Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

мокрые волосы

1270  1 2 все
4arodeika
знакомое лицо28.06.10 07:13
4arodeika
28.06.10 07:13 
много раз слышала, что мокрые волосы нельзя расчесывать.вот вчера опять прочитала..а почему собственно нельзя?
я вот сегодня утром не расчесала их как обычно сразу,и зря.. сомневаюсь,что потом это вообще удастся..
Не стоит звенеть ключами от тайн
#1 
:Xenia
местный житель28.06.10 08:00
:Xenia
NEW 28.06.10 08:00 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13

В ответ на:
Никогда не расчесывайте мокрые волосы, иначе секущиеся кончики Вам обеспечены.

http://bestofbeauty.ru/node/1724

В ответ на:

Мокрые волосы расчесывать нельзя. Когда волосы влажные, они очень легко растягиваются, если цепляются за расческу. Чем "мокрее" волос, тем сильнее от тянется. (Можете проверить: взять выпавший волос, потянуть за концы, потом намочить его и проделать то же самое, сравнить длину на которую растянется волос в двух состояниях.)
После нескольких таких растягиваний, если мокрые волосы расчесывать достаточно часто, у волоса нарушается структура. Чешуйки отслаиваются, волос начинает ломаться и сечься.
(При этом, уже расчесанные сухие волосы, можно сбрызнуть водой и уложить расческой или щеткой, потому что они уже не будут спутаными, не будут цепляться за расческу, растягиваться и деформироваться.)

http://community.livejournal.com/useful_faq/8517413.html
#2 
La.Na
прохожий28.06.10 08:00
La.Na
NEW 28.06.10 08:00 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
При расчесывании мокрых волос повреждается их структура, они растягиваются и рвутся.
#3 
loliklolik
знакомое лицо28.06.10 08:27
loliklolik
NEW 28.06.10 08:27 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
влажные можно,но не мокрые
fotografiekassel.com
#4 
ludmila 75
старожил28.06.10 08:57
ludmila 75
NEW 28.06.10 08:57 
в ответ :Xenia 28.06.10 08:00
Это очень тяжело если они длинные и путаются уже при мытье, потом получается прическа "а ля Баба Яга"
#5 
Ева2
местный житель28.06.10 09:03
Ева2
NEW 28.06.10 09:03 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
После хорошего шампуня и бальзамчика, расчёсываю влажными, потом сушу. Если высушить нерасчёсанными и не знаю, что получится. Во всех рекламных роликах показывают, как люди моют голову и расчёсывают влажные волосы.
Парикмахеры тоже укладывают влажные волосы.

While you can, just keep worthy life

#6 
Инесса2007
коренной житель28.06.10 09:07
Инесса2007
NEW 28.06.10 09:07 
в ответ Ева2 28.06.10 09:03
Полностью согласна.
У меня волосы- волнистые.. Длинные. ЕСЛИ их не расчесать до высыхания- уже и не расчешу потом, не повыдирав клочья...
#7 
deodeo
завсегдатай28.06.10 10:04
deodeo
NEW 28.06.10 10:04 
в ответ Инесса2007 28.06.10 09:07
аналогично. расчесываю в момент когда смываю вальзам специальной редкозубчатой расческой
#8 
Perelin
прохожий28.06.10 10:37
Perelin
NEW 28.06.10 10:37 
в ответ Ева2 28.06.10 09:03
я тоже расчесываю свои кудрявые волосы после мытья, но я всегда использую не только шампунь,но и бальзам иначе и правда в жизни не расчешусь.
Но : Расчесываю только с расчекой с редкими крупными зубьями,чтобы не повредить структуру волос
http://beremennost.net/bline/66555.png
#9 
Ева2
местный житель28.06.10 11:09
Ева2
NEW 28.06.10 11:09 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13

While you can, just keep worthy life

#10 
4arodeika
знакомое лицо28.06.10 13:19
4arodeika
NEW 28.06.10 13:19 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
всем спасибо ..все понятно..вот только я сегодня и правда чуть расчесала..
а как насчет того,что волосы в полотенце в виде тюрбана нельзя закручивать...это правда?
Не стоит звенеть ключами от тайн
#11 
kringel
постоялец28.06.10 13:28
kringel
NEW 28.06.10 13:28 
в ответ 4arodeika 28.06.10 13:19
ой ну если так про все заморачиваться-то и двигаться не нужно)))
на счет того что расчесывать нельзя мокрыми это всем давно известно(благо теперь разобрались почему)
но с полотенцем это уж перебор
#12 
Ева2
местный житель28.06.10 14:33
Ева2
NEW 28.06.10 14:33 
в ответ kringel 28.06.10 13:28
В ответ на:
на счет того что расчесывать нельзя мокрыми это всем давно известно

Не всем.

