Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Когда и где откроют TK-Maxx во Франкфурте?

2829  1 2 3 все
Edel*weis
гость15.09.10 21:04
15.09.10 21:04 
Может кто знает а? А то до Дармштата далековато ехать.
#1 
BECHA_
местный житель15.09.10 22:28
BECHA_
NEW 15.09.10 22:28 
в ответ Edel*weis 15.09.10 21:04
Говорили что в конце осени, но я на прошлой неделе спрашивала в Дармштате, сказали что открытие откладывается на неопределенный срок
#2 
  zabiaka
завсегдатай18.09.10 22:59
NEW 18.09.10 22:59 
в ответ Edel*weis 15.09.10 21:04
а что там интересного? шмотки?
#3 
koschetschka2007
старожил19.09.10 09:44
koschetschka2007
NEW 19.09.10 09:44 
в ответ zabiaka 18.09.10 22:59
В ответ на:
а что там интересного? шмотки?

одежда, обувь, аксессуары, предметы быта и многое другое...
я в Зигене захожу в этот магазин, когда езжу к родителям... они в пару шагах живут от него
#4 
Natalie_21
свой человек19.09.10 10:00
Natalie_21
NEW 19.09.10 10:00 
в ответ zabiaka 18.09.10 22:59, Последний раз изменено 19.09.10 10:00 (Natalie_21)
anita_naskin
местный житель19.09.10 11:35
anita_naskin
NEW 19.09.10 11:35 
в ответ Edel*weis 15.09.10 21:04
магаз классный, но у нас он у чётра на куличках. за городом. так что много не наездишься. и слава богу!
Девушка с красным зонтом.
#6 
Звезда Ивановна
местный житель19.09.10 11:42
Звезда Ивановна
NEW 19.09.10 11:42 
в ответ zabiaka 18.09.10 22:59, Последний раз изменено 19.09.10 11:43 (Звезда Ивановна)
В ответ на:
а что там интересного? шмотки?

