Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Восстановление красоты после родов

16317   72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 все
  Valeronnn местный житель27.11.11 12:30
Valeronnn
NEW 27.11.11 12:30 
в ответ Roza3 27.11.11 12:08
Я сейчас только начала понимать, почему детей рожать нужно раньше, потому что нечего терять! Когда мне было 18-20 лет, у меня нечего не было, только обучение на вечернем отделении университета и работа, которая позволяла прокормиться. А сейчас, растут запросы, растет зарплата, расширятся круг интересов, повышаются требования к мужчинам, только возраст не становится меньше.Правда жизни
  Lado4ka коренной житель27.11.11 12:34
Lado4ka
NEW 27.11.11 12:34 
в ответ Valeronnn 27.11.11 12:30
В ответ на:
Я сейчас только начала понимать, почему детей рожать нужно раньше, потому что нечего терять!

а если замуж вышла после 30?
следую такой логике, что детей в 18-20, то и замуж в 17-18? опять же деток куда, пока учеба идет? бабушкам-дедушкам?
VIKONa патриот27.11.11 12:41
NEW 27.11.11 12:41 
в ответ Харита 27.11.11 12:09
Да пустяки. Смешнее бывает, когда юзер сам удаляет своё собщение (то ли по небрежности, то ли с целью провокации), а потом возмущвется, что модераторы потёрли из лютой предвзятости к нему.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
  Valeronnn местный житель27.11.11 12:45
Valeronnn
NEW 27.11.11 12:45 
в ответ Lado4ka 27.11.11 12:34
Я училась в России, можно было бы не работать и просто учиться на вечернем, декан вошел бы в положение, как с карьерой потом бы сложилось, не знаю. Я к тому, что когда терять нечего, и детей заводить проще, да и мужа найти тоже. Я раньше парней выбирала исключительно из симпатии, а сейчас уже по-другому принципу: профессия, обеспеченность, жилье, уровень заботы о женщине и т.п., щедрость, отношение к жизни...я сама понимаю, с кем могла бы построить отношения в 20 лет, сейчас даже не посмотрела бы... ну и к себе требования повысились, но факт остается фактом - рожать нужно раньше, хотя в современных условиях совершенно противоположные тенденции.
Roza3 патриот27.11.11 12:58
Roza3
NEW 27.11.11 12:58 
в ответ Valeronnn 27.11.11 12:30
как говорит моя подруга "дети всегда не вовремя и всегда неожиданно, даже когда их ждешь"
жизненные приоритеты надо выстраивать, чтобы сделать выбор.
в молодости да - родить легче, потому что естественнее
Харита местный житель27.11.11 13:09
Харита
NEW 27.11.11 13:09 
в ответ Valeronnn 27.11.11 12:45
Я, пожалуй, соглашусь с Вами. Здесь кто-то уже говорил фразу, которая мне понравилась больше всего. Смысл её в том, что выходить замуж и рожать лучше по молодости, по наивности.
Если ребёнок уже есть, то, он уже есть, и невозможно его не любить. Соответственно, и будешь как-то крутиться и вертеться - одновременно и учиться, и работать, и радоваться жизни. Та же история и с мужьями: по молодости особо ни на что не смотрим, а с возрастом начинаем выбирать... С другой стороны, редко какие ранние браки сохраняются на всю жизнь (именно потому, что при выборе полагались на авось), а если даже и сохраняются, то не всегда по любви и взаимоуважению. Что, безусловно, так же как и повторные браки, не сказывается положительно на детской психике... Палка о двух концах... Посему, я за то, чтобы состояться и повзрослеть самой (какой нах материнство в 18 лет? смотрю на свой фотки в 18-летнем возрасте и вздрагиваю!) и состояться в браке/отношениях - чтобы не заниматься, при рождении ребёнка, саморазвитием и личной жизнью, а ребёнком и посвящать себя его жизни, без зазрения совести. И, в случае чего, быть уверенной, что всегда смогу достойно справиться с его воспитанием самостоятельно, без чьей-либо помощи. Во всём есть свои плюсы и минусы. Считаю, что ко всем минусам материнства нужно быть готовой и ответственно подходить к этому вопросу. Тогда и материнство, и ребёнок будут в радость!
«Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!» (с)
Windspiel коренной житель27.11.11 13:10
Windspiel
NEW 27.11.11 13:10 
в ответ Roza3 27.11.11 12:08
В ответ на:
а я писала что по-другому? неосознанно? ))

