Login
Жмут новые ботинки
28.02.11 18:15
Привет, девочки. Выписала на амазоне ботинки, оплатила уже. Дома мерила, вроде нормально. Уже пару раз в магазин ходила в них, но быстро, туда-обратно. А сегодня весь день на работе в них была, в конце рабочего дня взвыла, очень тесно, нога ещё сейчас болит. Что мне теперь делать?
NEW 28.02.11 18:18
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15
Кожа ещё немного потянется. А ещё продаются спец. средства для растяжки, лень искать, задайте в Гугл. В том же ДМ есть. Дома можно с толстыми носками походить пару часов. Если кожа хорошая, то растянутся.
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
NEW 28.02.11 18:23
in Antwort EL@ni 28.02.11 18:18
Ох, боюсь, не растянутся. Кожа какая-то деревянная. Потропилась я с покупкой, оставила от безысходности, не могла ничего найти. Интересно, а Reklamation можно написать?
NEW 28.02.11 18:24
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15, Zuletzt geändert 28.02.11 18:27 (Knjazhna)
www.leiser.de/frontend/index.cfm?SEI_ID=_dsp_prd_detail&p_ART_ID=7700&p_K...
Там вроде сегодня ещё доставка бесплатная.Можно ещё вот с таким на ночь оставить www.amazon.de/Delfa-LUXUS-SCHUHLEISTEN-Gr-38/dp/B002VW6EOG/ref=sr_1_36?ie... Или к сапожнику сносить, чтоб растянул.
Там вроде сегодня ещё доставка бесплатная.Можно ещё вот с таким на ночь оставить www.amazon.de/Delfa-LUXUS-SCHUHLEISTEN-Gr-38/dp/B002VW6EOG/ref=sr_1_36?ie... Или к сапожнику сносить, чтоб растянул.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 28.02.11 18:35
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15
Кожа обязательно растянется. Влажные махровые носки на ноги и ходить в ботинках дома , чем дольше, тем лучше. Я так уже не одну пару разносила, мне тоже вечно всё натирает да давит.
NEW 28.02.11 18:44
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15
можно подошву идеально почистить,все этикетки-ценники приложить,аккуратно завернуть и отправить назад
с оторванным ценником... будет зависеть,наверное,,от Kulanz des Händlers...
мой продавец был kundenfreundlich
боты взял назад,деньги перевёл
(тоже на улицу в них ходила,этикетки отодрала)
с оторванным ценником... будет зависеть,наверное,,от Kulanz des Händlers...
мой продавец был kundenfreundlich
боты взял назад,деньги перевёл
(тоже на улицу в них ходила,этикетки отодрала)
NEW 28.02.11 18:46
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15
привет, попробуй сделать так: в целофановый пакет налей воды, завяжи пакет и положи его в ботинки. и всё это в морозилку на 1- 2 часа.
[up помогает
NEW 28.02.11 21:17
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15
Я отдавала сапожнику,растянули сапоги очень хорошо,стоило 10евро
NEW 01.03.11 10:35
in Antwort Tetyana67 28.02.11 21:17
на последнее
а если в новых сабо подъем узковат и не позволяет ноге до конца проскользнуть? можно растянуть?
а если в новых сабо подъем узковат и не позволяет ноге до конца проскользнуть? можно растянуть?
Камтугеза!!!
NEW 03.03.11 15:54
in Antwort Knjazhna 28.02.11 18:24
А как этим спреем пользоваться? Брызнуть внутрь и надеть или?
NEW 03.03.11 16:06
in Antwort HomoLu 03.03.11 15:54
Вот тут подробненько http://www.collonil.ru/products.asp?id=115&catID=11&rec_per_page=5&page_num=3&co...
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 03.03.11 16:15
in Antwort Knjazhna 03.03.11 16:06
NEW 03.03.11 16:20
in Antwort HomoLu 03.03.11 16:15, Zuletzt geändert 03.03.11 16:21 (Knjazhna)
Ну, фирма солидная, известная и здесь и в России - я не думаю, что они средство, оставляющее пятна, стали бы продавать. Я другими их средствами пользовалась - довольна.Кстати, эти средства можно не только в интернете купить - продают и в обувных, которые посолиднее.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 03.03.11 16:31
in Antwort Knjazhna 03.03.11 16:20
Я как раз и хочу в Ляйзер, на который Вы ссылку давали, зайти за ним.