да вот именно что шмотки, но по каким ценам
я туда каждую неделю наведываюсь, благо что он находится в 10 минутах ходьбы.
#7 
Knjazhna
коренной житель19.09.10 13:31
Knjazhna
NEW 19.09.10 13:31 
в ответ zabiaka 18.09.10 22:59
Я туда мужа на днях затащила, так даже он со своей придирчивостью там выбрал достаточно много вещей. Например купили там пиджак за 40 евро, стоил он 180 раньше Короче, хороший магазин
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#8 
Nassja
прохожий19.09.10 14:52
Nassja
NEW 19.09.10 14:52 
в ответ Knjazhna 19.09.10 13:31
А я как раз только вчера про этот магазин узнала...значит точно стоит туда съездит!!! А как там с размерами, не одни ххл остаются? Жалко, что в Дуисбурге его нет
#9 
krasavka
старожил19.09.10 16:02
krasavka
NEW 19.09.10 16:02 
в ответ Nassja 19.09.10 14:52
нет, там с точностью до наоборот, на 34-38 90% вещей, а вот с XL там проблема..
#10 
Nassja
прохожий19.09.10 16:08
Nassja
NEW 19.09.10 16:08 
в ответ krasavka 19.09.10 16:02
О! ну это меня теперь совсем радует
#11 
koschetschka2007
старожил19.09.10 16:38
koschetschka2007
NEW 19.09.10 16:38 
в ответ Nassja 19.09.10 16:08
у меня размер 34-36... в последний раз когда была там, набрала себе юбок для примерки и 34 и 36 размера и платье 34... всё оказалось велико
а вот верхнюю одежду- курточки, кофточки легче подобрать
обувь моего размера можно часто хорошую найти (36 размера), а вот ходовой 38 быстро разбирают
#12 
Nassja
прохожий19.09.10 16:52
Nassja
NEW 19.09.10 16:52 
в ответ koschetschka2007 19.09.10 16:38
вот вот....у меня как раз размер обуви 38-39...мне никогда не везет с обувью, когда ее уценяют
#13 
Knjazhna
коренной житель19.09.10 20:59
Knjazhna
NEW 19.09.10 20:59 
в ответ Nassja 19.09.10 14:52
Ну, женское я почти не смотрела, но осмотренное было небольшого размера 32-36. А мужское тоже и М, и S было, так что нормальный выбор.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#14 
A-F
старожил19.09.10 22:04
NEW 19.09.10 22:04 
в ответ Knjazhna 19.09.10 20:59
Многие приятельницы подсели на TK-MAXX
Часто в Зиганский наведываемся..Я там для дома много всякой разности напокупала..
#15 
  Matreschka M
посетитель20.09.10 10:46
NEW 20.09.10 10:46 
в ответ A-F 19.09.10 22:04
нп.- фераршунг этот ТК Макс:)))))))))
Фахпресса ток диву даёцца, до чего население любит себя на шнепхены разводить.
Концепт прост, пару известных имён из портфолио Макса Азрии,- ну как бы имидж- фсёёёёдИзайнерскАе! А междутем шиндер (шинезен-индер) хлам сшитый на скорую руку....идет через теку...:)
#16 
Knjazhna
коренной житель20.09.10 13:10
Knjazhna
NEW 20.09.10 13:10 
в ответ Matreschka M 20.09.10 10:46, Последний раз изменено 20.09.10 13:43 (Knjazhna)
Как говорится, каждый судит по себе я про этот магазин узнала на форуме и ни на какие шибко дизайнерские вещи не рассчитывала. Я вообще равнодушна к биркам, меня интересует качество и цена, а не имя на бирочке. То, что мы купили, меня по этим параметрам вполне устроило.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#17 
сВеслом
лепили любовь,а вышла баба20.09.10 13:37
сВеслом
NEW 20.09.10 13:37 
в ответ Matreschka M 20.09.10 10:46
а можно ссылки на фахпрессу? и какой именно фах?
#18 
chicki
коренной житель20.09.10 13:45
chicki
NEW 20.09.10 13:45 
в ответ A-F 19.09.10 22:04
Что именно для дома? Я думала там одежду-обувь только продают, от меня 50 км. Действительно стоит ли туда наведаться?
#19 
BECHA_
местный житель20.09.10 13:54
BECHA_
NEW 20.09.10 13:54 
в ответ chicki 20.09.10 13:45
Все для кухни (кастрюли, посуда итд), полотенца, белье постельное (одеяла и подушки тоже), лампы, вазы, картины и даже ковры
#20 
chicki
коренной житель20.09.10 13:58
chicki
NEW 20.09.10 13:58 
в ответ BECHA_ 20.09.10 13:54
спасибо за ответ. Съезжу все-таки, любопытно)))
#21 
леди солнышко
постоялец20.09.10 14:05
леди солнышко
NEW 20.09.10 14:05 
в ответ chicki 20.09.10 13:58
а от меня 10-15 и все никак не попаду, но девы заинтриговалиии
#22 
  Matreschka M
посетитель20.09.10 14:07
NEW 20.09.10 14:07 
в ответ сВеслом 20.09.10 13:37
loveUparis
прохожий20.09.10 16:36
loveUparis
NEW 20.09.10 16:36 
в ответ Matreschka M 20.09.10 10:46
полностью согласна. Большинство вещей просто в убитом состоянии и с браком или дефектом. Поражаюсь тому, что в любом филиале слышно в основном русскую речь и наши тётки чуть ли горло друг другу не перегрызают за какую то брехню с надписью *made in Italy*.
#24 
Светлана31
коренной житель20.09.10 17:19
Светлана31
NEW 20.09.10 17:19 
в ответ loveUparis 20.09.10 16:36
в странном филиале вы были:))я вот недавно была в вупертальском, да много русской речи, но также много и английской:) никто ни у кого ничего из рук не рвал, цивилизованно ходили, выбирали, примеряли;)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#25 
сВеслом
лепили любовь,а вышла баба20.09.10 17:59
сВеслом
NEW 20.09.10 17:59 
в ответ Matreschka M 20.09.10 14:07
на быструю руку ничго плохого не нашла...
#26 
  Matreschka M
завсегдатай20.09.10 20:43
NEW 20.09.10 20:43 
в ответ сВеслом 20.09.10 17:59
Дык я про печатные издания...в онлайн архивах ты критику не найдёшъ...обычно оченъ точно подмеченные коментары Михаеля Вернера интересны (Leitartikel)
#27 
future_n
гость20.09.10 20:55
future_n
NEW 20.09.10 20:55 
в ответ loveUparis 20.09.10 16:36
Полностью согласна, была там 1 раз, куча ХЛАМА, все роются, что то ишут. Сборише типичных домохозяек, которым нечем заняться...погоня за шнепхен
#28 
*ell*
коренной житель20.09.10 20:57
*ell*
NEW 20.09.10 20:57 
в ответ Светлана31 20.09.10 17:19
В ответ на:
в странном филиале вы были:))

