Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

На что охотно тратим деньги

2353  1 2 3 4 5 все
amedea1
коренной житель27.06.10 07:13
amedea1
27.06.10 07:13 
Последний раз изменено 27.06.10 07:14 (amedea1)
Или кто чем душу греет?
Навеяно веткой про обувь
У кого какая болезнь (кроме одежды и обуви)? Давайте обсудим
У меня четыре направления : косметика, книги, растения и все, что связано с вышивкой. Не могу пройти мимо, всегда в курсе новинок и так далее, дома-оранжерея, библиотека, в ванной все бутылечками заставлено и склад сокровищ в шкафу
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#1 
moreyuga
коренной житель27.06.10 08:20
moreyuga
NEW 27.06.10 08:20 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13

В ответ на:
У кого какая болезнь (кроме одежды и обуви)?

Книги,качественные аксессуары(браслеты,бусы,цепи,платки,шарфы).
#2 
amedea1
коренной житель27.06.10 08:32
amedea1
NEW 27.06.10 08:32 
в ответ moreyuga 27.06.10 08:20
А как часто покупаете что-то из этого направления?
я книги каждый месяц покупаю- это мои основные траты, что-то из косметических штучек тоже каждый месяц, цветочки пореже, если что-то приглянется, то беру, не думая, сколько их у меня есть уже.
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#3 
  Kurni
патриот27.06.10 08:45
NEW 27.06.10 08:45 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Я в принципе охотно трачу деньги -))) Охотней всего на бары, рестораны, кафэ, журналы по работе и лаки для ногтей.
#4 
Lady20044
коренной житель27.06.10 08:57
Lady20044
NEW 27.06.10 08:57 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13, Последний раз изменено 27.06.10 08:58 (Lady20044)
я еще та транжира. Пытаюсь себя останавливать при желании выбросить в ДМ или Россмане 50-70€....:-) не всегда получается...
Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
#5 
amedea1
коренной житель27.06.10 09:03
amedea1
NEW 27.06.10 09:03 
в ответ Lady20044 27.06.10 08:57
я тебя понимаю я когда захожу в дм или мюллер - у меня глаза разбегаются но беру то, что заплпнировала или если что-то очень понравится, потому что не люблю, когда косметика выбрасывается, у меня такое рееееееееедко бывает. То, что покупаю- с удовольствием использую до донышка.
Жалко, что у нас поблизости нет больших книжных магазинов с русскими книгами, но я правда заказываю теперь все по инету
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#6 
  Die Glueckliche
знакомое лицо27.06.10 09:05
Die Glueckliche
NEW 27.06.10 09:05 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Так, мой список.
1. Продукты (в основном мыла итвёрдые пены для ванной) Lush. Одно время было совсем сурово, сейчас бзик немного поулёгся.
2. Книги
3. Всякие-разные специи-приправы-вариации соли/перца (с лимоном, перцем итд).
4. Периодические "налёты" на dm, туда меня тоже лучше не пускать.
Вот, вроде всё. Ну и вообще я транжира. Правда разумная, больше,чем есть, не потрачу, но если есть ......
#7 
Olgochka
коренной житель27.06.10 09:08
Olgochka
NEW 27.06.10 09:08 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13, Последний раз изменено 27.06.10 09:10 (Olgochka)
Джинсы и обувь. Но я не транжира, в год покупаю по паре джинсов и 1-2 пары обуви, так как ношу её долго и гонюсь за удобствои, а не красотой.
Правда, в последний раз купила сразу двое джинс, не смогла выбрать
#8 
amedea1
коренной житель27.06.10 09:12
amedea1
NEW 27.06.10 09:12 
в ответ Die Glueckliche 27.06.10 09:05
ой, у меня слабость к кусковому мылу, одно время я их даже коллекционировала, всякое-всякое: египетское с лепестками роз, апельсиновое с цедрой и так далее Сейчас я их в расход пустила.э Я руки мою и тело часто кусковым мылом, жидкое мыло у меня только для ребятишек
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#9 
volga 2010
постоялец27.06.10 09:15
volga 2010
NEW 27.06.10 09:15 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
А я домой охотно тащу конфеты,печенье,шоколад,зефир и т.д. Причем в таких количествах,что съесть невозможно.Все шкафчики уже забиты.Но ем сладкое раз в день,ну максимум два.Надо же вес контролировать.Открою шкафчик,посмотрю и закрою.На следующий день опять что-нибудь покупаю.
#10 
amedea1
коренной житель27.06.10 09:20
amedea1
NEW 27.06.10 09:20 
в ответ volga 2010 27.06.10 09:15
мы раньше, как только в Германию приехали - сладости ели тоннами , а сейчас все в меру, хотя я зефир очень люблю, всегда есть в шкафчике
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#11 
:Xenia
местный житель27.06.10 09:25
:Xenia
NEW 27.06.10 09:25 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
1. Орхидеи
2. Сладости (Сникерсы, печенье Cookies ....)
#12 
Светлана31
коренной житель27.06.10 09:30
Светлана31
NEW 27.06.10 09:30 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
книги, открытки- даже не знаю на что больше денег уходит, если удается супругу не сказать о трате, то лучше не говорю, что бы лучше спал:)))
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#13 
  Ledykracher
патриот27.06.10 09:33
NEW 27.06.10 09:33 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
деньги трачу неохотно вообще
#14 
amedea1
коренной житель27.06.10 09:34
amedea1
NEW 27.06.10 09:34 
в ответ Светлана31 27.06.10 09:30
правильно, меньше будет знать - спать будет спокойнее
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#15 
Lady_Love
местный житель27.06.10 09:36
Lady_Love
NEW 27.06.10 09:36 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
ДМ мне так душу греет, что аж жарко становится. И как назло он находится по пути домой, когда с учебы иду.. и каждый день заскакиваю. Вчера был набег на ДМ стала на 40 евро беднее...
а и еще моя слабость http://www.otto.de не проходит месяца, что бы я там не заказала что-нибудь...а ведь в шкафу места нету...
#16 
  Die Glueckliche
знакомое лицо27.06.10 09:42
Die Glueckliche
NEW 27.06.10 09:42 
в ответ Lady_Love 27.06.10 09:36
Ой, а у нас тут "горе". В нашей деревне (2 забора 3 двора,4,5тыс жителей и 1 Edeka) решили на пустыре построить небольшой торговый центр. Его даже и центром не назовешь, там будут всего 3 магазина, но один из них ДМ!!!! Вот куда потекут скоро мои денежки
#17 
amedea1
коренной житель27.06.10 09:48
amedea1
NEW 27.06.10 09:48 
в ответ Die Glueckliche 27.06.10 09:42, Последний раз изменено 27.06.10 09:48 (amedea1)
классно, повезло вам! а я в дм в соседний город езжу, наш совсем маленький, у нас только нетто и едека
Поэтому получается всегда запланированно, со списочком. Без списка меня нельзя туда пускать, накуплю всякого.
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#18 
Lady20044
коренной житель27.06.10 09:51
Lady20044
NEW 27.06.10 09:51 
в ответ Die Glueckliche 27.06.10 09:42
В ответ на:
там будут всего 3 магазина, но один из них ДМ!!!! Вот куда потекут скоро мои денежки


Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
#19 
Olgochka
коренной житель27.06.10 10:43
Olgochka
NEW 27.06.10 10:43 
в ответ Ledykracher 27.06.10 09:33
В ответ на:
деньги трачу неохотно вообще

+1 но если мне что-то понравится, как правило из шмутья, то могу в пределах разумного раскошелица
#20 
OlgaKoenig
коренной житель27.06.10 10:46
OlgaKoenig
NEW 27.06.10 10:46 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
у меня на первом месте средства для волос .
и на втором бижутерия - очень люблю серебро с натур.камнями..
книги раньше покупались коробками,а сейчас я учусь и приходится читать совсем другие книги
а ещё болезнь ,ещё с давних времён, школьные принадлежности, карандаши, краски, кисточки..особенно теперь,когда в дело применимо.
Подумать только, сколько бы можно было сделать, если подумать...
#21 
Инесса2007
коренной житель27.06.10 10:56
Инесса2007
NEW 27.06.10 10:56 
в ответ Die Glueckliche 27.06.10 09:42
Повезло вам!!!

...А моя страсть- самоя большая- это джинсы... Их у меня ну больше, чем пар 20.. И это только с начала года.. Мне нужны то узкие,то прямые, то совсем свободные, и те- которые и повыше сидят (на велике ездить, чтобы по багажнику ягодицы не ловить!), и пониже, и совсем бедровки, и все варианты индиго, черного и белого..
Второе место- брюки.. Но это скорее такие разгильдяйские штанцы, типа карго (с карманами везде или без оных).
Маечки всякие- это уже и не болезнь- это диагноз..
КУРТОЧКИ. Это- жопа вообще...
Ну обувь- это так, покупаю каждую неделю по паре, посмотрю дома- и большую часть несу (отсылаю) назад, так как люблю и шикарную, и комфортную в одном лице, а это бывает редко...НОСОЧКИ!!! Это хуже, чем жопа...
Ребеноки всё по нему. Покупаю ОЧЕНЬ много и разного... Одних штанишек теперяшнего размера (98)- 19 штук... Маечки с разными вариациями длины рукава- миллионы... Курток- так же, как и у меня- ну больше 20 штук... Обуви- капец вообще- сколько...
Короче- бедный наш папочка...
#22 
львица1
знакомое лицо27.06.10 11:12
львица1
NEW 27.06.10 11:12 
в ответ amedea1 27.06.10 09:48
А вы в Rottweil или Spaichingen ездите?Я живу в Wehingen.Люблю Дм в Шпайхингене,он мне кажется бОльшим,и каждый раз за покупку бесплатно какой-нибудь крем прилагают.В последний раз дали крем Гарнье для тела 100гр туба.В Троссингине таких бесплатных приложений не выдают.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#23 
  Kurni
патриот27.06.10 11:14
NEW 27.06.10 11:14 
в ответ Olgochka 27.06.10 10:43
Пределы разумного у всех разные -)) Еще бывает, если для себя - жаба начинает душить, а для любимого не жалко -))
#24 
Maybe_you
гость27.06.10 11:14
Maybe_you
NEW 27.06.10 11:14 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Сумки... сумочки... сумищи... сумульки, и все мешки, торбы, пляжные, рюкзаки.
Пройти мимо оочень сложно.
#25 
amedea1
коренной житель27.06.10 11:29
amedea1
NEW 27.06.10 11:29 
в ответ львица1 27.06.10 11:12
В ответ на:
А вы в Rottweil или Spaichingen ездите?Я живу в Wehingen.Люблю Дм в Шпайхингене,он мне кажется бОльшим,и каждый раз за покупку бесплатно какой-нибудь крем прилагают.В последний раз дали крем Гарнье для тела 100гр туба.В Троссингине таких бесплатных приложений не выдают.
Да мы с Вами почти соседи! Я езжу в шпайхинген и троссинген одинаково, когда надо в русский магазин- то в троссинген, а так ближе в шпайхинген. На дом присылают акции-предложения и от-туда и отсуда, вот недавно гель для душа был в подарок, салфетки для лица и серум для ресниц Мне самой как то привычнее в троссингене, в шпайхингене я долго ищу, что мне надо, потому что полки совсем по другому стоят
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие.
Людвиг Берне
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#26 
Olgochka
коренной житель27.06.10 11:47
Olgochka
NEW 27.06.10 11:47 
в ответ Kurni 27.06.10 11:14
В ответ на:
а для любимого не жалко

