Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Тоталитаризм толерантности

1138  1 2 все
Цушпэт Аусзидлер посетитель26.12.15 13:52
Цушпэт Аусзидлер
26.12.15 13:52 
Последний раз изменено 26.12.15 13:58 (Цушпэт Аусзидлер)

"Здесь нетерпимости я не потерплю!" (South Park)

С уважением приветствую затихший Лепрозорий.

Идея всеобщего гумманизма и братства активно бурлит в головах современных европейских политиков. Толерантность (терпимость) и политкорректность, провозглашение недопустимости причинения моральных страданий даже самым заслуживающим того персонажами и отстаиваниется этой позиции вплоть до последней пули (в лоб собственной стране). Эти политиканы готовы провозглашать самые мудацкие идеи и быть их проводниками (при политическом, и тем более вполне денежном проценте, разумеется), лишь бы у них было заметное количество приверженцев.

Парадокс европейской политкорректности и толерантности заключается в том, что тебе вякать нельзя, когда другому (чужому) можно. При тотальной евротолерантности всем плевать, с кем спит и кому молится их сосед, а при тотальной европолиткорректности нужно три раза подумать, как этого соседа называть, чтобы не обидеть. Ради толерантности ты должен терпеть любые выходки мусульман\христиан, негров\фашистов и гомосексуалистов\лесбиянок , потому что заявки типа «каждый мужчина должен убить 100 белых свиней» — это особенность их культуры, которую надо уважать. А ради политкорректности ты засунешь себе в рот фильтр и не назовешь их в ответ грёбаными *******.

Но настоящий разрыв шаблона у меня происходит, когда сталкиваются два вида толерантности или политкорректности. Можно даже вывести своеобразную иерархию, кто кого равнее. Например, по идее, нельзя оскорблять чувства верующих — но при этом, священнику нельзя говорить, что гомосексуализм — это грех (есть реальные случаи посадок), а гею можно говорить, что христианство надо запретить (Элтон Джон ходит на свободе). То есть в глазах закона, гомосексуалисты > верующие, 1:0 в пользу команды в голубом. Или скажем, хиджабы: требовать их носить — нарушение прав женщин, запрещать — нарушение прав мусульман. И хотя мусульманские женщины и не против хиджабов, их права превентивно защитили, заставив эти хиджабы снимать в госучреждениях.

Моя точка зрения - разумеется что вышеописанное стало возможным из-за тотального заигрывания западных либерастов перед понаехавшими, поскольку изначально толерантность давая человеку право быть непохожим на других, не снимала с него обязанности точно так же уважать ценности и законы того места, куда он приехал. И никакое уважение к чужим ценностям не помешало бы судье дать 20 лет аборигену из племени Тумба-Юмба, за совершённое им человеческое жертвоприношение.

А что для вас толерантность? Как вы понимаете значение этого слова?

Спасибо.

Пысы: Видео лучше смотреть по ссылке, тут мелковато.

https://youtu.be/-69WaxRSgMg

Трое в лодке, нищета и собаки.
#1 
Fridericus знакомое лицо26.12.15 14:51
NEW 26.12.15 14:51 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 26.12.15 13:52

То, что нынче называется "толерантностью", раньше называлось проще - пофигизм.

А политкорректность - это запрет называть вещи своими именами. Короче говоря, навязывание вранья и лицемерия.

Лицемерие и пофигизм - это признаки конца западной цивилизации.

#2 
  Phoenix патриот26.12.15 15:22
Phoenix
NEW 26.12.15 15:22 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 26.12.15 13:52
А что для вас толерантность? Как вы понимаете значение этого слова?

Я не мешаю жить окружающим - окружающие не мешают жить мне.

#3 
па-де-де постоялец26.12.15 16:18
па-де-де
NEW 26.12.15 16:18 
в ответ Fridericus 26.12.15 14:51
То, что нынче называется "толерантностью", раньше называлось проще - пофигизм.

нет, пофигизм это равнодушие - совсем не толерантность.

#4 
Цушпэт Аусзидлер посетитель27.12.15 10:38
Цушпэт Аусзидлер
NEW 27.12.15 10:38 
в ответ Phoenix 26.12.15 15:22
Я не мешаю жить окружающим - окружающие не мешают жить мне.

В целом согласен хоть и несколько размытое определение.

Но такой баланс предусматривает добрую волю с обеих сторон - с Вашей и со стороны окружающих некий молчаливый уговор на взаимовыгодных условиях мирного сосуществования.

