Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

а вы покупаете вещи из Китая?

6545  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Ljubasja
местный житель30.09.10 12:23
30.09.10 12:23 
Это скорее вопрос не к тем кто покупает вещи в Бутиках
Стала в последнее время на ebay вещи присматривать, они очень красивые и намного дешевле чем тут купить. Например вечернии платья вообще безподобные, а цены нормальные. У нас тут есть рядом магазин вечерных платьев, так заметила очень похожи что с Китая, а цены заоблачные.
Или например как то счучайно пару лет назад нашла один онлайн-магазин там болеро было с меха кролика, смешная цена 15 € без пересылки. Я как то вечером одела когда от гостей шли на вечернее платье, так многие спрашивали где такую красоту купила ну и за сколькоВ одном дорогущем магазине подобную видела она раз в 10 быа дороже.
А тут стала себе что-то на зиму искать и чтобы необычное. Все польта что с вышивкой они за 200Ойриков, а тут на ебей с Китая шубки за такую же цену и так захотелось.
Я одна такая или есть тоже кто иногда вещи от туда покупают?
Вот только высказывания тех кто "фи какая дешевка" или подобное хочет сказать, проходите пожалуйста мимо.
http://cgi.ebay.de/311-new-real-fox-collar-rabbit-fur-black-long-coat-/330438475...
#1 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"30.09.10 12:32
Ухти-Тухти
NEW 30.09.10 12:32 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
я покупаю, в китае
на рынке барахло, а вот в магазинах много интересного, выбор получше, чем в германии, дочери платье купила летнее и сумку прикольную с кошкой, качество....никаких нареканий, только вот цены от наших не отличаются
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#2 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 12:50
NEW 30.09.10 12:50 
в ответ Ухти-Тухти 30.09.10 12:32
это в самом Китае покупали?
Видь у нас тоже вещи очень много стоит сделанно в Китае. Меня поэтому поражает что на ебей от туда не плохие вещи и по качеству.
#3 
Knjazhna
коренной житель30.09.10 12:56
Knjazhna
NEW 30.09.10 12:56 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:50
Ну, то, что здесь продают, сделанное в Китае, оно хоть проверено, а чаще всего и сделано под контролем компаний немецких. А вот если напрямую покупать, то там уже никакого контроля и проверок... И фиг его знает, из чего сделали, чем красили... Это может быть очень нехорошо для здоровья.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#4 
Тесёмка
коренной житель30.09.10 12:59
NEW 30.09.10 12:59 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
Ну шубку я бы не надела, если честно... разве что в компанию русскоязычных
Но выглидит на фото неплохо, но как-то слишком шикарно для Нимеччины
А покажи ещё что-то из шмоток китайских
#5 
lala60
местный житель30.09.10 13:04
lala60
NEW 30.09.10 13:04 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
Жила в России на границе праткически с Китаем и там была много раз, качество раз на раз не приходится, что можно сказать не только о Китае. В Китае очень много очнеь качественных и хороших вещей. Пальтишко интересное и оригинальное, но учитывайте , что кролик совсем неносский мех, какого бы качества выделка ни была. Он практически сразу же вытирается на карманах , на рукавах. Если носить более менее постоянно, то прослужит максимум два сезона.
#6 
Seepferd
старожил30.09.10 13:10
Seepferd
NEW 30.09.10 13:10 
в ответ lala60 30.09.10 13:04
и вместо кролика вполне может оказаться кошка...или собака.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#7 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 13:18
NEW 30.09.10 13:18 
в ответ Тесёмка 30.09.10 12:59, Последний раз изменено 30.09.10 13:24 (Ljubasja)
вот такие платья от туда
http://stores.ebay.de/shijiefengcai2009
У нас в магазине по соседству такие продают, не поверишь просто как гости на свадьбу такие одевают. Я бы еще раз замуж вышла чтобы подобное платье у них купить
Где я живу у нас вообще почти все время женский пол одевается именно как женщина и зимой в шубах ходят и никто косо не смотрит.
#8 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 13:19
NEW 30.09.10 13:19 
в ответ lala60 30.09.10 13:04
да это если его постоянно носить, а тут может за зиму 3-6 раз одеть, помимо видь другие зимние вещи есть.
#9 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 13:22
NEW 30.09.10 13:22 
в ответ Knjazhna 30.09.10 12:56
ну да конечно де под контролем. Еще часто показывают как на одной швейно фабрики заказывают разные фирмы, например те же джинцы, шьют с одного и тоже материла в одном магазине они стоят 200€, а в дисконт ладене за 15€Ю, просто пошив разный
#10 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"30.09.10 13:23
Ухти-Тухти
NEW 30.09.10 13:23 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:50
ага, в Xian,
а насчёт кроликовой шубки полностью согласна с lala60, не ноские они
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#11 
Knjazhna
коренной житель30.09.10 13:25
Knjazhna
NEW 30.09.10 13:25 
в ответ Ljubasja 30.09.10 13:22, Последний раз изменено 30.09.10 13:26 (Knjazhna)
Я не о ценах вообще то Тут дело не в марках и не в том, где их продают. Главное, что при попадании в Германию оно проходит контроль всё на предмет вредности для здоровья. А то, которое частным образом присылается из китая, контроля не пройдёт... Ну, это конечно мои личные соображения. Кстати, что насчёт таможенных сборов, вы знаете, сколько надо будет заплатить?
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#12 
Тесёмка
коренной житель30.09.10 13:33
NEW 30.09.10 13:33 
в ответ Ljubasja 30.09.10 13:18
да, тут одна барышня когда-то собиралась в подобном на свадьбу в качестве гостьи
Вот чего ещё продают из Китая)))
http://cgi.ebay.de/Kapuzenjacke-sweatshirt-Barenohren-braun-Gr-36-38-/2805681623...
#13 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 13:35
NEW 30.09.10 13:35 
в ответ Knjazhna 30.09.10 13:25
если бы для детей я бы точно не покупала, а на себя пофиг
#14 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 13:36
NEW 30.09.10 13:36 
в ответ Тесёмка 30.09.10 13:33, Последний раз изменено 30.09.10 13:40 (Ljubasja)
было бы мне поменьше лет я бы точно такую курточку купила
вот от продавца что ты показала
http://cgi.ebay.de/DE-Kawaii-Kleid-Pullover-Kaninchen-Ohr-JP02-Braun-/2805686334...
http://cgi.ebay.de/EDLES-DOUBLE-BREASTED-JACKE-MANTEL-KLEID-S-/280568631464?pt=K... аэто мне очень понравилось, только надо мне худеть чтобы такое одеть
#15 
Olja_05
посетитель30.09.10 13:49
NEW 30.09.10 13:49 
в ответ Ухти-Тухти 30.09.10 13:23
А у меня была и есть, вообще-то, кроликовая шубка хорошего качества, я ее лет 6 дома проносила, причем, и под дождь, и под снег. Все от качества зависит. Только в Германию я ее не привозила, тут никто такое не носит, я имею в виду, в моем маленьком городке.
#16 
luna81
местный житель30.09.10 13:57
luna81
NEW 30.09.10 13:57 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
мне шубка очень понравилась, даже загорелась тоже такую заиметь, ну раз девочки написали , что кролик фигово носится, то передумала
к вещам из китая отношусь нормально, единственное , что конечно на картинке оно все хорошо смотрится, а вот если б пощупать
#17 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 13:57
NEW 30.09.10 13:57 
в ответ Olja_05 30.09.10 13:49
меняйте город, тогда можно носить всё что хочешь и не будешь как белая ворона смотрется
#18 
kringel
постоялец30.09.10 14:01
kringel
NEW 30.09.10 14:01 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
а с размером не боитесь пролететь?они же мягко говоря там в китае ...кхм ...короткие все
меня только это останавливает от покупки у китайского продавца
#19 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 14:02
NEW 30.09.10 14:02 
в ответ luna81 30.09.10 13:57
ну я делаю вывод из как раз пончо которое имею с кролика из китая, красивая вещь и качество хорошее.
#20 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 14:04
NEW 30.09.10 14:04 
в ответ kringel 30.09.10 14:01, Последний раз изменено 30.09.10 14:05 (Ljubasja)
а я сама масенькая
и с продавцом списалась, свои размеры написала
#21 
Olja_05
посетитель30.09.10 14:08
NEW 30.09.10 14:08 
в ответ Ljubasja 30.09.10 13:57

