Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Ощущение защищённости у женщины или факторы выбора

2571  1 2 3 4 5 6 все
lav-sl коренной житель21.11.15 11:57
lav-sl
21.11.15 11:57 
Ощущение защищённости у женщины или факторы выбора
При выборе себе мужчины один из самых главных факторов это ощущение защищённости у женщины. Происходит это на подсознательном уровне, так что как правило женщина сама не в состоянии понять, почему она делает тот или иной выбор. Теперь рассмотрим этот механизм немножко в деталях. Как видит женщина свою защищённость? Естественно, повторяю, что всё это проходит в её подсознании и как правило очень редкие женщины сами это понимают. В этом заключается проблема, когда делаются попытки понять и объяснить поведение женщин. Сразу хочу сказать, что многие женщины перенимают на себя образ мужчин или железных коров тянущих всё на свете. В результате теряют себя как женщин и создают вокруг себя конфликтное поле. Что в свою очередь или разрушает брак или по началу притягивает мужчин, а потом происходит очень сильная ссора с непрекращающейся враждой в последствии. Почему это происходит объясню позже. Должна быть какая-то системность. Убеждён что без системного подхода нет смысла рассказывать. Но сразу хочу сказать, что для каждого необходим свой собственный, личный опыт. Без этого опыта все эти рассуждение лишь схоластика. Поэтому не вижу смысла в детальных объяснениях по каждому частному случаю. Естественно жизнь допускает различные пути развития и можно найти тысячу примеров опровергающих сказанное. Но исключения не опровергают правила. И так, как женщина видит свою защищённость? Насколько мне известно у женщин есть четыре направления: сила, интеллект, богатство и власть. При этом надо хочу обратить внимание на то, что если одна ищет сильного, то будет безразлична к богатому итд. Но интересно в чём заключается проблематика. Ведь женщины не могут соперничать в силе с мужчинами и плохо оценивают наличие фактора своей защищённости. А точнее это чисто субъективная оценка. Поскольку точно они определить силу мужчины они не могут, то выбирают просто большого. А вот тут вот возникает ещё один интересный момент. Ведь сам мужчина тоже не знает причину, почему женщина выбрала его. Инстинктивно он подозревает главным критерием являются размеры. И здесь происходит полный абсурд. Он и она концентрируют своё внимание на размерах мужских гениталий. Почему? Потому, что в мире царит материализм и диктаторское объяснение всего, что нас окружает, с этой точки зрения. С этой точки зрения размер мужских гениталий является главным и определяющим фактором для предпочтения. Вопросы внутреннего ощущения женщины не обсуждаются по двум причинам. Первая это то, что мужчина оперируя материальной логикой не способен их охватить, а женщина не в состоянии этому чурбану их не только доказать но и даже объяснить, объяснить свои потребности в сумочке и туфельках для скорейшего выздоровления от гриппа. Для мужчин эти объяснения смешны и нелепы. Они живут в своём элементе и не хотят расширять горизонты своего мира. Но самое ужасное то, что они не дают защищённости для женщины, а могут направить свою силу против самой же женщины. Об этом при выборе женщины редко задумываются.
Вот один интересный пример из практики психолога:
Женщина постоянно приходит в синяках и жалуется на своего мужа. Психолог образно говоря ковыряется в носу и зевает. Женщина возмущена:
- Я к Вам постоянно хожу и жалуюсь, а вы так ничего и не сделали.
- А вы его защищаете - отвечает психолог.
То есть женщина с одной стороны жалуется на постоянные побои, но тут же защищает своего насильника.
И сколько таких женщин?
Если честно, то здесь приведу не своё объяснение. Лично мне трудно понять почему, отбросив вариант мазохизма.
Женщина видит силу мужчины и ей кажется, что такой грубый силач является защитой для неё самой.
Интересно что по подобному сценарию могут разворачиваться события с мужчинами обладающими очень большой властью, интеллектом или деньгами. Всё это может обернуться против самой женщины, но женщины обычно игнорируют подобные размышления, убеждая себя, что в слабости их сила и они способны управлять этими "паровозами".
Когда же женщина не получает то, чего она ожидает от мужчины, то она сама перенимает на себя роль сильного (роль лидера-садиста), что приводит к непрекращающимся конфликтам в семье.
Ещё один момент я заметил у женщин, это "уйти за мужа", то есть спрятаться за его авторитет и признание в обществе. Женщина подсознательно выбирает ту нишу где бы её никто не обидел. И самое лучшее место это спина мужчины, признанного авторитета в обществе. Которого можно образно назвать альфа самцом. Такое место для женщины даёт большую стабильность и уверенность в себе, в завтрашнем дне, а так же наглость делать нападки из-за его спины подобно собачки на всех проходящих мимо неё. Это типичный образ жены генерала.

