русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

SOS, пигментация!

2559  1 2 3 4 5 6 7 alle
  prima_Vera
stranger12.03.10 16:35
12.03.10 16:35 
Девочки, что делать? Все лицо обсыпало даже не веснушками, а какими-то пятнами, похожими на веснушки, но они крупнее и бесформенные какие-то, и вообще я в шоке...:(. Как курочка-пеструшка стала, и такое ощущение, что все это появилось прямо за сегодня. То ли раньше не приглядывалась так, то ли действительно только сегодня так заметно стало - уже не суть важно... Что с этим делать? И можно ли что-то сделать в дом. условиях (крема? маски? какие именно?).
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что с этим всем делали-то...?
#1 
  kisamisa
member12.03.10 16:52
NEW 12.03.10 16:52 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
А вам сколько лет Может это возрастное Спокойна. Шютка это
Нет а что у моей мамы знакомая. ей 84 года а она спрашивает. чтото пятна на лице да так много. Не знаешь чем вывести можно. я чуть под стол не свалилась .
#2 
Maybe75
old hand12.03.10 16:56
Maybe75
NEW 12.03.10 16:56 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
А архивах форума уже имеется тема про пигментные пятна, посмотрите:
foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/14878466.html?Cat=&page=11&view=collaps...
А вообще эта тема периодически всплывает на форуме: то в разделе "Здоровье", то здесь.
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#3 
  prima_Vera
stranger12.03.10 17:45
NEW 12.03.10 17:45 
in Antwort kisamisa 12.03.10 16:52
Не, мне пока чуть меньше восьмидесяти четырех:) - мне чуть за 30...
#4 
  prima_Vera
stranger12.03.10 17:46
NEW 12.03.10 17:46 
in Antwort Maybe75 12.03.10 16:56
Спасибо за ссылку, сейчас почитаю
#5 
  чили-перчик
Carpal Tunnel12.03.10 19:10
чили-перчик
NEW 12.03.10 19:10 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35

если вы случаем не беременная, то может быть ещё проблема с печенью. Если вы беременная, то это часто так, после родов должно пройти
#6 
  prima_Vera
stranger12.03.10 23:01
NEW 12.03.10 23:01 
in Antwort чили-перчик 12.03.10 19:10
не-не, не беременная:)
#7 
Тесёмка
veteran13.03.10 00:28
NEW 13.03.10 00:28 
in Antwort чили-перчик 12.03.10 19:10
В смысле пройти?
То есть пигментные пятна исчезнут после родов?
#8 
MIURA
с приветом13.03.10 01:34
MIURA
NEW 13.03.10 01:34 
in Antwort чили-перчик 12.03.10 19:10
не обязательно:) у меня не прошли:))))) остались, нравицца им на мне :)))))
Fight Gravity/F@ck Gravity
#9 
OlgaKoenig
Carpal Tunnel13.03.10 10:56
OlgaKoenig
NEW 13.03.10 10:56 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
А в соллярии вы не были в последнее время?
У меня на лице такие пятна от соллярия появляются
Подумать только, сколько бы можно было сделать, если подумать...
#10 
snm
Carpal Tunnel13.03.10 11:01
snm
Светлана31
Carpal Tunnel13.03.10 11:51
Светлана31
NEW 13.03.10 11:51 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
одна моя приятельница сильно хвалила средство от пигментных пятен из Авон, по моему какая то японская серия, но у нее пятна были не на веснушки похожи, а именно крупные пятна коричневого цвета с неровными краями.
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#12 
Mary Anne
Pooh-Bah13.03.10 13:32
Mary Anne
NEW 13.03.10 13:32 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
У меня после беременности кожа стала на солнце оч чувстительная...может, вы в последние пару дней где-то умудрились солнцу лицо подставить?
Ещё определённая косметика очень благоприятствует появлению пигментных пятен, всякие кислотные пилинги.
Выход один - купить ядрёный солнцезащитный крем с фактором не менее 50 и щеголять в нём с марта по ноябрь. Отбеливающих средств полно, да вот какие из них реально действуют - фиг его знает...у Dr. Pierre Ricaud есть отбеливающие штучки, вроде девчонки на форумах косметических хвалят. А ещё на этих же форумах прочитала, что простенькая маска от Ив Роше с лимоном тоже слегка отбеливает, похоже, так оно и есть, я её летом юзаю...

превет девченки пешу вам из постеле (с)
#13 
  prima_Vera
stranger13.03.10 15:00
NEW 13.03.10 15:00 
in Antwort OlgaKoenig 13.03.10 10:56
не, не была... но тут у нас пару дней солнце почти весь день было, с радости прогуляли с ребенком полдня, порадовались хорошей погоде - результат что называется налицо, в смысле на лице...
#14 
  prima_Vera
stranger13.03.10 15:03
NEW 13.03.10 15:03 
in Antwort Mary Anne 13.03.10 13:32
В ответ на:
может, вы в последние пару дней где-то умудрились солнцу лицо подставить?

Угу, так и было. Раньше с таким не сталкивалась, поэтому и о креме с защитой не подумала.Теперь, видимо, придется.
Маску попробую, спасибо за совет!
#15 
  Яхонтовая
member13.03.10 21:32
NEW 13.03.10 21:32 
in Antwort Mary Anne 13.03.10 13:32
Не отбеливает эта Ив Роше.
Дешевле и сердитее мазать лимонной долькой. Результат - тот же, отбелит то, что "неглубоко" лежит.
То, что "глубоко" - только к врачу за выяснением природы происхождения.
Причину надо искать в происхождении пятен, а не мазать всем, чем не попадя.
#16 
aummau
journeyman14.03.10 11:10
aummau
NEW 14.03.10 11:10 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
Много раз слышала про хорошее народное средство - бодяга, трава. Сама не пробовала. Говорят, нужно осторожно, чтобы не переборщить - разъедает кожу.
#17 
  чили-перчик
Carpal Tunnel14.03.10 11:25
чили-перчик
NEW 14.03.10 11:25 
in Antwort Тесёмка 13.03.10 00:28

