Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Посмотрела "Гадкие лебеди"

146  
samus Samusja29.06.07 21:28
samus
NEW 29.06.07 21:28 
Ну что это такое? Ну есть же книга, даже две... есть киносценарий "Туча", ну почему всё нужно переделать, перекроить и никакого "хэпиэнда"
Помню книгой зачитывалась... мысли, диалоги. Здесь убрали всё, оставили только образы, но и образы то под Тарковского, но Тарковского нет.
И актёры хорошие, Гладий очень впечатляюще играет, один момент чуть наигран, а в остальном бесподобен А сам фильм просто никакущий.
Эх, люблю Бортко, за его бережное и уважительное отношение к авторскому тексту и авторской идее.
Я понимаю, что литература и кино разные виды искусства, но зачем называть фильм по названию романа?
И вообще, он не дал миру ничего, кроме очереди из автомата и своей торговой марки. Правда, мир ему тоже ничего не дал... (с) В. Пелевин о Че Геваре.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#1 
tati-j прохожий03.07.07 18:51
tati-j
03.07.07 18:51 
в ответ samus 29.06.07 21:28
согласна, понравились актеры, сама атмосфера, а конец не годится. книга лучше!
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность вцелом.
#2 
samus Samusja05.07.07 01:19
samus
NEW 05.07.07 01:19 
в ответ tati-j 03.07.07 18:51
Как оказалось, сам Б.Н.Стругацкий участие не принимал, но сценарий читал , имея опыт работы с Тарковским, он очень тактично не устаёт повторять, что в кино главный - режиссёр, даже от сценариста мало что зависит.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#3