Но насколько применим такой принцип "моей хаты с краю" к происходящему в данный момент? Явный перекос на свободу в одну сторону по меньшей мере вызывает внутреннее недоумение у другой стороны. Как в шутке прям про то, как чернокожая толстая гомосексуальная феминистка-веган еврейского происхождения, исповедующая ислам, оскорбилась вообще всем.

Вообще всем, Карл!


И что теперь делать?

Диктатура меньшинства Причем меньшинства жестокого, озлобленного и мстительного. Поэтому и название лучше не придумать, как ТОТАЛИТАРИЗМ так называемой толерантности.

Спасибо.

Трое в лодке, нищета и собаки.
#5 
  Phoenix патриот27.12.15 11:36
Phoenix
NEW 27.12.15 11:36 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 27.12.15 10:38
Но такой баланс предусматривает добрую волю с обеих сторон - с Вашей и со стороны окружающих некий молчаливый уговор на взаимовыгодных условиях мирного сосуществования.

Подавляющее большинство окружающих меня людей проявляет эту добрую волю.


Диктатура меньшинства Причем меньшинства жестокого, озлобленного и мстительного.

Я это на себе не ощущаю.

#6 
Цушпэт Аусзидлер посетитель27.12.15 15:32
Цушпэт Аусзидлер
NEW 27.12.15 15:32 
в ответ Phoenix 27.12.15 11:36, Последний раз изменено 27.12.15 15:35 (Цушпэт Аусзидлер)
Я это на себе не ощущаю.

Восхищен Вами и уважаю такой выбор.

Но неужели Вы никогда не кружили по переполненной парковке возле торгового центра, тщетно пытаясь найти себе свободное место, в то время как ближайшие и лучшие места со знаком "только для инвалидов" были свободны? И ведь не Вы один не осмелитись занять их! Вся (ну или почти вся) послушная масса людей, гордясь собой, тужится в поисках свободных мест, оправдывая для себя очевидную иррациональность такого положения вещей привитым извне чувством вины перед инвалидами. Ни в коем случае не призываю к не дай боХ, к ЧАВОНИТЬ такому, но нелепость очевидна, равенство одних явно "равнее" равенства остальных.

Никогда Ваши дети, придя из школы не рассказывали вам с удивлением, что их учитель физики объявил всему классу, что наконец-то, он со своим мужем (!) закончил оформление всех бумаг и едет на каникулах адаптировать ребенка из Сенегала? И это будет непременно мальчик, так как лишь союз двух мужчин может воспитать в современном грубом обществе настоящего свободного мужчину-европейца! Дети в шоке, а Вы не знаете, что вам им ответить, как реагировать, словом и делом, что бы не быть "нетолерантным". Молча крутить пальцем у виска? Когда они по-тихому долбятся у себя дома - это одно, но когда идет агрессивная культивация своей "нетаковости" - для меня это очевидно уже за рамками слов "они не мешают мне".

Никогда не томились в очереди у кассы\информации\ тепреливо дожидаясь, когда мужчины в тюрбанах на пальцах объясняет продавцу\консультанту что им нужно? Они открыто злятся её недогадливости, смеются и тычут ей в лицо телефоном с изображением предмета или его перевода на немецкий язык, а она, натужно изображая самообладание, пытается не выйти из себя. Они не желают уважать её права на владение лишь своим языком в её собственной стране и открыто демонстрируют свое получаемые ими лулзы от такого положения вещей. Для меня это тоже уже не толерантность, а чудовищный перекос, недальновидная однобокость или злонамеренное разжигание огня современными европейскими политиками.

Еще раз повторяю, всех люблю и уважаю. Каждый человек имеет неотъемлемое право быть собой. Но только лишь до тех пор (это ИМХО), пока он не отбирает своим поведением такого права у других. Попирая права других на их "самость", навязывая им свои убеждения и проч. - он автоматически переходит в другую (для меня) категорию. ПРЕСТУПая моё право - он для меня преступник.

А то как на картинке получается, терпи других себе в убыток.

Всех уважаю и добра всем.

Спасибо.

Трое в лодке, нищета и собаки.
#7 
Fridericus знакомое лицо27.12.15 16:03
NEW 27.12.15 16:03 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 27.12.15 15:32

в Германии царит полная свобода слова. Только, когда я на работе, беседуя с одной дамой, начал возмущаться наплывом азиатов и африканцев, она сразу прижала указательный палец к губам, заявив, что мы не можем говорить об этом.