у многих исчезают после беременности такие пятна
#18 
  Laguschonok
Carpal Tunnel14.03.10 11:44
NEW 14.03.10 11:44 
in Antwort чили-перчик 14.03.10 11:25
а у многих остаются
#19 
trostinka0
veteran14.03.10 12:08
trostinka0
NEW 14.03.10 12:08 
in Antwort aummau 14.03.10 11:10
Для чего используют бодягу?
Чаще всего БОДЯГА используется в косметологических целях:
рассасывает инфильтраты (уплотнения на коже после угревой сыпи)
осветляет хлоазмы (пигментные пятна)
разглаживает кожу и придает ей эластичность и упругость
отшелушивает омертвевшие клетки
устраняет морщинки
клетки кожи открываются и насыщаются кислородом, а так же кислород поступает в глубокие слои кожи
сужает поры
снижает активность сальных железразглаживает рубцы от угревой сыпи
#20 
Moi_nik
stranger14.03.10 12:11
NEW 14.03.10 12:11 
in Antwort trostinka0 14.03.10 12:08
А где ее достать можно?
#21 
trostinka0
veteran14.03.10 12:20
trostinka0
NEW 14.03.10 12:20 
in Antwort Moi_nik 14.03.10 12:11, Zuletzt geändert 14.03.10 12:23 (trostinka0)
вот этого не скажу....В России то без проблем конечно, в аптеках продается
может в русских магазинах поспрашивать?
http://www.clean-face.ru/Bodyaga
вообще то с ней надо поосторожней,чтобы не навредить
#22 
Moi_nik
stranger14.03.10 15:33
NEW 14.03.10 15:33 
in Antwort trostinka0 14.03.10 12:20
Спасибо! Летом еду домой, там и куплю
#23 
Doff
Carpal Tunnel14.03.10 15:47
Doff
NEW 14.03.10 15:47 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 23:01
некоторые медикаменты содержащие зверобой имеют побочные эффекты в виде пигментных пятен....я свои так и получила Регулярно пользуюсь солнцезащитным кремом
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#24 
Ketrin79
addict14.03.10 16:43
Ketrin79
NEW 14.03.10 16:43 
in Antwort Doff 14.03.10 15:47
У меня во время беременности появились и к сожалению остались, все усилия избавиться от этой бяки пока бесполезны... Сейчас весна, солнышко уже сильнее греет, посоветуйте солнцезащитный крем, чтобы хоть немного защититься.
#25 
trostinka0
veteran14.03.10 16:54
trostinka0
NEW 14.03.10 16:54 
in Antwort Ketrin79 14.03.10 16:43
с самой мощной SPF защитой,если вы белокожая .
#26 
Ketrin79
addict14.03.10 17:01
Ketrin79
NEW 14.03.10 17:01 
in Antwort trostinka0 14.03.10 16:54
Если можно точнее, фирму, или не играет роли? Я пользовалась La roche-posay mela-d spf15, не помог, каждый солнечный день отражался на моем лице
#27 
trostinka0
veteran14.03.10 17:15
trostinka0
NEW 14.03.10 17:15 
in Antwort Ketrin79 14.03.10 17:01
spf15 это очень слабая защита, вам надо примерно начиная с spf 30
я думаю что фирма особо роли не играет. Кстати даже если небо затянуто все равно в период солнечной активности, а то бишь весна лето осень ранняя, надо пользоваться
#28 
  Laguschonok
Carpal Tunnel14.03.10 17:25
NEW 14.03.10 17:25 
in Antwort Ketrin79 14.03.10 17:01
я купила себе с защитой 50, daylong. еще, правда, не пользовалась, но вот скоро начнутся весенние денечки. в прошлом году пользовалась 20 фактором, результата было ноль. говорят,правда, что и 50 не сильно помогает
#29 
Doff
Carpal Tunnel14.03.10 17:59
Doff
NEW 14.03.10 17:59 
in Antwort Ketrin79 14.03.10 16:43
зависит от типа кожи, у меня жирная пользуюсь вот этим, морда не блестит www.larocheposay.de/produkte/Unsere-Produkte/Sonnenschutz/In-der-Sonne/Se...
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#30 
Doff
Carpal Tunnel14.03.10 18:01
Doff
NEW 14.03.10 18:01 
in Antwort trostinka0 14.03.10 17:15
пользоваться нужно круглый год
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#31 
trostinka0
veteran14.03.10 18:09
trostinka0
NEW 14.03.10 18:09 
in Antwort Doff 14.03.10 18:01
разве? Видимо смотря в каком регионе живешь...
я специальными солнцезащитными вообще не пользуюсь, обычными по уходу с SPF 15 максимум
кожа у меня как у крокодила бронебойная, не сгорает не пигментирует, но с возрастом все может измениться....
#32 
Doff
Carpal Tunnel14.03.10 18:50
Doff
NEW 14.03.10 18:50 
in Antwort trostinka0 14.03.10 18:09
скажу по другому :пользоваться постоянно тем, кому пятна пигментные мешают
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#33 
trostinka0
veteran14.03.10 19:14
trostinka0
NEW 14.03.10 19:14 
in Antwort Doff 14.03.10 18:50
В ответ на:
кому пятна пигментные мешают

если очень нпрягает присутствие пятен, то сначала нужно от них избавится, а потом защищаться спец средством, чтобы вновь не появились
#34 
  Laguschonok
Carpal Tunnel14.03.10 19:29
NEW 14.03.10 19:29 
in Antwort trostinka0 14.03.10 19:14
избавиться полностью от них очень тяжело, к сожалению, но зимой они сильно бледнеют, поэтому и надо мазаться, чтобы при первых солнечных лучах они не проступили опять. конечно, они напрягают
#35 
trostinka0
veteran14.03.10 19:59
trostinka0
NEW 14.03.10 19:59 
in Antwort Laguschonok 14.03.10 19:29
. С помощью лазера сегодня устраняют все виды пигментных пятен, в том числе и на руках
#36 
Ilona_S
Carpal Tunnel14.03.10 21:13
Ilona_S
NEW 14.03.10 21:13 
in Antwort trostinka0 14.03.10 19:59
с помощью лазера удаляют пятна небольшого размера.
а если на пол-лба пятно и на щеках вдоль лица - такое лазером не удаляется.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#37 
snm
Carpal Tunnel14.03.10 21:22
snm
NEW 14.03.10 21:22 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
Принимаю сейчас такие витаминыwww.calcium-sandoz.de/1938--%7Ede%7Eprodukte%7ECalcium-SandozSun%7Ecalciu...т.е. подготавливаю кожу к солнцу.
#38 
trostinka0
veteran14.03.10 21:27
trostinka0
NEW 14.03.10 21:27 
in Antwort Ilona_S 14.03.10 21:13
При соответствующих показаниях выполняется шлифовка лазером, либо химический пилинг и в том числе на всю поверхность лица,если это необходимо.
У меня очень проблемная кожа и я дважды делала эти процедуры, но не из за пигментации, у меня ее нет, но я знаю точно, что шлифуют и при пигментации
Показания - рубцы, растяжки, стрии; гиперпигментация различной этиологии
#39 
Ilona_S
Carpal Tunnel14.03.10 22:12
Ilona_S
NEW 14.03.10 22:12 
in Antwort trostinka0 14.03.10 21:27, Zuletzt geändert 14.03.10 22:15 (Ilona_S)
и что, дважды вам шлифовали всё лицо?
я спрашивала у своего врача насчёт моего случая пигментации (мелазма/хлоазма).
пятно на лбу размером 5х6 см обработке лазером не подлежит, поскольку пигментация носит дермальный характер,
а не эпидермальный и размер большой. спасает то, что оно посветлело за зиму.
Да, врачу своему я больше склонна верить, чем кому-либо другому.
проблемная кожа - это другая опера.
вы думаете, тут, наверное, все недалёкие собрались и не знают, что так легко и просто лазером удалить всё то, что беспокоит.
если бы это была панацея - участников подобных тем было бы меньше.

