалась немка. Бывают и сюрпризы. Например, лосины или шорты на толстых попах - это явление абсолютно интернациональное. Но у меня сложилось впечатление, что мы, как-то особенно переживаем по этому поводу. А почему? Вот что интересно, на мoй взгляд.
If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.
alla0 коренной житель23.01.14 08:50
alla0
NEW 23.01.14 08:50 
в ответ sofiano 23.01.14 08:12
В ответ на:
Но, Алла, положа руку на сердце - если вы очень любите мужчину, если он у вас вызывает желание в прямом смысле, если его вам хоЦЦа и именно егО - вы будете перед ним в зачуханном виде ( никто не говорит о юбках карандашах дома) и еще при этом на его глазах наряжаться для других?

Да, буду. Не поверите, но мужчин, с которыми я близка, я другим беру.
devo4ka-skandal коренной житель23.01.14 08:59
devo4ka-skandal
NEW 23.01.14 08:59 
в ответ alla0 23.01.14 08:50
В ответ на:
но мужчин, с которыми я близка, я другим беру

Пардоньте, но вы же замужем, или?
alla0 коренной житель23.01.14 09:25
alla0
NEW 23.01.14 09:25 
в ответ devo4ka-skandal 23.01.14 08:59
Действительно получилась ветка о моей личной жизни, как Сарочка предупреждала.
Да, я замужем и мужу верна даже. Так что "беру" его этим самим другим.
Я все же настаиваю на том, что факт русскости стиля имеет место быть. Вот Sternestaub наблюдала его в цирке.
Вишня_я коренной житель23.01.14 23:59
Вишня_я
NEW 23.01.14 23:59 
в ответ alla0 23.01.14 09:25, Последний раз изменено 24.01.14 00:05 (Вишня_я)
Ну да. Имеет место быть.
1. в обычной массе русских небогатых девушек-женщин, которым что-то кажется модным и красивым
2. среди неожиданно разбогатевших ( за счёт отца-любовника-мужа) девушек, у которых ни вкуса, ни мозгов
3. у дам и других национальностей, когда седина в голову - бес в ребро
*********
Лично у меня нет "русскости" в нехорошем смысле". Правда. Конечно, я не эталон, не гуру. Основываюсь на своих впечатлениях о себе и высказываниях окружающих.
Если во мне признают русскую - не смущаюсь, не отнекиваюсь. Вне зависимости от нарядов мы же тоже можем определить: скандинавок, итальянок, испанок, англичанок. Хотя все уже так перемешались. А бескультурие, оно и в Африке....
*********
Вы писали о лёгкости и умении носить нескучную одежду.
Обычно это свойственно людям из высших слоёв ( и не в первом поколении), ну и из простых слоёв есть умельцы.
Нахожусь под сильным впечатлением фильма "Жасмин" ("Blue Jasminе"). Очень понравились наряды Кейт Бланшетт. Очень. По сюжету: девушка из простонародья выходит замуж за богатого и красиво носит дорогое и эксклюзивное. Это в крови.
********
А у вас, простите, разлад внутри.
Поэтому и , вроде бы, объективная тема, а вы её всё время натягиваете на себя. Зачем? Трудно это - на работе пахать, современному уровню соответствовать, ребёнка растить, жильё убирать-мыть, хозяйничать не на шутку..... ---- и хотеть бабочкой порхать изящно в красивых нарядах да и на высоких каблуках. Жесты даже больше "выдают" хозяйку, чем туалеты+обувь. Ой, догадалась, у вас раздвоение личности: хочется и леди выглядеть и акулой-профи быть ... прямо "Дьявол носит Прада"

Настоящая женщина должна побывать замужем три раза: первый - для шока, второй - для шика, третий - для чека.
Французская народная мудрость.
"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
Dizzy Miss Lizzy свой человек24.01.14 01:16
Dizzy Miss Lizzy
NEW 24.01.14 01:16 
в ответ alla0 23.01.14 09:25
Я думаю, вы себе выбрали профессию по складу личности. Математика, статистика, аналитика. А гормоны супер-громким голосом говорят о другом, "будь прынцессой", кризис среднего возраста поет "мажь каблуки толстым слоем на короткие юбки". Мозг вяло сопротивляется. Если бы вы работали в какой-нибудь богемной индустрии, то возможно было бы и принарядиться. А если бы в продавцово-представительской (условно говоря), то и напринцесситься заодно. Другое дело, вас бы тамошний народ с ума свел своим складом характера. Терпите, что поделать.
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
JunonaLu коренной житель24.01.14 08:38
JunonaLu
NEW 24.01.14 08:38 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 24.01.14 01:16
пс
А мне кажется, я нашла ответ на скрытый вопрос ТС-а "как бороться со своей русскостью ", по крайней мере именно Алле он скорее всего подойдет -
поставьте себе задачу научиться быть красивой и привлекательной в обычной одежде..
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
alla0 коренной житель24.01.14 10:03
alla0
NEW 24.01.14 10:03 
в ответ Вишня_я 23.01.14 23:59
В ответ на:
Очень понравились наряды Кейт Бланшетт. Очень. По сюжету: девушка из простонародья выходит замуж за богатого и красиво носит дорогое и эксклюзивное. Это в крови.