#22 
kringel
постоялец30.09.10 14:10
kringel
NEW 30.09.10 14:10 
в ответ Ljubasja 30.09.10 14:04
эх.....я тоже не большая ..но короткие рукава терпеть не могу
#23 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 14:24
NEW 30.09.10 14:24 
в ответ kringel 30.09.10 14:10
ха мне как раз с моей структурой их вещи подходят.
#24 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"30.09.10 14:28
Ухти-Тухти
NEW 30.09.10 14:28 
в ответ Olja_05 30.09.10 13:49
у меня опыт только по детсим шубкам
в нашей деревне тоже не носят, а вот в соседнем Баден-Бадене носят многие и не только русские туристы ......но только там не кролики, а норки да соболя.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#25 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 14:34
NEW 30.09.10 14:34 
в ответ Ухти-Тухти 30.09.10 14:28
а я вот думаю а на фифа мне соболь за пару тыс? Так же как кролик будет висеть и редко одеватся
#26 
luna81
местный житель30.09.10 16:11
luna81
NEW 30.09.10 16:11 
в ответ Ljubasja 30.09.10 14:34
расскажи потом, что продавец ответил и ответил ли вообще. шубка очень красивая
я вот тоже подумала, я сама короткая, ничуть не выше тех китайцев, слегка поширше , конечно, но, блин , шубка так понравилась, единственное боюсь , что в негодность быстро придет, не выдержит она поездок по с банам и у банам
#27 
Lady20044
коренной житель30.09.10 16:25
Lady20044
NEW 30.09.10 16:25 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
мне у этого продавца вот это понравилось http://cgi.ebay.de/215-new-real-fox-hair-rabbit-fur-coffee-coat-2-4-6-8-/3204178...
Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
#28 
Knjazhna
коренной житель30.09.10 16:39
Knjazhna
NEW 30.09.10 16:39 
в ответ Lady20044 30.09.10 16:25
А мне вот эта http://cgi.ebay.de/real-fox-rabbit-fur-camel-coat-4-uk-au-8-34-only-one-/3304588... , но даже если отмести боязнь за здоровье, то я просто не представляю, куда тут в этом ходить то...
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#29 
krasavka
старожил30.09.10 17:04
krasavka
NEW 30.09.10 17:04 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
на американском ebay выбор получше --- clothing.shop.ebay.com/Outerwear-/63862/i.html?LH_ItemCondition=1&Materia...
#30 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:13
NEW 30.09.10 17:13 
в ответ luna81 30.09.10 16:11
конечно продавец ответить, он сам стал задавать вопросы после того как я ее купила, там полностью нужно широта плечь, грудь, талия, длина рук, бедер и еще вес и высоту спрашивал
Не такие вещи не для повседневки, если каждый день ездить в общественном транпорте я бы не стала. А так вот ребенка в садик отвезти, прогулятся до магазина, самое то
У нас вообще в садик мамашки как на конкурс одеваются, кто лучше кого, и не только руссачки, но и немки есть и американки тоже любят покрасоватся.
#31 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:15
NEW 30.09.10 17:15 
в ответ Lady20044 30.09.10 16:25, Последний раз изменено 30.09.10 17:31 (Ljubasja)
я если честно пока вот это решила купить
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=320589893774&Category=63862&_t...
потому-что на эту зиму ищу именно с капюшоном, если а до следущего года вернусь в свой вес то я куплю то что показала в первом посту.
#32 
Knjazhna
коренной житель30.09.10 17:17
Knjazhna
NEW 30.09.10 17:17 
в ответ Ljubasja 30.09.10 17:13, Последний раз изменено 30.09.10 17:34 (Knjazhna)
У вас наверное холоднее. А то тут у нас в основном около нуля и слякоть, как то мне лично было бы странно в такую погоду в шубе ходить. У них я там дублёнку одну узрела, вот это было бы актуальней наверное, но что то она там одна только.
Кстати, вот интересно, если эта шуба некачественная окажется или размер не совпадёт, то при возврате теряешь 50 евро получается. А если например она лысеть через месяц начнёт, притензии кому предъявлять? В общем, соблазнительно конечно, но много всяких "но".
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#33 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:17
NEW 30.09.10 17:17 
в ответ krasavka 30.09.10 17:04
всё тоже самое что я сегодня по китайским продавцам просмотрела но почему то для американского ебая они больше продают, я же от туда и покупаю.
#34 
Тесёмка
коренной житель30.09.10 17:34
NEW 30.09.10 17:34 
в ответ Ljubasja 30.09.10 17:15, Сообщение удалено 30.09.10 17:40 (Тесёмка)
#35 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:35
NEW 30.09.10 17:35 
в ответ Knjazhna 30.09.10 17:17
ну в нормальную зиму месяц бывает холодновато, в остальное тоже слякоть. Ну в этом году зима была везде холодная, 3 месяца у нас была.
То что некачественная, если сразу то можно продавцу предъявить, да теряешь какой-то процент.
А насчет размера, я так сказала если она мне не подойдет я все равно беру, потому-что надеюсь хоть до следущей зимы свой вес вернуть, может будет немного свободной, но не страшно
А вообще всего боятся сама знаешь какая поговорка есть
#36 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:36
NEW 30.09.10 17:36 
в ответ Тесёмка 30.09.10 17:34
да я уже исправила, не понимаю почему ссылку надо на отдельной строчке тогда нормально показывает
#37 
Knjazhna
коренной житель30.09.10 17:37
Knjazhna
NEW 30.09.10 17:37 
в ответ Ljubasja 30.09.10 17:35, Последний раз изменено 30.09.10 17:38 (Knjazhna)
Интересно, а дублёнки там по таким же приятным ценам есть? Я что то не поняла их системы там.Сама найти попыталась, так какая тофигня вышла.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#38 
leolechka
старожил30.09.10 17:39
leolechka
NEW 30.09.10 17:39 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
Я свадебное платье из китая выписывала все свои мерки дала и всё, за 150 кажется евро в общей сумме я осталась ооочень довольной))))))))))))
#39 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:45
NEW 30.09.10 17:45 
в ответ Knjazhna 30.09.10 17:37
дубленки не видела, да я их и не искала.
#40 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 17:47
NEW 30.09.10 17:47 
в ответ leolechka 30.09.10 17:39
во и правильно! Не прицепишь же ценик я купила за 1,500-2 тыс платьеА то знакомая замуж выходила, всем сообщила за скока платье, на свадьбе там за что-то зацепилась и пришлось выкинуть. За то родители были рады в кредит потом за платье выплачивать
#41 
  Батерфляй
постоялец30.09.10 18:32
NEW 30.09.10 18:32 
в ответ Ljubasja 30.09.10 17:47
Хорошенькие шубки,если действительно они такие как на картинке,то за такую то цену,можно два раза в год себе покупать.Правда у меня кролика не было,а у доченьки,когда она была подростком была,лезет очень,тоже китайская была с Черкизовского рынка,стоила копейки,а выглядела очень стильно.Девушки,кто купит напишите о впечатлениях,покупать не собираюсь,просто интересно.
#42 
  Ljubasja
местный житель30.09.10 18:53
NEW 30.09.10 18:53 
в ответ Батерфляй 30.09.10 18:32
отпишусь обязательно как получу
#43 
@@@ELENA
постоялец30.09.10 22:08
@@@ELENA
NEW 30.09.10 22:08 
в ответ Ljubasja 30.09.10 18:53
обожаю стриженного кролика! У меня была шуба, до сих пор вынашиваю идею ее перешить,
но правда качество меха у нее хорошее. Мех конечно на рукавах вышоркался, но я ее в России носила не снимая.
А для европы, если наденешь раз 5-10 за зиму, так ее не сносить
#44 
  chul
постоялец30.09.10 22:34
NEW 30.09.10 22:34 
в ответ Ljubasja 30.09.10 18:53
Я заказала норковую накидку для бального платья. Дня через 5 должно придти.
Тоже вся заинтригована. А то тут норка максимум 500 евро блин
#45 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 08:12
NEW 01.10.10 08:12 
в ответ chul 30.09.10 22:34, Последний раз изменено 01.10.10 08:13 (Ljubasja)
а ссылочку продавца не покажите? Я теперь продавцов из Китая коллекционирую, у одних покупала шапку с кролика с пересылкой около 10 обошлась, маме подарила ей очень идет, теперь от туда себе другие с мехом заказала. А шарфики какие у них и сумки красивые.
Например вот
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140424319092&var=440004432421&...
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140457570324&ssPageName=STRK%3...
хочу сестре такой подарок на рождество предподнести, посмотрим
#46 
  ренатка
посетитель01.10.10 09:50
NEW 01.10.10 09:50 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
Ой ,а можно по подробней, я что то в ебее не нашла китай. А сколько дней примерно идет посылка? Я там по вашим ссылочкам себе меха присмотрела люблю это дело. И цены нормальные. Кролик мне тоже нравится, я бы хотела себе жилет из кроля.
#47 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 11:33
NEW 01.10.10 11:33 
в ответ ренатка 01.10.10 09:50
да искать как бы просто, нужно знать что ищишь, какую вещь, а потом смотришь от куда она. У немецких продавцов точно такой же товар в 3 раза дороже, поэтому смотрите что подешевле. Иногда даже в списке на аукционе возле товара стоит сразу Hong-Hong.
А посылка примерно идет 2-3 недели, пару раз через 1 неделю уже получала. Многие продавцы чтобы нам за Цоль не пришлось платить ставят что товар до 30Ойро.
#48 
shishka
свой человек01.10.10 13:59
shishka
NEW 01.10.10 13:59 
в ответ Knjazhna 30.09.10 16:39
Мне тож очень понравилась!
Я девушка крупная, мне такие вещи к сожалению, не носить...
У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. - У меня оно есть… и оно мне действительно маленькое…
#49 
  Oh Really?
постоялец01.10.10 14:08
NEW 01.10.10 14:08 
в ответ shishka 01.10.10 13:59
Я на фото посмотрела. Не такая уж крупная (я думала будет тетя кило в 100, а там милая деушка)прям...
А почему не носить?
#50 
Knjazhna
коренной житель01.10.10 14:08
Knjazhna
NEW 01.10.10 14:08 
в ответ shishka 01.10.10 13:59
Ну, мне она тоже мала - у меня 34-36 размер, но шубу ведь не на голое тело одеваешь, так что её надо 36-38 брать, а там 34 только. Впрочем, оно и к лучшему - меньше соблазна
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#51 
shishka
свой человек01.10.10 14:19
shishka
NEW 01.10.10 14:19 
в ответ Oh Really? 01.10.10 14:08

У меня грудь большая. я в таких вещах сразу шариком становлюсь
У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. - У меня оно есть… и оно мне действительно маленькое…
#52 
Tinka2010
прохожий01.10.10 14:26
Tinka2010
NEW 01.10.10 14:26 
в ответ Ухти-Тухти 30.09.10 13:23
В ответ на:
а насчёт кроликовой шубки полностью согласна с lala60, не ноские они

Я кaк-тo кyпилa дyблeнкy, кpoликoм подбитyю, - крacивaя, нo нocить нeвoзмoжнo: впечатление, чтo oнa нa мнe по швaм тpeщaлa, xoть и по paзмepy в caмый paз былa. Повecилa в шкaф и нe дocтаю дaже.
#53 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 14:43
NEW 01.10.10 14:43 
в ответ Knjazhna 01.10.10 14:08
там размеры и побольше есть, не все на дюймовочку
#54 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 14:44
NEW 01.10.10 14:44 
в ответ shishka 01.10.10 14:19
ну я на данный момент тоже не такая и стройняшка, но размер 42-44 даже по ихнему подойти должен. И грудь у меня больгая, иногда некоторые вещи на ней не схоядятся Но я надеюсь если сейчас не подойдет то до следущей зимы подожду.
#55 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 14:46
NEW 01.10.10 14:46 
в ответ Tinka2010 01.10.10 14:26
у меня коженка с кроличьем подкладом, такое за ней не замечала
#56 
Knjazhna
коренной житель01.10.10 14:48
Knjazhna
NEW 01.10.10 14:48 
в ответ Ljubasja 01.10.10 14:43, Последний раз изменено 01.10.10 14:49 (Knjazhna)
Если я правильно поняла, эта модель только 34 размера есть. А именно она мне и понравилась и именно этот цвет
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#57 
Tinka2010
прохожий01.10.10 14:59
Tinka2010
NEW 01.10.10 14:59 
в ответ Ljubasja 01.10.10 14:46
Я в Poccии y cкopнякa cпpaшивалa: почeмy тaк; oн cкaзaл: cмoтpeть нaдo, мoжет мex неyдaчный. Эx, aбыднo , вeщь вce-таки нe дeшeвaя.
#58 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 16:27
NEW 01.10.10 16:27 
в ответ Knjazhna 01.10.10 14:48
а ты посмотри именно название чтобы похожее и в поиске задай, я так свою размер нужный нашла.
#59 
Junelle
Mondengel01.10.10 16:47
Junelle
NEW 01.10.10 16:47 
в ответ Knjazhna 30.09.10 16:39
У меня такая на подобе,только бледно сереневого цвета,мне подружка привезла из России,так я зимой с джинсами и ботинками (сапогами) в ней в морозы рассекаю, в машине удобно ездить,никаких длинных подолов, прыг и поехал
"Die Frau ist das einzige Geschenk,das sich selbst verpackt"
#60 
Junelle
Mondengel01.10.10 16:56
Junelle
NEW 01.10.10 16:56 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
Мне многие шубки понравились,цена смешная,фасоны интересные,но боюсь,что всё же мех не качественный,вдруг лезть будет,был у меня в России норковый полушубок,красивый,не дешёвый,а почему -то через месяц носки так лезть стал,что боялась к ниму прикоснуться.... выкинула.Теперь меха покупаю только после того,как самолично его потреплю как следует.
"Die Frau ist das einzige Geschenk,das sich selbst verpackt"
#61 
MarsoMarso
местный житель01.10.10 17:05
MarsoMarso
NEW 01.10.10 17:05 
в ответ Knjazhna 30.09.10 12:56
В ответ на:
Ну, то, что здесь продают, сделанное в Китае, оно хоть проверено, а чаще всего и сделано под контролем компаний немецких. А вот если напрямую покупать, то там уже никакого контроля и проверок... И фиг его знает, из чего сделали, чем красили... Это может быть очень нехорошо для здоровья.

