Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

"Неделя толерантности"

1246  1 2 все
КисаБелая свой человек16.11.14 20:52
КисаБелая
16.11.14 20:52 
Смотрю сегодя по телику по АРД анонсы на следующую неделю -- а там провозглашают "неделю толерантности на АРД"... И все фильмы будут -- про толерантность. Да сколько же можно та?
У меня лично на это слово уже начался рефлекс, как в советское время -- на казеную пропаганду. Если кто помнит -- как начнут бывало в те времена по радио или по телику нудеть про про судьбоносные решения пленума партии... или про "общеевропейский дом" и новое "мЫшление". И такая бывало тоска сразу на душе, всеподавляющая, скучная тоска -- потому что знаешь -- сейчас будут тебе на уши вешать лапшу, и в таком количестве, что уши провиснут...
Вот и от этих идейных потуг типа "недель толерантности" у меня такая же реакция отторжения на имунном уровне.
Мое имхо: всё это фальшиво и лицемерно, всё это -- ханжество.
Вон в Нидерландах, если кто новости видел, уже черные "сограждане" протестуют против того, что у Санта Клауса один из спутников -- черный. Там традиционный праздник -- Санта Клаус приезжает на лодке -- и по легенде у него один из спутников -- черный, не от того, что негр, а потому что в печные трубы лазит. Так нет -- собрались негры -- и с полной ненавистью развернули плакаты: "Санта-Клаус расист, убирайся вон". А каково родителям, которые с детишками пришли Санту встречать?
И ведь нашлись белые, тоже стали с неграми выкликать. Один из них заявил -- "если кто-то страдает от этой традиции, то ее надо убрать!" И корреспондент завершил: "Темнокожие жители Нидерландов настроены решительно -- они заявляют, что добьются отмены традиции!" ... А толерантный муниципалитет, чтобы разбавить напряженность взял да и добавил в свиту Санты двух пёстрых клоунов...
Вот тебе истинная рожа толерантности.
"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#1 
mach3 знакомое лицо17.11.14 21:04
mach3
NEW 17.11.14 21:04 
в ответ КисаБелая 16.11.14 20:52
Пока такой биомусор, как снимает это видео, есть в Европе, "недели толерантности" не закончатся. Можно быть не за голубых. Но нужно быть против таких матерящихся ублюдков в Европе.
http://www.youtube.com/watch?v=nnsalTb0ZvU
"Когда сд...". /@.Google/
#2 
Darja68 патриот18.11.14 12:11
Darja68
NEW 18.11.14 12:11 
в ответ mach3 17.11.14 21:04
В ответ на:
Пока такой биомусор

"Биомусор" -- это очень нетолерантное понятие, оно не соответствует ценностям европейского общества, в котором вы живете.
Идите себе фашиствовать туда, где это поощряется на государственном уровне, где батальноны своей эмблемой носят свастики да эсэсовское черное солнце... Лексику подходящую Вы уже развили, а там вы ее сможете в действие привести...
А ветку я завела -- для комментов о неделе толерантности.
Вот вчера был фильм по АРД, про то, как тетенька-немка толерантна к семье цыган-ромалов. Она берет на обучение талантливого мальчика-цыгана, и, несмотря на то, что он обкрадывает ее, делает его талантливым скрипачом. В конце все счастливы.
Такие фильмы делают нас толерантнее.
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#3 
koder коренной житель22.11.14 07:25
koder
NEW 22.11.14 07:25 
в ответ Darja68 18.11.14 12:11
В ответ на:
как тетенька-немка толерантна к семье цыган-ромалов.