Свобода слова, говорить можно все. Только потом уволят.

Честно скажу, такой самоцензуры я даже во времена КПСС не встречал. Тогда наедине вели очень откровенные разговоры.

#8 
  Phoenix патриот27.12.15 18:31
Phoenix
NEW 27.12.15 18:31 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 27.12.15 15:32
Но неужели Вы никогда не кружили по переполненной парковке возле торгового центра, тщетно пытаясь найти себе свободное место, в то время как ближайшие и лучшие места со знаком "только для инвалидов" были свободны?

Неоднократно думал об этом. Если бы я был инвалидом, то, наверное, парковался бы на любом предназначенном для этого свободном месте. Впрочем, наличие специальных, более широких мест для инвалидов может быть разумно в том случае, когда машины паркуются параллельно друг другу. Ну и кончно же, количество мест для инвалидов должно быть реалистичным, без явного перебора.

Существуют и другие нелепости, связанные с парковкой. Например, мне нужно припарковаться на 2-3 часа, а максимальное время ПЛАТНОЙ парковки в данном месте составляет всего 1 час. Чтобы не нарушить правила, я должен один или два раза специально ходить к машине и доплачивать. Но это обычные издержки жизни в большом городе.


Никогда Ваши дети, придя из школы не рассказывали вам с удивлением, что их учитель физики объявил всему классу, что наконец-то, он со своим мужем (!) закончил оформление всех бумаг и едет на каникулах адаптировать ребенка из Сенегала? И это будет непременно мальчик, так как лишь союз двух мужчин может воспитать в современном грубом обществе настоящего свободного мужчину-европейца! Дети в шоке, а Вы не знаете, что вам им ответить, как реагировать, словом и делом, что бы не быть "нетолерантным". Молча крутить пальцем у виска?

А не надо бояться показаться своим детям "нетолерантным". Можно же объяснить им, что у людей бывают некоторые странности. Вообще, наверное, лучше воспитывать детей так, чтобы родителям они доверяли больше, чем учителям, политикам, СМИ и прочим "внешним авторитетам".


Никогда не томились в очереди у кассы\информации\ тепреливо дожидаясь, когда мужчины в тюрбанах на пальцах объясняет продавцу\консультанту что им нужно? Они открыто злятся её недогадливости, смеются и тычут ей в лицо телефоном с изображением предмета или его перевода на немецкий язык, а она, натужно изображая самообладание, пытается не выйти из себя.

Так ведь и у меня когда-то были некоторые проблемы с языком. Моих привезённых из СССР знаний немецкого языка (который я, собственно говоря, никогда систематически не изучал) поначалу порой явно не хватало для полноценного общения даже в магазинах. Другое дело, что я не злился и не смеялся, а просто старался запоминать всевозможные слова и выражения.

----------

Что касается меньшинств, то и меня по целому ряду параметров можно к ним отнести. Я - иностранец, с акцентом, с другой религией, со своими привычками, вкусами и взглядами... Просто я не пытаюсь как-то подавлять окружающих, а они особо не подавляют меня. Так и живу.

#9 
koder патриот27.12.15 20:08
koder
NEW 27.12.15 20:08 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 27.12.15 15:32, Последний раз изменено 27.12.15 20:09 (koder)
Никогда не томились в очереди у кассы\информации\ тепреливо дожидаясь,
когда мужчины в тюрбанах на пальцах объясняет продавцу\консультанту что
им нужно? Они открыто злятся её недогадливости, смеются и тычут ей в
лицо телефоном с изображением предмета или его перевода на немецкий
язык, а она, натужно изображая самообладание, пытается не выйти из себя.

1. Вообще то это не толерантность. Это работа с клиентами. Которые платят деньги

2. Все имеет обратную сторону. В России, в нижнем Тагиле, группу немецких инсталяторов выперли из кафе, потому что они не смогли уважить желание аборигена говорить на своем языке. Я, кстати, никогда не забуду, как по приезду в Германию искал мед, а в другой раз надувную хрень на руки для неумеющих плавать. Дай бог здоровья толерантным немецким продавцамулыб


Но неужели Вы никогда не кружили по переполненной парковке возле
торгового центра, тщетно пытаясь найти себе свободное место, в то время
как ближайшие и лучшие места со знаком "только для инвалидов" были
свободны? И ведь не Вы один не осмелитись занять их!