Рекомендую вам почитать эту тему:
http://foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/16684215.html?Cat=&page=9&view=collapse...
А самое главное - посмотреть фильм по ссылке в заглавном посте. И тогда откроется истина, что - о ужас! - не так уж все здесь и контролируется. К сожалению.
#62 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 17:30
NEW 01.10.10 17:30 
в ответ Ljubasja 30.09.10 14:34
а мне вот еще что понравилось
[url]http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360304978437&ssPageName=STRK:MEWAX:IT[/url
]очень практичная и на каждый день
#63 
  Ljubasja
местный житель01.10.10 17:36
NEW 01.10.10 17:36 
в ответ Ljubasja 30.09.10 17:45, Последний раз изменено 01.10.10 19:27 (Ljubasja)
ужасть, кто такое на себя напялит?
http://cgi.ebay.de/55118-New-Black-Sheared-Mink-Silver-Fox-fur-55-Coat-3X-/38027...
#64 
  Филиппа
патриот01.10.10 18:01
Филиппа
Knjazhna
коренной житель01.10.10 20:18
Knjazhna
NEW 01.10.10 20:18 
в ответ MarsoMarso 01.10.10 17:05
Ну вот, лишите меня сейчас последнего спокойствия И введёте в соблазн покупки шубы
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#66 
luna81
местный житель01.10.10 20:22
luna81
NEW 01.10.10 20:22 
в ответ Ljubasja 01.10.10 17:36
а вы видели, сколько доставка стоит
#67 
  Ljubasja
местный житель02.10.10 08:48
NEW 02.10.10 08:48 
в ответ luna81 01.10.10 20:22
ну так вес то какой. эта шубища вон скока весит. если бы она даже за 100 продавалась я бы никогда в жизни не купила ее себе
#68 
luna81
местный житель02.10.10 17:07
luna81
NEW 02.10.10 17:07 
в ответ Ljubasja 02.10.10 08:48
а у этого продавца вообще доставка бешеных денег стоит, даже за шарфик
не мне шуба не понравилась, а вот цена доставки бросилась в глаза, ради интереса посмотрела другие вещи, та же песня, офигеть
#69 
капешка
свой человек02.10.10 21:50
капешка
NEW 02.10.10 21:50 
в ответ Ljubasja 02.10.10 08:48
а мне очень нравятся некоторые вещи но я боюсь заказывать-вдруг придет кривое-косое..А ведь если заказывать то не 1 кофточку а хотя бы вещей 5..
Есть у кого-то проверенные продавцы?)
Я в Instagram @kapewka
#70 
  Ljubasja
местный житель03.10.10 20:39
NEW 03.10.10 20:39 
в ответ капешка 02.10.10 21:50
я вот сейчас и проверяю, у одного продавца шубку заказала у другого пальто.
Я только насчет головного убора не плохо продавца знаю, а так увы пока с другими не знакома.
#71 
o'jule
коренной житель03.10.10 21:02
o'jule
NEW 03.10.10 21:02 
в ответ Ljubasja 03.10.10 20:39
о,подскажи,а?как раз в поиске.
http://s12.rimg.info/c214fd91bb610e541fd61b69dbd94e23.gif
#72 
pretty woman:)
посетитель03.10.10 23:25
NEW 03.10.10 23:25 
в ответ o'jule 03.10.10 21:02
зайдите по прямой ссылке на китайский сайт www.wholesale-dress.net, половину товара с ебея, что тут в этой темке показывали, это из этого сайта, но тут как повезет, товар может прийти хорошего качества, а иногда косой-кривой, да еще и детского размера, от китайцев всякого можно ожидать. Да, доставка там действительно очень дорогая, я заказывала 2 худи и доставка вышла почти на 90% от стоимости 2 кофт, шло где-то недели 3. Ну а для общего интереса можете зайти вот по этой ссылке http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=175
Здесь девочки делятся положительным и отрицательным опытом заказов с сайта www.wholesale-dress.net и даже выставляют фотки купленного товара в хвастах .
Надеюсь, инфа будет кому-то полезной.
#73 
  Ljubasja
местный житель04.10.10 15:29
NEW 04.10.10 15:29 
в ответ pretty woman:) 03.10.10 23:25, Последний раз изменено 04.10.10 16:11 (Ljubasja)
примного благодарна за эти сайты
посмотрела размеры, такое ощущение, что на дюймовочек, короче я уже опасаюсь что мне мои вещи будут не просто малы, а мне надо будет сбросить кг 30 чтобы в них влезь
#74 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:11
NEW 28.10.10 12:11 
в ответ Ljubasja 04.10.10 15:29
И так отчитываюсь, пришла моя шубка, удивительно но качество хорошее, всё аккуратно прошито и сделанно, ничем не воняет (а то шарф с меха приходил, какими-то красителями вонял)
Еще на таможне 2 недели находилась, принес домой почтальон, заплатила еще 40,38 € от общей суммы.
И шубка немного даже мне большеватая, как раз в сильный холод чтобы подниз одевать свитера
#75 
капешка
свой человек28.10.10 12:15
капешка
NEW 28.10.10 12:15 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:11
Поздравляю с шубкой))
Я в Instagram @kapewka
#76 
olga_23
старожил28.10.10 12:18
olga_23
NEW 28.10.10 12:18 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:11
а что за шубка ,можно картинку?
#77 
Seepferd
старожил28.10.10 12:31
Seepferd
NEW 28.10.10 12:31 
в ответ olga_23 28.10.10 12:18
дык наверняка из забитых палками насмерть собак. Китай, одно слово.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#78 
Maybe75
старожил28.10.10 12:39
Maybe75
NEW 28.10.10 12:39 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:11
Поздравляю вас с окончанием этой эпопеи с таможней. И хорошо, что качество было на уровне, хоть не надо обратно отправлять.
Мне тоже интересно фото шубки посмотреть.
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#79 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:41
NEW 28.10.10 12:41 
в ответ Seepferd 28.10.10 12:31
очень остроумно
а разве Вы ходите не в вещах с Китая?тоже самые вещи только на них ценики другие пределывают
#80 
Молодая мама.
знакомое лицо28.10.10 12:43
Молодая мама.
NEW 28.10.10 12:43 
в ответ pretty woman:) 03.10.10 23:25
там такой выбор пересылки, скажите какую лу4ше выбрать и по приемлемой цене?( на будущее инфа)
#81 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:46
NEW 28.10.10 12:46 
в ответ olga_23 28.10.10 12:18, Последний раз изменено 28.10.10 12:51 (Ljubasja)
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:49
NEW 28.10.10 12:49 
в ответ Maybe75 28.10.10 12:39
могу и фото показать, но я что удивилась что на картинке не хуже чем в реале, а бывает видь наоборот.
И пусть другие что хотят говорят, что Китай и дешевка, но некоторые даже за такую цену себе не купят верхнию одежду. Я думаю поймет кому я пишу, а то меня обсмеивала, а сама ходит непонятно в чем
#83 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:49
NEW 28.10.10 12:49 
в ответ капешка 28.10.10 12:15
спасиб
#84 
Moonshine
занята28.10.10 12:52
Moonshine
NEW 28.10.10 12:52 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:46, Последний раз изменено 28.10.10 12:52 (Moonshine)
эта ссылка никуда не ведет, а выдает ошибку. давайте фото?
заработало.)
#85 
Seepferd
старожил28.10.10 12:52
Seepferd
NEW 28.10.10 12:52 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:41
В ответ на:
а разве Вы ходите не в вещах с Китая?тоже самые вещи только на них ценики другие пределывают


вы где живете игде вещи покупаете?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#86 
Молодая мама.
знакомое лицо28.10.10 12:54
Молодая мама.
NEW 28.10.10 12:54 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
вот эта шту4ка там понравилась

#87 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:55
NEW 28.10.10 12:55 
в ответ Seepferd 28.10.10 12:52
ой давайте дальше продолжайте...
надо быть немного информированной в таком деле что всё шьется в Китае потом просто другие перешивают что made in eu
#88 
Молодая мама.
знакомое лицо28.10.10 12:55
Молодая мама.
NEW 28.10.10 12:55 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:49
плюньте и размажьте кто там высмеивает и т.д. носите и покупайте 4то нравится,
#89 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:57
NEW 28.10.10 12:57 
в ответ Молодая мама. 28.10.10 12:54
это пончо. вот только мне непонятно в какую погоду одевать у меня без капишона и поменьше я ее 2 раза на платье в прохладный вечер одевала
#90 
Seepferd
старожил28.10.10 12:58
Seepferd
NEW 28.10.10 12:58 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:55
ик, я в курсе, что и где шьют, и какие этикетки пришивают, в отличие от вас. У вас по принципу "слышал звон". маде ин еу
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#91 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 12:59
NEW 28.10.10 12:59 
в ответ Молодая мама. 28.10.10 12:55
ой да я давно так делаю, буду еще под кого-то подстраиватся, мне тоже многие не нравятся как одеваются и что именно, я же не смеясь в след
#92 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 13:02
NEW 28.10.10 13:02 
в ответ Seepferd 28.10.10 12:58
ха да уж не говорила, что знаешь раз такие вопросы задаешь, принцэсса из Запороженска выпендривается непонятно для кого. И кстати к сведению я не собираю сплетни и кто что где-то услышал, я говорю тогда когда знаю это на 100% смотрю новости и читаю газеты где достоверная информация на этот случай. Можете дальше упражнятся в остроумии, мне понятно кто ты.
#93 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"28.10.10 13:10
Ухти-Тухти
NEW 28.10.10 13:10 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:41
а бывает и наоборот, шьют в германии, а этикетки - made in china
на фабрике ББ в Нусслох
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#94 
Maybe75
старожил28.10.10 13:51
Maybe75
NEW 28.10.10 13:51 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:49
В ответ на:
могу и фото показать, но я что удивилась что на картинке не хуже чем в реале, а бывает видь наоборот.

