Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Учимся работать головой

4441  
Андрей_из_Перово коренной житель20.07.18 10:08
Андрей_из_Перово
NEW 20.07.18 10:08 

Действительно, чтобы что-то понять, не достаточно включить средства массовой информации... Там, уже давно укоренилась пропаганда реклама... И прочие виды ложной информации... По причине, которую СМИ и не скрывают... А именно: геополитика... Народ должен верить и делать так, как того хотят мировые корпорации... Определяющие эту самую мировую политику...

-------

В связи с этим, лично я СМИ не читаю, а если мне нужна информация, я начинаю её искать другими способами: например спрошу у людей - что, бывает очень полезно

... Хорошо, также помогают разобраться книги, если вопрос технического характера... Правда, полезную книгу сегодня найти стало сложнее... Появились довольно бестолковые книги, поэтому мне часто нравятся старые книги... Тогда их писали для читателей, а сейчас для продажи и прибыли.

-------

...Собственно, это все что я хотел сказать... Продолжу по книгам изучать программирование... На работе в охране это единственное чем не запрещено заниматься... На мой взгляд, не так и плохо?

#1 
Хохлома 02 знакомое лицо20.07.18 10:53
20.07.18 10:53 
в ответ Андрей_из_Перово 20.07.18 10:08

Русские люди, подобно древним грекам, все суть прирожденные диалектики и материалисты. Они даже прирожденнее, чем греки, так как у нас без материализма и диалектики никак не проживешь.

Быть Русским, значит быть Великим.
#2 
Хохлома 02 знакомое лицо20.07.18 10:53
NEW 20.07.18 10:53 
в ответ Хохлома 02 20.07.18 10:53
Отрывок из книги "Желтый дом" А. Зиновьева.

Знание и метод
Это — последний штрих в характеристике Матренадуры, который никак не могу опустить, хотя чувствую, что давно пора закругляться.
— Удивляюсь я на вас, — говорит Матренадура, адресуясь к МНС, Дону и Косте (Кандидата, Токаря и Лба она вообше в расчет не принимает почему-то), — такие молодые, а все на свете знаете. И как только в таких маленьких черепушках все это помещается?!
— А там ничего не помещается, — говорит МНС. — Там пусто, как и у вас.
— Зачем обижаешь зря? Не такая уж я дура.
Вы не дура, а совсем наоборот. И если в голове пусто, это не всегда плохо. В данном случае это хорошо. Надо различать знания и метод мышления. Знания — это мусор, которым люди (главным образом — интеллигенты) набивают свои черепушки и с которым они боятся расстаться. Знаете, как порой трудно расстаться со старым хламом? Вот так и тут. А метод — это способность определенным образом обрабатывать сведения и производить нужные мысли в случае надобности. Знания — как сено в сарае, а метод — как жевательный и пищеварительный аппарат, с помощью которого производится молоко. Человек, который носит знания в голове, подобен корове, которая носит сарай с сеном на спине. Ясно?
— Яснее ясного.
— У меня, например, такой жевательный аппарат есть в голове. И мне незачем носить в ней сарай со знаниями-сеном. И у вас он тоже есть, хотя вы и не замечаете его. Только мой аппарат — от образования и культуры, а ваш — от житейской практики и здоровой натуры. Преимущества такого положения неоспоримы. Вот, например, многие люди получили одну и ту же информацию: Генсек заявил, будто в этом году у нас выдающийся урожай. Что это означает?
— Ежику понятно: затягивайте потуже ремешки.
— Верно! Я согласен, ту же мысль выдает и мой жевательно-мыслительный аппарат, то есть метод. А между тем сейчас экономисты, политики, прочие специалисты ворошат кучи мусора-знаний в своих черепушках, производят расчеты, выдвигают гипотезы... Но они никогда не додумаются до этой простой истины.
— Отчего же они такие глупые?
— Им по должности нельзя быть умными.
— Это ты верно говоришь. У нас тут то же самое. Стоит человека начальничком назначить, как сразу же становится таким дураком, что не приведи Господи. Только мы к этому привыкли и делаем все по-своему.
Быть Русским, значит быть Великим.
#3 
Андрей_из_Перово коренной житель20.07.18 11:09
Андрей_из_Перово
NEW 20.07.18 11:09 
в ответ Хохлома 02 20.07.18 10:53

наверное русские не такие как все... Все сплошь диалектики, и материалисты... Разьве это плохо?

...хотя, мне чаще встречаются русские, желающие заработать в охране денег...сидя на попе ровно, и без лишних мыслей в голове...и таких в охране - миллион... Есть конечно и такие, кто - делом занимается... Но, на германку, писать не станет...некогда...

