Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Где лучше в англии или в германии?

647  1 2 3 все
  Kislosladkaja старожил03.09.07 20:55
NEW 03.09.07 20:55 
в ответ AAA_Seva 26.08.07 18:14
спасибо за ответ ) очень понимательно
#41 
  Kislosladkaja старожил03.09.07 20:56
NEW 03.09.07 20:56 
в ответ hil 22.08.07 16:09
а с американским гражданством и английским, виза нужна на работу?
#42 
  Kislosladkaja старожил03.09.07 20:59
NEW 03.09.07 20:59 
в ответ SOLARO 22.08.07 17:08
про лондон можете посматреть фильм http://dirty pretty thinks вас проблю╦т маментально. Ето вопервых, а во втарых сдесь стока психов... сдесь их в балницах не держут, они реально ходят по улицам, незнаю почему так... они людей в метро попд поезд брасают не с таво не с сего, могут талкнуть просто идя по улице и начать истерически ражать, и видно по глазам и по внешнему виду что ето не нарик а именно шиза...
#43 
  EBPR старожил03.09.07 22:54
NEW 03.09.07 22:54 
в ответ Kislosladkaja 03.09.07 20:59
Хорошие программисты в Германии нужны. Им и платят прилично.
Если ты озадачишься и постараешься найти контакты среди "своих" (имею в виду профессию) - можно найти что-то вполне вменяемое.
Зарегистрируйся на http://www.xing.com идеальное место для начала!
С гражданстовм ЕС (английское в т.ч.) формальностей минимум.
"Минусы" Германии - язык для быта. С английским на работе прорвешься, а вот поход на рынок или в магазин, ко врачу в первое время будет грузить.
Социальная защищенность довольно высокая. Медобслуживание - сносное. За последние 16 лет моих личных наблюдений - испортилось все сильно.
Германия хороша тем, что по-настоящему крупных городов здесь нет(я сравниваю с Москвой, где выросла и твоими глазами с Лондоном, который сама знаю только как "богатый турист" из Германии и "командировочный") . Но есть средне-крупные, расстояния между которыми благодаря автобанам отлично преодолеваются при желании.
Я живу в Кёльне. несколько раз в месяц по работе бываю в Дюсельдорфе, Бонне, Франкфурте.
Мой друг живет и работает во Франкфурте. Я в Кёльне. 182 км от порога до порога, которые для меня на машине час двадцать... Он на поезде предпочитает - 55 минут. А я в Москве в школу на общественном транспорте ездила час сорок в один конец каждый день два года... Ты тоже можешь с Лондоном сравнить! В этом смысле Германия очень комфортно-карманная. такая жизнь на два города меня даже не смущает.
Езда здесь на машине (после Москвы ) одно удовольствие. Практически все соблюдают правила, все отрегулировано и хорошо функционирует. Проблемы на автобанах во время каникул - когда все куда-то как умолишенные едут... Ну, и если несчастный случай или стройка. Но народ дисциплинированный и организованный и все быстро разруливается.
В городах типа Кёльна или Франкфурта (хотя они очень разные) довольно высокое качество жизни, по сравнению с Москвой или Лондоном - загород плавно переходит в город. Много музеев, театры, музыка. Летом много праздников. Ночь музеев - когда все музеи города открыты далеко заполночь, везде программа... всякие прочие праздники отдельных районов, кварталов и улиц. Это на любителя, но со временем привыкаешь и уже воспринимаешь эти маленькие бюргерские радости как родные...
Берлин я не люблю. Он больше, грязнее, беднее, народ "злее" (не могу толком объяснить... может быть, так кажется, потому что в Кёльне я не пользуюсь общественным транспортом, а в Берлине на метро иногда быстрее, чем на такси). Хотя есть и благополучный богатый Берлин, но это уже вопрос денег.
В Кёльне даже со вполне средним доходом можно очень комфортно жить.
С едой проблем нет. (я в Лондоне нормально поела только у индусов и китайцев - хорошо меня знакомые предупредили)
В Германи много всего разного в плане гастрономии, хотя в туристической зоне можно нарваться на жуткий сервис и отвратительное качество при высоких ценах... Но где иначе? Даже в достославной Италии можно так поесть, что не поверишь, что это Италия... места надо знать везде :)
Про дискотеки ничего не скажу - я уже старенькая.
Есть вполне приличные джазовые клубы...
Если что-то не достаточно подробно описала и у тебя остались вопросы - пиши в личку: я сюда случайно забрела, неизвестно, когда опять попаду.
Мне кажется, что даже несмотря на принцип "хорошо там, где нам нет", я не поменяла бы Кёльн на Лондон.
Может это уже локальный патриотизм развился... или онемечилась :)))) Не возьмусь судить. Но в Германии жизнь комфортная.
Много международной публики, если поискать в правильных местах.
#44 
  Kislosladkaja старожил04.09.07 14:05
NEW 04.09.07 14:05 
в ответ EBPR 03.09.07 22:54
В ответ на:
С гражданстовм ЕС (английское в т.ч.) формальностей минимум.
"Минусы" Германии - язык для быта. С английским на работе прорвешься, а вот поход на рынок или в магазин, ко врачу в первое время будет грузить.

абалденно понятно вс╦, спасибо бальшое, ето значит что я в германию со сваим латвийским евро гражданством магу ехать так же как и в англию.... судя по логике.
А немецкий я знаю в школе учила быстро вспомню в магазине не ошыбусь, самое главное что работать можно только с английским :) Етого достаточно... Ну я планирую сматывать с лондона в течении 2 лет, сматалась бы сразу но у меня тут лечение начато... немагу бросить! спасибо за саит... покапаюсь.
Кстати если есть у каво самый главный линк где все работу ишут? например в англии это
http://www.reed.co.uk
#45 
  SOLARO местный житель11.09.07 12:49
NEW 11.09.07 12:49 
в ответ Kislosladkaja 20.08.07 15:36
Вековые британские традиции
"Бригада" по-английски: снимки с натуры
http://community.livejournal.com/photo_polygon/567904.html?nc=24
#46 
  Loituma прохожий12.09.07 16:22
NEW 12.09.07 16:22 
в ответ Kislosladkaja 20.08.07 20:16
Лучше всего в Исландии на земле обетованной. :)
#47 
hil Mr Sorry12.09.07 17:01
hil
NEW 12.09.07 17:01 
в ответ Loituma 12.09.07 16:22
Кому, компутерщикам ? я подозреваю что там очень хорошо оленеводам......или я с Лапландией путаю...
...Bolivar cannot carry double...Sorry...
#48 
  SOLARO местный житель12.09.07 19:56
NEW 12.09.07 19:56 
в ответ Loituma 12.09.07 16:22
Лучше всего на Родине
#49 
1 2 3 все