http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#40 
trostinka0
veteran14.03.10 22:24
trostinka0
NEW 14.03.10 22:24 
in Antwort Ilona_S 14.03.10 22:12
Да, все лицо, дважды с интервалом в 8 лет ,кроме области век. Первый раз лазером, а вторично дермобразия-химический пилинг
и еще не мешало бы шлифануться
В ответ на:
что так легко и просто лазером удалить всё то, что беспокоит

и вовсе это не легко и просто, а очень болезненный и тяжелый период реабилитации,
многие просто не решаются, да и удовольствие не из дешевых
#41 
Ilona_S
Carpal Tunnel14.03.10 22:31
Ilona_S
NEW 14.03.10 22:31 
in Antwort trostinka0 14.03.10 22:24
вы мне, наверное, не поверите,
но я была согласна на болезненность, тяжёлый период реабилитации, сидение дома безвылазно столько, сколько потребуется,
только радо того, чтоб после моя кожа стала как раньше - без пятен.
но врач сказал, что не делается в моём случае лазер. ну ему же было бы выгодно, казалось бы, заработать.
но значит, не всё легко и просто.
кожа у меня нормального типа, только вот цвет
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#42 
Doff
Carpal Tunnel14.03.10 22:37
Doff
NEW 14.03.10 22:37 
in Antwort trostinka0 14.03.10 22:24
В ответ на:
дермобразия-химический пилинг

может вы ошиблись и здесь нужен знак "+"?
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#43 
trostinka0
veteran14.03.10 22:48
trostinka0
NEW 14.03.10 22:48 
in Antwort Ilona_S 14.03.10 22:31, Zuletzt geändert 14.03.10 22:55 (trostinka0)
Вы были только у одного врача?
Я не спец конечно и не знаю ,что у вас за особый случай
Сходите еще к другим врвчам-хирургам, погуглите ,почитайте мнения на форумах по этому поводу
Шлифовку делают не только на все лицо но и на другие большие участки тела-декольте и спину
1 кв.см. кожи тела стоит приблизительно 30 у.е. Это в Питере
лазерная шлифовка кожи — удаление с помощью лазера поверхностного слоя отмерших клеток эпидермиса и разглаживание кожи. Лазерная шлифовка позволяет удалять поверхностные образования кожи: кератозы, рубцы и кратеры после угрей, келлоидные рубцы, отложения холестерина в поверхностном слое кожи в виде желтоватых бляшек (на веках и щеках),ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА РАЗЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, родинки, мелкие поверхностные дефекты кожи: морщины на лице, шее, области декольте, на руках и на теле.
#44 
trostinka0
veteran14.03.10 22:50
trostinka0
NEW 14.03.10 22:50 
in Antwort Doff 14.03.10 22:37
http://www.esteticmed.ru/dermatology/5/
#45 
Doff
Carpal Tunnel14.03.10 23:04
Doff
NEW 14.03.10 23:04 
in Antwort trostinka0 14.03.10 22:50
что такое дермабразия я знаю, и что такое химический пилинг тоже, а вот
В ответ на:
дермабразия-химический пилинг

- не понятно
в данной вами ссылке ответа не нашла
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#46 
trostinka0
veteran15.03.10 00:02
trostinka0
NEW 15.03.10 00:02 
in Antwort Doff 14.03.10 23:04
химический пилинг это одна из разновидностей дермобразии
они так же бывают различной сложности
Средства для химического пилинга разделяют на легкий или поверхностный пилинг, срединный пилинг и глубокий пилинг, в зависимости от силы воздействия на кожу
#47 
Maybe75
old hand15.03.10 11:29
Maybe75
NEW 15.03.10 11:29 
in Antwort trostinka0 14.03.10 22:48
По поводу лазерной шлифовки лица один раз читала на форуме, как одна женщина сделала себе такую шлифовку. Делала у своих друзей в их клинике. С лица полностью вся кожа слезла, а она работает на руководящей должности в крупной компании, так она как 2 месяца работала по телефону из дома, да и потом выйти не могла какое-то время. А другая женщина писала, что после лазерной шлифовки у нее года 2 лицо было чувствительное к холоду (быстро краснело) и к солнцу (мгновенно загар). И только спустя 2 года после этой шлифовки она получила нужный результат. Поэтому те, кто делает эту шлифовку на все лицо, отношу к героям. Я бы на все лицо такое точно не вынесла бы, да еще за такие деньги. ИМХО
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#48 
trostinka0
veteran15.03.10 11:36
trostinka0
NEW 15.03.10 11:36 
in Antwort Maybe75 15.03.10 11:29
я уже упоминала про тяжелый реабилитационный период, причем у каждого он проходит индивидуально,зависит от кожи , но в среднем болезненно и долго
Я дважды делала и сделала бы и 3й раз, но потому и тяну, что времени много надо на восстановление. Если бы видели мое лицо, вы бы меня поняли....
зато потом кожа как у младенца гладкая и свежая, цвет ровный и надолго
#49 
Marusja2002
Carpal Tunnel15.03.10 12:11
Marusja2002
NEW 15.03.10 12:11 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
пигментация проблема серьезная тем , что как правило эффективных средств против пигментации нет .
У меня тфу-тфу их нет , а если вылезают , то летом и то не значительно . А у 2-х моих приятельниц эта проблема нр.1
Девушки они продвинутые и в средствах не стесненные , пробывали многое , но эффект не значителен .
Посему советую ВСЕ средства для ухода покупать с СФ защитой + прятаться от солнца .
#50 
kunak
Инна15.03.10 12:13
kunak
NEW 15.03.10 12:13 
in Antwort trostinka0 14.03.10 21:27
моя подруга живёт в стране где очень много солнца, и у неё повышенная пигментация на него. Два раза делала химический пиллинг на лице и шее. А теперь спасается толстым слоем солнцезащитного крема.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#51 
trostinka0
veteran15.03.10 12:18
trostinka0
NEW 15.03.10 12:18 
in Antwort kunak 15.03.10 12:13
все верно, первые полгода загарать нельзя и нужно пользоваться солнцезащитными средствами
но потом без проблем. Я очень люблю солнце и загар. На мне никак не отразилось, ттт.
Все очень индивидуально
#52 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 12:42
Ilona_S
NEW 15.03.10 12:42 
in Antwort trostinka0 14.03.10 22:48
да, я была только у одного врача, но он считается одним из самых лучших косметологов-дерматологов Кёльна,
поэтому идти к другому, который мне может наделать на лице ещё тех делов, просто не считаю нужным.
Любому врачу очень важны заработки, а вот о последствиях неудачных процедур многие умалчивают.
да, по-любому ты подписываешь бумагу перед какой-либо процедурой, которая снимает всю ответственость с врача в случае чего.
Поразмыслив, я пришла к выводу, что может со временем оно само пройдёт,
когда уж гормоны окончательно утихомирятся.
у меня уже почти 3 года гормональная пигментация.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#53 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 12:48
Ilona_S
NEW 15.03.10 12:48 
in Antwort Marusja2002 15.03.10 12:11
В ответ на:
Посему советую ВСЕ средства для ухода покупать с СФ защитой + прятаться от солнца .