На этом форуме хотел бы прочесть как женщины сами оценивают своё поведение в подобных ситуациях. И именно с этой целью и открыл эту ветку в форуме.
И большая просьба не превращать это в дебаты: один против всех. Свои взгляды я уже изложил и теперь хочу прочесть Ваши мысли по этому поводу. Тем более, что споры уводят как всегда в сторону и о рождении истины речи быть не может. Но если кто-то очень хочет поспорить, то Вам не суда. Идите в дискуссионный клуб.
#1 
kleinerfuchs патриот03.12.15 13:47
kleinerfuchs
NEW 03.12.15 13:47 
в ответ lav-sl 21.11.15 11:57
Конечно женщина ищет сильного мужчину.
Я не одной не знаю, кто бы хотела найти себе ненадежного хлюпика с низким либидо.
А то, как она понимает силу - это уже индивидуальные особенности самой женщины
и в какой-то мере это заложено в подсознание семьей и образом отца, взаимоотношениями мать-отец, дочь-отец и т.п..
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#2 
lav-sl коренной житель04.12.15 14:35
lav-sl
NEW 04.12.15 14:35 
в ответ kleinerfuchs 03.12.15 13:47, Последний раз изменено 06.12.15 12:44 (lav-sl)
Отлично! Мы здесь единомышленники. А вот попробуй объяснить молодому мечтателю, почему его, такого хорошего, не любят женщины. Надо прочесть, а то забыл о чём писал.

В ответ на:
с низким либидо

Это как же они определяют то?
Мне известны те, кто считают себя половыми гигантами, но являются ими лишь в своём воображении.
Интересно, а шутки не примут за шпам?
#3 
lav-sl коренной житель04.12.15 19:17
lav-sl
NEW 04.12.15 19:17 
в ответ kleinerfuchs 03.12.15 13:47
А заметила, что в написанной мной статье, можно найти объяснение механизма развода?
Где-то читал, что батюшка, убеждал жену слушаться мужа и таким образом семья была спасена.
Хотя всё может быть и наоборот. Ведь каждый развод несчастен по своему.
#4 
kleinerfuchs патриот05.12.15 13:23
kleinerfuchs
NEW 05.12.15 13:23 
в ответ lav-sl 04.12.15 14:35
В ответ на:
Это как же они определяют то?

По тому насколько часто мужчине надо секса
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#5 
lav-sl коренной житель05.12.15 22:06
lav-sl
NEW 05.12.15 22:06 
в ответ kleinerfuchs 05.12.15 13:23

#6 
lav-sl коренной житель05.12.15 23:48
lav-sl
NEW 05.12.15 23:48 
в ответ kleinerfuchs 05.12.15 13:23, Последний раз изменено 06.12.15 12:42 (lav-sl)
У меня почти все друзья донжуаны. И либидо у одних огромное, а у других ниже среднего. Определить либидо по тому насколько мужчине надо, женщина может только переспав с ним регулярно на протяжении недели. Например никто из окружающих дам, кроме моей бывшей жены не знал, что мне было нужно более двух раз в день. Она скрывала это, чтоб не давать повода для завести и не соблазнять подруг. Пишу об этом открыто, потому что мне скоро будет полтинник и я уже не являюсь объектом женских надежд, что в свою очередь позволяет мне хладнокровно обсуждать эту тему. Как же женщина определяет лебидо? Определяет она по количеству половых контактов, о которых ей рассказали подруги. Но на самом деле это не определяет либидо ни как. Гораздо большую роль играют в сексуальных контактах раскрепощённость, уверенность в себе и опыт. ...опыт в общении с противоположным полом, в умении держать себя в обществе и умение расположить к себе дружелюбно очередную подругу. На самом же деле либидо предполагает огромное количество гормонов, что сильно мешает удержать внутреннее равновесие. В реальности получается всё наоборот. Мальчикам, которым приходится постоянно сдерживаться, трудно контролировать свои эмоции и они как правило остаются в тени. В час пик на пример я не мог ездит в транспорте. Мне приходилось избегать прикосновений с женщинами. В противном случаи был вынужден маршировать с оттянутой штаниной у всех на виду. Не знаю как на это реагировали люди. Наверно не понимали, что оттягивает мою штанину, или принимали это за глупою шутку. Ещё раз хочу обратить внимание на то, что это всё уже в прошлом, хотя пару лет назад провожал знакомую с дочкой и так (как здесь рассказываю) и случилось. Толпа нас прижала и опять я испытал этот ужас позора. Мне стыдно, но не об этом речь. То что здесь написано не душевный стриптиз. Естественно про свою личную жизнь никому ничего не расскажу. Это лишь только объяснение для наивных женщин и некоторых самоуверенных мужчин. Пока женщина не попробует, никогда не узнает правду. При этом надо учесть, что каждый мужчина реагирует на разных женщин по разному. Одних ему всё время хочется, а другие безразличны. Поэтому опыт подруги не является истинной последней инстанции, а скорей всего даже наоборот. И может тот соседний парень, который выглядит скромно и невзрачно, имеет либидо куда больше, чем общепринятый донжуан. Это я ни к тому, чтоб сразу все кинулись проверять либидо у соседа, а к тому, что люди сами себя обманывают. Наверняка есть какие-то способы, позволяющие по внешности определить либидо. Но парадокс заключается в том, что наше тело сопоставимо с машиной, а машина имеет определённые характеристики и позволяет предположить их по внешним размерам и форме. При этом большой рост предполагает большой размер, но небольшую выносливость и не высокую подвижность, а также ловкость будет не высока. Интересно, что даже у невысоких мужчин размер может быть около 30 см. Ещё раз утверждаю, что пока женщина сама не выяснит это на практике, ничего она не узнает. В противном случаи это так останется темой загадок и догадок.
#7 
lav-sl коренной житель06.12.15 00:10
lav-sl
NEW 06.12.15 00:10 
в ответ kleinerfuchs 05.12.15 13:23