Вы писали что это естественно что женщина ДОЛЖНА хотеть детей, всё остальное отклонения...
Если бы женщины с детьми просто вели дневники, в которых они записывали каждый день, а первые пару лет ещё и ночи и эти дневники могли почитать задумывающиеся о детях, но сомневающиеся, то можно было бы избежать многих разочарований...
Да, переходный возраст тоже надо записывать ежедневно!
Чтобы знали на что идут.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  Valeronnn местный житель27.11.11 13:13
Valeronnn
NEW 27.11.11 13:13 
в ответ Roza3 27.11.11 12:58
Вот в том то и дело, что с возрастом становишься требовательней и эгоистичней, как нелепо это звучало бы. Так может быть правда дети должны появляться тогда, когда их не ждешь, а потом полюбишь всей душой. А сейчяс у меня все по плану, а раньше я даже о подобном и не задумывалась.
Jaroor старожил27.11.11 13:19
NEW 27.11.11 13:19 
в ответ Windspiel 27.11.11 10:27
В ответ на:
: сегодняшнее утро, 6.00. Просыпаюсь от бешеных воплей и визгов

А я каждое утро просыпаюсь от поцелуя младшенького, не важно во сколько. Он для меня самый любимый будильник.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши. Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
  Valeronnn местный житель27.11.11 13:22
Valeronnn
NEW 27.11.11 13:22 
в ответ Windspiel 27.11.11 13:10
У меня много подруг, на счет которых я уже знаю, что детей у них никогда не будет, а им от 30 до 35 лет, а знаете почему - они перешли на мужской образ жизни: состоявшаяся карьера, хорошая должность, пиво и травка по вечерам, жизнь исключительно для себя и презрительное отношение к мужчинам, помню их 10 лет назад - они было другими. Это правда от которой не уйти
Jaroor старожил27.11.11 13:29
NEW 27.11.11 13:29 
в ответ Windspiel 27.11.11 13:10
В ответ на:
Если бы женщины с детьми просто вели дневники, в которых они записывали каждый день, а первые пару лет ещё и ночи и эти дневники могли почитать задумывающиеся о детях, но сомневающиеся, то можно было бы избежать многих разочарований...

Я вела дневник на протяжении 5 лет. Вот только этим летом бросила, потому что засасывает сильно...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши. Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
Roza3 патриот27.11.11 13:30
Roza3
NEW 27.11.11 13:30 
в ответ Windspiel 27.11.11 13:10
не понимаю ваших претензий ко мне ))
вы то сами знали на что шли, после рождения первого ребенка?
или вы хотите возложить на меня ответственность за свое решение родить троих детей и в результате так разочароваться в материнстве, чтобы на форуме лить воду на мельницу ЧФ? ))
пора начинать за вас волноваться
Jaroor старожил27.11.11 13:34
NEW 27.11.11 13:34 
в ответ Харита 27.11.11 13:09
В ответ на:
Считаю, что ко всем минусам материнства нужно быть готовой и ответственно подходить к этому вопросу. Тогда и материнство, и ребёнок будут в радость!

Правильно! Но одно дело кто то рассказал, а другое сам эти трудности испытал. Второе намного труднее.
Но всё- всё забывается. И радости и трудности. Я постепенно всё начинаю забывать, те ощущения, если бы не видео. Мне помниться мой ребёнок только именно настоящего времени, к сожалению.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши. Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
Windspiel коренной житель27.11.11 13:36
Windspiel
NEW 27.11.11 13:36 
в ответ Roza3 27.11.11 13:30
В ответ на:
не понимаю ваших претензий ко мне ))
вы то сами знали на что шли, после рождения первого ребенка?

