Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

А вот если отказаться от вредной химии?

4017  1 2 3 4 5 6 7 все
Yaju коренной житель26.01.12 22:18
NEW 26.01.12 22:18 
в ответ Rediska74 26.01.12 22:00
сама точно не вспомню, но завтра у мамы спрошу
Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.(Curt Goetz)
#41 
Namibia завсегдатай26.01.12 22:28
Namibia
NEW 26.01.12 22:28 
в ответ Oregano 26.01.12 21:18
A я уже года три мою голову водой с добавлением соды. Вода в Германии, что касается мытья волос плохая- слишком жёсткая. Для умягчения воды нужно добавлять пищевую соду или буру. Раньше у меня волосы,особенно кончики,были как синтетические,жесткие, ломкие,тусклые, хотя пользовалась бальзамами. Сейчас гораздо мягче, послушнее и блестят. Также хорошо делать с содой пилинг, лицо после-супер. В немецких магазинах продают Kaisernatron (та же пищ.сода) и на упаковке написано для принятия ванн и после получите мягкую, шелковистую кожу. Кстати, совершенно не сушит.
#42 
Rediska74 коренной житель26.01.12 22:31
Rediska74
NEW 26.01.12 22:31 
в ответ Yaju 26.01.12 22:18
В ответ на:
но завтра у мамы спрошу

Спасибо,буду ждать маминого ответа
#43 
  Заездом коренной житель26.01.12 22:49
NEW 26.01.12 22:49 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
http://health.rin.ru/uni/text/pages/1218.html
все это проходила в юности. Волосы были почти до пояса.
#44 
Тесёмка коренной житель27.01.12 01:29
NEW 27.01.12 01:29 
в ответ Namibia 26.01.12 22:28
В ответ на:
Вода в Германии, что касается мытья волос плохая- слишком жёсткая.

У нас мягкая. Хоть и в Германии)))
#45 
Yaju коренной житель27.01.12 09:21
NEW 27.01.12 09:21 
в ответ Rediska74 26.01.12 22:31
вот что узнала(мама оказывается так тоже долгое время делала - у нее кстати тоже кожа для ее возраста очень даже не плохая): на ночь умывание сывороткой, смывание этого дела отварами из ромашки или липового цвета.Для волос отвары из коры липы или корня лапуха.И долгое расчесывание(не знаю насколько это важно но имело место быть)Но думаю что бы был результат этим надо постоянно заморачиваться.
Рецепт который я летом применяю - после умывания протереть лицо кусочками льда из отвара календулы или ромашки. Очень освежает и такое ощущение что поддтягивает(но может просто из-за холода)
Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.(Curt Goetz)
#46 
albatros2002 знакомое лицо27.01.12 09:47
albatros2002
27.01.12 09:47 
в ответ Yaju 27.01.12 09:21
В ответ на:
И долгое расчесывание(не знаю насколько это важно но имело место быть)

смысл долгого расчесывания в том, что расческой жир натуральный от кожи головы прочесывается к кончикам волос по всей длине равномерно, тем самым обволакивая волос натуральной защитой (не хуже силиконов) волосы понятно начинают блестеть и выглядят здоровыми,(майонезом уже можно не мазать) расчесывать нужно примерно раз 100, расческами из натуральных материалов, типа свиной щетины, аккуратно не драть, не дергать
второе расчесывать нужно волосы в разых напрвлениях, у кого короткие легко, на длинных советуют волосы вперед на лицо прочесывать, ну и на бока , т.е. менять направления, смысл в том что волос выходит из волосяной сумки под определенным углом, меняя его расческий, создается массаж в этой области, откуда волос лезет, массаж это дополнительный приток крови, а значит питание луковицы и лучший рост. Сколько по времени, это легко чувствуется когда в этом месте зудеж такой легкий (не нашла другого слова выразить это состоянии).
Ничто лучше бега не очистит разум от плохих мыслей и не даст увидеть жизненные проблемы в более позитивном свете.
#47 
serdjuk свой человек27.01.12 10:03
serdjuk
NEW 27.01.12 10:03 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
Я когда-то экспериментировала: волосы мыла раскисшим ржаным хлебом и ополаскивала уксусом или настоем крапивы, накручивала локоны с пивом. Жить можно, но довольно муторное занятие и если волосы намокли, то запах пива или уксуса кошмарный.
Умывание овсянкой и кофе вместо скраба не прижились, тк забивают водосток.
Всякие фруктовые/яичные/овощные маски вызывают раздражение, но у меня и бюджетные готовые синтетические маски морда не любит. Вместо масок два раза в неделю пользуюсь маслом карите/ши для кожи и коксовым маслом перед мытьем головы для волос - летом эффект не заметен, а зимой с такой подкормкой лучше, чем без нее. Иногда для рук и пяток на ночь делаю маску из смеси оливкового масла и меда - хорошо смягчает, но спать надо в перчатках и носках, мне не удобно.
Трещины на губах лечу сливочным маслом - эффект лучше, чем от гигиенической помады.
В мои 40+ однозначно требуется хороший уход под глаза и защита против пигментации, а это, к сожалению, народными средствами не лечится.
Недавно живьем общалась с мамой и ее школьными подружками. Всем за 70, все городские жительницы. Есть такие, кто всю жизнь прожил без "кремиков и прочих мазилок", есть те, кто начинал с вазелина, потом кремов фабрики "Свобода" и сейчас перепробовал на себе всю дешевку. Есть одна бывшая жена моряка, которая с молодости имела доступ к продукции Ланком и Лаудер, до сих пор к косметологу ходит. Никто из них не прибегал к радикальным косметическим улучшениям. Вывод - все выглядят примерно одинаково и решающую роль сыграли не кремы, а курение (шкура у двух заядлых курильщиц желтее и как бы пергаментнее, зубы ужас) и избыточный вес (эти, наоборот, как яблочки наливные, морщин меньше, цвет лица ровнее и розовее). Пигментация, "гусиные лапки", брыли и нависшие веки есть у всех.
#48 
*ell* патриот27.01.12 10:07
*ell*
NEW 27.01.12 10:07 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
В ответ на:
Дамы, а давайте каждая представим, какими мы будем, если:
1. мыть волосы будем хлебом-маслом-желтком-майонезом; сухость волос намазывать льняным маслом (как в старину)
2. лицо мыть молоком, мазать сметаной
3. тело мыть...... чем?
4. руки и пятки мазать сметаной - маслом (?)
Ничего не будем шкрябать-отрезать-тереть.
Мне кажется, что до 20 лет ещё девочки будут смотреться, а в 40 уже будут облезлыми зверушками. Век-то раньше короткий был: 40 лет -- уже старуха.
А может, тут-то красота и начнётся?.....натуральное всё придёт...

