Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

мечта, надежда, утопия.

3013  1 2 все
Хохлома 02 свой человек05.08.20 20:54
05.08.20 20:54 
Последний раз изменено 05.08.20 21:40 (Хохлома 02)

НОВАЯ УТОПИЯ – ИДЕОЛОГИЯ МИРА БУДУЩЕГО

Я хочу передать послание Александра Зиновьева будущему человеку. Последние годы он, крупнейший идеолог России рубежа XX-XXI веков, разрабатывал идеологию партии будущего. Его завещанием стали слова, полный смысл которых можно понять, только пропустив через себя все интеллектуальное и творческое богатство, оставленное этим очень непростым человеком, жившим на планете Земля:

«Нам нужна мечта, надежда, утопия. Утопия – это великое открытие. Если люди не изобретут новую, на первый взгляд никому не нужную утопию, то они не выживут в качестве людей. Нам нужна сказка: людям важно, в какой они верят туман и какая им верится сказка».

Сегодня нам – человечеству – нужна НОВАЯ УТОПИЯ, потому что мы уже больше 20 лет живем в мире реализовавшейся антиутопии, в страшных снах, ставших реальностью, в искривленных зеркалах, в мире, который сворачивается на наших глазах. Поэтому нам нужна НОВАЯ УТОПИЯ.http://zinoviev.info/wps/archives/407

Быть Русским, значит быть Великим.
#1 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 20:55
NEW 05.08.20 20:55 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:54

Живые символы – лучше мертвых. Живая идеология – важнее застывших теорий. Живое общество – счастливее деградирующего социального организма.

* * *

Однажды в 1999 году, за несколько месяцев до возвращения на Родину, Александр Зиновьев, проснувшись утром, рассказал мне о необычном сновидении. Он рассказывал об этом сне с очень светлым лицом. Сон был настолько положительным, и речь, и рассказ об этом сне были настолько непривычными для Зиновьева, что можно было подумать, что говорит кто-то другой.

Он рассказал о том, как оказался в мире будущего, в начале 22-го века. Незнакомый, густонаселённый мир, благополучный, богатый и процветающий, со счастливыми людьми. Было ощущение непреходящего, всеобщего счастья, энтузиазма, царивших в улыбках, настроениях. Он узнал причину счастья людей – все без исключения могли бесплатно дышать, бесплатно пить воду, бесплатно ходить по земле, свободно думать и говорить. И все это стало результатом нового Общественного договора, который был предложен одним-единственным человеком – романтическим идеалистом по имени Светлый Брайт.

Быть Русским, значит быть Великим.
#2 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 20:55
NEW 05.08.20 20:55 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:55

Оказалось, что мир пережил термоядерную войну, что жизнь сохранилась только на одном, самом большом континенте, превратившемся в единую большую страну. Эта самая страшная война в истории человечества стала драматическим, логическим концом эры хищнического капитализма, который достиг своего абсолютного зла. Это был стерильно закамуфлированный корпоративный фашизм. Было монетезировано каждое социальное действие индивида, существовала плата за доступ ко всем природным ресурсам, материальным и духовным ценностям, информации и знаниям. Вода, воздух и земля не принадлежали народу.

Завершение 21-го века было временем без надежд и очарований, без иллюзий и прозрений, без обольщения и любви, без радости и счастья… Это было время, когда существовала одна-единственная правда, но в нее никто не верил – потому что все те, кто говорили правду, не обладали авторитетом. По правде был нанесен сокрушительный удар через ликвидацию ее авторитетного источника. На Земле были забыты такие понятия, как Справедливость, Достоинство и Творчество.

Этот романтический идеалист Светлый Брайт родился в то время, когда человечество стало окончательно порабощено инновационными технологиями и теми изощренными изобретениями, которые не оставили шанса на существование свободного разума, являющегося самым главным результатом человеческой истории и эволюции. Он появился в то время, когда возник вопрос: неужели природа потратила столько миллионов лет, чтобы создать такое ненужное существо как человек?

Быть Русским, значит быть Великим.
#3 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 20:56
NEW 05.08.20 20:56 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:55

Жизнь врача-онколога – романтического идеалиста Светлого Брайта кардинально изменилась во время термоядерной войны. Днями и ночами, без еды и отдыха он спасал обожженных лучевой болезнью сотни и тысячи людей. Он изобрел уникальный метод массового бесплатного лечения и возвращения к жизни безнадежно больных.

Однажды Светлый Брайт понял, что только от него одного зависит не только жизнь конкретных людей, но и выживание всей планеты. И он предложил заключить новый Общественный договор, и люди поверили ему и приняли единственное условие выживания. Романтический идеалист Светлый Брайт стал воплощенным идеалом Нового Человека.

Присоединяясь к Общественному договору теперь каждый человек, достигший совершеннолетия, давал клятву Гражданина и обещал сделать мир более совершенным.

