Вход на сайт
мокрые волосы
28.06.10 07:13
много раз слышала, что мокрые волосы нельзя расчесывать.вот вчера опять прочитала..а почему собственно нельзя?
я вот сегодня утром не расчесала их как обычно сразу,и зря.. сомневаюсь,что потом это вообще удастся..
я вот сегодня утром не расчесала их как обычно сразу,и зря.. сомневаюсь,что потом это вообще удастся..
Не стоит звенеть ключами от тайн
NEW 28.06.10 08:00
http://bestofbeauty.ru/node/1724
http://community.livejournal.com/useful_faq/8517413.html
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
В ответ на:
Никогда не расчесывайте мокрые волосы, иначе секущиеся кончики Вам обеспечены.
Никогда не расчесывайте мокрые волосы, иначе секущиеся кончики Вам обеспечены.
http://bestofbeauty.ru/node/1724
В ответ на:
Мокрые волосы расчесывать нельзя. Когда волосы влажные, они очень легко растягиваются, если цепляются за расческу. Чем "мокрее" волос, тем сильнее от тянется. (Можете проверить: взять выпавший волос, потянуть за концы, потом намочить его и проделать то же самое, сравнить длину на которую растянется волос в двух состояниях.)
После нескольких таких растягиваний, если мокрые волосы расчесывать достаточно часто, у волоса нарушается структура. Чешуйки отслаиваются, волос начинает ломаться и сечься.
(При этом, уже расчесанные сухие волосы, можно сбрызнуть водой и уложить расческой или щеткой, потому что они уже не будут спутаными, не будут цепляться за расческу, растягиваться и деформироваться.)
Мокрые волосы расчесывать нельзя. Когда волосы влажные, они очень легко растягиваются, если цепляются за расческу. Чем "мокрее" волос, тем сильнее от тянется. (Можете проверить: взять выпавший волос, потянуть за концы, потом намочить его и проделать то же самое, сравнить длину на которую растянется волос в двух состояниях.)
После нескольких таких растягиваний, если мокрые волосы расчесывать достаточно часто, у волоса нарушается структура. Чешуйки отслаиваются, волос начинает ломаться и сечься.
(При этом, уже расчесанные сухие волосы, можно сбрызнуть водой и уложить расческой или щеткой, потому что они уже не будут спутаными, не будут цепляться за расческу, растягиваться и деформироваться.)
http://community.livejournal.com/useful_faq/8517413.html
NEW 28.06.10 09:03
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
После хорошего шампуня и бальзамчика, расчёсываю влажными, потом сушу. Если высушить нерасчёсанными и не знаю, что получится. Во всех рекламных роликах показывают, как люди моют голову и расчёсывают влажные волосы.
Парикмахеры тоже укладывают влажные волосы.
Парикмахеры тоже укладывают влажные волосы.
While you can, just keep worthy life
NEW 28.06.10 10:37
в ответ Ева2 28.06.10 09:03
я тоже расчесываю свои кудрявые волосы после мытья, но я всегда использую не только шампунь,но и бальзам иначе и правда в жизни не расчешусь.
Но : Расчесываю только с расчекой с редкими крупными зубьями,чтобы не повредить структуру волос
Но : Расчесываю только с расчекой с редкими крупными зубьями,чтобы не повредить структуру волос
http://beremennost.net/bline/66555.png
NEW 28.06.10 15:43
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
Я и в турбан закручиваю и расчесываю мокрые. Даже и не знала, что это нельзя, особо кстати не секуться, но я их каждые три месяца подравниваю. Делаю это, потому что мою голову обычно перед сном и не всегда сушу феном, иду с мокрыми спать(тоже наверое нельзя) и если их сразу не расчесать, то утром будет просто катастрофа. Волосы средней длины (по лапатки примерно), прямые, но объемные.
NEW 29.06.10 07:40
Так ведь это и любой специалист-трихолог посоветует, хоть какие здоровые волосы, а кончики надо подстригать регулярно. Ну уж не реже, чем раз в полгода.
в ответ fiona4 28.06.10 22:16
В ответ на:
Секущиеся кончики тем не менее приходится все равно регулярно подстригать.
Секущиеся кончики тем не менее приходится все равно регулярно подстригать.
Так ведь это и любой специалист-трихолог посоветует, хоть какие здоровые волосы, а кончики надо подстригать регулярно. Ну уж не реже, чем раз в полгода.
While you can, just keep worthy life
NEW 29.06.10 08:50
в ответ kringel 28.06.10 15:47
Минимальный состав в шампунях Альверде. Потомучто у меня от всех шампуней жутко чешутся руки, когда я мою волосы, а Альверде вообще не чувствую! 
Мой шампунь форевер!
Мой шампунь форевер!
http://www.hunde-aus-russland.dehttp://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M&feature=related
NEW 29.06.10 08:52
в ответ bogema 28.06.10 15:43
Я тоже мою всегда перед сном, и ложусь спать с турбаном! 
Вот уже несколько лет к фену не прикосаюсь!
Лежит бедненький, ждет своего часа
Волосы у меня до лопаток.
Вот уже несколько лет к фену не прикосаюсь!
Лежит бедненький, ждет своего часа
Волосы у меня до лопаток.
http://www.hunde-aus-russland.dehttp://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M&feature=related







