Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Травемюнде Хельсинки. Часть первая

2391  
Юрий52 коренной житель04.06.22 08:38
Юрий52
NEW 04.06.22 08:38 

«Дядя Юра, мы с Инной собираемся в Россию ехать на нашем булике – отвезти вещи домашние Деминские в Мордовию. Вы с нами?»

Да!

Это былодвадцатого апреля. Выезжать в день пионерии – 19 мая. В день международной солидарности трудящихся опять позвонил Костя и извинился. Не могу, мол сам ехать, а вместо меня поедет мама. Маму я знаю, женщина она не шумная, и опять согласился.

Документы переселенца Дёмин готовит уже полтора года. За месяц подготовили и остальные документы – доверенность автомобильную на мое имя. А остальные документы у меня русские. Инне и маме Вере нужны визы русские. Их тоже успели сделать. И вот 19 апреля, в день пионерии, Я уже на мешках сижу на обочине. Ровно в 20.00 возле торомозят мерс и булик типа Ренаулта. Распахиваю боковую дверь булика и на меня вываливается перина…. Просмеявшись загружаем мою сумку и спальник. Спальное беру всегда. Но в этот раз не пригодилось. Александр (72) с женой Галей (72) едут в мерсе. Он тут же выходит из-за руля и усаживает за рычаги меня.На мои возражения – я только подменный… никак не реагирует. Костя ему меня рекомендовал как перегонщика машин в Хохляндию.Пришлось рулить до самого Травемюнде.Мерс без кочерёжки – коробка автомат и замененные колодки тормозов сыграли шутку – я перепутал педалии резко затормозил. Галя (72) сидевшая на заднем сиденье, стукнулась о мой подголовник. Оказалось непристегнутой!!! В Германии и такое? На мой вопрос «варум»? Саня на голубом глазу ответствовал – а никогда! И, хотя Галя(72) еще терла щёку и висок – основательно приложилась, муженёк и не подумалпристегнуть её – а на кой!

И добавил – а ты поаккуратней тормози. И мы ехали до самого Травемюнде ни разу не затормозив. То есть без травм Гали(72) и остальных(72 и 70). Впереди ехал булик ведомый Инной(молодая совсем) и вез много-много домаших вещей и маму Веру(пенсионерку). Наш мерс был тоже загружен под завязку. И вот уже очередь на паром и два часа ожидания. Беседую с мотоциклистами-немцами. Едут двумя парами путешествовать по Финке. Приглашаю в Россию. Отговариваются отстутствием визы. Начинается погрузка. Через весь порт караван частных авто летит к парому, а на пандусе тормозим и с помощью регулировщиков нас рассовывают по трем палубам. 100 машин и плюс фуры. На пятерых нам дали две каюты. Моя полка верхняя. Внизу Вера(пенсионерка) и молодая Инна.


Сумок у нас немеряно. Ехать 36 часов и еды, питья, а также бального нужно дамам много… Да и моя сумка тоже весит и занимает четверть пола каюты. Кругом чистота и много света. Иллюминаторов нет. Кают таких на пароходе более ста. На 500 пассажиров. Сейчас они пустые. Санкции наложенные на Россию налегают и на Финку и на Германку. Паромы возят воздух. Лет десять назад плыл я на таком и отовсюду была слышна русская речь. Сейчас всего несколько человек говорящих по-русски. Да и те, скорее всего укры отдыхающие от мовы. Из опасения нарваться на нациков ни с кем не беседую. Они тоже не изьявляют.

Ужинаем вином и домашним. Мне нравится Иннино пачковое. А Инне моё тоже пачковое, но красное. Ложимся спать и думаем проснуться уже в море. Ан нет, паром отчаливает только в восемь утра, вместо обещанных « в два». Бастуют итальянцы – сказало корабельное радио. Ну сказало и сказало. А не объяснило с какого боку в немецком порту приходится финскому пароходу Италия. Ну да ладно. Главное едем! Только вот прибытие теперь в Хельсинки переносится на пять вечера. А финская граница запирается в 22.00. Успеем ли мы пройти? До неё двести км.



#1 
shsveta свой человек04.06.22 09:07
shsveta
04.06.22 09:07 
в ответ Юрий52 04.06.22 08:38

хорошей поездки, Юрий. Если не сложно, пишите все остальные ваши части в одной этой теме. Спасибо заранее.

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
#2 
Lenka32 коренной житель04.06.22 09:07
Lenka32
NEW 04.06.22 09:07 
в ответ Юрий52 04.06.22 08:38

Спасибо 👍. Ждём дальнейшего повествования. Актуально на данный момент 👍

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#3 
"Samuraj" коренной житель04.06.22 18:34
NEW 04.06.22 18:34 
в ответ Юрий52 04.06.22 08:38

ждём продолжение

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#4 
Юрий52 коренной житель06.06.22 22:36
Юрий52
NEW 06.06.22 22:36 
в ответ "Samuraj" 04.06.22 18:34

оно на первой странице

#5