Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Тупик !

27.06.12 17:49
Re: Тупик !
 
seerosa_Vaena знакомое лицо
seerosa_Vaena
В ответ на:
"нормальные фрагменты легкого общения"- Вы сказали ФРАГМЕНТЫ, а кто против? Но одно дело -вскользь коснуться темы кулинарии и тряпок другое-часами говорить о" погоде". Говорите "неинтересно говорить о том что и без того давно знаешь",а мне интересно новое узнавать о том ,что мне близко и интересно . С теми, кто на одной волне и помолчать приятно, подышать в унисон . Может Вам не довелось испытать это блаженство? Я конечно идеалистка неисправимая, но также как и Вы остаюсь собой и если в компании, чьи темы ограничиваются жрачкой тряпками а затем просто " кто ,где с кем, сколько и кого ,"я предпочту этой компании гамак с книжкой или кресло-качалку с пяльцами . А насчёт сухариков Вы не попали :писала ведь ,что люблю и могу готовить. Вино ,кофе, шоколад - лучшие из лучших как здесь так и в бывшем Союзе

У нас с Вами где-то совпадение волн. То-же самое, в принципе, как и у некоторых других, здесь бываю только из-за
поддержания-незабывания письменного русского, ошибок хватает, проскакивают, знаю, но меня это не сильно волнует, никаких тестов по-русскому мне не сдавать. Устно, с кем в реальной жизни по-русски поговорить, конечно есть. Ещё, Germany.ru для меня больше отдых, то, что отличается от повседневного образа жизни.
Не любитель обмусоливать, как и Вы какие-то обыденные вещи, тем более, которые ещё и писать нужно, да ещё и через транслит, не всякий раз хватает желания/терпения с этим связываться. Проще обговорить, обболтать, если уж приспичило язычок помягче распустить, где-нибудь в конкретной реальной компании. И как правило это происходит с коллегами, с подругами по телефону. Не могу представить себе торчать часами где-нибудь на Мода/Кулинария форумах/группах, за исключением спонтанных вопросов. При этом, я слежу за модой, (не до умопомрачения, в меру) одеваюсь современно, стильно. Готовить умею, мои никогда не жаловались/ся, но сама по себе неприхотлива, могу и на салате просидеть день. Чего это долго-монотонно в виртуале обговаривать, если я всё это heutzutage могу сама быстро 1) в интернете найти (новинки в модных направлениях/рецепты) 2) с теми же коллегами обговорить, 3) в магазинах/бутиках sich beraten lassen 4) со знакомыми в реале, которые в этом специалисты, 5) у самой вкуса хватает, чтобы оценить на цвет, форму, вкус итд....
Интимные вещи предпочитаю обговаривать опять же в своем интимном кругу, и если кураж найдет, то будем посмотреть... Все дело в желании/времени/настроении/энергетического подъёма-спада. Важен стиль подачи, и если это в пошлую, грязную обертку обернуто, то это едет далеко от моего мозга/бедра, лесом мимо.
Вопросы касаемые твоей занятости совершенно не касаются русскоязычного форума, их я решаю соответственно коллегиально на месте по-нем, а так-же на специальных профессиональных форумах/сайтах.
Так, что-же остаётся...mmm: интересы практического характера, что тоже сегодня можно решить при помощи огромных разноплановых возможностей виртуально-реальной консультации, будь-то напр. медицина/мед. услуг, но интересно иногда послушать людей с русскоязычной стороны. То же касается Hobby. Здесь встречаются очень премилые спортсмены, садовники, всегда готовые помочь, интересные обмены опытом происходят! Очень люблю музыку, тоже с удовольствием обмениваюсь своим музыкальным настроением.
Характер духовного общения, вот этого бы хотелось: бывает так, не везде "прибъёшься", да и у меня всегда проблема с вовремя сказать, часто, когда я вечером сажусь за комп. и хочется свою мысль выразить, тема уже улетела, развилась в другом русле. Короче:"Дорога ложка к обеду..." Поэтому иногда компенсирую диалогом в личке.
А часто просто не хватает времени здесь сидеть.
Теперь вопрос толерантности на форумах. Вот это очень интересный вопрос!!! Попыталась как-то в шуточной форме на подходящей волне на эту тему скинуть (ох люблю иногда такие вставки, хлебом не корми... Люблю русский юмор!) Народ оказался понимающий, тут не все потеряно!
Вообще надо отметить, стилистика общения за последние 2 года, что я здесь, значительно улучшилась в позитивную сторону, это радует, с некоторых пор произошел перелом на сайте. В первые месяцы пребывания здесь, хотелось просто сбежать, до того было непривычно(мягко сказано). Скажу больше, это стоит того, здесь находиться, и время от времени превносить/будоражить каждый со своей стороны что-то позитивное/интересное, что в целом может влиять на общую доброжелательную атмосферу на сайте. Мы каждый чему-то учимся здесь друг у друга. Кстати, тролли иногда даже забавляют, превносят какую-то изюминку/Drive, несмотря на их повсеместное гонение... (хохочу иногда до колик в животе...)
Я люблю жизнь во всех её проявлениях, неважно, происходит сегодня тяготение к негативному или к позитивному. Проживаю, как могу/хочу сегодняшний момент. Все преходяще. И хоть я тяготею к христианскому воспитанию, восприятию межчеловеческих отношений, но вот в этом соглашусь: Bedenke, dass nichts existiert, das von Dauer ist. Das einzig Dauerhafte ist die Veränderung. Buddha
Поэтому, думаю, не стоит Вам так горько сокрушаться по-поводу всей этой фигни с непониманием, неумением/нежеланием других поддерживать огонь дружелюбности. Я Вас очень понимаю, и понимаю, откуда это острое ощущение обострения одиночества. Первая причина, думаю повышенная эмоциональность. Сама эмоциональная натура.
Но попробуйте поразмышлять в таком ключе, Вам станет легче: определенные слои в этом перемещающемся виртуальном пространстве обладают своей закономерной структурой, которую мы порой видим только, как хаотичное движение определённых наборов слов/предложений. В принципе иррациональности виртуального пространства форумов есть, прослеживается своё эквивалентное движение материи. Вот увидите, об этом будут писаться трактаты, научные работы, и уже пишутся. А пока, я думаю, если не хочется, так и не заморачивайтесь. Genießen Sie Leben, so wie es ist. Пауза, ну так наслаждайтесь паузой. Это решаете только Вы одна, что Вам принимать, и что менять. Я их тоже время от времени делаю. С уважением.
 

Перейти на