вот так же и мне посоветовали. осенью - кислотный или химический пилинг, а в течение года - прятаться от солнца.
это означает, что не только надо мазаться солнцезащитными кремами кругле сутки, но и носить головные уборы с козырьком, что совсем не мой случай:(.
любое солнцезащитное средство действует ограниченное время, по истечение которого можно вернуть жирафьи пятна в мгновение ока.
да и некоторые пятна проявляются несмотря на крем.
мне порекомендовали убийственный крем с самой высокой защитой для совершенно белокожих людей и больных раком кожи.
липкий, как вазелин, с таким о макияже можно забыть.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#54 
trostinka0
veteran15.03.10 12:55
trostinka0
NEW 15.03.10 12:55 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 12:42
ой, да....все в сравнении конечно.
Пигментацию хоть замазать можно, а в моем случае ничем не замажешь, только радикальные меры, поэтому и решилась я на шлифовку
лучше стало, но полностью проблему не решила
я делала на родине
#55 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 13:06
snm
NEW 15.03.10 13:06 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 12:48
В ответ на:
убийственный крем с самой высокой защитой
Как называется?
#56 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 13:09
Ilona_S
NEW 15.03.10 13:09 
in Antwort snm 15.03.10 13:06

http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#57 
nightlie
member15.03.10 13:13
nightlie
NEW 15.03.10 13:13 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 12:48
вот у меня такой крем, не люблю его совсем, жирный, толстый, тяжёлый, липкий, но что делать... Недавно сделала химический пилинг, теперь всё лето придётся этим кремом защищаться. На одном воруме прочитала, что косметологи вообще советуют всегда пользоваться солнцезащитным кремом, типа так можно сохранить молодость лица. А на другом сайте было написано, что старение кожи на 90% вызвано солнечными лучами и только на 10% зависит от генов и общим старением организма.
А один такой крем брала в аптеке, с трудом назад сдала, то было вообще ужас... топлёное масло.
#58 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 13:25
Ilona_S
NEW 15.03.10 13:25 
in Antwort nightlie 15.03.10 13:13
В ответ на:
что старение кожи на 90% вызвано солнечными лучами и только на 10% зависит от генов и общим старением организма.

мне почему-то так не кажется. как же южные народы живут на солнце и ничего, бывает, выглядят совсем не хуже северянок...
хотя, конечно, излишние солнечные лучи и повсещение солярия делают своё коварное дело, сухость, морщины, нездоровый копчёный цвет.
у меня есть такая знакомая. всего 29 лет, худая, а на лицо - сморчок, такое впечатление, что ей лет 45 не меньше. в солярии "живёт".
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#59 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 13:38
snm
NEW 15.03.10 13:38 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 13:09
Не нашла в нете какая у него защита. 50?
#60 
nightlie
member15.03.10 13:41
nightlie
NEW 15.03.10 13:41 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 13:25
да, про солярии уже давно пишут как это вредно и всё равно все ходят толпами. А по поводу южных народов, мне кажется они просто хорошо переносят солнце. У меня например с солнцем никогда проблем не было, я певый раз в жизни "сгорела" на солнце в прошлом году. До этого вообще проблем никогда не было. Пигментации от солнца тоже никогда не было (ттт!), просто наверное не расположена к ним.
#61 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 13:41
Ilona_S
NEW 15.03.10 13:41 
in Antwort snm 15.03.10 13:38
на нем не написано. думаю, что защита сильнее 50.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#62 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 13:48
snm
NEW 15.03.10 13:48 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 13:41
А помогает этот крем или пятна всё таки темнеют?
#63 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 14:07
Ilona_S
NEW 15.03.10 14:07 
in Antwort snm 15.03.10 13:48
я ещё с ним не загорала
но выходила из дома в солнце в магазин или с детьми, пока что темнее не стали.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#64 
kunak
Инна15.03.10 19:37
kunak
NEW 15.03.10 19:37 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 13:41
Конечно сильнее! Пример:

крем и тональный
ScreenSeS® Sonnencreme SPF 80 & Makeup Teint (gefärbt). Der optimale Schutz gegen schädlichen UVA, UVB, UVC, EIR Strahlen.Sehr hoher Sonnenschutz (SPF 80)Ohne Parfüm, leicht gefärb, besonders empfohlen bei Menschen mit Pigmentflecken, vitilgo, für helle, besonders sonnenbrandanfällige Haut, für extrem lichtempfindliche und sensibilisierte Haut z.B. nach Peeling, durch Medikamente oder Vitiligo oder bei starker Sonnenbestrahlung.
http://www.mediderma.de/
(Achtung : Seit diesem Jahr gibt es eine neue EU-Bestimmung die besagt, dass keine Sonnencremen mit mehr als Lichtschutzfaktor 50+ auf dem Markt verkauft werden dürfen. Daher sind wir leider gezwungen, unser Produkt ScreenSeS® Sonnencreme SPF 80 & Makeup Teint (gefärbt) aus unserem Sortiment zu nehmen und mit Darstellung "50+" zu ersetzen.)