#8 
lav-sl коренной житель06.12.15 12:47
lav-sl
NEW 06.12.15 12:47 
в ответ lav-sl 21.11.15 11:57
А вот ещё один вопрос хотел бы параллельно по ходу выяснить:
Женщины, как вы представляете идеального мужчину?
... мужа?
#9 
lav-sl коренной житель06.12.15 12:52
lav-sl
NEW 06.12.15 12:52 
в ответ lav-sl 06.12.15 12:47, Последний раз изменено 06.12.15 12:55 (lav-sl)
А интересно, почему не получается поставить подмигивающий смайлик? (подмигивающий смайлик= )
Без эмоциональной окраски, мои сообщения возможно поймут через призму своих личных мыслей и страданий, а это совсем в другую степь уйдёт.
#10 
па-де-де посетитель06.12.15 13:51
па-де-де
NEW 06.12.15 13:51 
в ответ lav-sl 06.12.15 12:47
у каждой Ж свой идеал
#11 
Fridericus знакомое лицо06.12.15 14:25
NEW 06.12.15 14:25 
в ответ lav-sl 06.12.15 12:52
Когда читаю ахинею
"сквозь нравственных страданий призму".
Хочу иным поставить клизму.
Да жалко, власти не имею.
#12 
lav-sl коренной житель06.12.15 15:20
lav-sl
NEW 06.12.15 15:20 
в ответ па-де-де 06.12.15 13:51
А как выглядит ваш?
#13 
па-де-де посетитель06.12.15 16:21
па-де-де
NEW 06.12.15 16:21 
в ответ lav-sl 06.12.15 15:20
Хорошо выглядит. )
#14 
lav-sl коренной житель06.12.15 16:28
lav-sl
NEW 06.12.15 16:28 
в ответ Fridericus 06.12.15 14:25
В ответ на:
Да жалко, власти не имею.

Неужели унижая других, можно возвысить себя?
Ну вот это и есть глупость примитивной логики.
Очевидно Вы мечтаете о власти и подавлении личности любыми способами. Но это медаль имеет оборотную сторону.
Вы можете достигнуть всего в материальном мире, кроме внутренней и внешней гармонии.
Видите как Вам хочется власти. Даже стихами заговорили. А что даст Вам эта глупая власть?
Неужели Вы убеждены, что власть над кем-то может компенсировать ваши личные проблемы и недостатки?
Она вначале даст Вам пьянящее чувство успеха, а потом поставит Вам самому же "клизму" и не одну.
Вместо того, чтоб навязчиво лезть к другим со своим талмудом, обратите внимание на свою собственную жизнь.
Неужели у Вас нет личных проблем? Если Вы будете это утверждать, то я буду лишь улыбаться в ответ.


#15 
lav-sl коренной житель06.12.15 16:30
lav-sl
NEW 06.12.15 16:30 
в ответ па-де-де 06.12.15 16:21
Не хотите рассказывать - не надо.
Здесь всё на добровольной основе.
#16 
Fridericus знакомое лицо06.12.15 17:02
NEW 06.12.15 17:02 
в ответ lav-sl 06.12.15 16:28
Я и не собирался Вас унижать. Просто прочитал Ваши мудрые слова и сочинил стишок, приличествующий случаю. А Вы чего хотели, поэму?
#17 
lav-sl коренной житель07.12.15 01:30
lav-sl
NEW 07.12.15 01:30 
в ответ Fridericus 06.12.15 17:02, Последний раз изменено 07.12.15 01:37 (lav-sl)
Просто ответил, что думал. А стишок не только глупый, но не по теме. Это даже не стишок, а рифмоплёт тролля, которому нечего сказать.