Вот это самое главное - когда фотография соответствует тому, что получаешь. А то иногда как отфотошопят, или еще лучше - проф. фото из каталогов берут - а в реале получаешь немного не то, что хотел.
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#95 
Nezhnost'
патриот28.10.10 14:01
Nezhnost'
NEW 28.10.10 14:01 
в ответ Ljubasja 28.10.10 12:11
В ответ на:
заплатила еще 40,38 € от общей суммы.

за что? таможенный сбор?
Я задыхаюсь от нежности... (с)
#96 
Knjazhna
коренной житель28.10.10 14:16
Knjazhna
NEW 28.10.10 14:16 
в ответ Ljubasja 28.10.10 13:02
А как там с подкладом у этой шубы?
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#97 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 15:02
NEW 28.10.10 15:02 
в ответ Nezhnost' 28.10.10 14:01
ага Zoll вскрыл посылку и запросили предъявить чек, от общей суммы 19%
#98 
  Ljubasja
свой человек28.10.10 15:09
NEW 28.10.10 15:09 
в ответ Maybe75 28.10.10 13:51
ну вот я побыстрому сфотографировала, но я то не профи

#99 
Тесёмка
коренной житель28.10.10 15:12
NEW 28.10.10 15:12 
в ответ Ljubasja 28.10.10 15:09
Какой это размер?
  Ljubasja
свой человек28.10.10 15:12
NEW 28.10.10 15:12 
в ответ Knjazhna 28.10.10 14:16
а подклад типо шёлк или правильней сатин? Я по швам подергала проверила пока держится, а то бывает хорошая вещь и дорогая, а подкладка современем расходится.
расцветка конечно не очень, типо под тигра

  Ljubasja
свой человек28.10.10 15:13
NEW 28.10.10 15:13 
в ответ Тесёмка 28.10.10 15:12, Последний раз изменено 28.10.10 15:13 (Ljubasja)
42 европейский, но мне даже в плечах очень свободно, а я боялась что там маломерки и вообще не влезу
luna81
местный житель28.10.10 15:13
luna81
NEW 28.10.10 15:13 
в ответ Ljubasja 28.10.10 15:09
поздравляю! шубка действительно красивая!
  Ljubasja
свой человек28.10.10 15:14
NEW 28.10.10 15:14 
в ответ luna81 28.10.10 15:13
спасибо, да за такую цену не жалко ее носить.
Seepferd
старожил28.10.10 16:22
Seepferd
NEW 28.10.10 16:22 
в ответ Ljubasja 28.10.10 13:02
В ответ на:
ха да уж не говорила, что знаешь раз такие вопросы задаешь, принцэсса из Запороженска выпендривается непонятно для кого. И кстати к сведению я не собираю сплетни и кто что где-то услышал, я говорю тогда когда знаю это на 100% смотрю новости и читаю газеты где достоверная информация на этот случай.

вас на каникулы из клиники выпустили? Или вы таблетки забыли принять?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил28.10.10 16:23
Seepferd
NEW 28.10.10 16:23 
в ответ luna81 28.10.10 15:13, Последний раз изменено 28.10.10 17:02 (Seepferd)
В ответ на:
поздравляю! шубка действительно красивая!

вот это по-женски, молодец ! (никогда не говори подругам правды)
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Тесёмка
коренной житель28.10.10 16:25
NEW 28.10.10 16:25 
в ответ Seepferd 28.10.10 16:23
Колодец?
Тоже из клиники только сегодня, наверное...
Seepferd
старожил28.10.10 17:02
Seepferd
NEW 28.10.10 17:02 
в ответ Тесёмка 28.10.10 16:25, Последний раз изменено 28.10.10 17:03 (Seepferd)

брульянты на пальцах мешают, панимашь...китайские.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Тесёмка
коренной житель28.10.10 17:21
NEW 28.10.10 17:21 
в ответ Seepferd 28.10.10 17:02
балиииииин! держи их! держи!
Шмопсель-мопсель
свой человек28.10.10 17:55
Шмопсель-мопсель
NEW 28.10.10 17:55 
в ответ Ljubasja 28.10.10 15:12
Итого примерно 220 евро за нечто из кролика, зверски убитого китайцами, с подкладкой "под тигра (кролик и без китайской выделки лезет жутко, а уж в китайском исполнении жить ему сезон)"? А можно ведь было взять за эти деньги симпатичный пуховик. Не допотопного фасона с огромной глЯмурной пуговицей.
Нам не понять...
Lady20044
коренной житель28.10.10 18:41
Lady20044
NEW 28.10.10 18:41 
в ответ Шмопсель-мопсель 28.10.10 17:55

Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
Knjazhna
коренной житель28.10.10 21:12
Knjazhna
NEW 28.10.10 21:12 
в ответ Ljubasja 28.10.10 15:12
Я имела ввиду не саму ткань, а то, что между ней и кожей меха то бишь то, что греет.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Nezhnost'
патриот28.10.10 22:39
Nezhnost'
NEW 28.10.10 22:39 
в ответ Шмопсель-мопсель 28.10.10 17:55
В ответ на:
Итого примерно 220 евро за нечто из кролика, зверски убитого китайцами,

а обычно их как убивают? нежно?
В ответ на:
с подкладкой "под тигра (кролик и без китайской выделки лезет жутко, а уж в китайском исполнении жить ему сезон)"?

было у меня в детстве 2 шубы из кролика. и ни одна не лезла. так что не возводите напраслину...
В ответ на:
А можно ведь было взять за эти деньги симпатичный пуховик. Не допотопного фасона с огромной глЯмурной пуговицей.

и быть как все в пуховике? разве это не серость? вон соседняя ветка завалена однотипными пуховиками, которые только в цене и этикетке различаются...
пуговица не такая уж и проблема.
В ответ на:
Нам не понять...

если вам не понять, зачем пишите? чтобы написать? каждый одевается согласно своему вкусу. а о вкусах не спорят...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Nezhnost'
патриот28.10.10 22:42
Nezhnost'
NEW 28.10.10 22:42 
в ответ Ljubasja 28.10.10 15:09
кстати, в прошлом году зимой удалось мне побывать в казахстане. а он ни много, ни мало на границе с китаем.
господи, какие же там шикарные шубы привозят с китая... и качество отменное.
так что, и про кролика и про китая... все это всего лишь стереотипы!
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Тесёмка
коренной житель28.10.10 23:14
NEW 28.10.10 23:14 
в ответ Nezhnost' 28.10.10 22:39
В ответ на:
если вам не понять, зачем пишите? чтобы написать? каждый одевается согласно своему вкусу. а о вкусах не спорят...

Тем не менее пишешь же!
В ответ на:
и быть как все в пуховике? разве это не серость?

Тесёмка
коренной житель28.10.10 23:15
NEW 28.10.10 23:15 
в ответ Knjazhna 28.10.10 21:12
В ответ на:
Я имела ввиду не саму ткань, а то, что между ней и кожей меха то бишь то, что греет.

Шуба вообще-то греет мехом. И только им.
Knjazhna
коренной житель28.10.10 23:53
Knjazhna
NEW 28.10.10 23:53 
в ответ Тесёмка 28.10.10 23:15
Ну, что то я сомневаюсь, что при -20 вас согреет шуба, где нет никакого утепляющего подклада... Мне кажется, мехом дублёнка греет, им и только им
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
JunonaLu
гость29.10.10 03:30
JunonaLu
NEW 29.10.10 03:30 
в ответ Knjazhna 28.10.10 23:53
Вот именно. Потому что в дубленке мех внутри, потому и греет. А шубу мехом наружу, если не утеплить, то пусть девочки рассказывают сказки своим бабушкам.
Я конечно понимаю, очень удобная позиция - ношу для тепла, только от неправда это. А ведь так и не признаются, что в настоящий мороз под шубку столько свитеров надо, сколько и под пуховик, а то и больше, смотря какой пуховик.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Шмопсель-мопсель
свой человек29.10.10 09:04
Шмопсель-мопсель
NEW 29.10.10 09:04 
в ответ Nezhnost' 28.10.10 22:39
Смайлик и вопрос совершенно неуместны, потому что на специализированных цивилизованных пушных фермах над животными не издеваются, не подвергают напрасным и долгим мучениям. Живых животных не обваривают кипятком, не протыкают заживо селезенки и не сдирают шкуру заживо, как это делают китайцы.
Пуговица не проблема, подкладка не проблема, линяющий мех не проблема... кЫросотень. Зато не как все. У клоуна в цирке, кстати, одежа тоже не как у всех - с "серой массой" не сливается.
Nezhnost'
патриот29.10.10 09:53
Nezhnost'
NEW 29.10.10 09:53 
в ответ Тесёмка 28.10.10 23:14
пишу... что бы доходило! человек купил шубу и радуется... нет, кому то надо обязательно испортить радость покупки, высказав свое "фи"
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Nezhnost'
патриот29.10.10 09:56
Nezhnost'
NEW 29.10.10 09:56 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 09:04
ну и напишите в гринписс... потребитель конечного товара причем? или ей теперь ночами не спать, потому что мертвые замученные кролики будут приходить к ней во сне?
у каждого свои приоритеты... либо как все, либо выделятся на общем фоне. с клоуном утрируете и сами это знаете... удивляюсь, как вы не привели в пример проституток любимое сравнение на форуме
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Шмопсель-мопсель
свой человек29.10.10 09:57
Шмопсель-мопсель
NEW 29.10.10 09:57 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 09:53, Последний раз изменено 29.10.10 09:59 (Шмопсель-мопсель)
Выставляя фото покупок на всеобщее обозрение в интернете человек должен быть готов услышать разные отклики.
Цивилизованный потребитель конечного товара задумывает, что он носит, как и где товар был изготовлен. Благо, не в пещерах живем.
  Ljubasja
свой человек29.10.10 10:02
NEW 29.10.10 10:02 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 09:57
да пишите что хотите и как хотите, меня это не касается, я была к этому готова.
  Ljubasja
свой человек29.10.10 10:08
NEW 29.10.10 10:08 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 09:56, Последний раз изменено 29.10.10 10:10 (Ljubasja)
да пусть доказывает что я как она выразилась не циливизованный потребитель, меня это даже забавляет, то одна хочет что одевается только что шьют в циливизованых странах, когда больше половины товара ой даже в Бутики поставляют из Китая, другая что хорошие шубы шьют от нежно убитых животных. Когда при этом показывают фермы с норкой как их содержат а потом самый дорогой лыжный курорт где закупаются миллионеры шубками и как раз с этих зверски убитых норок.
И почему я должна покупать пуховик которые на дух не переношу? А пальто у меня хватает и за большую цену, а покупать себе шубу за несколько тыс я еще с ума не сошла, не потому-что нет средств, а потому-что мне нафиг это не нужно.
Удаляюсь с этого сборища...
Шмопсель-мопсель
свой человек29.10.10 10:48
Шмопсель-мопсель
NEW 29.10.10 10:48 
в ответ Ljubasja 29.10.10 10:08
В ответ на:
И почему я должна покупать