филиалы, кстати, очень сильно друг от друга отличаются.
В некоторые филиалы дизайнерские вещи завозятся только при открытии и никогда более. Видимо товар подбирается под потенциальных покупателей. К примеру филиал в Берлине Neuköln: один из неблагополучных районов, доход населения ниже среднего, соответственно и дизайнерские марки в филиале не представлены (ибо, к примеру платье Pucci за 300 евро там всё-равно никто не купит, скорее украдут или оторвут с него всё, что можно).
Персонал в филиалах, кстати, тоже очень сильно отличается. В приличных местах и персонал приличнее.
Ну и опять же вкусы и финансовые возможности покупателей очень сильно отличаются. Если человек может с лёгкостью себе позволить покупать дизайнерские вещи последних коллекций, то у него нет надобности тратить время на откапывание в груде остатков чего-либо носибельного по низкой цене, ну если только есть лишнее время и не лень откапывать.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#29 
koschka nata
патриот20.09.10 21:02
koschka nata
NEW 20.09.10 21:02 
в ответ *ell* 20.09.10 20:57
себе вещи там не брала ( рыться не люблю да и времени нет ) ....но детские вещи,игрушки и обувка суперрр
У нас например в Потсдаме....тоже большая часть покупателей русские метут всё подряд
#30 
*ell*
коренной житель20.09.10 21:15
*ell*
NEW 20.09.10 21:15 
в ответ koschka nata 20.09.10 21:02
Я пару лет назад, при открытии одного из филиалов, несколько вещей купила. Но тогда ТК-МАХХ не был настолько известным и соответственно не был настолько посещаемым.
А в Neuköln как-то раз зашла полюбопытствовать, так была рада от туда скорее выйти, орущие турецкие(и не только) семьи впечатлили .
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#31 
Взрослая Девочка
маленькая да удаленькая20.09.10 22:02
Взрослая Девочка
NEW 20.09.10 22:02 
в ответ *ell* 20.09.10 21:15
А я попала в Шарлотенбурге, Ната меня надоумила ... Лена, ты была там?
Едва хватило сил выйти от туда, не мой день наверно был
А теперь отзывы читаешь, хоть второй раз на грабли наступай:)
Боже, до чего же я романтична. (с)
#32 
PinaColada
коренной житель20.09.10 22:41
PinaColada
NEW 20.09.10 22:41 
в ответ Edel*weis 15.09.10 21:04
В ответ на:
Может кто знает а? А то до Дармштата далековато ехать.

