Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Весна -лето: наши ароматы

23291   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 все
  Lado4ka коренной житель01.05.12 09:27
Lado4ka
NEW 01.05.12 09:27 
в ответ Biene*Maja 30.04.12 22:16
да он 100% времени со скидкой продается. я свой купила в дьютике за копейки еще пару лет назад.
думаешь, на будущее затариться и прикупить бутылек на всякий пожарный?
helan свой человек05.05.12 10:36
helan
NEW 05.05.12 10:36 
в ответ Lado4ka 01.05.12 09:27
Может кто-нибудь в курсе, что это за странный цвет флакона у Annick Goutal Mandragore - всегда был пурпурно-рубиновым, а здесь светлый, - новый дизайн?
www.iparfumerie.de/annick-goutal/annick-goutal-mandragore-100-ml-eau-de-t...
noirnight коренной житель05.05.12 12:42
noirnight
NEW 05.05.12 12:42 
в ответ helan 05.05.12 10:36, Последний раз изменено 05.05.12 12:42 (noirnight)

я весной люблю от Гуталь " Eau se Sud"

а сейчас уже перешла на KEIKO MECHERI "ISLES LOINTAINES"

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
helan свой человек05.05.12 14:01
helan
NEW 05.05.12 14:01 
в ответ noirnight 05.05.12 12:42, Последний раз изменено 05.05.12 14:05 (helan)
Получила сегодня наконец отливанты Oud Wood и Tuscan Leather Tom Ford. Я их так ждала, начитавшись красивых отзывов и впечатлившись пирамидкой, но меня постигло разочарование. Если Tuscan Leather я ещё, думаю, как-то усажу на себя, то Oud Wood даже и не знаю... , куда его? На мне вылазит какой-то мундшпюллюнг или зубная паста (палисандр и зеленый кардамон дают, что-ли, такой эффект?), - для меня привычнее были-бы уже медицинские удовые нотки. Некоторые используют его как подложку для других ароматов или миксуют, попробовать, что ли? В любом случае я это сделала - познакомилась с этими ароматами, что давно уже хотела. Tuscan Leather вообще часто приводят в описаниях ароматов пусть ни как эталон кожаных ароматов, но для сравнения - типа, кожа Форда брутальнее, или тот или иной наоборот ещё более маскулинный, чем фордовский. Ну вот, теперь и я могу сравнивать. Кстати, мне Ланкомовская кожа его очень напоминает, но фордовская брутальнее. А ещё на Фрагрантике второй по интенсивности слышимой нотой в Tuscan Leather выделяют малину, ну и где она?
У Гуталь я открыла для себя недавно Myrrhe Ardente, но он совсем не весенний, - скорее осенний. Он необычный, конечно, не для широкой аудитории, потому что больше напоминает благовония, а не туалетную воду, как, впрочем, все ароматы ориентальной серии Annick Goutal . Куплю отливант если у кого есть или, если не трудно, дайте знать в личку, если увидите, что его где-то "распивают".
@@@ELENA местный житель05.05.12 15:17
@@@ELENA
NEW 05.05.12 15:17 
в ответ helan 05.05.12 14:01
и я получила отливанты Oud Wood и еще Каромандель и остатки в пробничке Вельветовой гардении Том Форд. Мы наверное с тобой из одного места удовый лес получили. На мне он сел очень свежим, зеленым, елочно-пихтовым, очень неожиданно, потом выходят какие-то нежные, цветочные ноты. Ожидала почему-то специи, кофе, ваниль, ничего этого мне не положили, но все равно нравится, есть в нем какая-то легкость, свежесть, буду пробовать в разную погоду. Гардению тоже брызнула надругую руку, вот тут цветы-цветочки, хороший такой букет из сирени(хотя ее нет), жасмина, ландыши, уф, хоть этого Форда мне не надо.
А с кожей и Табак ванила меня в том магазине обманули, нехорошие, написали, что к сожалению нет пробников
Пока писала, принесли ах-ах-ах Noir de Noir Tom Ford, а рук свободных уже нет. Брызнула на локоть, описать не могу, ни с чем не сравнимо, буду дальше разнюхивать....
