русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

бывает ли?

1783  1 2 alle
Signy
addict08.09.11 19:55
Signy
08.09.11 19:55 
Девчата, вможет ли кто в курсе: бывает ли ортопедическая обувь элегантной? Грустно как-то, когда хороший экстерьер сверху заканчивается внизу крокодильими калошами
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#1 
inno4ka25
Carpal Tunnel08.09.11 19:58
inno4ka25
NEW 08.09.11 19:58 
in Antwort Signy 08.09.11 19:55
ни разу не встречала...
Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
#2 
Signy
addict08.09.11 20:28
Signy
NEW 08.09.11 20:28 
in Antwort inno4ka25 08.09.11 19:58

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#3 
  Nefi3
enthusiast08.09.11 21:02
NEW 08.09.11 21:02 
in Antwort Signy 08.09.11 19:55, Zuletzt geändert 08.09.11 21:08 (Nefi3)
Вы про настоящую ортопедическую по спецпошиву в ателье или про обычную обувь, подходящую для "проблемных" ног, например, при широкой стопе или слишком высоком подъеме и т.п.? Есть вполне приемлемые по цене марки, производящие вполне приемлемую по внешнему виду обувку (а не только Birkenstock
Еще существует такая вещь, как подгонка обувщиком ортопед-ателье обычной обуви под нужды конкретной стопы : специальные стельки, наращивание каблука и т.п.
В общем, все зависит от Вашей конкретной проблемы.
#4 
Signy
addict08.09.11 21:38
Signy
NEW 08.09.11 21:38 
in Antwort Nefi3 08.09.11 21:02
проблема - плоскостопие, из-за чего, похоже, косточка уже увеличивается. Лапа, ессно, широкая. Просто мне стельки коррекционные прописали, а они только в мои хякинговские ботинки лезут вместе с ногой. То есть, получается, надо, чтобы подьем был достаточно высокий - чтобы мы со стелькой вместе поместились...
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#5 
  Батерфляй
old hand08.09.11 21:48
NEW 08.09.11 21:48 
in Antwort Signy 08.09.11 21:38
Моей подруге прописали стельки на заказ ,у неё тоже шишка растет и болит,она покупает обувь на два размера больше вкладывает стельки и говорит,что очень удобно,каблуки небольшие и устойчивый,вполне нормальная обувь.
#6 
Signy
addict08.09.11 21:55
Signy
NEW 08.09.11 21:55 
in Antwort Батерфляй 08.09.11 21:48
да, а это идея попробовать больший размер и ходить на примерку со стельками...
Но все равно надо, чтобы не узконосые и с высоким подьемом, да?
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#7 
Junija
Fanat08.09.11 21:56
Junija
NEW 08.09.11 21:56 
in Antwort Signy 08.09.11 21:38
Есть стельки тончайшие, для элегантных туфелек.Стоят от 50 еур.Но они того стоят. Моя знакомая в Гамбурге заказывает у ортопеда.
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#8 
Peterchen
enthusiast08.09.11 21:58
Peterchen
NEW 08.09.11 21:58 
in Antwort Nefi3 08.09.11 21:02
Хочу присоединиться к этой теме, так как тоже ищу удобную обувь для проблемных стоп: начал расти этот противный Hallux valgus. Ах каблучки, каблучки во всем виноваты... Летней обувью от Wolky я очень довольна, но вот где найти такую для осенне-зимнего сезона? Совсем неэлегантную и без каблука тоже как-то не хочется. Может, кто посоветует?
#9 
Signy
addict08.09.11 21:59
Signy
NEW 08.09.11 21:59 
in Antwort Junija 08.09.11 21:56, Zuletzt geändert 08.09.11 22:00 (Signy)
да за мои две персональные стельки с меня, кажется, 120 взяли. Одна из них гибкая так скать для спорта. Но я бы не сказала, что она тончайшая..
У меня, наверное более сильное плоскостопие, чем у вашей подруги
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#10 
Fru Bu
addict08.09.11 22:08
Fru Bu
NEW 08.09.11 22:08 
in Antwort Signy 08.09.11 21:59
Эээххх, я свои стельки только раз от раза ношу, потому что в более-менее приличную обувку они не влезают. Зимой хорошо - UGGи со стельками носятся прекрасно.
Sorry boy, i'm in love with someone else...
#11 
Signy
addict08.09.11 22:09
Signy
NEW 08.09.11 22:09 
in Antwort Peterchen 08.09.11 21:58, Zuletzt geändert 08.09.11 22:21 (Signy)
я себе недавно обалденные туфли от Дизель за смешную цену купила, с металлическим носом и малюсенькой шпилькой. Но косточка-зараза чего-то решила начать зудеть, и я по настоящему испугалась... Летом стельки не носила, так как как их вставлять в шлепки!? Но я ходила в основном на невысокой платформе
Девчата, а как по-немецки будет "высокий подьем", понятно, у обуви?
,
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#12 
Kubanochka
Fanat08.09.11 22:56
Kubanochka
NEW 08.09.11 22:56 
in Antwort Signy 08.09.11 19:55