Да и не стоит туда ехать. Меня знакомая туда один раз затащила , я там долго не выдержала - кучи какого-то хлама навешаны. Такое выпечатление,что свозят туда брак, некондицию, не ходовые расцветки и размеры и т.д.
Чем больше получаешь знаний, тем меньше времени на то, чтобы их использовать.
#33 
Викa
Дракон домашний21.09.10 01:11
Викa
NEW 21.09.10 01:11 
в ответ *ell* 20.09.10 21:15
В ответ на:
А в Neuköln как-то раз зашла полюбопытствовать, так была рада от туда скорее выйти, орущие турецкие(и не только) семьи впечатлили .
в Гамбурге такая же картина в Киле и Любеке были, совсем другое дело, куч не видели и воплей не слышали и ассортимент другой
#34 
Arista
постоялец21.09.10 11:14
Arista
NEW 21.09.10 11:14 
в ответ Викa 21.09.10 01:11
В ответ на:
в Гамбурге такая же картина

а Вы в каком были? Эппендорфе, Мундсбурге или Бильштедте? Все три магаза сильно отличаются друг от друга. В Бильштедте как раз много турков и ассортимент никакой, в мундсбурге - нечто среднее, а вот в Эппендорфе часто и дизайнерские шмотки (особенно джинсы), сумки. У меня подруга живет в Эппендорфе, последний раз с ней заходили - было много вещей, включая пальто и куртки Jil Sander, DG и тд...
И еще, день на день не приходится.
#35 
  NatWo
знакомое лицо21.09.10 12:06
NEW 21.09.10 12:06 
в ответ Arista 21.09.10 11:14
Н.п.
В Потсдаме тоже вначале много было - D&G, DKNY, Max Mara, еще что-то...
Я сама Hilfiger люблю - пару штанов и свитерочков купила, сейчас их вообще нет.
Ну, и как они говорят, у них завоз каждый день, так что у кого время есть каждый день забегать - может и захватят что-то интересное.
А про русских - в прошлом году две дамочки убивались, что были пальто от Max Mara, с первоначальной ценой 2500, потом сниженные до 1100, и рапродажная цена - 600, и надо же, все разобрали, что же они не купили, подождать решили.
Я лично эти пальто даже не увидела...
#36 
*ell*
коренной житель21.09.10 17:58
*ell*
NEW 21.09.10 17:58 
в ответ Взрослая Девочка 20.09.10 22:02
В ответ на:

А теперь отзывы читаешь, хоть второй раз на грабли наступай:)

иногда имеет смысл наступить второй раз, либо мнение изменится, либо утвердится
В ответ на:
.. Лена, ты была там?
Едва хватило сил выйти от туда, не мой день наверно был

Не была, мне подумалось, что Wilmersdorfer Str. тоже ОЧЕНь посещаемое место, поэтому специально не хотелось ехать, а случайно мимо не проходила.
Если побываешь второй раз, поделись впечатлениями
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#37 
koschka nata
патриот21.09.10 20:52
koschka nata
NEW 21.09.10 20:52 
в ответ Взрослая Девочка 20.09.10 22:02
В ответ на:
А теперь отзывы читаешь, хоть второй раз на грабли наступай:)
. сходи ...ещё разок .....наберись терпения....кофею выпей перед походом .... или приезжай в наш потсдамовский
#38 
Викa
Дракон домашний22.09.10 00:59
Викa
NEW 22.09.10 00:59 
в ответ Arista 21.09.10 11:14
если бы я помнила, где-то в центре наверное, в российское консульство ездили, потом по магазинам немного прошлись, их ткмах быстро убежали
#39 
*ell*
коренной житель22.09.10 19:11
*ell*
NEW 22.09.10 19:11 
в ответ koschka nata 21.09.10 20:52
В ответ на:
кофею выпей перед походом ...