Быть Русским, значит быть Великим.
#4 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 20:56
NEW 05.08.20 20:56 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:54

Сегодня, в такой особенный день, я решила обнародовать этот рассказ. Как и мой Учитель Александр Зиновьев, я мечтаю и хочу, чтобы моя Россия осталась в истории, чтобы мой русский народ не исчез без остатка. Мы живем в эпоху, когда определяется вся совокупность вклада нашего народа во Всемирную историю, в человеческую цивилизацию.

Сегодня я хочу, по завету Александра Зиновьева, заложить начало НОВОЙ УТОПИИ – идеологии мира будущего. Страна, мир без идеологии обречены на гибель – мы же хотим сохранить в человеке человеческое. Я говорю «да» НОВОЙ УТОПИИ и НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ. Пускай эта НОВАЯ УТОПИЯ ляжет в основу возрождения человека и человеческой цивилизации, в создание нового социального идеала и в борьбу за альтернативную историю.

Быть Русским, значит быть Великим.
#5 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 20:57
NEW 05.08.20 20:57 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:54

Идеология мира будущего – не капитализм и не коммунизм, не лживый либерализм, – это новая идеология человеческого общежития, основанная на коммунальном понимании и защите таких простых и базовых понятий, как: ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, СВОБОДА, ПРАВДА, РАВНОПРАВИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ДОСТОИНСТВО, НРАВСТВЕННОСТЬ, ТРУД, ТВОРЧЕСТВО, ПРИРОДА, ВОДА, ВОЗДУХ, ЗЕМЛЯ.

Этическая максима мира будущего – защита планеты Земля. Все граждане мира будущего – члены СОЮЗА ЗЕМЛИ.

Да здравствует новая эпоха Возрождения!

Да здравствуют новые пилигримы XXI века!

Я приветствую Вас, даже если вы еще не родились!

Быть Русским, значит быть Великим.
#6 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 21:55
NEW 05.08.20 21:55 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:57

Пишу, как Александр Александрович Зиновьев писал, как Бог на душу положит. Почему не капитализм и не коммунизм? Потому что это близнецы братья, они преследуют одну цель удовлетворение потребностей тела, при коммунизме минимум для всех, при капитализме максимум для немногих. Почему не лживый либерализм? Это по сути глобальная тюрьма с использованием компьютерных технологий. Мы сейчас в этом живем.Описывать не буду.

Что такое человеческое общежитие? Суть проживание людей ( человеков) вместе на одном месте. Людей разных, религиозных, атеистов, разных национальностей и разных способностей.

Быть Русским, значит быть Великим.
#7 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 22:51
NEW 05.08.20 22:51 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 21:55

Теперь обращу ваше внимание на базовые понятия:

Человек состоит из сознания и тела. Оба - материальны. Физический орган Сознания человека состоит из мозга, нервной системы и позвоночника. Физический аппарат сознания человека разделяется на чувственный аппарат( слышать, видеть и т.д.) и искусственный( язык). Также Сознание человека состоит из формы и содержания оного. Клеточки головного мозга обучаются оперировать образами предметов внешнего мира, то бишь запоминать, оперировать и воспроизводить. Человек выделился из животного мира благодаря сознанию. Личность человека( есть внутренняя работа сознания) формируется великим изобретением человечества - Богом( да простят меня верующие). Бог все видит и слышит, все наши помыслы и поступки. Бог был выдуман для борьбы с нашими же животными инстинктами. При появление государства - роль Бога перешла в органы государственные как суды, дума и прочие.

Быть Русским, значит быть Великим.
#8 
Хохлома 02 свой человек05.08.20 23:11
NEW 05.08.20 23:11 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 22:51, Последний раз изменено 06.08.20 01:20 (Хохлома 02)

Жизнь человека - в данном случае имеется ввиду не биологическая жизнь тела, а жизнь сознания человека. То бишь как личность человека, верующие называют это святой или русский дух. В науке это называется продолжение дела учителя учеником. Жизнь простых людей измеряется тремя поколениями, когда внуки помнят своих бабушек и дедушек.Приведу стих А. Зиновьева " Привидение по русски". Душа сгнила давно, а тело бродит! Вывод; Без души русскому человеку, нет жизни. Под душой понимать сознание человека.

Быть Русским, значит быть Великим.
#9 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 01:40
NEW 06.08.20 01:40 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 23:11

Любовь человеческая, не животная. Состоит из любящего и любимого; из любящих друг друга. Человек любящий - активный! Готов жертвовать собой ради любимого или любимого дела. Защищать, растить, воспитывать, если речь о любимом человеке! Ради любимого дела, любящий готов не спать, не есть только чтоб творить любимое им дело( Любовь человека с развитой личность). Если человек любит предметы( золото например), то чтоб обладать этим предметом, он готов на убийство другого любящего этот предмет( любовь человека безличностного/ бездушевного). Любимый человек - пассивный, он равнодушен к любящему его человеку. Это приносит любящему страдания. Суть надо любить так, как Бог нас всех любит. Для атеиста: надо любить так, как человек любящий себя, ухаживает за своим телом и следит за ним. Они не требуют взаимной любви.

Быть Русским, значит быть Великим.
#10 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 01:47
NEW 06.08.20 01:47 
в ответ Хохлома 02 06.08.20 01:40

Счастье как и любовь есть чувство человека, состоит из счастливого активного и пассивного. Активный творит ощущение счастья и способен это ощущение счастья передать пассивным. Не забываем, что клеточки мозга способны творить счастье, а тело способно его чувствовать.

Быть Русским, значит быть Великим.
#11 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 01:58
NEW 06.08.20 01:58 
в ответ Хохлома 02 06.08.20 01:47

Свободы бывают разные: смотрите выше в утопии. Остановлюсь на свободе человека. Существуют свободы внешние и внутренние. Чтоб сотворить личность человека по образу и подобию Божьему, нужна внутренняя дисциплина, воля и ограничения( нравственные правила). Чтоб сотворить дебила в технической оснастке, не нужны никакие внутренние ограничения, ни воля, ни дисциплина. внутренняя свобода порождает пустоту. То бишь био робота.

Быть Русским, значит быть Великим.
#12 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 02:05
NEW 06.08.20 02:05 
в ответ Хохлома 02 06.08.20 01:58

Согласно Зиновьеву Правда есть согласие кого - либо с кем - либо или с чем - либо. Например два человека, проживающих в разных местах приходят к одному и тому же выводу. Или ребенку говорят: Покажи мячик! И он пальчиком его показывает. Спрашивающий либо подтверждает, либо нет.

Быть Русским, значит быть Великим.
#13 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 02:16
NEW 06.08.20 02:16 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:57

Равноправие есть поведение человека к другому как к равному себе. Вы предоставляете ему такие же условия как и у вас. Или вы получаете предоставленные условия.

Быть Русским, значит быть Великим.
#14 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 02:35
NEW 06.08.20 02:35 
в ответ Хохлома 02 06.08.20 02:16, Последний раз изменено 06.08.20 02:43 (Хохлома 02)

Справедливость. Справедливость в обществе существует в двух формах как наказание и как награда. Это суд общества над вами и вашими поступками, зависит от ценностей самого общества. Если вы живете в обществе, в котором вам не положено удовлетворять свои потребности и вы их удовлетворили, вас за это накажут. А если вы защитили потребности тех, кому положено удовлетворение своих потребностей, вас наградят. Позволят тоже удовлетворить маленькую потребность. ( Капитализм). Есть Суд Божий над вами, зависит от Божьих нравственных ценностей. И Самосуд, вы сами судите себя, но обычно судите других. При самосуде люди с развитой личность и высокой тягой к свободе, и независимости своей. Готовы покончить жизнь самоубийством, только чтоб не подчиниться чужой воле.

Быть Русским, значит быть Великим.
#15 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 09:57
NEW 06.08.20 09:57 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:57

Достоинство человека - это качества человека, то бишь его способности при определённой внутренней работе над собой переходят в качество человека. Достоинства человека разделятся на внешнее и внутреннее. Внешнее достоинство есть оценка качеств человека со стороны, он не волен принимать решение, а значит не свободен. Ему эти качества навязывают. Внутреннее достоинство - это качества человека, которые он приобретает сам по своей воле и получает от этого внутреннее удовлетворение. Пример: ученик следует личному примеру своего учителя, то бишь нужно быть достойным стать учеником( обладать способностями). Быть достойным звания ученика ( есть внешнее), Следовать личному примеру учителя ( уже внутреннее).

Быть Русским, значит быть Великим.
#16 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 10:04
NEW 06.08.20 10:04 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:57

Нравственность - это правила поведения, при исполнение оных формируется человеческое сознание ( душа). Тут необходимо определить такие вещи как Добро и Зло. Пример отказ от человеческого разума( в пользу искусственного разума) и неверие в собственный разум есть Зло. Добро - это вера в собственный разум и использование его. Признаюсь честно, тут я могу заблуждаться.

Быть Русским, значит быть Великим.
#17 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 10:33
NEW 06.08.20 10:33 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:57

Труд описывать не буду, так как и так понятно. Труды бывают разные - физические, интеллектуальные, духовные. Труд должен приносить удовольствие и внутреннее удовлетворение, то бишь души-сознания человека. Насчет эксплуатации человека человеком. Человек личность/ душа - эксплуатирует самого себя, добровольно и по своей воле. Тем самым исключает эксплуатацию себя и других.

Быть Русским, значит быть Великим.
#18 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 10:36
NEW 06.08.20 10:36 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 21:55

Творчество?! Человек личность творит себя самого по образу и подобию Божьему! В данном случае по Образу и Подобию Светлого брайта.

Быть Русским, значит быть Великим.
#19 
Хохлома 02 свой человек06.08.20 10:43
NEW 06.08.20 10:43 
в ответ Хохлома 02 05.08.20 20:57

Природа, вода, воздух и земля - все общее и бесплатное. Хочу обратить внимание на отсутствие денег. Это возможно, если люди воспитываются личностями, то бишь людьми духовными. У них другие ценности.

Быть Русским, значит быть Великим.
#20 
1 2 все