Каждый сам себе злобный Буратино... Для меня непостижимо уму, живя в потребительском рае Германии, где полно качественных товаров на любой карман и вкус, закупаться в Китае.
Кроме пальто и пуховиков есть еще масса разных вариантов. К примеру недавно видела пальто из исландской шерсти за 180,- евро. Выглядит шикарно, теплое и качественное. Правда без блестючих купеческих пуговиц. Но у всех, действительно, свой вкус. Если кто-то шьет такие "шубы", значит кто-то их покупает.
yarik9
а я девушка с веером29.10.10 11:10
yarik9
NEW 29.10.10 11:10 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 10:48, Последний раз изменено 29.10.10 11:11 (yarik9)
разве важно на сег. день где произведена вещь?
многие известные производители уже десяток лет из Турции и Китай не вылазят
но не все об этом знают
тот же хуго босс в Турции
а вот как сшита и как выглядит...дело вкуса. а о вкуса, как известно, не спорят
мне лично шуба из кролика вообще не и никак. да и вообще никакие шубы. не то место и не те зимы
в детстве такие носили
вот первое пальто прикольное. но надо смотреть, как вживую выглядит
micha207
коренной житель29.10.10 11:20
micha207
NEW 29.10.10 11:20 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 09:53, Последний раз изменено 29.10.10 11:21 (micha207)
В ответ на:
человек купил шубу и радуется...

...и пусть радуется ,
деньги ни у кого здесь не забрал,
каждому- своё...
одному- соболя, другому- кролик...
всё равно,
99% товара поступает из Китая, Камбоджи, Бангладеш, Турции...
canis lupus romantically
Nezhnost'
патриот29.10.10 11:28
Nezhnost'
NEW 29.10.10 11:28 
в ответ micha207 29.10.10 11:20
В ответ на:
99% товара поступает из Китая, Камбоджи, Бангладеш, Турции...

теперь попробуйте здесь это доказать...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Молодая мама.
знакомое лицо29.10.10 11:45
Молодая мама.
NEW 29.10.10 11:45 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 11:28
Вы посмотрите к примеру на Х&М, их ярлы4ки, там как раз ети страны и стоят.и если сравнивать 36 размер, из разных стран, тот как правило Китайский 36 или индийский меньше ,4ем Болгарский....
Nezhnost'
патриот29.10.10 11:47
Nezhnost'
NEW 29.10.10 11:47 
в ответ Молодая мама. 29.10.10 11:45
не, мне это доказывать не надо... я это знаю))
это там вышевысказывшиеся свято верят, что все произведено в германии, италии, америке и пр.
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Молодая мама.
знакомое лицо29.10.10 11:49
Молодая мама.
NEW 29.10.10 11:49 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 11:47
ага,и о4ень большая 4асть в Германии и не только ходит в вещах из Х&М, и даже на ум не приходит китай это или ,,,,
Шмопсель-мопсель
свой человек29.10.10 12:02
Шмопсель-мопсель
NEW 29.10.10 12:02 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 11:47
Вышевысказавшиеся прекрасно разбираются в качестве, ценах и местах производства.
И не готовы платить за китайское дерьмо 220 евро. И прекрасно знают, где купить за те же деньги качественную вещь.
А басни про то, что китайцы одевают все прогрессивное человество и что без Китая никуда - это вышевысказавшиеся читают на таких форумах.
Жить в Германии и по доброй воле закупаться барахлом, которым завалены рынки СНГ - это псЮхология.
Nezhnost'
патриот29.10.10 12:06
Nezhnost'
NEW 29.10.10 12:06 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:02
блажен, кто верует...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
yarik9
а я девушка с веером29.10.10 12:11
yarik9
NEW 29.10.10 12:11 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:02
В ответ на:
А басни про то, что китайцы одевают все прогрессивное человество и что без Китая никуда - это вышевысказавшиеся читают на таких форумах.

да уж
а гугл, а пресса?
Молодая мама.
знакомое лицо29.10.10 12:16
Молодая мама.
NEW 29.10.10 12:16 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:02, Последний раз изменено 29.10.10 12:20 (Молодая мама.)
Живя в Германии, ли4но я закупаюсь, в Швейцарии, Испании(последний раз закупилась там), Швеции и т.д. куда ле4у.от туда и везу вещи 4то мне по душе и вкусу, и если мне нравится Кепка из Ц&А, а не безвкусные Кельвин Кляйн(это к примеру) и на мне Ц&А смотрится лу4ше,я куплю Ц&А, и мне посрать кто и 4то подумает.Главное 4то мне нравится.
Шмопсель-мопсель
свой человек29.10.10 12:18
Шмопсель-мопсель
NEW 29.10.10 12:18 
в ответ yarik9 29.10.10 12:11
Я верю не гуглю, а содержимому шкафа. То пальто зимнее, прошитое и отороченное норкой, которое я смотрела в среду было не китайского происхождения. По-моему, голландское. То пальто из исландской шерсти, о котором я писала выше, немецкого происхождения.
Те европейские производители, которые отшивают в Китае - имеют срогую систему контроля качества. От китайского рукодела, который на коленке шьет свои меховые изделия ждать контроля качества наивно.
Лучше на российских форумах почитайте страдания девушек, у которых китайские норковые шубы расходились по шву через месяц носки. Я не настолько богата, чтобы покупать верхнюю одежду на месяц.
Nezhnost'
патриот29.10.10 12:36
Nezhnost'
NEW 29.10.10 12:36 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:18
http://videos.arte.tv/de/videos/schick_aber_schaedlich-3334822.html
Я задыхаюсь от нежности... (с)
yarik9
а я девушка с веером29.10.10 12:37
yarik9
NEW 29.10.10 12:37 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:18
а кто спорил, что есть вещи, которые не в третьих странах произведены? особенно, в вашем шкафу?
я про рынок в целом
речь шла о произведенном в китае и т п. котроль качества - второй вопрос
Шмопсель-мопсель
свой человек29.10.10 12:41
Шмопсель-мопсель
NEW 29.10.10 12:41 
в ответ yarik9 29.10.10 12:37, Последний раз изменено 29.10.10 12:46 (Шмопсель-мопсель)
Если вы расшифруете что имели ввиду, я попытаюсь понять сказанное вами.
Проверила еще раз название темы. Оно вроде бы оставляет возможность и отрицательного ответа.
Убеждать меня в том, что без китайщины никуда, и все носят китайщину, только об этом не подозревают, и что дураки покупают в нормальных магазинах, а экономные умнички у китайцев - не нужно. Я свои деньги трачу с умом, не швыряюсь ими, переплачивать готова только там, где это необходимо. Покупка у китайских ремесленников - пустая трата своих кровно заработанных.
yarik9
а я девушка с веером29.10.10 12:43
yarik9
NEW 29.10.10 12:43 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:41
куда еще расшифровывать?
да ладно
я не спорю. а свои 5 коп вставила
Seepferd
старожил29.10.10 13:34
Seepferd
NEW 29.10.10 13:34 
в ответ Nezhnost' 28.10.10 22:39
В ответ на:
а обычно их как убивают? нежно?

как нин странно, можно убить животное гуманно, чтобы не мучалось. а китайцы с живых зверьков шкурки снимают. Или палками их забивают до смерти.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 13:36
Seepferd
NEW 29.10.10 13:36 
в ответ Nezhnost' 28.10.10 22:42
В ответ на:
кстати, в прошлом году зимой удалось мне побывать в казахстане. а он ни много, ни мало на границе с китаем.
господи, какие же там шикарные шубы привозят с китая... и качество отменное.
так что, и про кролика и про китая... все это всего лишь стереотипы!

а каких вкусных собак в Китае в ресторанах подают! Это всего лишь стереотипы, что собак есть нельзя...
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 13:38
Seepferd
NEW 29.10.10 13:38 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 09:53
В ответ на:
пишу... что бы доходило! человек купил шубу и радуется... нет, кому то надо обязательно испортить радость покупки, высказав свое "фи"

если бы человек тихо радовался покупке в своей квартире, никто бы слова не сказал. А пришел сюда - получай мнение другой стороны, нравится или нет.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 13:44
Seepferd
NEW 29.10.10 13:44 
в ответ Молодая мама. 29.10.10 12:16
В ответ на:
сли мне нравится Кепка из Ц&А, а не безвкусные Кельвин Кляйн(это к примеру) и на мне Ц&А смотрится лу4ше,я куплю Ц&А, и мне посрать кто и 4то подумает.Главное 4то мне нравится.

не надо срать, битте. А то пахнет, знаете ли...
Я лично верю, что С&А на вас лучше сидит, чем Кляйн. ПАтАму штА они шьют на определенный тип фигуры, вернее, ее отсутствие . А чтобы в Кляйн влезтъ, надо талию иметь...
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 13:46
Seepferd
NEW 29.10.10 13:46 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:18
В ответ на:
Те европейские производители, которые отшивают в Китае - имеют срогую систему контроля качества. От китайского рукодела, который на коленке шьет свои меховые изделия ждать контроля качества наивно.

бесполезно...сказано же - этикетки перешивают, и все.
В ответ на:
Лучше на российских форумах почитайте страдания девушек, у которых китайские норковые шубы расходились по шву через месяц носки. Я не настолько богата, чтобы покупать верхнюю одежду на месяц.

