Deutsch

А вот мне интересно...

156  
Viktorg77 старожил03.05.24 13:05
Viktorg77
03.05.24 13:05 

Любая ли точка зрения имеет как реверс, так и аверс? Ну к примеру... Я задам один вопрос: а половой инстинкт - это хорошо? Конечно, хорошо, иначе бы не было между мужчиной и женщиной такого великого чувства, как Любовь.. А теперь я задам другой вопрос: а половой инстинкт - это хорошо? Конечно плохо! Он вызывает агрессию, как прямую (изнасилование), так и косвенную (борьба за самку) Кто-нибудь видел, как дерутся слоны за самку? Жуткое зрелище! Я раньше их считал лучшими представителеми фауны - и травоядные, то есть никого не трогают, а фиг к ним с агрессией подгребешь - затопчут на тот же фиг)) Вот я и подумал: уж лучше бы, как говорил Высоцкий, почковаться? Золотые ребята были бы, эти слоны...))

#1 
Понаехало постоялец04.05.24 00:32
Понаехало
NEW 04.05.24 00:32 
в ответ Viktorg77 03.05.24 13:05

Это не хорошо и не плохо, это просто закон природы, и у людей тоже.


И Любовью с большой буквы можно назвать только любовь родителя к своему ребёнку, любовь же полов это тот же инстинкт.


Любовь к детям проходит сквозь всю жизнь, а "любовь" полов длится от силы 3-5, в лучшем случае, 7-10 лет.

Всё ИМХО, само собой.


Но заглавный вопрос можно к любому явлению применить, у медали всегда 2 стороны.

#2 
Viktorg77 старожил04.05.24 08:24
Viktorg77
NEW 04.05.24 08:24 
в ответ Понаехало 04.05.24 00:32

а это уже материнский инстинкт.. А материнский инстинкт это хорошо? Конечно, ведь мать всегда защищает своё дитя. Но я задам вопрос по другому : а материнский инстинкт это хорошо? Конечно плохо, ведь мать может покрывать и своего маньяка, который, например, сейчас насилует и убивает вашего ребенка..
Но я о другом: Любая ли точка зрения имеет как реверс, так и аверс?

#3