действительно не жалко, мы мне намного меньше шмутья покупаем, но оно мне и не надо
#27 
львица1
знакомое лицо27.06.10 11:55
львица1
NEW 27.06.10 11:55 
в ответ amedea1 27.06.10 11:29
Да,10 км-это уже соседи.
А что нужно сделать,чтобы получать акции-предложения?
Да,в Троссингине все магазины в кучке,но русский там по сравнению с Роттвайлем ну никакой!Т.е.там совсем нет выбора шоколадных конфет.
Я тоже к расположению полок привыкаю.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#28 
Чёрный Ангел
коренной житель27.06.10 11:59
Чёрный Ангел
NEW 27.06.10 11:59 
в ответ львица1 27.06.10 11:55
нп
а я на ткани и на пряжу. Покупаю быстрее чем шью и вяжу. дома имеется склад
#29 
BloodRina
кровожадная27.06.10 12:02
BloodRina
NEW 27.06.10 12:02 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
книги, сумки, всякие стильные штучки для дома и косметика
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#30 
grekareka
знакомое лицо27.06.10 12:07
grekareka
NEW 27.06.10 12:07 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Я одержима косметикой - кремами для тела, для лица, для рук... итп. Покупаю много всего разного и складирую дома.
И еще я фанат всевозможных биопродуктов - и косметичеких (с.в.), типа Альверде (обожаю!!!), и съедобных. Вообще сейчас слежу за тем, что ем. На свежие фрукты, орехи, йогурт вылетает много денег.
Вроде все.
Книгами я тоже одержима, но приходится себя сдерживать (все уходит на еду) и читать в интернете.
http://www.hunde-aus-russland.dehttp://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M&feature=related
#31 
Polarbaerchen
прохожий27.06.10 12:50
Polarbaerchen
NEW 27.06.10 12:50 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
я часто заглядываю в Тееладен и оставляю там не так уж мало денег, так как люблю пробовать разные сорта чая, а в етом магазине есть всегда что-то новое
#32 
  bogema
старожил27.06.10 13:13
NEW 27.06.10 13:13 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Мое самое большое хобби рисование, поэтому раньше как зайду в магазин рисовальных принадлежностей то усеееее!
Сейчас с 2мя маленькими детьми сделала временную паузу.
Очень люблю всякие мазюкалки для лица, в ДМ езжу каждую неделю, т.к там еду сыну покупаю, и без крема, маски и Со. не выхожу.
Люблю детям чего-нибудь прикупить, особенно книжки, разукрашки, игрушки всякие. У дочки сейчас возраст интересный 3 года, много всякой всячины в магазинах.
Ну и вообще пошопиться люблю, эх денег бы побольше!!
#33 
barnikel
коренной житель27.06.10 13:21
barnikel
NEW 27.06.10 13:21 
в ответ bogema 27.06.10 13:13
нап.
люблю тратить деньги на отпуск и в отпуске!! на мужа и детей, на развлечения, на шмотки(ест-но) как тут кто то сказал Диагноз. вообше в этом вся их прелесть денег то..что их можно тратить на себя любимых.
I LOVE British accent !!!
#34 
  Цицеронниха
старожил27.06.10 13:29
NEW 27.06.10 13:29 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13, Последний раз изменено 27.06.10 13:29 (Цицеронниха)
антиквариат,- мебель и книги.
Бельё. Обувь.
#35 
Bagr
постоялец27.06.10 13:53
Bagr
NEW 27.06.10 13:53 
в ответ Цицеронниха 27.06.10 13:29
1.Книги
2.Обувь
3.Косметика
и т.д
#36 
1kama9
гость27.06.10 14:05
1kama9
NEW 27.06.10 14:05 
в ответ Bagr 27.06.10 13:53
нп: путешествия, а в этих поездках покупать натуральный шелк, духи на масл. основе. в германии: цветы (семена, горшечные, садовые)
Случай благоволит умам подготовленным.
#37 
yps
ложка дегтя с каплей меда27.06.10 14:26
yps
NEW 27.06.10 14:26 
в ответ amedea1 27.06.10 11:29
В ответ на:
Или кто чем душу греет?