или ТВ посмотреть, как у детей волосы выпадают и страшенная экзема на голове появляется после того, как китайских шапочек поносили, на рынке купленных.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 13:47
Seepferd
NEW 29.10.10 13:47 
в ответ yarik9 29.10.10 12:37
В ответ на:
речь шла о произведенном в китае и т п. котроль качества - второй вопрос

нет, не второй. А первый. И главный, как и контроль безопасности продукта.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Nezhnost'
патриот29.10.10 14:07
Nezhnost'
NEW 29.10.10 14:07 
в ответ Seepferd 29.10.10 13:34
ну вам то лучше знать...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Молодая мама.
знакомое лицо29.10.10 14:07
Молодая мама.
NEW 29.10.10 14:07 
в ответ Seepferd 29.10.10 13:44, Последний раз изменено 29.10.10 14:14 (Молодая мама.)
по поводу пАхнет , потерпите, так же как и я терплю ваше мнение,
Lana-Joe
коренной житель29.10.10 14:16
Lana-Joe
NEW 29.10.10 14:16 
в ответ Seepferd 29.10.10 13:44
В ответ на:
Я лично верю, что С&А на вас лучше сидит, чем Кляйн. ПАтАму штА они шьют на определенный тип фигуры, вернее, ее отсутствие . А чтобы в Кляйн влезтъ, надо талию иметь...

Вау... У Кляйна таки есть кепки, которые с учётом обхвата талии крОяццо? Это конечно прогресс в мире дизайна и моды
Читать, на шо отвечаем - не пробовали? А то тоже знаете ли... припахивать начинает.
Сегодня утром по зеркалу показывали какие-то ужасы... И ты мне тут мои мозги не оскорбляй!
Seepferd
старожил29.10.10 14:27
Seepferd
NEW 29.10.10 14:27 
в ответ Lana-Joe 29.10.10 14:16, Последний раз изменено 29.10.10 14:29 (Seepferd)
пробовала. там же было написано "к примеру". Т.е. кепка была как пример.
кроме того, меня никто не убедит, что качество ткани у них одинаковое. А уж про дизайн промолчу...куда там Кляйну до дизайнеров С&А...как и Армани до Мэри Кей (из друго ветки).
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 14:30
Seepferd
NEW 29.10.10 14:30 
в ответ Молодая мама. 29.10.10 14:07
да я в принципе толерантна...и даже слово насрать переживу, хотя не употребляю. Собеседника видно по таким мелочам .
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
старожил29.10.10 14:31
Seepferd
NEW 29.10.10 14:31 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 14:07
В ответ на:
ну вам то лучше знать...

если вы изредка с РТЛ на первый-второй канал будете пультиком щелкать, то тоже много чего узнАете.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Stasy1
посетитель29.10.10 15:03
Stasy1
NEW 29.10.10 15:03 
в ответ Ljubasja 30.09.10 12:23
Был случай, я зашла в один магазин, там продавалась одежда одной английской фирме ..посмотрела..на ценнике было написано произведено в Китае (по-английски конечно). Так что одежда европейская, а сшили в китае))) Хочу заметить, это не подделка была. Сейчас много европейских фирм производят в китае))
  Тетя Мотя
прохожий29.10.10 15:19
NEW 29.10.10 15:19 
в ответ Ljubasja 29.10.10 10:08
В ответ на:
Удаляюсь с этого сборища...
Нарвались на комплименты?
nutti
знакомое лицо29.10.10 15:31
nutti
NEW 29.10.10 15:31 
в ответ Ljubasja 28.10.10 15:13
В ответ на:
42 европейский, но мне даже в плечах очень свободно, а я боялась что там маломерки и вообще не влезу

А сколько в плечах, там шубка одна понравилась а так размеры не понятно,как Вы заказывали ему по английски все описывали что не пойму, как цвет и размер заказат.
cgi.ebay.de/212-new-real-fox-rabbit-fur-4-color-coat-jacket-vest-/3206055...
Nezhnost'
патриот29.10.10 15:36
Nezhnost'
NEW 29.10.10 15:36 
в ответ Шмопсель-мопсель 29.10.10 12:41

В ответ на:
Проверила еще раз название темы. Оно вроде бы оставляет возможность и отрицательного ответа.

В ответ на:
Вот только высказывания тех кто "фи какая дешевка" или подобное хочет сказать, проходите пожалуйста мимо.

вас же просили... даже"пожалуйста" написали...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Nezhnost'
патриот29.10.10 15:45
Nezhnost'
NEW 29.10.10 15:45 
в ответ Seepferd 29.10.10 14:31
В ответ на:
каких вкусных собак в Китае в ресторанах подают! Это всего лишь стереотипы, что собак есть нельзя...

с чего вы взяли, что нельзя?
это всего лишь навсего другая культура. не путайте революцию с менструацией.
В ответ на:
как нин странно, можно убить животное гуманно, чтобы не мучалось. а китайцы с живых зверьков шкурки снимают. Или палками их забивают до смерти.

боже ж мой, какие вы гуманные... кроликов пожалели. а человеческие чувства пощадить не пробовали прежде чем рассуждать о гумманизме?
В ответ на:

не надо срать, битте. А то пахнет, знаете ли...
Я лично верю, что С&А на вас лучше сидит, чем Кляйн. ПАтАму штА они шьют на определенный тип фигуры, вернее, ее отсутствие . А чтобы в Кляйн влезтъ, надо талию иметь...

если вы судите о человеке, по тому как дорого и в какую марку он одет, и если вы позволяете себе такие высказывания, вот это уже попахивает дешевизной. дешевизной души. и тут вам кляйн не поможет...
В ответ на:
если вы изредка с РТЛ на первый-второй канал будете пультиком щелкать, то тоже много чего узнАете.

не говорите что мне делать, и я не буду говорить, куда вам идти...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Volen'ka
коренной житель29.10.10 16:43
Volen'ka
NEW 29.10.10 16:43 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 15:45, Последний раз изменено 29.10.10 16:44 (Volen'ka)
В ответ на:
вот это уже попахивает дешевизной. дешевизной души.

Когда человек пишет, что ему, пардон, пофиг, в каких условиях и какой ценой была сделана вещь, которую он себе приобрел, то, думаю, это скорее показатель дешевизны души.
В ответ на:
если вы судите о человеке, по тому как дорого и в какую марку он одет

Прочитала все высказывания Вашего оппонента в этой ветке: ну где она судит о человеке по тому, за какую цену куплена им вещь? Или я что-то не так поняла, или Вы, но по-моему, позиция оппонента ясна: покупай , что хочешь, но ДУМАЙ, какой ценой оно сделано. А Вы о дешевизне души....
Volen'ka
коренной житель29.10.10 16:47
Volen'ka
NEW 29.10.10 16:47 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 15:36
В ответ на:
вас же просили... даже"пожалуйста" написали...

а кто-то написал дешевка? НЕТ! Более того, написали, что за те же деньги можно было бы купить вещь, но другуго происхождения.
Nezhnost'
патриот29.10.10 16:53
Nezhnost'
NEW 29.10.10 16:53 
в ответ Volen'ka 29.10.10 16:43, Последний раз изменено 29.10.10 16:57 (Nezhnost')
какой ценой? вы мне предлагаете проследить весь путь производства вещей? и каждый раз задумываться?
каждый раз покупая носки, мне надо думать о тяжелом труде фермера, который выращивает хлопок, ткачихи, которая ткет ткань, швеи, которая шьет вещь, бухгалтера, который расчитывает себестоимость, водителя, который перевозит вещи с фабрики в магазины и т.д.????? или вы только шубы имеете ввиду?
я вы вообще в курсе, что не каждый может позволить себе еспри, кляйна и пр.
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Nezhnost'
патриот29.10.10 16:54
Nezhnost'
NEW 29.10.10 16:54 
в ответ Volen'ka 29.10.10 16:47
а кто-то занимается буквоедством?
В ответ на:
или подобное хочет сказать, проходите пожалуйста мимо

Я задыхаюсь от нежности... (с)
  Ljubasja
свой человек29.10.10 16:54
NEW 29.10.10 16:54 
в ответ Тетя Мотя 29.10.10 15:19
не лень было новый ник открывать чтобы это сказать?
мне тебя жаль... несчастный ты человек. Можешь не отвечать всё равно не увижу
  Ljubasja
свой человек29.10.10 17:00
NEW 29.10.10 17:00 
в ответ nutti 29.10.10 15:31
свяжитесь с продавцом и дайти все размеры, они скажут есть такое или нет. На англиском видно с переводчиком общаются
Volen'ka
коренной житель29.10.10 17:34
Volen'ka
NEW 29.10.10 17:34 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 16:53
В ответ на:
каждый раз покупая носки, мне надо думать о тяжелом труде фермера, который выращивает хлопок, ткачихи, которая ткет ткань, швеи, которая шьет вещь, бухгалтера, который расчитывает себестоимость, водителя, который перевозит вещи с фабрики в магазины и т.д.?????

Нет, конечно; но о том, что фермер фермеру рознь и фабрики бывают тоже разные, знать все же лучше.
В ответ на:
или вы только шубы имеете ввиду?

Нет, я о теме ветки вообще.
Volen'ka
коренной житель29.10.10 17:38
Volen'ka
NEW 29.10.10 17:38 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 16:53, Последний раз изменено 29.10.10 19:40 (Volen'ka)
В ответ на:
вы вообще в курсе, что не каждый может позволить себе еспри, кляйна и пр.

Конечно. Как и другие Ваши оппоненты, которые уже несколько страниц пытаются объяснить, что не надо покупать неизвестно что неизвестно кем сделанное, чтобы съэкономить.
Nezhnost'
патриот29.10.10 17:46
Nezhnost'
NEW 29.10.10 17:46 
в ответ Volen'ka 29.10.10 17:38, Последний раз изменено 29.10.10 18:05 (Nezhnost')
а вам пытаются объяснить, что этикетка не дает вам гарантии, что вещь произведена не в китае.
впрочем, вольному воля...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
  Тетя Мотя
прохожий29.10.10 18:02
NEW 29.10.10 18:02 
в ответ Ljubasja 29.10.10 16:54
В ответ на:
не лень было новый ник открывать чтобы это сказать?
мне тебя жаль... несчастный ты человек. Можешь не отвечать всё равно не увижу
Тетка ,у вас завышенное самомнеие или плохое настроение?Что за наезды?
Seepferd
старожил29.10.10 19:29
Seepferd
NEW 29.10.10 19:29 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 16:53
В ответ на:
акой ценой? вы мне предлагаете проследить весь путь производства вещей? и каждый раз задумываться?

не напрягайте свою извилину. Продолжайте смотреть РТЛ.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
JunonaLu
гость29.10.10 19:31
JunonaLu
NEW 29.10.10 19:31 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 15:45
В ответ на:
боже ж мой, какие вы гуманные... кроликов пожалели. а человеческие чувства пощадить не пробовали прежде чем рассуждать о гумманизме?