Ну, где один, там и трое, жизнь всё равно кончена
В ответ на:
или вы хотите возложить на меня ответственность за свое решение родить троих детей

Не за это, а за решительное неприятие ЧФ. Хотите чтобы таких как я прибавилось? Я, как раз, пытаюсь от разочарований уберечь...
В ответ на:
пора начинать за вас волноваться

Начинайте, может вашими молитвами я оценю, наконец, своё счастье.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Windspiel коренной житель27.11.11 13:39
Windspiel
NEW 27.11.11 13:39 
в ответ Jaroor 27.11.11 13:29
В ответ на:
Я вела дневник на протяжении 5 лет

Так дайте ТС ссылку. Вы красивая молодая женщина, которая обрела своё счастье в детях. Вам повезло.
Но я о том, что далеко не у всех так бывает, иначе не было бы столько несчастных, никому не нужных детей. А ведь их же тоже кто-то родил и не все могут как я, сцепив зубы, тащить.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Roza3 патриот27.11.11 13:42
Roza3
NEW 27.11.11 13:42 
в ответ Valeronnn 27.11.11 13:22
В ответ на:
У меня много подруг, на счет которых я уже знаю, что детей у них никогда не будет, а им от 30 до 35 лет, а знаете почему - они перешли на мужской образ жизни: состоявшаяся карьера, хорошая должность, пиво и травка по вечерам, жизнь исключительно для себя и презрительное отношение к мужчинам, помню их 10 лет назад - они было другими. Это правда от которой не уйти

не спешите делать окончательные выводы по подругам, в любой момент все может измениться в их отношении к жизни.
знаю лично нескольких таких женщин-карьеристок, которые впервые решились на первые роды после 40, одна после 50 - суррогатного ребенка, а другая в 58 через ЭКО сама выносила двойню (правда не первую) - все счастливы, у всех дети любимые, здоровые и красивые, правда материально им пришлось вложиться на свой проект материнства и на восстановление.
и одна знакомая в 38 лет решила не заморачиваться родами и ждать милости от природы, просто вместе с мужем усыновили ребенка.
Knjazhna коренной житель27.11.11 13:44
Knjazhna
NEW 27.11.11 13:44 
в ответ Valeronnn 27.11.11 12:45
Насчёт замужества, может и правда лучше не в 30, но по другой причине - психика ещё не устоявшаяся, более гибкая, легче пойти на компромисс, взрослеешь вместе с партнёром, в результате легче эта притирка проходит. А вот с детьми мне кажется наоборот, наблюдаю за знакомыми, в ситуации, когда есть ребёнок, рождённый в молодости и потом лет в 30, видя, как растили и того и другого, понимаешь, что гораздо лучше пришлось второму, его и любили как будто больше и терпеливее были и больше как радость его воспринимали, чем как нагрузку. Этот ребёнок уже более осознанный, не потому что так надо или так получилось, а потому что очень хотелось.Ну и финансово конечно в 30 люди больше могут дать. чем в 20.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
  Valeronnn местный житель27.11.11 13:48
Valeronnn
NEW 27.11.11 13:48 
в ответ Roza3 27.11.11 13:42, Последний раз изменено 27.11.11 13:50 (Valeronnn)
Ну так 38-40 куда не шло, а позже это уже большой риск. Я бы в этом возрасте уже не рискнула бы рожать. Тем более нужно понимать ситуацию, я даже не знаю, какого мужчину они могли бы к себя подпустить.
Jaroor старожил27.11.11 13:56
NEW 27.11.11 13:56 
в ответ Windspiel 27.11.11 13:39
Да, не всё ОК, как кажется. У меня тоже постоянно проблемы с детьми. Мне тоже не легко, очень даже. Но я безумно счатливая оттого, что они у меня есть. Как бы я не плакалась, как бы мне тяжело не было. Без них я бы не хотела существовать.
Пускай, что мой дом похож на сарай, так как детишки постарались. Пусть, у меня нет времени куда то сходить... тд и тп. Это всё временное. Я жду, и мне уже легче, так какони взрослеют. У меня больше на себя, любимую, время остаётся. Остальное детям.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши. Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
Roza3 патриот27.11.11 13:59
Roza3
NEW 27.11.11 13:59 
в ответ Windspiel 27.11.11 13:36
В ответ на:
Ну, где один, там и трое, жизнь всё равно кончена

очень смешно
В ответ на:
Хотите чтобы таких как я прибавилось? Я, как раз, пытаюсь от разочарований уберечь...

и так выставлять себя?
В ответ на:
Не за это, а за решительное неприятие ЧФ.

имею право на любое свое отношение к каким либо явлениям
я толерантна к ЧФ (и гомикам, если кого тут шибко вчера интересовало), но не обязана понимать и принимать их сомнительные ценности