Книги душу греют и радуют глаз стоя на полках.
Про чтение-промолчу,самое шикарное удовольствие для меня!
С недавнего времени собираю маленькие фигурки кошек из дерева и камня.
Остальное все относительно:шмотки,духи,косметика...пришло-и ушло
#38 
Ленчик_2004
патриот27.06.10 14:27
Ленчик_2004
NEW 27.06.10 14:27 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Люблю тратить на себя, на книги и на развлечения. На путешествия, тоже не жалко .
#39 
Maybe75
свой человек27.06.10 14:33
Maybe75
NEW 27.06.10 14:33 
в ответ grekareka 27.06.10 12:07
Книги, картины, косметика, БАДы, парфюм, белье.
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#40 
Bagr
постоялец27.06.10 14:43
Bagr
NEW 27.06.10 14:43 
в ответ Maybe75 27.06.10 14:33
И еще я коллекционирую старинные кофейные чашечки.
#41 
  Kurni
патриот27.06.10 17:14
NEW 27.06.10 17:14 
в ответ Olgochka 27.06.10 11:47
У нас классика, у меня шкафы ломятся, а ему обычно не до магазинов. Хотя вчера в кой то веки устроили шоппинг для него -)))
#42 
  Заездом
коренной житель27.06.10 17:46
NEW 27.06.10 17:46 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Очень охотно только на то, что касается убранства дома: мебель, посуду и стройматериалы...
все остальное ( кроме одежды)- просто охотно.
Одежда - по мере надобности, потому что хождение за одеждой и обувью вызывает у меня головную боль
с последующим желанием носить толъко мешок и ремешок.
#43 
  KarapuZZka
патриот27.06.10 18:15
NEW 27.06.10 18:15 
в ответ Инесса2007 27.06.10 10:56
В ответ на:
...А моя страсть- самоя большая- это джинсы...

у меня тоже одно время ну прямо затмение было Но потом я переболела..
естественно джинсы всякие важны, джинсы всякие нужны
У меня разных цветов и фасонов Хочу рёренджинс серого света, но пока не видела ни одних, чтобы понравились
Вообще охотно покупаю духиКосметикой тоже уже переболела, покупаю по мере необходимости, хотя иногда бывает срываюсь
Скоро у меня появится возможность закупаться в Дугласе со скидкой, вот я там шороха наведу
На книги денег жалко, предпочитаю брать книжки из библиотеки свекровки
Хотя, помнится, гонялась за "Идиотом", раздобыла всё-таки
В дом тоже люблю всякие причендалы покупать, особенно всё, что для выпечки
Формочки для маффинов, тортиков, кухенов, запеканок и т.д....( к Моде и Стилю отношение имеют конечно же второстепенное)
#44 
  _Кукла_
постоялец27.06.10 18:27
NEW 27.06.10 18:27 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Косметика,серебрянные изделия,
солнечные очки,для дома всякие
красивые штучки,разные приспособления,
чтоб было легче и быстрее прибраться,
приготовить покушать.Когда трата денег
касается лично меня,то могу порадоваться,
если ничего не потрачу,но тратить люблю.))
Собственно,если я что-то покупаю,я не считаю,
что я деньги трачу,мне всё это нужно))
#45 
amedea1
коренной житель27.06.10 18:34
amedea1
NEW 27.06.10 18:34 
в ответ львица1 27.06.10 11:55
В ответ на:
Да,10 км-это уже соседи.
А что нужно сделать,чтобы получать акции-предложения?
Да,в Троссингине все магазины в кучке,но русский там по сравнению с Роттвайлем ну никакой!Т.е.там совсем нет выбора шоколадных конфет.
Я тоже к расположению полок привыкаю.