Я не смотрела фильм. Но - что интреесно - какая-то блогерша (недеюсь не Лавиния) сравнивала одежду Кгероини Кейт из фильма с образом самой сктрисы. Вывод был: героиня фильма носит"униформу богатых", все эти узнаваемые бренды и модели. И это якобы отражает критический взгляд режиссера. А вот в настоящей жизни стиль Кейт Бланшетт охень индивидуальный, смаобытный и без выпендрежа. Мне она кстати нравится, и многие ее наряды совершенно не-секси. Но это произведения искусства, и позволить себе такое может не каждая. А шмотки из масс-пошива, да еще не по фигуре, выглядят иначе.
В ответ на:
А у вас, простите, разлад внутри.
Поэтому и , вроде бы, объективная тема, а вы её всё время натягиваете на себя. Зачем? Трудно это - на работе пахать, современному уровню соответствовать, ребёнка растить, жильё убирать-мыть, хозяйничать не на шутку..... ---- и хотеть бабочкой порхать изящно в красивых нарядах да и на высоких каблуках. Жесты даже больше "выдают" хозяйку, чем туалеты+обувь. Ой, догадалась, у вас раздвоение личности: хочется и леди выглядеть и акулой-профи быть ... прямо "Дьявол носит Прада"

Тема обьективная, потому что не о ком-то конкретном. Но она о внутренних ощущениях, а мне знакомы только мои. Думаю, дело не в тяжелой жизни, иначе мне и не хотелось бы наряжаться, сил и времени не оставалось бы. Элегантная одежда меня в быту не сковывает. Смущает желание нравиться. Точнее непонятно, когда его в меру.
alla0 коренной житель24.01.14 10:05
alla0
NEW 24.01.14 10:05 
в ответ JunonaLu 24.01.14 08:38
В ответ на:
поставьте себе задачу научиться быть красивой и привлекательной в обычной одежде..

В это что-то есть. МНогие европейки одеты спортивно и небрежно. Но при этом о них блестящие волосы, ровный тон лица. Правда, с возрастом короткими юбками можно отвлечь от морщин на лице
JunonaLu коренной житель24.01.14 10:16
JunonaLu
NEW 24.01.14 10:16 
в ответ alla0 24.01.14 10:05
До конца жизни никакими короткими юбками морщины не спрячешь. Пора учиться и свои морщинки делать сексуальными
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
lenka01 коренной житель24.01.14 10:29
NEW 24.01.14 10:29 
в ответ alla0 24.01.14 10:03
Кейт в этом фильме просто бесподобна,ИМХО, без нее последнее "детище" Вуди "накрылось бы медным тазом".Честно говоря,от фильм я ожидала
большего. На Кейт просто глаз отдыхает.Конечно,с "Трамваем желаний" не сравнить, там все глубоко и серьезно,а тут стеб и ироничность сквозь слезы.
Да,героиня Бланшетт очень стильная,но это тоже" режиссерский ход".
  превед! коренной житель24.01.14 10:33
превед!
NEW 24.01.14 10:33 
в ответ lenka01 24.01.14 10:29
нп как раз по теме.
Вот в соседней теме про Весну-лето 2014 девушка
oxymel написала " Ну что переходим на кроссовки под юбки и платья.....а я вот все нерешалась.."
Вот мне кажется очень даже пример "русскости": если уж в платье, то и в туфлях. Это не значит, что человек не носит джинсы с кедами, носит, но если уже платье, то и туфли.
Ничего против не имею платья с туфлями. Это всего лишь пример.
  превед! коренной житель24.01.14 10:37
превед!
NEW 24.01.14 10:37 
в ответ JunonaLu 24.01.14 08:38
В ответ на:
поставьте себе задачу научиться быть красивой и привлекательной в обычной одежде..

а зачем?
Dizzy Miss Lizzy свой человек24.01.14 10:41
Dizzy Miss Lizzy
NEW 24.01.14 10:41 
в ответ превед! 24.01.14 10:37
Чтобы не носить мини-юбки и топики со стразами в 60? Есть у меня одна знакомая...
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
alla0 коренной житель24.01.14 10:42
alla0
NEW 24.01.14 10:42 
в ответ превед! 24.01.14 10:33
Точно, любовь к "комплектам", никаких Stilbruch-ов. Может это излишне серьезный подход к внешнему образу? Вот честно, для меня штамп русской, о котором я здесь уже писала - озабоченный вопрос "полмотри, у меня помада не размазаласъ?" Лавиния, будь она неладна, высмеивала ювелирный наборы "сережки - кольцо - кулон".
JunonaLu коренной житель24.01.14 10:43
JunonaLu
NEW 24.01.14 10:43 
в ответ превед! 24.01.14 10:37, Последний раз изменено 24.01.14 10:44 (JunonaLu)
Во-первых это развивает внутреннюю сексуальность, а не внешнюю.
А во-вторых - это же классно, быть сексуальной самой по себе, а не за счет шмоток.
Внешняя сексуальность - это дешевка. У Аллы как раз именно эта проблема.
А внутренняя - это сила
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
alla0 коренной житель24.01.14 10:47
alla0
NEW 24.01.14 10:47 
в ответ JunonaLu 24.01.14 10:16, Последний раз изменено 24.01.14 10:48 (alla0)
В ответ на:
До конца жизни никакими короткими юбками морщины не спрячешь. Пора учиться и свои морщинки делать сексуальными

Не знаю, большинство стильных в возрасте на фигуру переключаются - это дело более благодарное. Carine Roitfeld сказала "чем больше у меня морщин, тем больше я слежу за осанкой и тонусом мышц".
Я вот яркий пример:

Но она молодец, носит одежду как искусство, потому и лицо часто прикрывает. И без серьезности, что самое приятное.