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#65 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 19:49
snm
NEW 15.03.10 19:49 
in Antwort kunak 15.03.10 19:37
Во, у меня такой(последний от медид.) с 80 защитой. Мне нравится.
#66 
nightlie
member15.03.10 19:59
nightlie
NEW 15.03.10 19:59 
in Antwort snm 15.03.10 19:49
а он не жирный? Я думала чем больше защита, тем жирнее крем. Скоро надо будет ещё один купить, пока стою перед выбором, думала о Babor, но у них вроде только 50+.
#67 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 20:23
Ilona_S
NEW 15.03.10 20:23 
in Antwort kunak 15.03.10 19:37
В ответ на:
Конечно сильнее! Пример:

а к чему ваш пример?
тонирующий крем Sesderma с защитой 80 мне знаком.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#68 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 20:27
snm
NEW 15.03.10 20:27 
in Antwort nightlie 15.03.10 19:59
Нет, нормальный, быстро впитывается, но это getönte Creme.
#69 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 20:29
snm
NEW 15.03.10 20:29 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 14:07
Спасибо, надо будет протестировать.
#70 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 20:30
Ilona_S
NEW 15.03.10 20:30 
in Antwort nightlie 15.03.10 19:59
нет, он не настолько жирный, как daylong, но меня смутило вот это, когда я его заказывала.
Achtung : Seit diesem Jahr gibt es eine neue EU-Bestimmung die besagt, dass keine Sonnencremen mit mehr als Lichtschutzfaktor 50+ auf dem Markt verkauft werden dürfen.
Daher sind wir leider gezwungen, unser Produkt ScreenSeS® Sonnencreme SPF 80 & Makeup Teint (gefärbt) aus unserem Sortiment zu nehmen und mit Darstellung "50+" zu ersetzen.

так что на тюбике написано 80, но какая защита крема внутри тюбика - вот в чём вопрос.
попробуйте, закажите его, он не такой уж и дорогой.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#71 
nightlie
member15.03.10 20:40
nightlie
NEW 15.03.10 20:40 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 20:30
то есть может на самом деле он не 80, а 50+?
По цене он даже дешевле чем Markencremes, может и правда стоит попробовать.
snm, классно. А на коже как смотрится? На него уже не надо будет тональный наносить или он не настолько getönt?
#72 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 20:51
Ilona_S
NEW 15.03.10 20:51 
in Antwort nightlie 15.03.10 20:40, Zuletzt geändert 15.03.10 20:59 (Ilona_S)
когда я его заказывала, а это было на прошлой неделе,
меня смутило именно это примечание,
но посылка пришла, на тюбике написано spf80, крем относительно не жирный.
смотрите что я нашла:
In Deutschland ist der Lichtschutzfaktor auf Produkten mit der Abkürzung LSF oder SF + Zahl angegeben.
Die französische Bezeichnung IP steht für Indice de Protection und ist identisch mit der deutschen Angabe.
Der amerikanische Faktor SPF steht für Sun Protecting Factor und wird anders berechnet als LSF/SF und IP. Aus diesem Grund muß man von einem SPF rund 30 % abziehen, um einen deutschen bzw. französischen Wert zu erhalten. So ist ein SPF 24 ungefähr mit einem LSF/SF oder IP 16 zu vergleichen.

теперь всё ясно. SPF80 отнюдь не означает, что крем с защитой 80... по-немецки таки "защита" крема будет как минимум на 30% меньше.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#73 
snm
Carpal Tunnel15.03.10 20:55
snm
NEW 15.03.10 20:55 
in Antwort nightlie 15.03.10 20:40
В ответ на:
А на коже как смотрится? На него уже не надо будет тональный наносить или он не настолько getönt?
Я не наносила больше никакого крема, для меня бледной, этого хватило. Ровно легло. Эффекта маски не было. Намазав его, я повторила через пол часа, читала что это удваивает защиту. Будем так надеятся
#74 
Mila-K
Carpal Tunnel15.03.10 20:59
Mila-K
NEW 15.03.10 20:59 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
еще таким образом проявляются антибиотики, так что после приема антибиотиков, желательно дома сидеть и как можно меньше быть на солнце, а так еще придатки больные, печень и наследственность
#75 
nightlie
member15.03.10 21:35
nightlie
NEW 15.03.10 21:35 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 20:51, Zuletzt geändert 15.03.10 21:48 (nightlie)
понятно, значит LSF 50+ лучше SPF 50+. Мне врач после химического пилинга дала пробник Daylong extreme SPF 50+, наверное это достаточная защита. Посмотрела на гугле, вышла на Helena Rubinstein LSF 50, по цене чуть дороже того о котором мы говорили до этого. Завтра пойду попробую HR на жирность. У нас скоро 15% скидка на Parfümerieartikel, тогда точно стоит купить.
хм, гугл соврал... в Дугласе у HR только SPF. Но тут что-то странно... http://www.douglas.de/douglas/productbrand_3000004553.html в заголовке SPF 50, в описании LSF 50
#76 
  Tatka ;)
enthusiast15.03.10 22:22
NEW 15.03.10 22:22 
in Antwort nightlie 15.03.10 21:35
н.п.
а кто нить с таким средством BIOMEDIC PIGMENT CONTROL SERUM уже эксперементировал? Есть отзывы?
#77 
maria2705
old hand15.03.10 22:38
maria2705
NEW 15.03.10 22:38 
in Antwort Tatka ;) 15.03.10 22:22, Zuletzt geändert 15.03.10 22:39 (maria2705)
В ответ на:
когда я его заказывала, а это было на прошлой неделе,
меня смутило именно это примечание,
но посылка пришла, на тюбике написано spf80, крем относительно не жирный

подскажите где вы его заказали
#78 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 22:39
Ilona_S
NEW 15.03.10 22:39 
in Antwort nightlie 15.03.10 21:35
В ответ на:
Завтра пойду попробую HR на жирность

