Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Gel-Ногти делать самостоятельно

1017  
winirene местный житель22.08.12 17:12
winirene
22.08.12 17:12 
Возникла проблемка: подруга, которая делала мне гелевые ногти (гели от очень качественной фирмы, и естесно дешево, я платила только за материал, т.к. она на мне "училасъ") уезжает из города. Хотелось бы и дальше иметъ всегда крепкие, длинные, ухоженные ногти. Но за цены, которые хорошие салоны за это просят, что-то не оченъ поделаешь...
Вот ищу алътернативу, так сказать согласна перейти на самообслуживание. Но... Настоящий качественный гель как в салоне - это надо бытъ настоящим спецом. Где-то читала про легкие гели, почти как лаки, что-то вроде Shilack. Кто уже пользовался? Имеет смысл? Лампа все равно нужна, и основа, но пилить вроде не нужно. А как снимать? Гугла выдает несколько разных но без комментов тех кто полъзовался.
Дорогу осилит идущий!
#1 
i-va коренной житель22.08.12 17:57
i-va
NEW 22.08.12 17:57 
в ответ winirene 22.08.12 17:12
Флакон Шеллака стоит 25 евро.
Плюс база 25.
Это толЬко один цвет, но вы же не будете с одним цветом ходить, там палитра из 40 цветов Ну хотя бы 5 нужно для разнообразия.
Пройдите семинар, научитесь и укрепляйте сами себе, если руки из хорошего места, это очень не трудно. Левой рукой просто нужен навык.
Кстати Шеллак не идет на длинные ногти, там уже обычное моделирование идет.
Потому что Шеллак, это как лак, он кладется тонко, и длинну не держит.
#2 
  Kislosladkaja патриот23.08.12 11:05
NEW 23.08.12 11:05 
в ответ i-va 22.08.12 17:57
я не очень поняла, тоесть если ногти свои длинные то он не накладётся?
так же не очень понятно лампа всётаки нужна или нет?
ПС автору:
я заходила в Риге в магазин для проф мастеров по нагтям, там лак гелевый не знаю шелак не шелак стоил около 7 лат ето наверно где то 10 евриков, и база тоже столько же может даже дешевле, а средство для снятия всего етого стоило 5 евро... ещё триллион всяких кисточек и по очень вкусным ценам. Думаю если поедете в холидей на вашу родину, имеет смысл найти проф магазин, возможно будет дешевле чем по 25 евро лак покупать.
#3 
i-va коренной житель23.08.12 16:28
i-va
NEW 23.08.12 16:28 
в ответ Kislosladkaja 23.08.12 11:05
лампа нужна.
если свои ногти крепкие, можно сразу шеллак, и гелем не укреплять, итак не сломаются.
#4 
winirene местный житель25.08.12 12:32
winirene
NEW 25.08.12 12:32 
в ответ i-va 23.08.12 16:28
ОК, Шеллак дорого, но есть же Jolifin или другие варианты (Геллак или Полишгел) они совсем не подойдут? Наверное можно стартерсет с лампой недорого приобрести, а потом докупать толъко новые цвета.
Меня больше инересует не вредно ли это ногтям (гели кот. мне делала подруга были оченъ хорошего качества, делали ногти годами, почти 3 года не снимали, ногти крепкие и здоровые) а эти гельлаки надо снимать химией (ацетон?) наверное это плохо?
И второй вопрос смогу ли я сама овладеть процессом, до сих пор сама не пробовала, только наблюдала как со мной делали. Но если кисточкой как лак наверное смогу?
Длинные ногли я и не хочу, средней длины + крепкие, чтобы не ломались и цвет держался...
Дорогу осилит идущий!
#5 
i-va коренной житель25.08.12 13:19
i-va
NEW 25.08.12 13:19 
в ответ winirene 25.08.12 12:32
потренируешся и сможешь сама себе, я Jolifin пробовала, стал скалываться с кончиков. И другие пробовала, не понравилось мне, то при сушке скукоживается в гармошку, то наносить надо в 3 слоя, потому что прозрачный в один слой получается. Вообщем я больше не експерементирую. я работаю и не могу на клиентах тесты делать.
я снимаю шеллак или спец жидкостью или пилкой. Пара клиентов не хотят жидкость, я пилкой снимаю только цвет, до базы.
В ответ на:
Меня больше инересует не вредно ли это ногтям

красить ногти лаком тоже вредно, они желтеют.
красить волосы тоже оочень вредно.
вредно находиться на солнце, вредно кушать еду с пестицидами.
#6 
LU-KENGURU старожил26.08.12 02:25
LU-KENGURU
NEW 26.08.12 02:25 
в ответ winirene 22.08.12 17:12
Деушки. шеллак у нас уже подешевел. стоит в магазине $17 баксов. а на амазоне в пределах $12-15 с пересылкой (правда по штатам). но палитра больше и качество лучше у Gellish.
я уже год только это и делаю. и себе и другим. очень довольна. 2 недели держатся идеально. ногти лично у меня не испортились. и моих аля" клиентов" тоже :) реально хороший продукт. машина нужна, да. сейчас уже продают их очень дешево. если UV. одну я за $55 купила, вторую мне отдала знакомая. но LED стоит дороже. в пределах $200-300 баксов. это будет моим следующим вложением.
#7 
winirene местный житель29.08.12 19:11
winirene
NEW 29.08.12 19:11 
в ответ i-va 25.08.12 13:19
В ответ на:
потренируешся и сможешь сама себе, я Jolifin пробовала, стал скалываться с кончиков. И другие пробовала, не понравилось мне, то при сушке скукоживается в гармошку, то наносить надо в 3 слоя, потому что прозрачный в один слой получается.

Наверное все так. Мне гельлаки решительно отсоветовали... Решилась на гель (спасибо LNV), попробую сама, а вдруг у меня талант?
Дорогу осилит идущий!
#8