Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Сколько нужно для счастья?

24.10.04 11:59
Re: Сколько нужно для счастья?
 
yaJohn постоялец
yaJohn
2 masik2004
В ответ на:

честно говоря, я не знаю о ком речь, что за быдло? это те кто Пелевина не читал?


Боже упаси. Я сам так много "не читал", что вряд ли попаду под категорию "человек образованный". ИМХО важны не потенции но амбиции. Дело не в том, на какой ступени развития человек находится, вопрос в том куда он стремится.
Быдлом я называю как раз тех, кто читал. И предпочел небу хлев.

В ответ на:

у каждого собственная свобода распоряжаться своей жизнью и если ты это считаешь быдлом, это только твои проблемы


Абсолютно точное замечание. Подобной постановкой вопроса я действительно создаю себе проблемы, которых можно было бы легко избежать просто признав за каждым двуногим без перьев право называться человеком.
Но в отличии от моих оппонентов, я не утверждаю мои мнения на роль истины. Это лишь мои мнения, субъективные и недоказуемые.
Более того, я вполне допускаю что в реалиях многих из здесь присутствующих именно я и являюсь быдлом. Я вижу иногда мир и их глазами: серая, однообразная, разлившаяся как бескрайнее море вокруг толпа одинаково бедных людей. Пусть Меркурий оперит их крылья купюрами, дабы они смогли воспарить над этим болотом. Я же предпочту остаться внизу.

В ответ на:

Божественное определение счастья, это проснутся утром и почувствовать радость от того что есть жизнь и есть ты в этой жизни и это ощущение ни от кого и не от чего не зависит


В данном определении нет вечности. В нем есть жизнь, есть "Я", есть мир, но нет Бога. Я, к сожалению, не могу принять его.
2 glory_1000
Мне нечего Вам ответить. Это моя ненависть.
Гордыня есьм один из страшных грехов. И гордыня отрицает покаяние.
2 All
Как забавно был подкорректирован пост от 22/10/04 09:10

 

Перейти на