Я когда расплачивалась, давала карту, на которую пункты собирают и мне стали приходить рекламки и в них иногда гутшайны.
Русский, я согласна, в Ротвайле самый лучший!Там такой выбор консервов, сладостей, чая! Я как раз туда в понедельник еду на термин и в русский забегу. Ну а Троссинген просто ближе, поэтому и бываю там чаще
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#46 
Junelle
Mondengel27.06.10 18:54
Junelle
NEW 27.06.10 18:54 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Я транжира
Трачу деньги на косметику,одежду,обувь. Ещё люблю покупать детскую одежду,особенно на дочку,у неё её столько,что много вещей,которые она максимум 1раз надела,а то и вообще не разу. Сколько себя по "рукам била",а всё-равно что-нибудь да прикуплю. Хорошо,что ебей есть,аукционы устраиваю,совесть не так мучает.
И продуктов мания на свежие овощи и фрукты,мимо пройти не могу,часто забывая,что дома ещё не всё съели. В результате часто выкидываю
"Die Frau ist das einzige Geschenk,das sich selbst verpackt"
#47 
  vonRandow
коренной житель27.06.10 19:06
NEW 27.06.10 19:06 
в ответ Junelle 27.06.10 18:54
konsumgesellschaft

а зачем на это тратить деньги?
что приносит черезмерное потребление?
вот сама тоже прикупила платься 2-а штуки по распродаже, пришла доамой...один раз надела и усе перегорело
поняла, что купила не потому, что нравиться, а потому что дешево, вроде уценили...вау...а на самом деле они совсем не нужны
вот меня мучает совесть, честно сказать,мучеает наличе дурости
#48 
  KarapuZZka
патриот27.06.10 19:12
NEW 27.06.10 19:12 
в ответ vonRandow 27.06.10 19:06
да ладно, у всех бывают такие Fehlgriffe
я при неудачной покупке успокаиваю себя тем, что те, кто курят, ещё больше денег впустую тратят
#49 
amedea1
коренной житель27.06.10 19:13
amedea1
NEW 27.06.10 19:13 
в ответ yps 27.06.10 14:26
В ответ на:
Книги душу греют и радуют глаз стоя на полках.
Про чтение-промолчу,самое шикарное удовольствие для меня!
+100! для меня тоже самое шикарное удовольствие все остальное на втором плане
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#50 
7_nebo
знакомое лицо27.06.10 19:15
7_nebo
NEW 27.06.10 19:15 
в ответ _Кукла_ 27.06.10 18:27
Когда читаю Ваши сообщения, всё время ищу рифму- кажется, что это стихи:-)
По теме- платья,платья,платья.
Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, а твои руки останутся грязными.
#51 
amedea1
коренной житель27.06.10 19:16
amedea1
NEW 27.06.10 19:16 
в ответ Заездом 27.06.10 17:46
В ответ на:
Одежда - по мере надобности, потому что хождение за одеждой и обувью вызывает у меня головную боль
я тоже не люблю по магазинам ходить, я дурею, голова пухнет. Одежду покупаю редко
а вот муж у меня - моя полная противоположность, он обожает ходить по магазинам, мама мия, я с ним не хожу, это для меня убийство.
Другое дело - книжные магазины, из них меня силком надо вытаскивать , ну и дм тоже люблю
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#52 
  vonRandow
коренной житель27.06.10 19:17
NEW 27.06.10 19:17 
в ответ KarapuZZka 27.06.10 19:12
я когда покупаю кило ягод, себя успокаиваю теми же способами, для меня они ооочень дорогие
потому, что раньше отдавала сама за сигареты сознательно, отказываясь от витаминов
#53 
  vonRandow
коренной житель27.06.10 19:20
NEW 27.06.10 19:20 
в ответ amedea1 27.06.10 19:16
В ответ на:
я тоже не люблю по магазинам ходить, я дурею, голова пухнет. Одежду покупаю редко

я хожу редко по другим причинам
прихожу расстроенная
в моих магазинах мне не хватает денег, чтобы купить
несмотря на советы выше, что можно всего лишь воспользоваться карточкой и все проблемы решены
карточкой то я пользоваться умею, но ничего купить как ни странно не удается, на карточку бесплатно не дают
#54 
  KarapuZZka
патриот27.06.10 19:21
NEW 27.06.10 19:21 
в ответ amedea1 27.06.10 19:16
В ответ на:
Одежду покупаю редко

Unvorstellbar шмотняк- это святое
Вот уже в зак буду покупать большой шкаф, чтобы немного разгрузить старый шкаПчик
В ответ на:
ну и дм тоже люблю

Хто ж его не любит? это ж ДМ
Я там тоже всегда 30-50 тугриков за раз оставляю..
#55 
  KarapuZZka
патриот27.06.10 19:22
NEW 27.06.10 19:22 
в ответ vonRandow 27.06.10 19:17
Черешня и вправду дорогая
Но я её просто покупаю без зазрения совести, опять же думая о курящих людях
Мы кстати сегодня на поле сами клубнику собирали
я правда сгорела а кокосового масла у меня нет до сих пор, даже помазюкаться нечем
#56 
  vonRandow
коренной житель27.06.10 19:26
NEW 27.06.10 19:26 
в ответ KarapuZZka 27.06.10 19:22
для меня все ягоды дорогие, н покупаю также все, включая и черешню
в пятницу два кило домой принесла
В ответ на:
а кокосового масла у меня нет до сих пор, даже помазюкаться нечем