А зачем бросаться из одной крайности в другую?
Если хочется натурального, то есть косметические продукты (типа Weleda, Hauschka и много других) из растительных компонентов и без особо вредных химических компонентов.
Или, уже на форуме обсуждалась, самодельная косметика, т.е. человек сам может вариировать желаемый состав.
Ничто порой так не отравляет слух, как голос разума....
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#49 
bambamamba коренной житель27.01.12 11:00
bambamamba
NEW 27.01.12 11:00 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
В ответ на:
Мне кажется, что до 20 лет ещё девочки будут смотреться, а в 40 уже будут облезлыми зверушками. Век-то раньше короткий был: 40 лет -- уже старуха.

Да ничего не будет. Раньше работали, как кони. А от работы кони дохнут.
А питались как? Мясо по праздникам и будни впроголодь. Картошкой желудок забьют, чтобы с голоду не умереть, - от такой диеты и 20-тилетный облезет.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
#50 
Rediska74 коренной житель27.01.12 22:25
Rediska74
NEW 27.01.12 22:25 
в ответ Yaju 27.01.12 09:21
Спасибо большое,это то что я искала

#51 
dellaros коренной житель27.01.12 22:53
dellaros
NEW 27.01.12 22:53 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
В ответ на:
3. тело мыть...... чем?

Золой. Между прочим, очень хорошо жир смывает. Можно также щелок варить из золы, это ведь был раньше заменителем мыла.
Мне истина дороже не настолько!...
#52 
kringel местный житель27.01.12 23:23
kringel
NEW 27.01.12 23:23 
в ответ albatros2002 27.01.12 09:47
В ответ на:
смысл долгого расчесывания в том, что расческой жир натуральный от кожи головы прочесывается к кончикам волос по всей длине равномерно, тем самым обволакивая волос натуральной защитой (не хуже силиконов) волосы понятно начинают блестеть и выглядят здоровыми,(майонезом уже можно не мазать) расчесывать нужно примерно раз 100, расческами из натуральных материалов, типа свиной щетины, аккуратно не драть, не дергать
второе расчесывать нужно волосы в разых напрвлениях, у кого короткие легко, на длинных советуют волосы вперед на лицо прочесывать, ну и на бока , т.е. менять направления, смысл в том что волос выходит из волосяной сумки под определенным углом, меняя его расческий, создается массаж в этой области, откуда волос лезет, массаж это дополнительный приток крови, а значит питание луковицы и лучший рост. Сколько по времени, это легко чувствуется когда в этом месте зудеж такой легкий (не нашла другого слова выразить это состоянии).