у меня и такой есть... он совсем не жирный, быстро впитывается, мне очень нравится его запах.
если я им пользуюсь, то использую сверху ещё и пудру shiseido с защитой +30.
я уже запуталась в этих факторах. по-любому, если в тональном sesderma защита по американским меркам 80, то он получается всё-равно сильнее HR.
имхо, конечно.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#79 
Ilona_S
Carpal Tunnel15.03.10 22:41
Ilona_S
NEW 15.03.10 22:41 
in Antwort maria2705 15.03.10 22:38
вот тут
http://www.mediderma.de/contents/de/d185_sonnencreme.html
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#80 
e.kern
journeyman15.03.10 23:26
NEW 15.03.10 23:26 
in Antwort nightlie 15.03.10 20:40
а ещё есть Heliocare 50 UVB/UVA,мне понравился вообще не жирный
#81 
e.kern
journeyman15.03.10 23:29
NEW 15.03.10 23:29 
in Antwort e.kern 15.03.10 23:26
у меня гель и о4ень приятный запах, пахнет абрикосом
#82 
Una10
Carpal Tunnel16.03.10 00:56
Una10
NEW 16.03.10 00:56 
in Antwort e.kern 15.03.10 23:29
нп
У меня единственные пигментные пятна появились ещё в ранней молодости на животе после того, как я обгорела на солнце ИМЕННО с применением солнцезащитного крема.
А соседка по пляжу меня предупреждала - все эти кремы от загара только усугубляют проблему. Не поверила...
Вполне вероятно, что нынешние кремы действительно помогают, но я уже не риску, наученная горьким опытом.
Каждый год на море, всегда без крема, проблем нет.
#83 
  Laguschonok
Carpal Tunnel16.03.10 08:39
NEW 16.03.10 08:39 
in Antwort nightlie 15.03.10 21:35
В ответ на:
Daylong extreme SPF 50+,

и мой врач мне такуюже пробу дала. а вообще эта фирма очень хорошая, мы уже давно ей пользуемся в отпуске.
#84 
Rodinka
stranger16.03.10 11:57
NEW 16.03.10 11:57 
in Antwort Maybe75 15.03.10 11:29
Я тоже делала 1,5 года назад химический пилинг. Отдала кучу денег, неделю сидела дома, так как вглядела просто ужасно. НО когда это всё "обвалилось" была жутко довольна - кожа стала как у молодого поросёнка: розовенькая, без единого пятнышка.... НО радости моей не долго было суждено длиться... Прошло около 3 месяцеb и пятна полезли снова, хотя я вообще не загараю, защищаюсь от солнца солнцезащитными кремами. Сейча на лице тоже самое, что было до леченеия. Я это к тому, что нужно искать причину пятен.
А кстати делала я пиллинг вот тут: http://www.dermabel.de/ipl-laserbehandlungen/pigmentstoerungen-und-altersflecken/die-ursachen/
#85 
maria2705
old hand16.03.10 14:10
maria2705
NEW 16.03.10 14:10 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 22:41

спасибо за ссылку
пробник наверное трудно будет где-нибудь достать
я не люблю жирные крема поэтому за 30€ покупать а вдруг совсем неподойётно сколько читаю форумы ...это единственный вариант который может помочь
а запах говорите приятный и впитывается быстро?рискнуть чтоли.................
#86 
Ilona_S
Carpal Tunnel16.03.10 20:15
Ilona_S
NEW 16.03.10 20:15 
in Antwort maria2705 16.03.10 14:10
запах приятный у крема HR
у крема из mediderma запаха нет.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#87 
maria2705
old hand17.03.10 10:55
maria2705
NEW 17.03.10 10:55 
in Antwort Ilona_S 15.03.10 22:41, Zuletzt geändert 17.03.10 11:03 (maria2705)
а там ауф рехнунуг нельзя платить
скажите а его можно только у них заказать в аптеках он непродаётся??я и скала но ничего кроме их страницы не выходит.....
#88 
snm
Carpal Tunnel17.03.10 11:30
snm
NEW 17.03.10 11:30 
in Antwort maria2705 17.03.10 10:55
Где? на странице mediderma?
#89 
Ilona_S
Carpal Tunnel17.03.10 12:55
Ilona_S
NEW 17.03.10 12:55 
in Antwort maria2705 17.03.10 10:55
мне кажется, что больше он нигде не продаётся.
вообще многие магазины по счёту не продают.
я сама не люблю по счёту покупать, оплачиваю либо картой либо pay-pal, мне так удобнее.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#90 
  Laguschonok
Carpal Tunnel17.03.10 13:53
NEW 17.03.10 13:53 
in Antwort maria2705 17.03.10 10:55
В ответ на:
а там ауф рехнунуг нельзя платить

ну и что
#91 
maria2705
old hand17.03.10 16:12
maria2705
NEW 17.03.10 16:12 
in Antwort Laguschonok 17.03.10 13:53
вообщето сейчас нашла у них можно форкассе заплатить.
#92 
njusja0
old hand20.03.10 23:17
njusja0
NEW 20.03.10 23:17 
in Antwort maria2705 17.03.10 16:12, Zuletzt geändert 20.03.10 23:24 (njusja0)
кто пробовал из Uriage косметики хоть что, тот меня поймёт.Со своей пигментацией ходила в Индии, с их сонцем ,к дермотологу и он мне рекомендовал Uriage dipiderm 50 SPF http%3A//www.leguidesante.com/depiderm-protection-antidark-spots-care-30m... с 50% зашитой и отбеливает, но скажу честно что трудов мне стоило каждодневневное нанесения крема и 2 тюбиков в течении 2 месяцев, но результат на лицо. Сейчас мажу изредко так , для профилактики. Запах у него как и все их крема- классный,напоминает какао,не жирный, но чуть липковат но ето не составляет труда нанести макияж, а пользуюсь я в зависомости от климата, то компакт/пудрой то тоналкой..Успехов в выборе лечения и улучшения всем цвета личиков
#93 
Ketrin79
addict21.03.10 17:48
Ketrin79
NEW 21.03.10 17:48 
in Antwort njusja0 20.03.10 23:17
А где этот крем можно купить? На сайте, который вы дали его нет в наличии.
#94 
njusja0
old hand22.03.10 01:27
njusja0
NEW 22.03.10 01:27 
in Antwort Ketrin79 21.03.10 17:48
может здесь http://europe-shop.blogspot.com/2009/02/uriage.html ЕСли вас заинтересует етот продукт, то рекомендую для век ISOLIFT Eye Contour -super век подтягивает, ни каких припухлостей и отёков.Дорогой но стоит того, с пумпочкой очень економичен в использовании, очень нежен, раз в день пользуюсь..ну у них ешё много чего интересного, если интересно спрашивайте
#96 
Nastja_Solnze
stranger21.04.10 17:33
Nastja_Solnze
NEW 21.04.10 17:33 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
http://www.mybeautycase.de/pflege/gesicht/unreine-haut-spezialpflege