или наоборот, успокаительного
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#40 
сВеслом
лепили любовь,а вышла баба22.09.10 20:19
сВеслом
NEW 22.09.10 20:19 
в ответ *ell* 22.09.10 19:11
ах да, кошелёк очень хорошо спрятать надо, у тёти украли из сумки (в дортмунде, но город значения не имеет).
#41 
*ell*
коренной житель23.09.10 18:19
*ell*
NEW 23.09.10 18:19 
в ответ сВеслом 22.09.10 20:19
однако
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#42 
  Mari-StP
старожил23.09.10 21:17
NEW 23.09.10 21:17 
в ответ Взрослая Девочка 20.09.10 22:02
Я тоже сегодня зашла в этот центр в Шарлоттенбурге и, честно говоря, не въехала в тему. какой-то отстойник, вещи висят как на вещевых рынках в перестроечные времена в России, куча теток сумасшедших. Ничего на себя не приглядела, размеров 34 вообще ничего симпатичного не было Сумка одна понравилась, якобы из Парижу, но внутри так и не нашли с продавщицей пометки, кожа это или кз И еще сапожки на девочку, уцененные с 79 до 24 евро. Больше глаз никуда не упал. Слышала, что в Кельне классный этот магаз, но берлинский вариант меня удручил. Второй раз туда идти не хочется
#43 
Чёрный Ангел
коренной житель24.09.10 13:46
Чёрный Ангел
NEW 24.09.10 13:46 
в ответ Mari-StP 23.09.10 21:17
я там постоянно что-то покупаю. В послдений раз были колготки glamour я их в России покупала, а тут по 3 евро, ну я нахапала, там всякие цвета и всякая плотность была. Сумки уже несколько раз покупала, а особенно мне там нравится лифчики покупать, особенно wonderbra по 6 или 7 евро. Для кухни я там уже кучу напакупала. Джинсы какой-то марки, которой у нас не продают, купила случайно за 8 евро, в инете нашла этой фирмы джинсы за 100, укоротила, это теперь мои любимые джинсы стали.
В шмотках я там не очень люблю копаться, там много терпения надо.
А моему мы там пиджак купила из тонкой шерсти за 40 евро, стоил по моему 200, куртку на осень за 50 евро, очень хорошо сшитая.
И чемодан большой мы там недавно купили за 70 от samsonite.
#44 
A-F
старожил24.09.10 14:51
NEW 24.09.10 14:51 
в ответ Чёрный Ангел 24.09.10 13:46
Я тоже там чемоданы беру.. Правда не Самсонайт, не попадались..Но все равно вполне приличные и за смешные деньги..
Последний раз красненький ( 55Х20Х40) прикупила вообще за 17 евро, первоначальная цена за 100 (врут наверно )
Слетала в Россию, получила свой чемоданчик с танспортера извазюканый-извазюканный , но не убитый..
Вчера помыла и опять он красненький веселенький.. Давно сделала для себя вывод : с дорогими чемоданами в Россию нельзя..
#45 
dream02
постоялец27.09.10 22:24
dream02
NEW 27.09.10 22:24 
в ответ Чёрный Ангел 24.09.10 13:46
Ой, смешно читать, как про меня ))) Тоже нахапала этих колготок GLAMOUR, ещё с России мои любимые, по 2.49 и 2.99, тем более единичек не часто и купишь.
До этого как раз облазила Карштадт и Кауфхоф в поисках тонких чёрных колготок, ну нет их там на мой размер!
ТК Махх люблю, покупала там ребёнку классную обувь много раз: Кроксы, Скетчерсы и Рихтер по 14 евро.
На кухню много чего, рюкзак chiemsee и сумку себе xude, обувь на мой 36- море! На подарки покупала там красивые наборы шапка+шарфик Кельвин Кляйн.
Там раз на раз не приходится, бывает что пусто, бывают шикарные вещи по смешным ценам, и действительно, от филиалов зависит, хорошо у нас в Гамбурге их несколько!
#46 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"27.09.10 23:10
Ухти-Тухти
NEW 27.09.10 23:10 
в ответ Natalie_21 19.09.10 10:00
хмммм, посмотрела ссылку, в маннхайме открыли, надо бы зайти как-нить, в штатах в tj maxx (ами аналог) иногда хорошие вещи попадаются, ральф лоран, hilfiger, dkny, bcbg, klein, и абсолютно жуткого вида и качества сумки Etienne Aigner, типично американский ассортимент, интересно, что здесь дают
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#47 
Взрослая Девочка
маленькая да удаленькая28.09.10 10:11
Взрослая Девочка
NEW 28.09.10 10:11 
в ответ Mari-StP 23.09.10 21:17
В ответ на:
честно говоря, не въехала в тему. какой-то отстойник, вещи висят как на вещевых рынках в перестроечные времена в России, куча теток сумасшедших. Ничего на себя не приглядела, размеров 34 вообще ничего симпатичного не было