Толерантна к чему? К тому что они цыгане?
Например мне просто наплевать, кто мои коллеги по национальности и ориентации. И мое отношение к ним не зависит от этого. Но я несколько нетолерантен к ворам. И мне наплевать, какой они национальности или ориентации
Есть криминальная статистика, например. Есть тенденция к увеличению количества преступлений. И я абсолютно нетолерантен, когда меры, направленные по сокращению числа правонарушений забалтываются "толерантной" демагогией. Имхо страна существует в первую очередь для ее граждан. И все остальные должны подстраиваться. А не наоборот.
Я видел таборы во Франции. Мне не понравилось. Я не хочу видеть таборы в Германии. И я не понимаю, какие нужно показывать фильмы, что бы я захотел видеть у меня рядом с домом табор. Это как пример.
Я абсолютно нормально отношусь к гомосексуалистам. Никто не лезет с проверками в мою постель и я не лезу к ним. Но я против их парадов. Не демонстраций, а именно парадов.
И вообще толерантность и нетолерантность превратились в клеймо. В России толерантность Европы выпячивают для разжигания ненависти к Западу. В смысле тут несчастные "нормальные" уже по подьездам прячутся и не ходите дети в Европу гулять. А Европа за это же клеймит Россию. Идея толерантности давно превратилась в орудие политической борьбы. Прежде чем высказать нормальную здравую и практическую идею, политик 10 раз подумает, а не похоронит ли он свою карьеру. Например предложение ввести контроль за беженцами с юга. И снова начать контролировать южные границы.
И махровым цветом процветают идиоты, предлагающие девочек на светофорах нарисовать. Это политики, не имеющие нормальных идей, не способных предложить что то практическое, но выезжающих(да еще и становящихся известными) на волне политкорректности.
#4 
КисаБелая свой человек22.11.14 18:55
КисаБелая
NEW 22.11.14 18:55 
в ответ koder 22.11.14 07:25
В ответ на:
Толерантна к чему? К тому что они цыгане?
Нет, к тому, что они приехали, заселились -- и сделали некогда буржуазный район чем-то вроде гетто...
В ответ на:
Я не хочу видеть таборы в Германии. И я не понимаю, какие нужно показывать фильмы, что бы я захотел видеть у меня рядом с домом табор.
Какие таборы? Они дома покупают коллективно -- и заселяются. Табором или деревней (оседлые цыгане). В фильме папа цыганских мальчиков долго и грустно им пояснял, что их народ вечно отовсюду гонят (поэтому, мол, они и путешествуют) -- но теперь, здесь, в Германии -- конец их пути. Мальчики понимающе кивали. В общем, если кто помнит советские фильмы, которые в свое время по заказу госфильмфонда делали -- вот это тоже самое. Тоже по заказу снятая лента.
В ответ на:
Но я против их парадов. Не демонстраций, а именно парадов
И я -- против. Считаю, что сексуальная ориентация -- это личное дело каждого, причем -- интимное дело. Мне хочется блевать -- когда они свою интимность превращают в политикум и идут маршировать ... по сути, как завоеватели. Потому что в нынешнем государстве нормальнм гражданам (зрителям) на таких парадах можно только весело махать лгбт-товарищам ручкой и говорить: "класс! дальше так!" -- а сказать им "фу, какие вы страшные на вид, фу, какие вы мерзкие, одна только мысль о том, как вы е-тесь уже -- блевотна. Я не хочу, чтобы такое маршировало по улицам, где гуляют мои дети, потому что я не знаю, что я должна сказать, когда мой сын спрашивает: "мама, а почему они такие страшные? А что они хотят? А что они празднуют"!" -- это сказать нельзя. Потому что если ты это скажешь -- тебя ославят нетолерантной и фашисткой. Хотя на самом деле нетолерантные -- это они, потому что они построили дело так, что против них слова сказать нельзя. Везде демократия функционирует -- только лгбт -- запретная зона, о них можно либо хорошо либо никак.
В ответ на:
предлагающие девочек на светофорах нарисовать
ыыы -- - это в ДК ветка была... Только после "светофорных девочек" потребуют еще третью фигурку -- "светофорного трансвестида" , а потом борцы за права животных подключатся и потребуют еще фигурку собаки.
"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#5 
virage старожил30.11.14 12:14
virage
NEW 30.11.14 12:14 
в ответ koder 22.11.14 07:25, Последний раз изменено 30.11.14 12:21 (virage)
а мне очень нравится мой сосаед
он не такой орентации
но башка у него варит, не бери в голову
дошел до ....гааги
чтоб смог пожениться с тем с кем хочет
с ним живет 25 лет
написал что то подобное- я могу жениться и без ваших правил
но хочу свою свадьбу узаконить
мы здесь....родные, соседи
даже не коментировали
мне нравится человек с такой свободой мышления
ето было о толерантнасти
https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#6 
kunstkammer местный житель01.12.14 09:52
NEW 01.12.14 09:52 
в ответ virage 30.11.14 12:14
"Если звёзды зажигают - ...." - то рано или поздно кто-то их и потушит.
Это я к тому, что пружина начнёт разжиматься... и мало никому не покажется.
Я не сторонник вселенских заговоров, но всё что ни делается - дело чей-то задумки, чьего-то решения, чьего-то радостного хихиканья и потирания ручонками.
Зачем и кому нужно на ровном месте сжимать пружину людского недовольства?
А зачем надо было в Версале в 1918 году выставлять Германии такие условия "перемирия", что становилось сразу ясно - будет новая война. И только "умные" политики размахивали бумажками договоров и радовали населения заявлениями об очередном "вечном мире".
Так кто - дебил в таком случае, а кто наивный и доверчиво-пушистый?
А кто десятилетиями втюхивал народу о массовом, регулярном повышении свино-надоев на душу населения развитого социализьма? И потом же после 90-х разводил руками: какую страну мы прос.али? Сердце у того нет, виде те ли, кто не скорбит. И кто же это говорит сейчас? А те кто и обязан был по своей зарплате защищать ту страну.
А кто и зачем тянул эту страну уже в светлое капиталистическое будущее? Строя на самом деле звероподобное у.бище? Что? тоже не знали, что пружина бывает разжимается? А нас - рать! Главное - я рулю сейчас.
А и кто же рулил в 90-е? Под чьим мудрым отеческим советом такое происходило? Сколько мудрых западных экономистов-шпиончиков рулило с вечнозелёным от пьянства президентом? Дошло до того, что потом сами американцы судили некоторых гайдаровских советчиков.
Это как старый анекдот о человеке которого за зверство из Гестапо с работы выгнали.
А и где сейчас и под какими обелисками лежат упокоенные "великие деятели" современности? На лучших местах кладбищ... с почётом в тиши. Когда их прах надо бы как прах Гитлера развеять.
Кому и для чего нужна толерантность? Для прикрытия разнузданного ограбления и издевательства над людьми. Гомосятину и другие "радости" жизни подставляют под разворачивающуюся пружину недовольства населения.
Народ их потом побьёт и успокоится надолго. Под очередное хихиканье местных чумабайсов. Народ долго злиться не может.
ИМХО
#7 
  Phoenix патриот01.12.14 10:46
Phoenix
NEW 01.12.14 10:46 
в ответ kunstkammer 01.12.14 09:52
В ответ на:
Кому и для чего нужна толерантность?