Но не оставляет идея попробовать всё-таки внутрь налить... там же в описании сказано, что для лаковой и крокодиловой кожи можно так сделать, значит в принципе действует.
Но не оставляет идея попробовать всё-таки внутрь налить... там же в описании сказано, что для лаковой и крокодиловой кожи можно так сделать, значит в принципе действует.
NEW 03.03.11 16:36
in Antwort HomoLu 03.03.11 16:31
Ну попробуйте внутрь для начала, если не растянет так, то тогда сверху уже. Но оно скорее всего всё равно промочит и замшу сразу же - иначе как она растянется то...А вообще, спросите у продавца - он точно должен знать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 03.03.11 16:47
in Antwort Knjazhna 03.03.11 16:36
NEW 03.03.11 16:50
in Antwort HomoLu 03.03.11 16:47
NEW 03.03.11 18:02
Очень может быть, что дело не в размере, а в колодке - бывают вполне себе неплохие тухлики, но только для "ходить"
А вот если надо в них часик-другой "стоять", то подошва ног начинает просто гореть
У меня пара десятков башмаков, которые я могу в движении таскать запросто, но если надо было по нескольку часов практически стоять (ну т.е. если и двигаться, то пару метров вправо-влево) - у меня аж слёзы на глаза
При таком варианте растяжка ничего не даст, кроме как что тухли и при ходьбе нельзя будет носить: станут слетать.
in Antwort :Xenia 28.02.11 18:15
В ответ на:
Дома мерила, вроде нормально. Уже пару раз в магазин ходила в них, но быстро, туда-обратно. А сегодня весь день на работе в них была, в конце рабочего дня взвыла, очень тесно, нога ещё сейчас болит.
Дома мерила, вроде нормально. Уже пару раз в магазин ходила в них, но быстро, туда-обратно. А сегодня весь день на работе в них была, в конце рабочего дня взвыла, очень тесно, нога ещё сейчас болит.
Очень может быть, что дело не в размере, а в колодке - бывают вполне себе неплохие тухлики, но только для "ходить"
А вот если надо в них часик-другой "стоять", то подошва ног начинает просто гореть
У меня пара десятков башмаков, которые я могу в движении таскать запросто, но если надо было по нескольку часов практически стоять (ну т.е. если и двигаться, то пару метров вправо-влево) - у меня аж слёзы на глаза
При таком варианте растяжка ничего не даст, кроме как что тухли и при ходьбе нельзя будет носить: станут слетать.
Сегодня утром по зеркалу показывали какие-то ужасы... И ты мне тут мои мозги не оскорбляй!
NEW 03.03.11 18:04
in Antwort Lana-Joe 03.03.11 18:02
когда в магазине работала такая же беда была,
лучше 10 часов отходить, чем 8 отстоять :(
и подошва горела и пятки болела :(
лучше 10 часов отходить, чем 8 отстоять :(
и подошва горела и пятки болела :(
NEW 03.03.11 18:08
in Antwort Okce 03.03.11 18:04
Во-во!
Я в итоге на работу несколько месяцев в двух-трёх вариантах (балеринки) только и шастала - и это при моём-то обувном складе дома
Сегодня утром по зеркалу показывали какие-то ужасы... И ты мне тут мои мозги не оскорбляй!
NEW 03.03.11 18:38
in Antwort Lana-Joe 03.03.11 18:08
мне и с балеринками хреново было,
вспомню - вздрогну :) хотя сидячая работа тоже не фонтан,
заказала на работе стол, кот-ый можно поднимать и опускать,
можно сидя поработать, а можно и стоя :)
у меня пока не получила диплом всегда "стоячие и бегающие"
работы были, ни вида :)
вспомню - вздрогну :) хотя сидячая работа тоже не фонтан,
заказала на работе стол, кот-ый можно поднимать и опускать,
можно сидя поработать, а можно и стоя :)
у меня пока не получила диплом всегда "стоячие и бегающие"
работы были, ни вида :)