Именно всё так и было:) Но я в субботу зашла ещё раз Купила пакет вещей за 100 евро
А 34 размера и правда мало было, обалдевши от своей наглости - мерила и 32.
Фирменных вещей мало совсем, обувь, сумки - совсем как то ... вобщем не то, не моё.
А сколько там русскоговорящих тётей, как в России на базаре побывала ... ещё как нибудь схожу:)
Боже, до чего же я романтична. (с)
#48 
  Sofi_M
свой человек28.09.10 12:56
Sofi_M
NEW 28.09.10 12:56 
в ответ Mari-StP 23.09.10 21:17
Именно! Тряпки грязные, растянутые, без пуговиц!
Марочных вещей единицы или я их в этом хаосе не нашла! Моя дочь набрала себе евро на 100 в молодёжном углу тряпья. Почти тоже самое видели потом в H&M процентов на 10% дешевле. Ещё раз убедилась, что в попытке съэкономить, люди перестают думать. Метут всё, не вдумываясь стоит ли оно того.
#49 
Чёрный Ангел
коренной житель28.09.10 13:00
Чёрный Ангел
NEW 28.09.10 13:00 
в ответ Sofi_M 28.09.10 12:56
мне вот как-то по барабану что там за марка стоит. Главное чтобы хорошо сшито было ткань хорошая и чтобы костюмчик сидел. Но шмотки я там почти не покупаю, сама всё шью.
#50 
koschka nata
патриот28.09.10 22:07
koschka nata
NEW 28.09.10 22:07 
в ответ Взрослая Девочка 28.09.10 10:11
В ответ на:
А сколько там русскоговорящих тётей, как в России на базаре побывала ... ещё как нибудь схожу:)

к нам приезжай ...у нас ещё веселей :)
Я в понедельник малую в сад отправила и вся такая печальная побрела .....намокла блина....по самые не хочу
Так вот........иду я....дождик капает .....и занесли меня ноги в наш Штерн Центр ( там у нас TK-Maxx ) .....магазины были ещё все закрыты......а возле TK-Maxx уже народ толпился
мне хоть было и очень грустно.....но улыбнуло
#51 
helan
завсегдатай28.09.10 22:12
helan
NEW 28.09.10 22:12 
в ответ Чёрный Ангел 28.09.10 13:00
Я сегодня там куртку купила, случайно. Зато я там не случайно оказалась - почитала сегодня ветку и подумала, что мне оно тоже надо. Очень понравилась вещь, а вот марка не общеизвестная. Принесла домой, показала "продвинутой" подруге, а она сказала, что я тёмная баба и что это марка довольно известная в Испании, "Jan Kuperus" называется - я вообще без понятия. Главное, что пошито очень аккуратно - придраться не к чему. Уже сегодня нацепила - а как же! Море положительных эмоций и отзывов знакомых.
#52 
Чёрный Ангел
коренной житель28.09.10 22:18
Чёрный Ангел
NEW 28.09.10 22:18 
в ответ helan 28.09.10 22:12
я уже тоже так купила пару вещей, лифчик один понравился, думаю дай гляну, может в инете можно заказать, ага, они только в Америке продаются. У нас нетю. И так уже не раз.
#53 
1 2 3 все