Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Восстановление красоты после родов

16317   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
  Ручная кошка коренной житель21.11.11 18:29
NEW 21.11.11 18:29 
в ответ tantenata 21.11.11 18:17
В ответ на:
А,ну мне теперь легче жить.Оказывается,все стройняшки-несчастны.

Да уж, но меня эта статья так развеселила, что я потом все выходные мужу песни пела " За что не любишь ты меня"
Когда носишь водолазку, кажется, будто тебя целый день душит очень-очень слабый человек.
львица1 местный житель21.11.11 18:46
львица1
21.11.11 18:46 
в ответ Roza3 21.11.11 16:34
Я состоявшаяся женщина,в отличие от бездетных.Разве нет? -цитата.
Извините,фраза глупая.Кто очертить границы этой "состоятельности"?Если женщина родила 5 детей,из низ двое преступники,а трое-алкоголики,она состоявшаяся?
Рожать или не рожать-личное дело женщины.И не надо ставить себя выше бездетных.У каждой не рожавшей женщины были свои на то причины.
Как-то смотрела интервью с Плисецкой.У неё прямо спросили:"Вы жалеете,что у вас нет детей?".Она сказала,что никогда ещё об этом не пожалела.И я ей верю.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Roza3 патриот21.11.11 18:49
Roza3
NEW 21.11.11 18:49 
в ответ Windspiel 21.11.11 17:42
В ответ на:
Понимаете, Роза, я никого не хочу умыть. Я хочу предупредить. Мне было тяжело, в то же время вокруг меня было полно мамочек, которые были вполне счастливы их предназначением и им ничего другого не нужно было. Вот, в общем-то и мысль, которую я пытаюсъ донести - если думаете что будет трудно, если душа кричит "не хочу", то никого не надо слушать! Не им всё это делатъ, а вам!
Вот... Я вышла из диспута.

ниче не поняла в вашей логике, ну и ладно
Roza3 патриот21.11.11 18:59
Roza3
NEW 21.11.11 18:59 
в ответ львица1 21.11.11 18:46
В ответ на:
Я состоявшаяся женщина,в отличие от бездетных.Разве нет? -цитата.
Извините,фраза глупая.Кто очертить границы этой "состоятельности"?Если женщина родила 5 детей,из низ двое преступники,а трое-алкоголики,она состоявшаяся?

она да, дети - нет
В ответ на:

Рожать или не рожать-личное дело женщины.И не надо ставить себя выше бездетных.У каждой не рожавшей женщины были свои на то причины.
.

конешно, кто спорит с этим?
В ответ на:

Как-то смотрела интервью с Плисецкой.У неё прямо спросили:"Вы жалеете,что у вас нет детей?".Она сказала,что никогда ещё об этом не пожалела.И я ей верю.

и я Плисецкой верю))
что сказать то хотели?
львица1 местный житель21.11.11 19:14
львица1
NEW 21.11.11 19:14 
в ответ Roza3 21.11.11 18:59
Иначе Вы и не могли ответить.
Пример из жизни.Моя соседка,т.Шура,была матерью 6-х детей.Первая дочь была здоровой,т.к.мать в то время не пила.Потом начала,всё больше и больше.Все пятеро имели диагноз "олигофрения".Тётя Шура сдала их всех в интернат и тихонько попивала дальше При этом имела медаль Мать-героиня.По субботам они приходили домой.Одна девочка приходила ко мне ,я помогала делать ей домашние задания.В общем,дети были спокойные.Потом все поженились-замуж повыходили.Тётя Шура перепила как-то и тихо померла.В общем,теперь я поняла,что была она "состоявшейся женщиной".
А Плисецкая состоялась даже без детей.
Или ,в Вашем понимании,если не родила ребёнка,то и не женщина?Тогда бесполое существо?
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
annamari_Waldenb завсегдатай21.11.11 19:28
NEW 21.11.11 19:28 
в ответ Roza3 21.11.11 18:59
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Я состоявшаяся женщина,в отличие от бездетных.Разве нет? -цитата.
Извините,фраза глупая.Кто очертить границы этой "состоятельности"?Если женщина родила 5 детей,из низ двое преступники,а трое-алкоголики,она состоявшаяся?
она да, дети - нет