Именно поэтому в отдельных странах инвылиды вообще не выходят на улицу. А нафиг о них думать? Когда сложно парканутся за километр(за пять накрайняк и подьехать на трамвае) и свою здоровую жопу этот километр пронести, а инвалид физически это сделать не в состоянии? И когда он, не сумев закупится, останется без еды? Что ему делать?

#10 
Цушпэт Аусзидлер посетитель28.12.15 11:09
Цушпэт Аусзидлер
NEW 28.12.15 11:09 
в ответ koder 27.12.15 20:08
Именно поэтому в отдельных странах инвылиды вообще не выходят на улицу. А нафиг о них думать? Когда сложно парканутся за километр(за пять накрайняк и подьехать на трамвае) и свою здоровую жопу этот километр пронести, а инвалид физически это сделать не в состоянии? И когда он, не сумев закупится, останется без еды? Что ему делать?

Признателен Вам за ответ, но не могу не сказать, что как и всегда выхватываете фразы из контекста и пытаетесь возвести любой диалог в спор. И причем на Ваших правилах. улыб

Причем здесь работа с клиентами? Причем здесь интсаляторы-командировщики? Если бы Вас послали в командировку в Сирию\Алжир\Пакистан или, я не знаю, в Ливию, например, где бы были там Ваши аргументы для своего такого поведения? Вас бы просто съели, предварительно поженившись на Вас всем аулом.

Я веду речь о людях, которые ЖИВУТ здесь, понаехали за ништяками и нагло плюют на моральные и юридические законы страны, которая их кормит и одевает. Причем здесь туризм и прочее?

Про инвалида - здесь настолько широка инфраструктура каритасов и остальных соц.служб - что инвалид с голода не умрет, ему привезут покушать, вымоют посуду и поставят все положенные уколы. При чем здесь другие страны и километровые переносы каких то здоровых жоп? Я, если честно, не понимаю Вас.

Речь веду про ЗДЕСЬ, про Европу-Германию. Без политдемагогии и пены у рта.

С уважением и спасибо.

Трое в лодке, нищета и собаки.
#11 
koder патриот28.12.15 14:25
koder
NEW 28.12.15 14:25 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 28.12.15 11:09
Причем здесь работа с клиентами?


При том, что на нормальном предприятии в сфере обслуживания работник не имеет права показывать свои эмоции и свое отношение к клиенту. Потомуу что клиент, который платит деньги предприятию. Поэтому такой работник может послать надоедлевых приставал дома, но не на работе.


Причем здесь интсаляторы-командировщики? Если бы Вас послали в
командировку в Сирию\Алжир\Пакистан или, я не знаю, в Ливию, например,
где бы были там Ваши аргументы для своего такого поведения?


Какого такого? Если я покупатель и просто не говорю на языке продавца? Мне, как клиенту, кажется разумным потерпеть мои потуги и взять у меня деньги. Причем здесь Сирия и Пакистан? Пример с Россией и немецкими работниками я привел потому, что событие имело место. И я знаю, что почувствовали люди, которых выгнали на улицу. В рассказе от первого лица.

Вас бы просто съели, предварительно поженившись на Вас всем аулом.


Вы лучше меня знаете Сирию. Но, я думаю, вам просто не повезлоулыб


Про инвалида - здесь настолько широка инфраструктура каритасов и
остальных соц.служб - что инвалид с голода не умрет, ему привезут
покушать, вымоют посуду и поставят все положенные уколы.


Ага. Кто то привезет. Кто и как вас не интересует. Кто то должен. Но не вы. А перенос жоп при том, что если инвалид парковку не найдет, то он ДОЛЖЕН будет сделать то, что и вы - найти парковку в паре километров и притащится к магазину пешком. Никакая служба для в принципе ходячего, но с трудом инвалида не будет. Но ведь вас такие детали не интересуют?



Я, если честно, не понимаю Вас.





Да нет, вы прекрасно понимаете. Просто ЭТА точка зрения вам не нравится. Поэтому вы сначала написали про меня "что как и всегда выхватываете фразы из контекста"(какого нафик контекста, я практически весь ваш пост процетировал. Если я неправильно понял - поправте. Но ведь не поправляете!), а потом прикинулись глухим .улыб


Я веду речь о людях, которые ЖИВУТ здесь, понаехали за ништяками и нагло
плюют на моральные и юридические законы страны, которая их кормит и
одевает.


Мне такие тоже не нравятся. Абсолютно. Но причем здесь инвалиды? А что касается обьяснений в магазине, я привел просто примеры, как я лично и персонально занимался тем же - доставал продавцов незнанием языка. И знаю, как это глупо и нелепо выглядит со стороны.