#18 
lav-sl коренной житель10.12.15 09:31
lav-sl
NEW 10.12.15 09:31 
в ответ kleinerfuchs 03.12.15 13:47, Последний раз изменено 10.12.15 09:46 (lav-sl)
Сильный человек и любит соответственно.
(С)
http://pp.vk.me/c624220/v624220897/247eb/kHJ6ypHcvq8.jpg
#19 
lav-sl коренной житель14.12.15 20:12
lav-sl
NEW 14.12.15 20:12 
в ответ lav-sl 07.12.15 01:30, Последний раз изменено 14.12.15 21:50 (lav-sl)
Инь и янь - две полные противоположности и абсолютно несовместимы. Что же сближает их? Что же их притягивает друг к другу? Невероятно, но сближает людей эгоистическое желание получить удовольствие от другого. Вот вам и конфетно- букетный период. Оба друг другу лгут, лишь бы добраться до "сладостного плода". Невероятно, но людьми в этот момент жизни движет эго. Мужчина лжёт, дарит конфеты, букеты, водит в кино и театр, катает на машине, лишь бы получить "запретный плод". Женщина подло льстит своему ухажёру. Оба идут на компромиссы и оказывают максимальное внимание друг другу, лишь по причине своего эгоистичного желания.
Как только они достигнут телесного контакта и наслаждения, происходит нечто необычное: мужчина с каждым днём всё меньше и меньше проявляет интерес к женщине, а она становится с каждым днём всё более и более критичной. Ситуация доходит до кульминации. "Да кому ты нужна такая хорошая?!" - знакомая фраза? И женщина не остаётся в долгу. Мужчина начинает воспринимать женщину как собственность, предмет для сексуального удовлетворения собственных потребностей. Женщина оценивает мужчину, как рабочую силу, зарабатывающею деньги для покрытия расходов на свои нужды, при этом убеждена, что это не только ей, но и ему надо. То есть не хочет открыто признавать своё эго. И так "любовь" умерла. А почему? Да потому, что цель достигнута и нет к чему дальше стремиться.
Мужчина бросает свою "вершину" и идёт покорять другую. А зачем он это делает? А ведь в этом есть логический смысл. Отношения уже не те, а он жаждет всё повторить сначала. Это своего рода наркотик или зависимость. Это отвлекает от необходимых целей и задач, которые навязчиво ставит мужчине женщина. А в прицепе они может быть ему и не нужны. Просто он не хочет спорить. Ему гораздо интересней и увлекательней покорить "новую вершину". Практически ситуация запрограммирована и надо через немогу заставить себя остаться теперь уже со скучной и надоедливой женой. А женщина думает, что он поменялся или разлюбил её. Отношения разрушаются очень быстро. Остаётся только один фасад для приличия. Появляются дети и вся ситуация становится ещё более сложной.
Забота о детях это почти инстинкт и обязанность. Стадия взаимоотношений перерастает в обязанности и заботы о детях. Хорошо, если оба супруга находят себя в этой заборе, а если нет? Если нет, то бегут, а если не бегут, то избегают её. Последнее в основном касается мужчин, а женщины остаются привязаны к ребёнку.
При всём при этом обратите Ваше внимание на то, что раде эгоистичного наслаждения мужчины вынуждены ломать своё эго и идти всё время на компромиссы и уступки. То есть эго ломает эго. В этом вся и суть сказанного. Тот, кто сломает своё эго, тот останется, а кто нет, тот неминуемо уйдёт.
Вся жизнь состоит из компромиссов и уступок и в этом общий смысл её. То есть задача, полюбить диаметральную противоположность себе, приняв её такой, как она есть. Если человек не в состоянии это сделать, то он либо остаётся один, либо выбирает нетрадиционную сексуальную ориентацию. Но это идёт супротив природы вообще.
Так неужели всё построено на грязи? Нет конечно. Природа придумала защитный механизм: любовь. Любовь состояние с точки зрения психологов неадекватное, когда человек идеализирует объект любви. Это спасительный круг борошенний человечеству.
Любовь жива и её надо кормить, образно говоря.
Любовь нуждается в тепле и её надо всегда согревать.
Любовь нуждается во внимании.
Любовь это святой дух, ведущий к просветлению пьянящим сознание поцелуем.
Она как цветок нуждается в воде, свете, внимании и заботе.
Любовь капризна как ребёнок - необходимо терпение.
Любовь как птица пуглива и на неё нельзя кричать - улетит.
Но любовь как и всё живое может умереть, что происходит очень часто.
На смену любви приходит эго и обязанность, пустота, горечь и разочарование.
Любовь не гранитная скала, а цветок, который надо беречь.
(Может быть я чушь написал - не знаю. Это не мне судить. )

#20 
1 2 3 4 5 6 все