на дешевле некуда дадут еще парочку советов чем помазюкаться в таком спец. случае
#57 
amedea1
коренной житель27.06.10 19:30
amedea1
NEW 27.06.10 19:30 
в ответ KarapuZZka 27.06.10 19:21
В ответ на:
Unvorstellbar шмотняк- это святое
ну вот ....как то так.......совсем равнодушна, мне на одежду жалко деньги тратить, я лучше себе книги куплю. Муж тоже не понимает, ворчит, что я много денег на книги трачу. А я ему: ну а если бы я одежду покупала, еще больше бы было
Сейчас посчитала, что я из одежды купила в этом году, начиная с января - оказалось 4 предмета(три маечки и одни штанишки) Усе
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#58 
  vonRandow
коренной житель27.06.10 19:35
NEW 27.06.10 19:35 
в ответ amedea1 27.06.10 19:30
я больше денег за крема и серумы , пилинги и умывалки для лица отдала, чем на одежду в этом году
вообще хочушодить в театр на мюзикл : porgy and bess
когда еще в сл. раз будут в моем городе, неизвестно
думаю пожертвую пару туфель в пользу мюзикла
#59 
amedea1
коренной житель27.06.10 19:46
amedea1
NEW 27.06.10 19:46 
в ответ vonRandow 27.06.10 19:35
В ответ на:
вообще хочушодить в театр на мюзикл : porgy and bess
когда еще в сл. раз будут в моем городе, неизвестно
думаю пожертвую пару туфель в пользу мюзикла

Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#60 
Polarbaerchen
прохожий27.06.10 20:20
Polarbaerchen
NEW 27.06.10 20:20 
в ответ amedea1 27.06.10 19:16
В ответ на:
ну и дм тоже люблю

особенно после ветки "дешевле некуда"
#61 
А_хули!
знакомое лицо27.06.10 20:27
А_хули!
NEW 27.06.10 20:27 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13, Последний раз изменено 27.06.10 20:28 (А_хули!)
Вставлю свои пять копеек.
Пусть мужское мнение немного повысит репрезентативность опроса:))
Охотно трачу деньги на всякое спортивное снаряжение (из актуального: новые ракетки для настольного тенниса, функциональная одежда, беговая обувь)
Ну и штатна. Техника типа фотоаппартов, компьютерное железо и в последнее время всякие прибамбасы для велосипеда. А при возможности и велосипед:))
Забыл:)) Книги, как же без них. И вино (портвейн) тоже всегда благодарило за вложенные деньги. А вот насчет хереса разочаровался:(
#62 
kaban-12
посетитель27.06.10 20:33
NEW 27.06.10 20:33 
в ответ Инесса2007 27.06.10 10:56
а неужели так важно пользоваться кремами что вы такие сумы на них тратите??
#63 
IMES
старожил27.06.10 20:33
IMES
NEW 27.06.10 20:33 
в ответ А_хули! 27.06.10 20:27
Все на хобби, пробамбасы для камеры и вообше для фотосьемки. Так же для обработки фотос, компутер и др.
С девченками куда нибудь поити и поесть, на подарки племянникам, и на всякую ерунду, которая на первыи взгляд нужна, а потом валяется или висит в шкафу...
А еще хорошее вино на какои нибуд ваин-мессе
#64 
Sarochka
коренной житель27.06.10 20:36
Sarochka
NEW 27.06.10 20:36 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Книги, шарфики, обувь, бусы. Самое сложное устоять перед книгами, с остальными хочушками справляться легче
Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
#65 
kaban-12
посетитель27.06.10 20:40
NEW 27.06.10 20:40 
в ответ IMES 27.06.10 20:33, Последний раз изменено 27.06.10 20:41 (kaban-12)
я тоже вино хорошее очень люблю!!!
но трачю денги на проезды всякие туда сюда,
а еще посмотреть то все читают,а как поговорить то неочем кроме побрякушек всяких..
#66 
  mulechka
свой человек27.06.10 21:31
NEW 27.06.10 21:31 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Книги и журналы
Бассейны и сауны ( три раза в неделю обязательно)
Косметолог и массаж и всякие кремы и
куры( шламм ванны ) четыре раза в год в санаториях
Белье и колготки ( не важно что уже складывать не куда)
Парфюм
#67 
  Hatzi
постоялец27.06.10 22:01
NEW 27.06.10 22:01 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Одежда , обувь , косметика , книги.
Собираю коллекцию редких и необычных открыток.
#68 
Инесса2007
коренной житель27.06.10 23:07
Инесса2007
NEW 27.06.10 23:07 
в ответ kaban-12 27.06.10 20:33
Я?????????????
Какие суммы я трачу на кремы???
Я трачу не много, вообще-то... В этом месяце купила всего-ничего- на 60 евро и 10 центов... в интернет-апотеке, и усё!
#69 
floare
гость28.06.10 01:17
floare
NEW 28.06.10 01:17 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Книги,но в последнее время ничего не покупаю так как учусь и нужно спец.книги читать, а с наличием новой книжки у меня это не получается Сумки и обувь- но это у многих святое. Цветы обожаю-некуда ставить уже,муж ругается, а мне все мало ) Сейчас вот орхидеями болею Ну и ДМ конечно же )
#70 
amedea1
коренной житель28.06.10 07:09
amedea1
NEW 28.06.10 07:09 
в ответ floare 28.06.10 01:17
В ответ на:
Ну и ДМ конечно же
дм тоже святое
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#71 
grekareka
знакомое лицо28.06.10 07:27
grekareka
NEW 28.06.10 07:27 
в ответ amedea1 28.06.10 07:09
В ответ на:
дм тоже святое