И чем же она состоялась, тем, что всего лишь произвела на свет и не смогла воспитать "полезных" обществу людей? Тогда бы уж ей лучше было совсем не рожать. Вот в таких случаях и происходят ошибки, заложенные природой, вопреки теории Дарвина. А инстинкт размножения свойственнен и мухам и кошкам. Только женщина - это прежде всего человек, т.е. существо разумное, думающее, а не живущее инстинктами. Правда, глядя на некоторых, этого не скажешь. Женщина, состоявшаяся в профессии, нужная многим людям, не зависимо от того есть у нее дети или нет, состоялась и как личность, а потому счастлива. А женщина, просто родившая ребенка, но не сумевшая его должным образом воспитать, и не получившая хотя бы какой-то благодарности от своих детей, и нереализовавшая себя в работе ли, в увлечении ли или в чем-то еще - несчастнейшая из несчастных. Здесь то как раз и заканчивается реализация себя как матери и женщины в Вашем понимании. Не дай Вам бог (да и мне тоже) оказаться в старости лет никому не нужной, забытой даже своими детьми.
Roza3 патриот21.11.11 19:29
Roza3
NEW 21.11.11 19:29 
в ответ львица1 21.11.11 19:14
В ответ на:
Иначе Вы и не могли ответить.
Пример из жизни.Моя соседка,т.Шура,была матерью 6-х детей.Первая дочь была здоровой,т.к.мать в то время не пила.Потом начала,всё больше и больше.Все пятеро имели диагноз "олигофрения".Тётя Шура сдала их всех в интернат и тихонько попивала дальше При этом имела медаль Мать-героиня.По субботам они приходили домой.Одна девочка приходила ко мне ,я помогала делать ей домашние задания.В общем,дети были спокойные.Потом все поженились-замуж повыходили.Тётя Шура перепила как-то и тихо померла.В общем,теперь я поняла,что была она "состоявшейся женщиной".

ну вы же сами понимаете, если не ребенок тети Шуры, что мало родить надо еще и воспитать ))
тетя Шура предприняла попытку реализоваться как мать, но пропила свои шансы
В ответ на:
А Плисецкая состоялась даже без детей.
Или ,в Вашем понимании,если не родила ребёнка,то и не женщина?Тогда бесполое существо?

Плисецкая состоялась как балерина, но не как мать - вы же не будете с этим спорить?
или?
annamari_Waldenb завсегдатай21.11.11 19:41
NEW 21.11.11 19:41 
в ответ Roza3 21.11.11 19:29
В ответ на:
Плисецкая состоялась как балерина, но не как мать - вы же не будете с этим спорить?
или?
Но ведь и Вы состоялись как мать, но не как балерина (певица, врач, ученый, адвокат и т.д.) - вы же не будете с этим спорить? или?
  Lado4ka коренной житель21.11.11 19:47
Lado4ka
NEW 21.11.11 19:47 
в ответ Roza3 21.11.11 19:29, Последний раз изменено 21.11.11 19:49 (Lado4ka)
не нужно путать понятия:
женщина - не равно мать.
можно сказать, что она состоялась или не состоялась как мать.
но как можно сказать, что женщина не состоялась как женщина? поменяла пол, что ли?
VIKONa патриот21.11.11 19:50
NEW 21.11.11 19:50 
в ответ Roza3 21.11.11 19:29
В ответ на:
Плисецкая состоялась как балерина, но не как мать - вы же не будете с этим спорить?
Тогда именно так нужно и говрить : " не состоялась как мать", а не "не состоялась как женщина". Алкоголичка, живущая инстинктами и сдающая детей в интернат, чтоб выпивать не мешали, - есть неполноценная мать.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Roza3 патриот21.11.11 19:59
Roza3
NEW 21.11.11 19:59 
в ответ annamari_Waldenb 21.11.11 19:28
В ответ на:
И чем же она состоялась, тем, что всего лишь произвела на свет и не смогла воспитать "полезных" обществу людей? Тогда бы уж ей лучше было совсем не рожать. Вот в таких случаях и происходят ошибки, заложенные природой, вопреки теории Дарвина. А инстинкт размножения свойственнен и мухам и кошкам. Только женщина - это прежде всего человек, т.е. существо разумное, думающее, а не живущее инстинктами. Правда, глядя на некоторых, этого не скажешь. Женщина, состоявшаяся в профессии, нужная многим людям, не зависимо от того есть у нее дети или нет, состоялась и как личность, а потому счастлива. А женщина, просто родившая ребенка, но не сумевшая его должным образом воспитать, и не получившая хотя бы какой-то благодарности от своих детей, и нереализовавшая себя в работе ли, в увлечении ли или в чем-то еще - несчастнейшая из несчастных. Здесь то как раз и заканчивается реализация себя как матери и женщины в Вашем понимании. Не дай Вам бог (да и мне тоже) оказаться в старости лет никому не нужной, забытой даже своими детьми.

все может быть ))
ну а почему надо рассматривать какие то крайние случаи - реализация женщины или как личности или как матери? совместить нельзя чтоли? одно не исключает другого ))
я с вами согласна - что мама без увлечений, специальности, какой-то деятельности вполне может чувствовать себя ущербно, если у нее есть какие то духовные запросы - я уже выше писала, если мама не развивается, не развиваются и ее дети..
но это как говорится дело вкуса и выбора.
хотя...знаете, по поводу приведенного вами примера, мать может вкладывать душу в своих детей и все не впрок, возможны всякие проблемы у детей.
потому что в воспитательном процессе участвуют две стороны - мать(отца щас не считаем, а зря) и ребенок, и на самом ребенке\детях лежит собственная ответственность за свою судьбу, в которой в свою очередь участвует генетика, социум и сосбственные взгляды - и как там у ребенка в судьбе эти три карты карты лягут, никакая мать\педагог\ученый предугадать не может и не в ее власти что-то исправить.
и речь ведь может идти не о матерях-алкоголичках, как вы понимаете, а о уважаемых и почитаемых в обществе женщинах или родителях.
мы же не можем сказать, что в таком случае женщина не реализвалась как мать, не реализовала свое материнство.
очень даже реализовалась и состоялась, а дети - нет.
такчто риск есть, но как поется в песне -
"Если у вас нету тети, ее не отравит сосед....
........................................................
и если вы не живете, то вам и не умереть" (с)
а я чета не понимаю, это сайт чайлд-фри? я что тут одна за то чтобы женщины обрели счастье мтеринства и жили полной жизнью?

tantenata местный житель21.11.11 19:59
NEW 21.11.11 19:59 
в ответ VIKONa 21.11.11 19:50
В ответ на:
Алкоголичка, живущая инстинктами
Инстинкты-инстинктами,но вот материнский теряется.А вот за мужиков они держатся,прям последнюю бутылку своему любимому отдаст.Вот это удивительно.
Roza3 патриот21.11.11 20:01
Roza3
NEW 21.11.11 20:01 
в ответ VIKONa 21.11.11 19:50
В ответ на:
В ответ на:
Плисецкая состоялась как балерина, но не как мать - вы же не будете с этим спорить?
---------------------------
Тогда именно так нужно и говрить : " не состоялась как мать", а не "не состоялась как женщина". Алкоголичка, живущая инстинктами и сдающая детей в интернат, чтоб выпивать не мешали, - есть неполноценная мать.

я вроде так и говорю ))
Roza3 патриот21.11.11 20:08
Roza3
NEW 21.11.11 20:08 
в ответ Lado4ka 21.11.11 19:47
В ответ на:
не нужно путать понятия:
женщина - не равно мать.
можно сказать, что она состоялась или не состоялась как мать.
но как можно сказать, что женщина не состоялась как женщина? поменяла пол, что ли?

в самом начале я говорила о том, что одной из женских ипостасей является материнство
Тесёмка коренной житель21.11.11 20:13
NEW 21.11.11 20:13 
в ответ Windspiel 21.11.11 15:16
В ответ на:
То естъ - давайте сначала родим, а там само включится?

Типичная психология масс. Особенно "там".
  Lado4ka коренной житель21.11.11 20:13
Lado4ka
NEW 21.11.11 20:13 
в ответ Roza3 21.11.11 20:08
В ответ на:
то одной из женских ипостасей является материнство

одна из возможностей. и всего-то.
annamari_Waldenb завсегдатай21.11.11 20:14
NEW 21.11.11 20:14 
в ответ Roza3 21.11.11 20:01
В ответ на:
а я чета не понимаю, это сайт чайлд-фри? я что тут одна за то чтобы женщины обрели счастье мтеринства и жили полной жизнью?

Да нет, Вы просто не поняли, что многие "тут", в том числе и состоявшиеся мамы, к коим я тоже отношусь, Вам пытаются объяснить, что понятие "жить полной жизнью" у каждой женщины свое. И полной жизнью можно жить и без ребенка, и быть при этом счачтливой, кому-то, а то и многим нужной, что далеко не всегда случается с женщинами с детьми.
А вообще, нафлудили мы здесь не по теме. ТС: Sorry for offtop.
Так как я по теме сказать ничего определенного не могу, так как не знаю, от чего конкретно зависит восстановление красоты после родов, то лучше удалюсь из этой темки.

Тесёмка коренной житель21.11.11 20:14
NEW 21.11.11 20:14 
в ответ Roza3 21.11.11 15:42
В ответ на:
а лучше родите ребеночка и будете счастливы


Роза-Роза... а ведь такой возраст мудрый уже
Тесёмка коренной житель21.11.11 20:15
NEW 21.11.11 20:15 
в ответ Iirraa 21.11.11 15:53
В ответ на:
но просто дети" не получаются" вот и приходиться выискивать для себя какую то "оправдательную " теорию .

Иираааа, вы забавная)))
  Scherbe местный житель21.11.11 20:15
NEW 21.11.11 20:15 
в ответ Roza3 21.11.11 19:59
В ответ на:
я что тут одна за то чтобы женщины обрели счастье мтеринства и жили полной жизнью?

И почему вы "за"? Это как-то отражается на вашей жизни, что кому-то там материнство нафиг не упало или какое вам дело?