#4 
Хохлома 02 знакомое лицо20.07.18 16:30
NEW 20.07.18 16:30 
в ответ Андрей_из_Перово 20.07.18 11:09
наверное русские не такие как все... Все сплошь диалектики, и материалисты... Разьве это плохо?


Исключения конечно существуют, но русские в целом все такие. Вы метод " открытия бутылки штопором" поняли? То бишь способом добычи знаний из окружающей среды.

Быть Русским, значит быть Великим.
#5 
Андрей_из_Перово коренной житель21.07.18 08:15
Андрей_из_Перово
NEW 21.07.18 08:15 
в ответ Хохлома 02 20.07.18 16:30

Человек так мир и познаёт: смотрит, трогает руками, пробует на вкус...

....а то что ему подсовывают сми, он если может сам проверить - использует... а то что проверить не может, воспринимает как общую информацию, она, личной жизни на прямую не касается... это, пропаганда.... как погода на всём континенте: лето, но где-то дожди, а где-то солнце.

#6 
  PishiteSvete коренной житель22.07.18 09:45
PishiteSvete
NEW 22.07.18 09:45 
в ответ Андрей_из_Перово 20.07.18 11:09
наверное русские не такие как все... Все сплошь диалектики, и материалисты...

ты полагаешь, что только русские хотят получать за свой труд деньги?)))

все остальные народы бессеребряники и на работу ходят исключительно на безвозмездной основе?

#7 
Андрей_из_Перово коренной житель22.07.18 18:02
Андрей_из_Перово
NEW 22.07.18 18:02 
в ответ PishiteSvete 22.07.18 09:45

...я, вообще считаю что все люди очень похожи... и потребности их тоже...

----

...но, чтобы их дурачить, среди них есть такие негодяи, которые стравливают людей между собой...

....и здесь такие тоже есть... они, везде есть... так устроен мир... без них - никак... тёмные силы разрушения...

#8 
Хохлома 02 знакомое лицо19.08.18 19:20
NEW 19.08.18 19:20 
в ответ Андрей_из_Перово 21.07.18 08:15
Человек так мир и познаёт: смотрит, трогает руками, пробует на вкус...


Вы прочитайте еще раз, может вам и откроется простота этого метода познания.

Быть Русским, значит быть Великим.
#9 
Хохлома 02 знакомое лицо22.08.18 11:10
NEW 22.08.18 11:10 
в ответ Андрей_из_Перово 20.07.18 10:08

Для тренировки ума… Даю проблему: Почему нас Русских не взлюбили народы СССР? И к чему это приводит когда Русский верит, что он нерусей неволит.

Быть Русским, значит быть Великим.
#10 
Хохлома 02 местный житель27.09.18 20:37
NEW 27.09.18 20:37 
в ответ Андрей_из_Перово 20.07.18 10:08

Отрывок из " Желтый дом" А. Зиновьева.


Например, если человек смел, открыт, прямолинеен, мы все считаем его чокнутым. Ведь факт? У психиатров молчаливо признано считать отклонением от нормы «чрезмерную» смелость, «повышенное» чувство справедливости и прочие качества, которые раньше считались (да и сейчас еще считаются в нашей лживой литературе) положительными. И они правы, вот что самое ужасное. Нас нисколько не удивляют факты трусости, лицемерия, холуйства, стяжательства, беспринципности. А если среди нас появляется мужественный, правдивый и бескорыстный человек, это в нас вызывает раздражение.

Быть Русским, значит быть Великим.
#11 
Scarlettvivian местный житель22.03.19 10:02
Scarlettvivian
NEW 22.03.19 10:02 
в ответ Хохлома 02 27.09.18 20:37

А где сейчас Андрей из Перово? Оригинальный был, надеюсь, он в добром здравии.

http://www.vasilechki.ru/avatar/aanimir/pic/nncards.gif
#12 
Антипод прохожий23.03.19 09:39
NEW 23.03.19 09:39 
в ответ Андрей_из_Перово 20.07.18 10:08
Действительно, чтобы что-то понять, не достаточно включить средства массовой информации... Там, уже давно укоренилась пропаганда реклама


Думаю этого достаточно, чтоб понять. Хотя реклама и средства массовой информации требуют от вас не думать, а слушать, видеть что они показывают и говорят вам. Даже гугл и википедию придумали, чтоб вы не думали и не занимались свободным поиском. Как говорили в Союзе в общепите: " Ищите, что дают".

#13 
Tamachi завсегдатай21.04.19 23:51
NEW 21.04.19 23:51 
в ответ Хохлома 02 22.08.18 11:10

Народы СССР невзлюбили Россию, потому что Россия их избаловала. Избалованный ребенок всех ненавидит. Сейчас их балует ЕС. Значит скоро они невзлюбят ЕС...

#14