А я думала, я одна такая!
http://www.hunde-aus-russland.dehttp://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M&feature=related
#72 
floare
гость28.06.10 09:00
floare
NEW 28.06.10 09:00 
в ответ amedea1 28.06.10 07:09
Это само сабой разумеется По списку у меня не получается там закупаться. У нас недавно возле нас новый ДМ построили,так меня там все уже в лицо знают и заведующая моя соседка
#73 
львица1
знакомое лицо28.06.10 09:32
львица1
NEW 28.06.10 09:32 
в ответ amedea1 27.06.10 18:34
Понятно.Я тоже даю карточку от Real,она для Дм подходит.Только я Дм стала посещать недавно,да и никак не могу вспомнить,сообщала ли я новый адрес.Переехали в январе,может на старый адрес что-то и приходило.Я на почте специально не делала запрос на автоматическую пересылку,чтобы "отсеять"ненужных товарищей.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#74 
inno4ka25
старожил28.06.10 10:31
inno4ka25
NEW 28.06.10 10:31 
в ответ львица1 28.06.10 09:32
нп
раньше деньги тратились все, до копейки...
на шмотки и прочую дребедень...
потом в один прекрасный день понадобилась срочно кругленькая сумма денег...
пришлось просить у родителей и было кстати очень стыдно...
с тех пор как бабка отшептала....
потом вернула родителям деньги, стала копить свои...ещё раз подобной ситуации не хочется...
да и вообще поняла, что моё прошлое поведение было "диагнозом"...
Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
#75 
Russian-Dutch
свой человек28.06.10 11:37
Russian-Dutch
NEW 28.06.10 11:37 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
Мы столько тратимся на путешествия, что на остальное денег не остается. Шутка. Но ездим мы, действительно, очень много. Я очень люблю покупать одежду дочке, хотя она не шмоточница, как и я. Могу без зазрения совести отвалить больше полутора сотен за билет в оперу. Но это не так часто.
А еще маленькая слабость у меня к декорированию квартиры. Такие штучки, например, придумывать. Меняю частенько.

#76 
Reality
местный житель28.06.10 11:52
Reality
NEW 28.06.10 11:52 
в ответ Russian-Dutch 28.06.10 11:37
нп
трачу деньги охотно на:
хобби (журналы по вязанию и моде, нитки и тп)
все для дома - посуду, скатерти, постельное белъе, занавески, декор и тп.
Я считаю, что все должны быть счастливы уже потому, что я существую
#77 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"28.06.10 12:26
Ухти-Тухти
NEW 28.06.10 12:26 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
охотно не трачу, всегда себя уговариваю, что это надо, что не всегда факт, поэтому трачу с "зазрением совести"

на путешествия и на всё, что в них происходит....парки, музеи, экскурсии, шопинг, рестораны и т.д.
ещё на коллекцию "кошек народов мира", в этот раз мексиканские со мной приехали, хоть мы и не в мексике были, а на границе, через решётку только посмотрели
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#78 
  _Кукла_
постоялец28.06.10 12:52
NEW 28.06.10 12:52 
в ответ 7_nebo 27.06.10 19:15
В ответ на:
кажется, что это стихи:-)