У меня эта неделя точно парфюмманьячная, жду еще Le Parfum de Therese Frederic Malle, этот я джавно хотела...
helan свой человек05.05.12 16:06
helan
NEW 05.05.12 16:06 
в ответ @@@ELENA 05.05.12 15:17
Да, мы точно с тобой в одних и тех же точках тусуемся. Я когда увидела, что Коромандель распивают, хотела сразу приобщиться,но где там... уже распили всё за считанные часы, а то и того меньше. Если ещё увидишь где, свистни мне, ладно? Тебе он как, понравился?
Интересное у тебя восприятие удового леса, ёлочно-пихтовый, говоришь? На мне, пожалуй, спустя несколько часов (и после неоднократного мытья рук - видать стойкий) тоже что-то хвойное улавливается. Я буду, конечно, тоже дальше пробовать, может и подружимся. Во всяком случае сейчас часто подношу кисть к носу, а это уже положительный прогноз.
Я ещё жду отливант Amber Ylang Ylang Estée Lauder, тоже давно хотела попробовать. Беру в основном отливанты по 10 мл. Всё-таки для знакомства покупать такими объёмами иногда практичнее, чем у того же Вуксы пробники по 2 мл, - и дешевле (в рассчёте на объём) , и можно хоть нормально разносить и понять надо оно тебе или нет. (это я совсем недавно такая вумная стала ). Но для этого надо надо, конечно, напасть именно на то, что тебя интересует и, как я уже убедилась, успеть ухватить.
helan свой человек05.05.12 16:17
helan
NEW 05.05.12 16:17 
в ответ @@@ELENA 05.05.12 15:17
А в Tobacco Vanille я влюбилась, даже не то слово, - самый-самый для меня на настоящий момент. Хоть я выше поспешно написала, что он не тянет на свою цену, но разносив его, поняла, что таки тянет. Когда финансовое положение позволит, может обзаведусь целым флаконом - отдам за него пол царства своих ароматов.
@@@ELENA местный житель05.05.12 16:28
@@@ELENA
NEW 05.05.12 16:28 
в ответ helan 05.05.12 16:06
Коромандель только из бутылечка нюхнула, хочу спокойно к нему подойти, с чувством, занюх понравился
Сейчас елки успокоились и все больше цветов, появляется еще какая-то сухость, это наверное ветивер.
А вообще на коже плотно сидит, надо руку подносить нюхать. Только сейчас поняла, что я его"лес" назвала чисто по ассоциациям, на самом деле это древесина или дерево (wood)
А Noir раскрывается с медом, но не приторно, а с горчинкой, а слов так и нет чтобы описать...
Про иланг мне тоже интересно твой отзыв услышать, дело в том, что у меня есть эфирное масло,
так вот его я могу только в микродозах переносить, поэтому и в парфюмах с опасением к илангу отношусь
@@@ELENA местный житель05.05.12 16:31
@@@ELENA
NEW 05.05.12 16:31 
в ответ helan 05.05.12 16:17
вот я чувствую, что табако это тоже мое, эх разорение, я на этот месяц уже план перевыполнила
helan свой человек05.05.12 16:45
helan
NEW 05.05.12 16:45 
в ответ @@@ELENA 05.05.12 16:31
В ответ на:
эх разорение

А у меня, представь, сейчас колоссальные расходы по переобустройству квартиры. "Ну вот и хорошо", - подумала я, - "так и с парфманьячеством покончу". А не тут-то было, - наоборот, мне открылся мир отливантов и с лозунгом "Лучше меньше, да лучше!" я продолжаю в том же духе.
@@@ELENA местный житель05.05.12 17:31
@@@ELENA
NEW 05.05.12 17:31 
в ответ helan 05.05.12 16:45
Biene*Maja местный житель06.05.12 12:24
Biene*Maja
NEW 06.05.12 12:24 
в ответ @@@ELENA 05.05.12 17:31
Девушки, я думаю, вы не против, если я новую ветку открою. А то здесь уже страниц немеряно. Переходим в "Парфюмерные байки XXXXL".
О нас плохого мненья те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям