Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Всё. Приехали.

2118  
Лиз коренной житель04.09.18 12:26
Лиз
NEW 04.09.18 12:26 

Не бывать человечеству в далёком космосе.


Хитро продумано:


Специалисты НАСА с сожалением констатируют, что мечты людей о завоевании и заселении далеких планет пока что являются необоснованными. Без специальной антирадиационной защиты на космическом корабле люди не смогут размножаться. Частицы протона, атакующие организм человека, стерилизуют женский эмбрион, зачатый в космосе, и сделают будущего ребенка неспособным к размножению. Ученые заключили, что в яичниках девочки, зачатой во время космического полета, погибнут все незрелые яйцеклетки — они образуются приблизительно на пятом месяце беременности. То есть, такая девочка никогда не сможет иметь собственных детей. Кроме этого, радиация ухудшает качество мужской спермы — высокоэнергетические частицы и излучение повреждают сперматозоиды мужчин, поэтому у зачатых в космосе детей могут быть генетические дефекты.


Учитывая, что путешествие в глубины космоса может занять десятки и сотни лет, любая подобная миссия окончится, едва начавшись. «Защита от радиации, которая имеется у нас сегодня, не позволит нам размножаться », — рассказывают специалисты по радиационной биофизике. ДНК, которая необходима для развития каждой клетки в нашем организме, особенно чувствительна к типу радиации, находящемуся в космосе. Опыты на лабораторных животных показали, что ионизирующая радиация убивает яйцеклетки женского зародыша на втором-третьем триместре.

#1 
сеньор Антонио коренной житель18.09.18 00:23
сеньор Антонио
18.09.18 00:23 
в ответ Лиз 04.09.18 12:26

Специалисты книжек не читают. Прежде чем обосновываться в других галактиках человечество посредством развития техники эволюционирует в тараканов-роботов.

Происходить это будет постепенно. Сначала будут генные манипуляции, искуственные органы, надежнее и долговечней тех что есть сейчас, дигитализация мыслей и мозгов.

Получившимся в итоге креатурам даже не надо будет самим лететь куда то. Достаточно будет послать универсальную машину которая из атомов, найденных в других галактиках будет воспроизводить все что угодно, в том числе этих креатур.


Но это оптимистичный вариант развития. Пессимистичные это либо быстрое исчезновение хомо по причине например ядерной войны или от столкновения с метеоритом, либо медленное , на первой стадии - регресс от истощениея ресурсов, на последней - ледниковый период, или остывание ядра, или угасание солнца.

#2 
Darja68 патриот20.09.18 14:29
Darja68
NEW 20.09.18 14:29 
в ответ Лиз 04.09.18 12:26

это они о тех концепциях, когда люди поколениями в космосе летят -- а если изобретут какой нибудь "прокол пространства" -- то может еще не все потеряно

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#3