у моей свекрови проблема т.е. косточка и широкая нога .
покупает часто обувь :Valleverde http://www.wikio.de/produkt/s/Valleverde,Stonefly, Melluso http://www.wikio.de/produkt/s/Melluso?categ=10073&ctype=2
#13 
Signy
addict08.09.11 23:37
Signy
NEW 08.09.11 23:37 
in Antwort Kubanochka 08.09.11 22:56
хех, в том то и дело, что свекровь, а я-то еще нет
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#14 
Kubanochka
Fanat09.09.11 00:09
Kubanochka
NEW 09.09.11 00:09 
in Antwort Signy 08.09.11 23:37
В ответ на:
хех, в том то и дело, что свекровь, а я-то еще нет

моя свекровь одевается нормально т,е, она очень элегантная женщина хотя и в возрасте ей уже за 75,
она водит машину, занимается спортом , ходит в театр , кино,супер активный человек дома её можно застать только вечером ))
#15 
Signy
addict09.09.11 00:44
Signy
NEW 09.09.11 00:44 
in Antwort Kubanochka 09.09.11 00:09
это я понимаю и верю охотно, но все-таки мне кажется что женщины в таком возрасте одеваются несколько иначе, чем женщины вдвое моложе могут себе позволить
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#16 
Kubanochka
Fanat09.09.11 01:20
Kubanochka
NEW 09.09.11 01:20 
in Antwort Signy 09.09.11 00:44
В ответ на:
это я понимаю и верю охотно, но все-таки мне кажется что женщины в таком возрасте одеваются несколько иначе, чем женщины вдвое моложе могут себе позволить

здесь сравнение нет , не было и быть не может .
эти фирмы делают очень удобную обувь ))
я и сама там покупала сапожки )) .тебе решать где покупать )) я просто написала те магазины которые знаю вот и всё
у NeroGiardini есть очень удобная обувь.
#17 
Signy
addict09.09.11 01:37
Signy
NEW 09.09.11 01:37 
in Antwort Kubanochka 09.09.11 01:20
да забыла поблагодарить тебя за ссылки - спасибо. На самом деле можно присмотреться
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#18 
Kubanochka
Fanat09.09.11 10:01
Kubanochka
NEW 09.09.11 10:01 
in Antwort Signy 09.09.11 01:37

в любом случае удачи в поисках!
ещё можно найти очень удобную обувь Andrea Morelli ))
#19 
Signy
addict09.09.11 13:49
Signy
NEW 09.09.11 13:49 
in Antwort Kubanochka 09.09.11 10:01
сейчас прошлась по паре аутлетов - удручающе. Если даже обувь не узкая, то подьем недостаточно высок, чтобы эта дурацкая стелька не все пространство заняла. Получилось только в сапоги. Похоже, мне надо идти к ортопеду и спрашивать, есть ли у них варианты помельче
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#20 
Kubanochka
Fanat09.09.11 15:00
Kubanochka
NEW 09.09.11 15:00 
in Antwort Signy 09.09.11 13:49