While you can, just keep worthy life

#13 
Инесса2007
коренной житель28.06.10 14:35
Инесса2007
NEW 28.06.10 14:35 
в ответ 4arodeika 28.06.10 13:19
Тюрбан у нас не отобрать!
#14 
kringel
постоялец28.06.10 15:29
kringel
NEW 28.06.10 15:29 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
спрошу здесь-а вдруг знает кто...
где приобрести можно базовые шампуни? (вроде так называются)
чтобы без ароматизаторов красителей и прочей лабуды
предпочтительно то что можно найти под рукой(дм,мюллер,россман,шлекер....)
#15 
4arodeika
знакомое лицо28.06.10 15:41
4arodeika
NEW 28.06.10 15:41 
в ответ kringel 28.06.10 15:29
в ДМ есть какие-то medicinal Shampoo для разных типов волос.
я как-то покупала: запаха особого нет, цвет-почти прозрачный.
вы такие имеете ввиду?
Не стоит звенеть ключами от тайн
#16 
  bogema
старожил28.06.10 15:43
NEW 28.06.10 15:43 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
Я и в турбан закручиваю и расчесываю мокрые. Даже и не знала, что это нельзя, особо кстати не секуться, но я их каждые три месяца подравниваю. Делаю это, потому что мою голову обычно перед сном и не всегда сушу феном, иду с мокрыми спать(тоже наверое нельзя) и если их сразу не расчесать, то утром будет просто катастрофа. Волосы средней длины (по лапатки примерно), прямые, но объемные.
#17 
kringel
постоялец28.06.10 15:47
kringel
NEW 28.06.10 15:47 
в ответ 4arodeika 28.06.10 15:41
да я толком и не знаю что мне нужно))
нужен шампунь чтобы состав минимальный был-без наворотов
хочу что нибудь на этой основе замутить полезное-травки там всякие...масла....
#18 
Инесса2007
коренной житель28.06.10 16:51
Инесса2007
NEW 28.06.10 16:51 
в ответ bogema 28.06.10 15:43
Ты как будто обо мне написала! ВСЁ тютелька в тютельку!!! Только волосы у меня длинные...
#19 
Инесса2007
коренной житель28.06.10 16:51
Инесса2007
NEW 28.06.10 16:51 
в ответ kringel 28.06.10 15:47
Так а Шаума Био без силикона покупала уже?
#20 
kringel
постоялец28.06.10 16:54
kringel
NEW 28.06.10 16:54 
в ответ Инесса2007 28.06.10 16:51
ни чего я еще не покупала-только что придумала что не плохо было бы купить такую штуку
вот и спросила совета
#21 
  _Кукла_
постоялец28.06.10 17:06
NEW 28.06.10 17:06 
в ответ 4arodeika 28.06.10 13:19
В ответ на:
а как насчет того,что волосы в полотенце в виде тюрбана нельзя закручивать...это правда?

Замотать в полотенце можно,
тереть волосы полотенцем не
рекомендуют,лушче просто
промакнуть.
#22 
  bogema
старожил28.06.10 18:32
NEW 28.06.10 18:32 
в ответ Инесса2007 28.06.10 16:51

#23 
fiona4
старожил28.06.10 22:16
fiona4
NEW 28.06.10 22:16 
в ответ 4arodeika 28.06.10 07:13
Никогда не расчесываю волосы сразу после мытья (волосы длинные). Мне это легче делать, когда они сухие. Секущиеся кончики тем не менее приходится все равно регулярно подстригать.
#24 
Ева2
местный житель29.06.10 07:40
Ева2
NEW 29.06.10 07:40 
в ответ fiona4 28.06.10 22:16
В ответ на:
Секущиеся кончики тем не менее приходится все равно регулярно подстригать.

Так ведь это и любой специалист-трихолог посоветует, хоть какие здоровые волосы, а кончики надо подстригать регулярно. Ну уж не реже, чем раз в полгода.

While you can, just keep worthy life

#25 
grekareka
знакомое лицо29.06.10 08:50
grekareka
NEW 29.06.10 08:50 
в ответ kringel 28.06.10 15:47
Минимальный состав в шампунях Альверде. Потомучто у меня от всех шампуней жутко чешутся руки, когда я мою волосы, а Альверде вообще не чувствую!
Мой шампунь форевер!
http://www.hunde-aus-russland.dehttp://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M&feature=related
#26 
grekareka
знакомое лицо29.06.10 08:52
grekareka
NEW 29.06.10 08:52 
в ответ bogema 28.06.10 15:43
Я тоже мою всегда перед сном, и ложусь спать с турбаном!
Вот уже несколько лет к фену не прикосаюсь!
Лежит бедненький, ждет своего часа
Волосы у меня до лопаток.
http://www.hunde-aus-russland.dehttp://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M&feature=related
#27 
1 2 все