#12 
  Енотов местный житель28.12.15 16:21
NEW 28.12.15 16:21 
в ответ koder 27.12.15 20:08
В России, в нижнем Тагиле, группу немецких инсталяторов выперли из кафе, потому что они не смогли уважить желание аборигена говорить на своем языке.

Не , на катит такой пример с Тагилом и росс. глубинкой

Попробуйте - ТИЛьКО на немец языке что нибудь по требовать в глубинке США или где нибудъ в Шотландии,Israel или КНР

аборигенЖитеЛъ Оклахомы,Техаса или Китая - начихатъ ему будет на немецкий язык

#13 
koder патриот28.12.15 19:06
koder
NEW 28.12.15 19:06 
в ответ Енотов 28.12.15 16:21
Не , на катит такой пример с Тагилом и росс. глубинкой


Попробуйте - ТИЛьКО на немец языке что нибудь по требовать в глубинке США или где нибудъ в Шотландии,Israel или КНР


аборигенЖитеЛъ Оклахомы,Техаса или Китая - начихатъ ему будет на немецкий язык Ну почему не катит?

Я просто привел пример, как приятно почуствовать, когда тебя из-за незнания языка прсят вон. Я не был в американской глубинке. Но был во французской, голландской, итальянской, испанской. Я не знаю этих языков, но я чувствовал себя спокойно и действительно проблем не было. Все как то спокойно переносили мои потуги обьяснится. А во франции экскурсовод по катакомбам специально для нас говорила помедленнее, хотя знала, мы все равно ничего непонимаем.

Я не предлогаю толлерировать, когда ссут на улицах, бросают мусор или устраивают секс-парады. Но языковые проблемы это то, через что я лично прошел и еще хорошо помню свои ощущения.


#14 
Цушпэт Аусзидлер посетитель28.12.15 22:11
Цушпэт Аусзидлер
NEW 28.12.15 22:11 
в ответ koder 28.12.15 14:25
Да нет, вы прекрасно понимаете. Просто ЭТА точка зрения вам не нравится.

Еше раз и последний - я Вас прекрасно понял и уважаю Вашу точку зрения.

Мне только не понятен и не симпатичен сам принцип выуживания из общей картины единичных, удобных разве что для бокса по переписке, примеров для дальнейшей манипуляции ими. По-женски как-то, ей богу. улыб

Но тем не менее, еще раз благодарю Вас за Ваше участие.

С уважением.

Трое в лодке, нищета и собаки.
#15 
koder патриот29.12.15 06:36
koder
NEW 29.12.15 06:36 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 28.12.15 22:11, Последний раз изменено 29.12.15 06:37 (koder)
Мне только не понятен и не симпатичен сам принцип выуживания из общей
картины единичных, удобных разве что для бокса по переписке, примеров
для дальнейшей манипуляции ими. По-женски как-то, ей богу.


Не надо благодарить. Не за что. Мне несимпатичен сам принцип дисскуссии, когда вам нечего сказать по теме и вы переходите на личность оппонента. Еще раз для тех, кто в танке - если я неправильно понял, вырвал мысль из контекста, исказил - напишите, что конкретно. Какая мысль. А истерики устраивать(ууу, ты ничего не понимаешь) - это как называется?улыб


Вы хотели разворошить притихший лепрозорий? Что, вдруг реакция не понравилась?улыб

#16 
  mexx33 свой человек29.12.15 09:54
mexx33
NEW 29.12.15 09:54 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 28.12.15 22:11

Так и не понял,что тебя не устраивает?? Специальные парковочные места для инвалидов ??

#17 
Цушпэт Аусзидлер посетитель29.12.15 10:57
Цушпэт Аусзидлер
NEW 29.12.15 10:57 
в ответ koder 29.12.15 06:36, Последний раз изменено 09.01.16 16:58 (Цушпэт Аусзидлер)
Не надо благодарить. Не за что. Мне несимпатичен сам принцип дисскуссии, когда вам нечего сказать по теме и вы переходите на личность оппонента. Еще раз для тех, кто в танке - если я неправильно понял, вырвал мысль из контекста, исказил - напишите, что конкретно. Какая мысль. А истерики устраивать(ууу, ты ничего не понимаешь) - это как называется?улыб
Вы хотели разворошить притихший лепрозорий? Что, вдруг реакция не понравилась?