тут ты наверника найдеш что-то против пятен
#97 
E_v_a
Pooh-Bah21.04.10 21:35
E_v_a
NEW 21.04.10 21:35 
in Antwort prima_Vera 12.03.10 16:35
у меня всю жизнь веснушки, на носу крупные и бесформенные. я не парюсь вообще
#98 
Seepferd
veteran21.04.10 23:26
Seepferd
NEW 21.04.10 23:26 
in Antwort E_v_a 21.04.10 21:35
и причем тут твои веснушки ?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#99 
  kisamisa
member21.04.10 23:31
NEW 21.04.10 23:31 
in Antwort Seepferd 21.04.10 23:26
на последнего. сейчас фирма клиник рекламирует средство от пигментации. вот смотрю в магазине пока не вижу. хочу купиьб попробовать. ктото видел может уже в продаже?
Gortenzija
Просто нимфа21.04.10 23:41
Gortenzija
NEW 21.04.10 23:41 
in Antwort kisamisa 21.04.10 23:31
Я от клиник сейчас мажу пробник. Дуглас своим клентам разослал пробники этого нового чудо крема. Мажу третий день, и должна сказать, что действительно кожа осветляется. Я вся в веснушках и веснушчатой пигментации от бесконечных солнечных ожогов. Так что рада такому бесплатному подарку от Дугласа.
И в отличии от обычного дневного крема с солнцезащитным фактором этот от пигментации не жирный а скорее увлажняющий, что тоже приятно при нанесении.
[син]И дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне![/син] Hannover Party!
Gortenzija
Просто нимфа21.04.10 23:42
Gortenzija
NEW 21.04.10 23:42 
in Antwort njusja0 22.03.10 01:27
В ответ на:
ISOLIFT Eye Contour -super

а где его можно купить?
[син]И дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне![/син] Hannover Party!
snm
Carpal Tunnel22.04.10 08:08
snm
NEW 22.04.10 08:08 
in Antwort Gortenzija 21.04.10 23:41
В ответ на:
Мажу третий день, и должна сказать, что действительно кожа осветляется.
Уже на третий день осветляется? Как крем называется?
Gortenzija
Просто нимфа22.04.10 08:47
Gortenzija
NEW 22.04.10 08:47 
in Antwort snm 22.04.10 08:08
even better CLINIQUE
надо сходить попросить ещё пробник :))
[син]И дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне![/син] Hannover Party!
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 08:48
E_v_a
NEW 22.04.10 08:48 
in Antwort Seepferd 21.04.10 23:26
если что, я отвечаю не вам, а на первый пост автора в теме. и попрошу мне не тыкать
  Ancha1978
old hand22.04.10 10:35
Ancha1978
NEW 22.04.10 10:35 
in Antwort E_v_a 22.04.10 08:48
Ну просто тема о пигментации, которая мешает, а не о миленьких маленьких веснушках. Все таки есть разница, не правда ли?!
Если бы у участников темы были маленькие веснушки на носу - они бы , как и Вы, не "парились"
Здесь тема все-таки немного о другом!
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 10:40
E_v_a
NEW 22.04.10 10:40 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 10:35
я помоему как раз написала что у меня не миленькие и не маленькие. разве нет? и не светленькие. и я не заморачиваюсь
Seepferd
veteran22.04.10 11:07
Seepferd
NEW 22.04.10 11:07 
in Antwort E_v_a 22.04.10 10:40
ок, вам объяснили, но до вас не доходит (или лишь бы что сказать?). Пигментация, о которой тут речь, - это не веснушки, а болъшие пятна такие на лице образуются. Кла?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
snm
Carpal Tunnel22.04.10 11:13
snm
NEW 22.04.10 11:13 
in Antwort Gortenzija 22.04.10 08:47
Спасибо, надо тоже попробовать.
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 13:12
E_v_a
NEW 22.04.10 13:12 
in Antwort Seepferd 22.04.10 11:07
это до вас не доходит
пост ветки:
В ответ на:
Девочки, что делать? Все лицо обсыпало даже не веснушками, а какими-то пятнами, похожими на веснушки, но они крупнее и бесформенные какие-то, и вообще я в шоке...:(. Как курочка-пеструшка стала, и такое ощущение, что все это появилось прямо за сегодня. То ли раньше не приглядывалась так, то ли действительно только сегодня так заметно стало - уже не суть важно... Что с этим делать? И можно ли что-то сделать в дом. условиях (крема? маски? какие именно?).
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что с этим всем делали-то...?