поправочку внесу,вернее совет.
если волосы"жирные" то активное расчесывание так же как и массаж лучше делать часа за 2 до мытья головы.
подобные манипуляции очень хорошо активирую деятельность сальных желез.
соответственно если делать это на свежевымытую голову,то она быстро снова станет грязной.(а за 2 часа они как раз свое отработают и можно смыть излишки)
в общем " счастливым обладательницам" только до мытья,в в остальное время лучше не злоупотреблять.только кончики расчесывать при необходимости.
А вот тем у кого кожа головы сухая-можно почаще и побольше
#53 
1te местный житель27.01.12 23:25
1te
NEW 27.01.12 23:25 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
кхе.. ну раз уж на то пошло, так давайте, как раньше.. среди прочего: при менструации никаких прокладок и тампнов, а многослойные длинные юбки. слабо?
http://s4.rimg.info/14d608e2f77e8218b3f6e4d7e13b84b1.gif
#54 
капешка старожил28.01.12 08:45
капешка
NEW 28.01.12 08:45 
в ответ 1te 27.01.12 23:25
так еще в древности женщины,простите, хлопок туда запихивали или же шерсти комочек (шерсть впитывает до 30% жидкости от своего веса).
потом еще пристегивались на ремни прокладки, а еще конусы сливные ставили,пристегивая их на талию..а про многослоынйе юбки я не знала даже!
Я в Instagram @kapewka
#55 
metelj коренной житель28.01.12 08:52
metelj
NEW 28.01.12 08:52 
в ответ Вишня_я 26.01.12 17:43
В ответ на:
Ничего не будем шкрябать-отрезать-тереть.

Если ничего не отрезать, то коса будет до колен... и ногти тоже
В ответ на:
Мне кажется, что до 20 лет ещё девочки будут смотреться, а в 40 уже будут облезлыми зверушками. Век-то раньше короткий был: 40 лет -- уже старуха.

Не скажи. Если постоянно делать маски из сметанки-овощей-фруктов - будешь персиком. А вообще старение зависит от генов
В ответ на:
тело мыть...... чем?

По телеку показывали, что африканки не моются (воды мало), а только мажут тело маслом. Как представлю, на грязное тело масло и не смывать. Брррр
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (с)
#56 
schalanda местный житель28.01.12 11:07
schalanda
NEW 28.01.12 11:07 
в ответ metelj 28.01.12 08:52
Смотря какая химия... Для лица, однозначно, вредны соляная и серная кислоты, для волос- тоже. И вообще, для кожи.
В конце концов, все, что нас окружает, состоит из химических элементов.
Искусственно созданные формулы, не встречающиеся в природе не значат, что это вредно...
#57 
Тесёмка коренной житель28.01.12 16:57
NEW 28.01.12 16:57 
в ответ капешка 28.01.12 08:45
В ответ на:
а еще конусы сливные ставили,пристегивая их на талию.

И сейчас ставят. Правда, не на поясе))) Менструальная чаша называется.
Когда натыкаюсь на записи о ней - плохеет...
#58 
Вишня_я завсегдатай30.01.12 09:49
Вишня_я
NEW 30.01.12 09:49 
в ответ serdjuk 27.01.12 10:03
Девочки, начинала я тему с боооольшой иронией ко многому, что тут прочитала. А кто-то за серьёз принял. Теперь итог.
1. за волосами ухаживаю химией (уже везде писала), улучшение тока. Хотя, думаю, мыть хлебом -- неплохо, но волокитно. Всё остальное -- майонез, кефир, яйца, уксус, масло -- воняет, пардон, сильно. Я с таким человеком ходить не могу, у меня обоняние выше нормы. От самой тоже дурственно пахнет, всё пробовала.
2. за лицом ухаживаю химией (очень даже неплохо выгляжу, моих лет никто не даёт). Полагаю, что если кому-то не в лом маски натурные, хорошо и творогом+мёдом+дрожжами+кислой капустой... . Но по готовым маскам вижу результат заметный. Чистить лицо маслом? Пробовала в детстве. А через 2 дня взяла ватку с тоником, протёрла и -------- упала, ватка серая.
3. тело тоже с химией. Хотя признаю кофейные скрабы с мёдом+ др. продуктами, но ленюсь. Мазать маслом после душа пробовала, детское,дорогое. Так потом от духа масла на всём долго избавлялась.
4.руки несколько раз в день кремами -- сушит мытьё, даже в сумке ношу. Пятки частенько густо мажу и - в носки на ночь, неудобно.
Это я говорю о себе, городской жительнице, живущей всю жизнь в больших городах. Верю, что бабушки иначе ухаживали за собой и были красивы. Есть те, у кого это стиль жизни, как Хаушка. Но есть и сейчас люди от природы очень красивые , не морочащиеся на уходе за собой; знаю таких. И мне кажется, что есть уже и бабульки за сорок, а есть и красотки в 50. Уверена, что уход очень важная вещь, если он умный, и даёт прекрасный результат. И ещё хочу повториться: не враги со злодеями в лабораториях сидят и изобретают химию для нас. Только нам нужно научиться правильно пользоваться всем, а не от бодуна. Ну и знать ещё, что все причины внутри. Так что, щясья вам, женщины!
"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
#59 
Nafi старожил30.01.12 10:10
Nafi
NEW 30.01.12 10:10 
в ответ Вишня_я 30.01.12 09:49
В ответ на:
Всё остальное -- майонез, кефир, яйца, уксус, масло -- воняет, пардон, сильно.

поделай луковые или чесночные маски и запах майонеза, кефира и со. тебе ароматом покажется :)
Прежде чем говорить убедитесь,что ваш язык соединён с мозгом.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 все