Уважаемый, koder

Ничего ворошить я не собирался и не собираюсь. Все мои конкретные мысли высказанны в ТС и в последующих моих постах Я вполне конкретно сформулировал моё принципиальное отношение к происходящему, мое понимание слово толерантность и прочее. Я ожидал адекватных рассуждений на тему, как каждый для себя определяет сам принцип терпимости, как таковой. Насколько глубоко мы готовы прищемить свои права и свободы в угоду прав и свобод других (не всегда к нам лояльных). Насколько наша терпимость зависит от нашей внутренней гуманности и какую часть её нам насильно насаждает современная политика мультикультуризации? В ходе обмена мнений неизбежно возникает потребность в неких примерах для придания разговору бОльшей предметности. Я привел навскидку самые неяркие, почти ежедневно-бытовые примеры, без визга криминальных хроник, без сгущения красок и нагнетания истерии.

Вы же стали возиться именно с этими примерами, уцепились за них (и то не за все, а за пару для Вас удобных) и стали раздувать на них какой то конфликт противоречий в моих доводах. Вы просто уводите тему в сторону, погружаете её в демагогический хаос. Как собака бросается на брошенную ей палку, забывая обо всем. А мне бы хотелось, что бы Вы как лев неотрывно бы смотрели на бросающего палку, т.е на саму тему, Это художественный образ, без "перехода на личности" и проч.

Мне бы было более интересно Ваше мнение по СУЩЕСТВУ темы, а не выуживание из неё примеров, на которые всегда найдется возможность, выпучив глаза затроллить "А вот в России!.." Но Зачем? Это ведь Лепрозорий, а не истеричный ДК. Тут уютно, спокойно и комфортно.

Еще раз по существу темы. Я искренне считаю, что наша внутрення терпимость (толерантность) обратно пропорциональна такому же отношению к нам со стороны объекта нашей терпимости. Цивилизационная форма сосуществования, основанная на ВЗАИМНОМ уважении прав и свобод друг друга. Любая другая форма терпимости, подкрепленная законом, носящая насильственный характер - является для меня извращенной формой. Она всегда рождает неравенство одних перед другими. И истеричность принижаемых в отстаивании своих свобод быть приниженным (все эти срачи на эту тему, не только здесь, но и ТВ, пресса) - меня грустно улыбают.

Спасибо за внимание, милый Лепрозорий.

Благодарю.

Трое в лодке, нищета и собаки.
#18 
koder патриот29.12.15 17:46
koder
NEW 29.12.15 17:46 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 29.12.15 10:57
то не за все, а за пару для Вас удобных

Я "уцепился" за те, с которыми несогласен. Или вы ожидали хор восхищенного согласияулыб? С теми примерами, которые я не затронул, я согласен.



Вы же стали возиться именно с этими примерами, уцепились за них...Вы просто уводите тему в сторону, погружаете её в демагогический хаос.

Почему демагогический? Толерантность каждый понимает по своему. И уточняет в конкретных примерах. Я категорически за то, что бы инвалиды получали преимущество. Мне не впадлу пройти пару метров, что бы инвалид мог припарковаться. Такую толерантность я одобряю и поддерживаю. Я против того, что бы людям, которые не могут говорить, отказывали в обслуживании. Сам был таким. И я несогласен с тем, что люди, которые непоняты и поэтому не могут что то купить, получают от этого лулзы. У вас есть другие примеры "толерантности"? Где приезжим разрешают хамить, отказывают в заведении уголовных дел на них? Или как в соседней ветке, где собака покусала ворюг и хозяин собаки остался виноват. Да, с такой "толерантностью" я не согласен. Но вы же такие примеры не приводите.



А мне бы хотелось, что бы Вы как лев неотрывно бы смотрели на бросающего
палку, т.е на саму тему, Это художественный образ, без "перехода на
личности" и проч...а не выуживание из неё примеров, на которые всегда найдется возможность, выпучив глаза затроллить "А вот в России!.."

При чем здесь Россия? Приведенный мной пример произошел действительно в России, но не это главное. Почему вы, выпучив глаза, ухватились за Россию? Просто я лично знаю людей, которым отказали в обслуживании в связи с незнанием языка и они рассказывали, что они чувствовали. Вот это главное. А не где это произошло.

#19 
kleinerfuchs патриот01.01.16 14:02
kleinerfuchs
NEW 01.01.16 14:02 
в ответ Цушпэт Аусзидлер 26.12.15 13:52

Понимаю это слово с медицинской точки зрения - как плохую работу иммунной системы, толерантность лимфоцитов к вирусам.

Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#20 
1 2 все