мне очень жаль !
#21 
Signy
addict09.09.11 16:36
Signy
NEW 09.09.11 16:36 
in Antwort Kubanochka 09.09.11 15:00
да ладно, прорвемсай как-нибудь
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#22 
Kubanochka
Fanat09.09.11 16:49
Kubanochka
NEW 09.09.11 16:49 
in Antwort Signy 09.09.11 16:36

В ответ на:
да ладно, прорвемсай как-нибудь

найдешь красивые и удобные туфельки !
выше нос , хвост трубой и в поиски !
#23 
  Цицеронниха
Carpal Tunnel09.09.11 16:55
NEW 09.09.11 16:55 
in Antwort Kubanochka 09.09.11 16:49
В ответ на:
найдешь красивые и удобные
Uggs:)))
#24 
Katja-Catherine
old hand09.09.11 17:52
Katja-Catherine
NEW 09.09.11 17:52 
in Antwort Signy 08.09.11 19:55
Вам надо внимание на те модели обращать, у которых родная стелька вынимается, а то если в два этажа стельки класть, то действительно подъем надо огроменный. Гуглить / спрашивать Schuhe mit Wechselfussbett, für lose Einlagen geeignet
#25 
Kubanochka
Fanat09.09.11 18:07
Kubanochka
NEW 09.09.11 18:07 
in Antwort Цицеронниха 09.09.11 16:55
В ответ на:
Уггс:)))

тепленькиееее!
#26 
PinaColada
Carpal Tunnel09.09.11 21:27
PinaColada
NEW 09.09.11 21:27 
in Antwort Signy 08.09.11 21:38
В ответ на:
проблема - плоскостопие, из-за чего, похоже, косточка уже увеличивается. Лапа, ессно, широкая. Просто мне стельки коррекционные прописали,

Экко обувь на широкую ногу делает (с высоким подъемом), только их элегантную обувь можно найти или в интеренте, или в спец.магазинах. Карштадт и Ко предлагают только спортивно-бабское.
Габор, тот что с шириной G можно померять . Högel можно что-то подобрать. Günter это уже из области бабковских, но сандали на повседневку можно найти. "Ara" еще есть.
Про вольке говорили уже.
А со стелькой всегда берется обувь размером больше.
Чем больше получаешь знаний, тем меньше времени на то, чтобы их использовать.
#27 
Signy
addict10.09.11 00:40
Signy
NEW 10.09.11 00:40 
in Antwort Kubanochka 09.09.11 16:49

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#28 
Signy
addict10.09.11 00:41
Signy
NEW 10.09.11 00:41 
in Antwort Katja-Catherine 09.09.11 17:52
про стельку уже сообразила, за ключевые слова большое спасибо
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#29 
Signy
addict10.09.11 00:45
Signy
NEW 10.09.11 00:45 
in Antwort PinaColada 09.09.11 21:27
про Ессо не знала, что у них элеганс есть, апасибо за подсказку
В ответ на:
тот что с шириной G

у меня точно не меньше Н
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
#30 
  Nefi3
enthusiast10.09.11 14:20
NEW 10.09.11 14:20 
in Antwort Signy 10.09.11 00:45, Zuletzt geändert 10.09.11 14:21 (Nefi3)
Мне нравится Reflexan www.zalando.de/reflexan/?wt_ga23=1856712166_7491589006&wt_gk23=Broad_1856... у них много симпатичных моделей на очень высокий подъем и обувь широкая, на среднем каблучке. очень удобные! А цена и вовсе- мечта.
В Gabor разочаровалась, с тех пор как натерла их босоножками дичайшие мозоли
И как тут уже писали, для стельки берите на размер больше, а то и на два, не ошибетесь.
#31 
PinaColada
Carpal Tunnel10.09.11 20:44
PinaColada
NEW 10.09.11 20:44 
in Antwort Signy 10.09.11 00:45
В ответ на:
у меня точно не меньше Н

Да такая же же фигня. только у меня нога пухлая и все. Кости не выпирают нигде.
А габором я себе тоже везде натираю. Только Экко никогда ничего не натирала.
Чем больше получаешь знаний, тем меньше времени на то, чтобы их использовать.
#32 
1 2 alle