Лично я тоже не буду ценить чувства человека, которому плевать на всё, кроме своих чувств и желаний.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Nezhnost'
патриот29.10.10 19:35
Nezhnost'
NEW 29.10.10 19:35 
в ответ JunonaLu 29.10.10 19:31
вы еще соучастницей убийства назовите...
охренеть, какие все гуманные в инете. может лучше перевести энную сумму на счет гринписса или собаку из питомника взять?
з
Я задыхаюсь от нежности... (с)
JunonaLu
гость29.10.10 19:42
JunonaLu
NEW 29.10.10 19:42 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 19:35
Мы по крайней мере задумываемся об этом.
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Nezhnost'
патриот29.10.10 19:44
Nezhnost'
NEW 29.10.10 19:44 
в ответ JunonaLu 29.10.10 19:42
как благородно!!!
Я задыхаюсь от нежности... (с)
JunonaLu
гость29.10.10 19:53
JunonaLu
NEW 29.10.10 19:53 
в ответ Nezhnost' 29.10.10 19:44
У вас-то и этого нет
http://pbs.twimg.com/media/B6OS_KhIYAItWB9.jpg:large
Nezhnost'
патриот29.10.10 20:43
Nezhnost'
NEW 29.10.10 20:43 
в ответ JunonaLu 29.10.10 19:53
да, когда я стояла в очереди к богу за благородством, вы меня так неблагородно оттолкнули... и мне его не досталось
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Молодая мама.
знакомое лицо29.10.10 21:21
Молодая мама.
NEW 29.10.10 21:21 
в ответ Seepferd 29.10.10 14:27, Последний раз изменено 29.10.10 21:22 (Молодая мама.)
к примеру была не кепка как раз, а Кельвин Кляйн, снова вы не в попад, буду равнодушно 4итать ваши посты, и терпеть, буду судить собеседникапо его мело4ам...
Tante Ina
местный житель29.10.10 21:52
Tante Ina
NEW 29.10.10 21:52 
в ответ Молодая мама. 29.10.10 21:21
Мля, девы, я оборжалась, пока читала вашу ветку
Как обычно, все пересрались, но кроликов действительно жалко
Назови Меня ...
прохожий30.10.10 09:31
Назови Меня ...
NEW 30.10.10 09:31 
в ответ JunonaLu 29.10.10 19:31
В ответ на:
Лично я тоже не буду ценить чувства человека, которому плевать на всё, кроме своих чувств и желаний.

народ вы гоните
рассуждаете сами не зная о чем
тут что гринпис собрался или все вегетарианцы?
ааааааа не вы говорите о том что кролика из которого шуба с него мех сняли живьем
вы это видили?
а вы видили как убивают тех животных которых мясо вы употребляете?
ага при покупке того или иного мяса вы прослеживаете весь путь от куда оно поставленно и как было убито
а кто-то упомянул пуховики, так там же куриные перья, что не подумали как их добывают и как были эти куры убиты
не смешите мои тапочки гуманисты
бабоньки вам что занятся не чем как такую чушь нести?
micha207
коренной житель30.10.10 10:09
micha207
NEW 30.10.10 10:09 
в ответ Назови Меня ... 30.10.10 09:31
В ответ на:
при покупке того или иного мяса вы прослеживаете весь путь от куда оно поставленно и как было убито

конечно,
даже на ценниках фото и описание есть
canis lupus romantically
Volen'ka
коренной житель30.10.10 10:16
Volen'ka
NEW 30.10.10 10:16 
в ответ Назови Меня ... 30.10.10 09:31, Последний раз изменено 30.10.10 11:46 (Volen'ka)
Я хоть и не бабонька (а кто такие бабоньки?), но отвечу: мясо мясу тоже рознь. Бывают коровы с разной жизнью и разной смертью.
Это во-первых. А во-вторых, НИКТО здесь против меха не выступал. Более того, многие из критиков показанной шубы сами являются обладателями шуб. Скажите, Вы действительно так и не поняли, ЧТО ИМЕННО здесь критиковали?
В ответ на:
тут что гринпис собрался или все вегетарианцы?

Нет, не все вегетарианцы и не гринпис, но тем не менее стало интересно: эти два слова в Вашем понимании - оскорбления?
Шмопсель-мопсель
свой человек30.10.10 11:32
Шмопсель-мопсель
NEW 30.10.10 11:32 
в ответ Назови Меня ... 30.10.10 09:31
В ответ на:
кто-то упомянул пуховики, так там же куриные перья, что не подумали как их добывают и как были эти куры убиты
не смешите мои тапочки гуманисты
бабоньки вам что занятся не чем как такую чушь нести?

Обращались к бабонькам, конечно, позволю себе все-таки отреагировать, может, и бабоньки подтянутся.
Китайский пуховик не куплю никогда. Китайцы выдирают перья и пух у гусей. Голых птиц, часто с кровоточащими ранами оставляют валятся в клетках. Пуховик имею от "Богнер". Фирма следит за происхождением материала.
Говяжьи стейки иногда ем. Покупаю "био". Вкус разительно отличается от обыкновенной. Не разит дохлятиной, не имеет сладковато-мертвячьего привкуса.
Яйца ем редко, но если покупаю, то тоже био. Мне не жаль переплатить за то, что птица живет в нормальных условиях, не утится в грязной клетке на одном квадратном метре с десятью товарками.
Жизнь с/х животных коротка, но и ее они могут прожить без издевательств и ненужных мучений, как это было сотнями лет в традиционнос с/х, чего китайцы, как и вы, никогда не пойму. Да и не нужно им это. Им побыстрее заработать. Они и своих детей отравленных молоком травят тыщами (надеюсь, новости смотрите), а уж чужих-то.
Нормальный крестьянин не мучал корову перед забоем, кур-несушек, выпускал попастись и с гусынь живьем пух и перья не вырывал с кровью. Я вырастала в провинции, дома у нас были и птицы и животные. Наверное поэтому мне не все равно, как забивали корову и в каких условиях живут несушки. И не все равно, что с китайцы с кроликов живьем шкуру снимают. И я не поддерживаю китайцев своим евро.
А теперь бабоньки могут тоже чего-нить сказать. По-своему, по-бабьи.
  Тетя Мотя
прохожий30.10.10 11:47
NEW 30.10.10 11:47 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 11:32
В ответ на:
Нормальный крестьянин не мучал корову перед забоем, кур-несушек, выпускал попастись и с гусынь живьем пух и перья не вырывал с кровью.
Относительно пуха.Подщипывали бабаньки пух на перинку у живых гусей-он потом отрастал -и без крови -во время линьки..А как закармливают уток и гусей знаете?Держат в руках и просто тупо заталкивают корм в глотку..Фуа-гра Или ожирение печени??от обжорства..
Knjazhna
коренной житель30.10.10 12:09
Knjazhna
NEW 30.10.10 12:09 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 11:32
Тут как то показывали, как быка на био-мясо забивают, нифига не гуманно, зрелище то ещё...
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Nezhnost'
патриот30.10.10 12:12
Nezhnost'
NEW 30.10.10 12:12 
в ответ Knjazhna 30.10.10 12:09
да позвольте людям тешить себя иллюзиями...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
yarik9
а я девушка с веером30.10.10 12:18
yarik9
NEW 30.10.10 12:18 
в ответ Knjazhna 30.10.10 12:09
вообще био не имеет к способу забоя никакого отношения
питание, выгул
а смерть...у всех одинаковая. я не про китайцев, если что
показывали не только про фу гра, а вообще про всех гусей, которых, например из Венгрии поставляют
после этого хочется вегитарианцем стать
они тоже иб в глотки засыпают непрерывно килограммами
  Ljubasja
свой человек30.10.10 12:58
NEW 30.10.10 12:58 
в ответ Тетя Мотя 30.10.10 11:47
если, что извиняйте
  Ljubasja
свой человек30.10.10 13:01
NEW 30.10.10 13:01 
в ответ Назови Меня ... 30.10.10 09:31
это безполезно, каждый останется при своем мнении
Назови Меня ...
прохожий30.10.10 13:46
Назови Меня ...
NEW 30.10.10 13:46 
в ответ Volen'ka 30.10.10 10:16
В ответ на:
хоть и не бабонька (а кто такие бабоньки?)

а кто вы если не есть баба? Самая настоящая раскудахталась не по теме.
Назови Меня ...
прохожий30.10.10 13:49
Назови Меня ...
NEW 30.10.10 13:49 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 11:32
В ответ на:
Покупаю "био". Вкус разительно отличается от обыкновенной.

при чем тут био? Надо покупать нормальное мясо, а не в Лидле и будет точно такой же вкус
блажен кто верует, теште себя дальше насчет биопродукции
В ответ на:
Я вырастала в провинции, дома у нас были и птицы и животные. Наверное поэтому мне не все равно, как забивали корову и в каких условиях живут несушки.

Под столом
ношу вещи из животных и ем их, но мне не всё равно как их убили, подобной чуши я еще ни разу не слышала
Seepferd
старожил30.10.10 14:33
Seepferd
NEW 30.10.10 14:33 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 11:32, Последний раз изменено 30.10.10 14:35 (Seepferd)
В ответ на:
А теперь бабоньки могут тоже чего-нить сказать. По-своему, по-бабьи.

