Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Ищу

04.10.04 14:02
Ищу
 
yaJohn постоялец
yaJohn
Последний раз изменено 04.10.04 14:08 (yaJohn)
Частенько бывает такое: пришел домой, плюхнулся на диван, включил телевизор - показывают фильм. Смотришь не с начала, в пол глаза. И вдруг обнаруживаешь, что фильм - просто чудо, прелесть, шедевр... Но ни названия, ни режиссера, увы, не знаешь.
Или помнишь, что читал книгу, в памяти остались воспоминания, обрывочные, смутные и... восторженные.
А ведь кто-то это видел, читал, помнит и знает. А не открыть ли нам сыскное бюро???
Я прекрасно понимаю, что объяснить, что именно ты ищешь будет очень сложно, наша память селективна... Но тем интереснее будет помочь найти.
Рискну предложить свои загадки:
Книга: События происходят где-то в восточной европе начала прошлого века. В воздухе запах крови, бунта, революции. Старая графиня смотрит в окно на колонны восставших, их возглавляет люцифер - ангел света, единственный перепоясанный из богов, пространство заполняет грохот барабана обтянутого человеческой кожей...
Фильм: называется, кажется "Аккумулятор". Снял, кажется, какой-то поляк. Главный герой видел энергии человека. Он чувствовал как его наполняет энергией музыка, он видел, как высасывает ее телевизор.
Фильм: средневековая европа. Двое друзей становятся грабителями. Их стиль - кружева, пистолеты, маски, шик и дерзость. Ограбить бал и уходить под прикрытием фейерверка. Грабители с юмором и вкусом. По их следам идет полицейский - садист, убивший брата одного из наших героев. Один из друзей влюблен - отчаянная, веселая, дерзкая девчонка... Но отец продает ее злодею-полицейскому. Лейтмотив - любовь на фоне грязной, безумной, прокаженной средневековой Европы.
Фильм. Главный герой - учитель танцев. В центре внимания его отношения с его женщинами - бывшей женой, дочерью и собственной смертью. Лейтмотив: боль в сердце - запить лекарство водой, раз-два-три - танец с учениками - боль-лекарство-сигарета-раз-два-три-сцена-боль-сигарета-раз-два-три-занятие с дочерью...
Книга: космическая фантастика. Через книгу лейтмотивом проходит слово "нова". Люди сращивают себя с космическими кораблями - парусниками. Главное богатство человечества - трансурановые элементы. Главный герой рискует нырнуть на своем корабле (являясь с ним единым целым) в недра сверхновой звезды и вынести оттуда на крыльях несметные богатства.
 

Перейти на