я отвечала именно на это.
я не проходила диагностику, что у меня такое веснушки или пятна. я просто этим не заморачиваюсь.
Если вас так мои пост задевает, просто не реагируйте, я не вам отвечаю
  Ancha1978
old hand22.04.10 15:26
Ancha1978
NEW 22.04.10 15:26 
in Antwort E_v_a 22.04.10 13:12
Ну а автор и все участники етого поста заморачиваются!!! Теперь понятно?!
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 15:28
E_v_a
NEW 22.04.10 15:28 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 15:26
т.е нельзя высказать свое мнение по теме, если оно не совпадает с мнением большинства? это не ваш личный форум и не надо мне указывать что и как делать
  Ancha1978
old hand22.04.10 15:34
Ancha1978
NEW 22.04.10 15:34 
in Antwort E_v_a 22.04.10 15:28
Да никто Вам не указывает, милая Вы наша Ева!
Вы просто поймите, что от того, что Вы етим не заморачиваетесь - пользы НАМ (заморачивающимся) никакой
Вот и весь сабж, собственно!
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 15:36
E_v_a
NEW 22.04.10 15:36 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 15:34, Zuletzt geändert 22.04.10 15:38 (E_v_a)
В ответ на:
Вы просто поймите, что от того, что Вы етим не заморачиваетесь - пользы НАМ (заморачивающимся) никакой
а по-моему польза огромная можно бесконечно искать в себе недостатки, развивая все новые комплексы, а можно любить себя такой какая есть, и люди потянутся. Не думаю, что в пигментные пятна автора все вглядываются и ужасаются, это ее личные заморочки
или вы думаете что у моделей в журналах все идеальное? они отфотожопены все, и целлюлит и морщины и пятна-веснушки
  Ancha1978
old hand22.04.10 15:49
Ancha1978
NEW 22.04.10 15:49 
in Antwort E_v_a 22.04.10 15:36
Ева, вы правда не понимаете, что ето такое... Ето сложно понять, пока у самой на лице не появится (чего я вам очень НЕ желаю).
У меня у самой в етом году появилась ета пигментация - и ето очень не красиво,поверьте мне! Я делала себе раз в неделю гликолевый пилинг (30%), в последнее время жила Москве.. Ну думаю - за 5 минут (от метро до работы) ничего с кожей не случится.. не всегда наносила солнцезащитный крем. Дневной был с защитой 20. И вот на тебе - получила!
У меня такая картина теперь на лице: я наносила крем под глаза (он без защиты), затем дневной (он с зашитой 20) и потом соответсвенно макияж. Так вот у меня теперь на стыке етого дневного и глазного кремов образовалась темнейшая страшнейшая пигментация.. как очки темные! Выглядит страх! И не замазывается ничем! И народ еще вопросы задает - а че ето у тебя за пятна?! А чего ето у тебя тут такое черное?!
вот хоть стреляйся!
Поетому радуйтесь, что Вас ета проблема обошла стороной.
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 15:51
E_v_a
NEW 22.04.10 15:51 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 15:49
а у меня на носу всю жизнь большие неровные веснушки темные, именно большие. я не обращаю внимания
в вашем случае конечно жесть есть у меня несколько вариантов, но продаются у нас. если есть возможность привезти из россии напишу в личку
  Ancha1978
old hand22.04.10 15:55
Ancha1978
NEW 22.04.10 15:55 
in Antwort E_v_a 22.04.10 15:51
да катастрофа просто! Зима в Москве сама знаешь какая была - солнце 3 раза за всю зиму выходило. Ну я даже себе представить не могла, что такая ж.. случится может! Сейчас вот только с зашитой 50 на улице выхожу.
Спасибо, дорогая, за помошь! Попробую клиником пока! Проблема еще в том, что пигментация как раз на нежном участке кожи под глазами - т.е. пилингом сильным "драть" тоже вроде как не вариант!
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 15:57
E_v_a
NEW 22.04.10 15:57 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 15:55
там не пилинг, а выравнивающий крем на основе плаценты. мои веснушечки посветлее стали, хотя им немного совсем мазалась и не каждый день
  Ancha1978
old hand22.04.10 16:00
Ancha1978
NEW 22.04.10 16:00 
in Antwort E_v_a 22.04.10 15:57
Ну если не сложно - кинь название в личку! Спасибо!
Seepferd
veteran22.04.10 16:50
Seepferd
NEW 22.04.10 16:50 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 15:55
а это самый распространенный вариант - под глазами. И как я заметила, у брюнеток почему-то. Выглядит некрасиво, с годами пятна увеличиваются в размере, и замазать их можно только чень плотным тональником (напр. шизейдо). Посмотри у шизейдо же линию уайт леитенинг, вроде. Он предотвращает образование меланина в коже, что и ведет к образованию пигментации. Результат виден через полгода. Есть серум и крема различне. Но крема именно замазюкивают, а серум действует. Подозреваю, что клиниковская новинка тоже замазюкивалка, поскольку результат сразу виден . Есть еще антипигментная линия у Каудали, тоже ничего, вроде действует. это то, что я пробовала. а так - как солнышко выглянет, так и шизейдовский сан-блок 30 или 50, иначе труба. Плюс темные очки, ну и никакого прямого солнца. Сейчас у шизейдо появилась новинка - крем с защитой 30, он наносится поверх обычного крема, подходит для города. если надо, дам ссылки.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Seepferd
veteran22.04.10 16:51
Seepferd
NEW 22.04.10 16:51 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 16:00
да, кстати, отбеливать не рекомендую. пятна будут еще глубже и интенсивнее. Если, то только зимой.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
Gortenzija
Просто нимфа22.04.10 17:02
Gortenzija
NEW 22.04.10 17:02 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 15:55
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу вашу с Эвой. Но мне кажеться, по Вашему описанию причина пигментации у Вас не от солнца а я бы сказала это реакция на крем и холод. Своеобразная аллергия с последствиями. Либо несочетаемость кремов так отразилась. Если бы Вы отдыхали где то на лыжном курорте, то можно было бы сказать, что то о вреде солнца, а так ....
Вы вообще это врачу показывали?

[син]И дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне![/син] Hannover Party!
Gortenzija
Просто нимфа22.04.10 17:05
Gortenzija
NEW 22.04.10 17:05 
in Antwort Seepferd 22.04.10 16:51
Читала твой пост и вспомнила, что попадалось на глаза средство от пигментации от АннаЯке. Не пробовала, не знаю как оно действует.
А от клиника не маскирующее средство.
[син]И дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне![/син] Hannover Party!
Seepferd
veteran22.04.10 17:11
Seepferd
NEW 22.04.10 17:11 
in Antwort Gortenzija 22.04.10 17:02
после пилинга на солнце - пигментация, думаю.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
  Ancha1978
old hand22.04.10 17:58
Ancha1978
NEW 22.04.10 17:58 
in Antwort Seepferd 22.04.10 17:11, Zuletzt geändert 22.04.10 20:57 (Ancha1978)
нап.
Девочки, спасибо за советы!
Нет, врачу еще не показывала.. Вот косметолог на след. неделе посмотрит, если скажет что надо - пойду.
Штука ета образовалась именно на стыке кремов, т.к. я дневной с защитой под глаза естественно не наносила... т.е. именно етот участок и потемнел.. хожу реально как очковая змея...
Вот у меня примерно такая фигня, как на картинке - только вокруг глаз, как бы по нижней линии солнцезащитных очков
Девочки, зашищайтесь! Особенно те, кто фруктовые пилинги делает.
П.С. Фото - не мое.
Seepferd
veteran22.04.10 20:32
Seepferd
NEW 22.04.10 20:32 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 17:58
и я про подобную фигню говорила.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
E_v_a
Pooh-Bah22.04.10 22:01
E_v_a
NEW 22.04.10 22:01 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 17:58
В ответ на:
Вот у меня примерно такая фигня, как на картинке - только вокруг глаз, как бы по нижней линии солнцезащитных очков
пипец
Ketrin79
addict22.04.10 23:36
Ketrin79
NEW 22.04.10 23:36 
in Antwort Ancha1978 22.04.10 17:58
В ответ на:
Вот у меня примерно такая фигня, как на картинке - только вокруг глаз, как бы по нижней линии солнцезащитных очков

И у меня под глазами, так как вы описываете, за последний месяц в связи с солнышком снова повылазили...
1 2 3 4 5 6 7 alle