а если по-бабьи, то это бисер перед сама знаешь кем. если люди, не отягощенные ни моралью, ни интеллектом, то что-то объяснять им и взывать к совести - пустая трата времени и сил.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
  Ljubasja
свой человек30.10.10 15:00
NEW 30.10.10 15:00 
в ответ Seepferd 30.10.10 14:33
тоже самое можно и про вас сказать
интеллигенция нашлась тут по Вашим постам так и видно как она со всех щелей прёт
Nataly
завсегдатай30.10.10 15:38
Nataly
NEW 30.10.10 15:38 
в ответ Назови Меня ... 30.10.10 09:31, Последний раз изменено 30.10.10 15:46 (Nataly)
у меня супружник редактором крупной ежедневной газеты работает. И он очень впечатлительный. Так вот выпало ему несчастье писать статью о злобных китайцах, сдирающих живьем со всякой мелкой живности шкурки на шубы. Видео смотрел, фото, все пироги. Кровищу, ор и выпученные глаза животных долго не мог забыть. Так что про "а сдирают ли они живьем, вы это видели?" - есть такие данные. Мне правда непонятно вообще - зачем??? Трудно что ли током их шарахнуть? Что за радость?
А по теме: человек спросил про китайские шопы в ибей, а тут такой сыр-бор про невеселую жизнь гусей, кролов, забое коров и сплошная агрессия. Даже странно :)
Шмопсель-мопсель
свой человек30.10.10 15:55
Шмопсель-мопсель
NEW 30.10.10 15:55 
в ответ Назови Меня ... 30.10.10 13:49
В ответ на:
Под столом

Не сомневаюсь.
Животноводство существует тысячелетия. Люди умеют пользоваться его плодами без ненужных издевательств над животными.
micha207
коренной житель30.10.10 16:56
micha207
NEW 30.10.10 16:56 
в ответ Тетя Мотя 30.10.10 11:47, Последний раз изменено 30.10.10 17:02 (micha207)
В ответ на:
в руках и просто тупо заталкивают корм в глотку..Фуа-гра


а петухов к Рождеству как откармливают во Франции ?
а уточка по-руански ?
её ведь только проволокой душат и ещё тёплой ощипывают...
BIO pur
ещё много есть рецептов...
canis lupus romantically
Seepferd
старожил31.10.10 12:31
Seepferd
NEW 31.10.10 12:31 
в ответ Ljubasja 30.10.10 15:00
В ответ на:
интеллигенция нашлась тут

а еще в очках, и шляпу надела!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
sameach
Иерихонская ведьма31.10.10 13:10
sameach
NEW 31.10.10 13:10 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 11:32, Последний раз изменено 31.10.10 13:11 (sameach)
почитай тут и сэкономь деньги при покупке био–продуктов.
Кто–то на этой афере неплохо нажился
http://www.talkteria.de/forum/topic-7374.html
MarsoMarso
свой человек31.10.10 16:54
MarsoMarso
NEW 31.10.10 16:54 
в ответ sameach 31.10.10 13:10
В ответ на:
почитай тут и сэкономь деньги при покупке био–продуктов.

???
Речь о Stiftung Warentest, a не Öko-test. Био-продукты - это экологически чистые продукты, которые производятся с минимумом химии по определенным стандартам. Никто ведь не будет утверждать, что био-колбаса по определению вкуснее простой (или находятся такие?). Может быть и так, по совпадению, но в первую очередь эта колбаса здоровее. По сему критерию продукты в Германии оценивает Öko-test. SW даст оценку колбасе, исходя из других показателей. Кроме того, перечитайте последний абзац статьи (не копируется с этой страницы)
det-nat
местный житель31.10.10 17:00
det-nat
NEW 31.10.10 17:00 
в ответ micha207 30.10.10 16:56
Миха, мне непонятно, Вы вроде как радуетесь всему этому? "а петухов к Рождеству как откармливают во Франции ?
а уточка по-руански ?
её ведь только проволокой душат и ещё тёплой ощипывают...
BIO pur"

Буду рада, если ошибаюсь.
micha207
коренной житель31.10.10 17:22
micha207
NEW 31.10.10 17:22 
в ответ det-nat 31.10.10 17:00, Последний раз изменено 31.10.10 17:29 (micha207)
В ответ на:
Миха, мне непонятно, Вы вроде как радуетесь всему этому? "а петухов к Рождеству как откармливают во Франции ?

...я бы не могла стать мучителем и убийцей петуха или другой живности...
но когда я покупаю мясо или рыбу,
не задумываюсь о том, каким образом всё попало на прилавок,
есть хочется
canis lupus romantically
micha207
коренной житель31.10.10 17:56
micha207
NEW 31.10.10 17:56 
в ответ MarsoMarso 31.10.10 16:54
В ответ на:
Био-продукты - это экологически чистые продукты, которые производятся с минимумом химии по определенным стандартам.

как хорошо, что есть ещё люди,
которые верят в сказки
canis lupus romantically
Nezhnost'
патриот31.10.10 18:29
Nezhnost'
NEW 31.10.10 18:29 
в ответ MarsoMarso 31.10.10 16:54
В ответ на:
Может быть и так, по совпадению, но в первую очередь эта колбаса здоровее.

http://www.heute.de/ZDFheute/inhalt/4/0%2C3672%2C8075140%2C00.html
http://www.bild.de/BILD/ratgeber/gesund-fit/2010/05/27/stiftung-warentest-bio-le...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
Nezhnost'
патриот31.10.10 18:43
Nezhnost'
NEW 31.10.10 18:43 
в ответ micha207 31.10.10 17:56
В ответ на:
как хорошо, что есть ещё люди,
которые верят в сказки

ну и зачем их разубеждать? пусть дальше верят...
http://www.taz.de/1/zukunft/umwelt/artikel/1/der-schwindel-mit-den-bio-puten/
Я задыхаюсь от нежности... (с)
micha207
коренной житель31.10.10 18:49
micha207
NEW 31.10.10 18:49 
в ответ Nezhnost' 31.10.10 18:43
...всем любителям БИО:
купите пж-ста хотя бы био- морковь из Reformhaus,
но...не ешьте сразу, а посмотрите, как она красиво разбухнет через
пару дней...
особенно рекомендую морковь из Израиля
canis lupus romantically
"Багира"
местный житель31.10.10 18:51
NEW 31.10.10 18:51 
в ответ micha207 31.10.10 18:49
что за страсти перед сном,а если вегетарианцы,то тггда что есть!?
В жизни есть многое, что я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить.
MarsoMarso
свой человек31.10.10 19:16
MarsoMarso
NEW 31.10.10 19:16 
в ответ Nezhnost' 31.10.10 18:43
Слушайте, вы вообще свои ссылки сами читаете? Я прочитала статью по одной из предложенных, по другим уже не стала, потому что все тут ясно.
В ответ на:
biete die Ökokost zwei klare Vorteile: Pestizide kommen seltener vor, außerdem engagieren sich die Bioanbieter wesentlich stärker für Umwelt und Soziales als Hersteller herkömmlicher Produkte.

В ответ на:
Bei der Belastung durch Pestizide können Verbraucher Bioobst, Biogemüse und Biotee vertrauen: In 75 Prozent dieser Produkte seien gar keine Pestizide nachweisbar gewesen. In der Frage des Geschmacks und Geruchs sowie bei der Belastung mit Keimen haben sich Ökoprodukte den Angaben zufolge in den vergangenen Jahren verbessert.

В целом, концепция производства био-продуктов именно такова, как я написала. Она не ставит целью выпуск более вкусных продуктов, или кто-то ждет от БИО как раз этого??? Ну тады ой...
Значок БИО дает гарантии, в то время во всех остальных случаях уже как повезет. Можно купить ту же экологически чистую морковку и сравнить ее с простой. Простая может оказаться не менее "чистой", а по вкусу будет лучше, но мы не разбираем частности, а говорим в общем.
И при чем тут тогда сказки, к которые кто-то верит или нет?
Nezhnost'
патриот31.10.10 19:21
Nezhnost'
NEW 31.10.10 19:21 
в ответ MarsoMarso 31.10.10 19:16, Последний раз изменено 31.10.10 19:22 (Nezhnost')
слушайте, читаю...
В ответ на:
Bio ist nicht gesünder, aber weniger belastet

В ответ на:

Значок БИО дает гарантии

В ответ на:

"Franzsander hat Biowaren auf den Markt gebracht, die keine sind", sagte Babette Winter vom zuständigen Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz in Nordrhein-Westfalen der taz.

Я задыхаюсь от нежности... (с)
micha207
коренной житель31.10.10 19:28
micha207
NEW 31.10.10 19:28 
в ответ "Багира" 31.10.10 18:51, Последний раз изменено 31.10.10 19:29 (micha207)
В ответ на:
если вегетарианцы,то тггда что есть!

мёд из киви ядовито- зелёного цвета/пр-ль Новая Зеландия

ето ж надо, пчёлки как стараются
canis lupus romantically
MarsoMarso
свой человек31.10.10 20:13
MarsoMarso
NEW 31.10.10 20:13 
в ответ Nezhnost' 31.10.10 19:21
Ну и что? Обман и мошенничество могут всплыть в любой сфере жизни. Случай стал скандалом, а значит, случай в какой-то степени единичный. При всем том, если вы прочитали статью, то наверняка обратили внимание, что контроль в этой сфере действительно ведется.
В ответ на:
Schließlich wolle, wer ins Ökoregal greift, zumeist etwas für die Umwelt und für die Tiere tun. Die Kunden seien bereit, dafür auch zu zahlen. Also müsse auch der Standard stimmen.
Und der Standard von Franzsander ist Bioland-Standard. Franzsander ist einer der knapp 5.000 Bauern und gut 800 Lebensmittelhersteller, die sich im größten Ökoanbauverband zusammengetan haben. Sie alle versprechen nach Richtlinien zu arbeiten, die strenger sind als die EU-Ökoverordnung.

В ответ на:
"Für mich ist der Fall ein Schock", sagt Bioland-Chef Thomas Dosch, "auch weil der Bauer viel für artgerechte Tierhaltung geleistet hat".

И его, кстати, наказали. Всяко.
Nezhnost'
патриот31.10.10 20:30
Nezhnost'
NEW 31.10.10 20:30 
в ответ MarsoMarso 31.10.10 20:13
ну да, ну да... все вы правильно говорите ну и ссылки заодно посмотрели...
Я задыхаюсь от нежности... (с)
  Галина Ивановна
гость31.10.10 21:33
NEW 31.10.10 21:33 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 11:32
В ответ на:
Говяжьи стейки иногда ем. Покупаю "био".

В ответ на:
Яйца ем редко, но если покупаю, то тоже био.

В ответ на:
И я не поддерживаю китайцев своим евро.

МАлАдец. Возьми с полки пирожок.
Seepferd
старожил31.10.10 21:40
Seepferd
NEW 31.10.10 21:40 
в ответ Галина Ивановна 31.10.10 21:33
судя по аватару, вы пирожков уже переели.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
  Галина Ивановна
гость31.10.10 21:42
NEW 31.10.10 21:42 
в ответ Seepferd 31.10.10 21:40
Вам тоже не помешает. С голодухи такая вреднющая?
Светлана31
патриот31.10.10 21:42
Светлана31
NEW 31.10.10 21:42 
в ответ Seepferd 31.10.10 21:40
ну вообще то этот аватар, героина ситкома;)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
  Галина Ивановна
гость31.10.10 21:44
NEW 31.10.10 21:44 
в ответ Светлана31 31.10.10 21:42
Светлана, тоже смотрите? Оченно они мне нравятся
Светлана31
патриот31.10.10 21:46
Светлана31
NEW 31.10.10 21:46 
в ответ Галина Ивановна 31.10.10 21:44
иногда по вечерам:)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
njanja1
гость01.11.10 22:13
NEW 01.11.10 22:13 
в ответ Шмопсель-мопсель 30.10.10 15:55, Последний раз изменено 01.11.10 22:17 (njanja1)
+1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все