Это песни))
Стихи у меня ,обычно,на
другую тему))
#79 
wasilissa_111
коренной житель28.06.10 13:47
wasilissa_111
NEW 28.06.10 13:47 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13, Последний раз изменено 28.06.10 13:50 (wasilissa_111)
а я как-то незаметно такой скрягой стала. Я в этом году можно сказать ни на что лишнее, но душе приятное не потратилась. Покупала что-нибудь только потому что надо было. И ведь хотела как-то делать шопинг от души, а приехала в магазин, такой облом настал, поела, кофе попила и поехала домой.
Сама себе удивляюсь. Старость наверное
ведь еще недавно удержу не знала, а сейчас как-то все безразлично
#80 
Инесса2007
коренной житель28.06.10 14:16
Инесса2007
NEW 28.06.10 14:16 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 13:47
Скорее бы со мной такое произошло...
#81 
amedea1
коренной житель28.06.10 14:17
amedea1
NEW 28.06.10 14:17 
в ответ Инесса2007 28.06.10 14:16
Инесс, так же жить будет неинтересно.....а так всякой покупке радуешься
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#82 
Инесса2007
коренной житель28.06.10 14:21
Инесса2007
NEW 28.06.10 14:21 
в ответ amedea1 28.06.10 14:17
ну да...
#83 
wasilissa_111
коренной житель28.06.10 14:30
wasilissa_111
NEW 28.06.10 14:30 
в ответ amedea1 28.06.10 14:17
так можно же и другим вещам радоваться.
Я вот радуюсь своему огороду, сижу по вечерам на маленьком раскладном стульчике перед грядкой и любуюсь на нее, так просто ничего и не делая, или когда отметку 10 км в беге пересеку. Радуюсь в сауне
чесно сказать радуюсь своей машине. Просто убойный заряд позитива получаю от моей собаки. Радуюсь в воскресенье, когда мы все вместе сидим в саду, грилим, загораем, болтаем. Просто какое-то облако всеобемлюющей любви ко всему и всем. Вот это радость! И это ощущают все окружающие
а шопинг, это так, пришел-заплатил-получил. Никаких эмоций, скорее факт, действие
#84 
Olgochka
коренной житель28.06.10 14:32
Olgochka
NEW 28.06.10 14:32 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 14:30
Завидую, белой завистью....
А шопинг - это для многих подтверждение статуса, своего рода самоутверждение
#85 
mausi71
постоялец28.06.10 14:39
mausi71
NEW 28.06.10 14:39 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 14:30
Поддерживаю! Есть много вещей (нематериальных), которые душу греют... Я тоже к шоппингу (именно для себя) стала как-то равнодушна. Зачем человеку 90 блузок и 40 брюк? Не переносить же никогда... Сегодня зашла в Х&М, там распродажа, народ бегает, суетится, а я спокойно зашла, огляделась и вышла... А теперь к теме: трачу деньги с удовольствием на одежку дочке, на вещи для дома (скатерти, салфетки, занавески...). На путешествия, экскурсии. На поход в ресторан, кино. Остальное уходит на ипотеку...
#86 
amedea1
коренной житель28.06.10 14:45
amedea1
NEW 28.06.10 14:45 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 14:30
здорово, что у Вас так много позитивных моментов! Я только за!
Я же не говорю, что только от шоппинга можно получать удовольствие, у меня вот например муж приезжает только на выходные, работает далеко, я с детками одна. я много денег трачу на книги, они для меня радость, уложу деток вечером спать, сажусь и погружаюсь в какой-нибудь мир, для меня это радость или вышиваю сижу. Поэтому на это деньги трачу с удовольствием-это тоже для души
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
#87 
trostinka0
старожил28.06.10 15:10
trostinka0
NEW 28.06.10 15:10 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 14:30
В ответ на:
Радуюсь в воскресенье, когда мы все вместе сидим в саду, грилим, загораем, болтаем. Просто какое-то облако всеобемлюющей любви ко всему и всем. Вот это радость! И это ощущают все окружающие

Как красиво сказано! Завидую белой завистью Респект!
#88 
gensch0
знакомое лицо28.06.10 16:07
gensch0
NEW 28.06.10 16:07 
в ответ amedea1 27.06.10 07:13
а я вот что люблю: в субботу спозоранку беру болсчои корб корзинку и овоши, фрукти так любовно вибират на ярмарке в корзинку красиво укладиват)))...каждую неделю букет цветов свеженкии нам на стол в гостинои, букети сама делаю. Я жаворонок и утром прилив сил и хорошего настроения у меня, вот улибаюс и на вохенмаркте дарю улибки. потом к мяснику и в булочную , в рыбную лавку!
фитнес , трачу с удоволствием...там в сауне всякие (маски-припарки)
кошак мои старенкии..постояние куры , лечения..таблетки, поводок вот ему новии купила на улизу вожу. Но трачу я на него не задумиваяс.
бассеин с дочеи
Все осталное , тряпки, обув´ , косметика покупаю, конечно, но каждии раз смотрю на цену и плачу не охотно!!! Ненавижу платит за бензин!!!
Spasenie utopauschego, delo ruk samogo utopauschego
Spasenie utopauschego, delo ruk samogo utopauschego
#89 
Reality
местный житель28.06.10 16:09
Reality
NEW 28.06.10 16:09 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 14:30, Последний раз изменено 28.06.10 16:09 (Reality)
очень хорошо сказано!
я тоже это чувствую, с каждым годом все больше и больше (качество жизни улучшается?)
В ответ на:
Просто какое-то облако всеобемлюющей любви ко всему и всем. Вот это радость!

Я считаю, что все должны быть счастливы уже потому, что я существую
#90 
  _Кукла_
постоялец28.06.10 17:25
NEW 28.06.10 17:25 
в ответ wasilissa_111 28.06.10 13:47
В ответ на:
ведь еще недавно удержу не знала, а сейчас как-то все безразлично

Такое мне тоже знакомо и
меня даже радует то,что
иногда нет желания ничего
покупать.
#91 
Olgochka
коренной житель28.06.10 17:44
Olgochka
NEW 28.06.10 17:44 
в ответ gensch0 28.06.10 16:07
В ответ на:
фитнес , трачу с удоволствием

+1 ... и всякого рода спорт.
#92 
1 2 3 4 5 все