Например, Вам. Если, конечно, Вы не хотите, чтобы каждый встречный и поперечный диктовал Вам, как жить, во что верить, что читать, смотреть и слушать, чем питаться, как одеваться, как расставить мебель дома, с каким выражением лица ходить по улице и т.д. Понятие "толерантность" имеет гораздо более широкий смысл, нежели тот, который ему пытаются придать любители "закручивания гаек", умышленно акцентируя внимание людей на гомосексуализме, политическом экстремизме и религиозном фанатизме. Толерантность - это просто способность понять, что гражданин A имеет полное право отличаться от гражданина B.
#8 
kunstkammer местный житель01.12.14 12:28
NEW 01.12.14 12:28 
в ответ Phoenix 01.12.14 10:46
всё Вы правильно пишете.. но это же всё во-первых не "толерантностью" называется, а во вторых не к тем обращено.
Начну с последнего: не к народу надо обращаться с проповедью "понять, что гражданин А... и так далее". Пока народу не укажут умные правители - кого сейчас надо "бить" и кто во всём виноват, этот народ будет, в лучшем случае на кухнЯх обсуждать свои проблемы и бурчать в подушку. Это всегда было и есть.
Особенно это относится к немецкому народу. Будет терпеть - закон есть Закон.
И теперь подходим к первому пункту: а Закон на что? В принципе, на то что - низзя "бить" гражданина "А" за то, что тот отличается от гражданина "В". И всё!
Но когда гражданин "А" полезет к Вам в трусы... с целью ограничить Вашу самостоятельность - тоды ой! Зовите полисмена. И пусть тот не говорит Вам, что ныне для всех толерастец настал.
Всё равно ему не поверю.
#9 
Darja68 патриот01.12.14 14:57
Darja68
NEW 01.12.14 14:57 
в ответ virage 30.11.14 12:14
да мне по барабану, пусть живут как хотят -- пока это не становится таким же настойчивым, как в свое время коммунистическая пропаганда. Я не хочу, чтоб какие то сферы были из идеологических соображений свободны от критики ...
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#10 
Darja68 патриот03.12.14 14:51
Darja68
NEW 03.12.14 14:51 
в ответ kunstkammer 01.12.14 12:28
А вот пример переноса толерантности в миграционную политику:
Европейский трибунал приговорил -- к азилантам, которые как причину своего бегства в ЕС называют гомосексуализм -- следует обращаться нежно и бережно...
Frankfurter Allgemeine Zeitung, 03.12.2014, Nr. 281, S. 2
Homosexuelle Asylbewerber sind sensibel zu prüfen

Mü. FRANKFURT, 2. Dezember. Der Europäische Gerichtshof hat die EU-Staaten dazu verpflichtet, homosexuelle Asylsuchende auf würdige Weise zu überprüfen. Die Behörden seien grundsätzlich dazu berechtigt, zu untersuchen, ob ein Asylbewerber tatsächlich wegen seiner Homosexualität verfolgt wird. Das müsse aber in einer sensiblen Weise geschehen, entschieden die Luxemburger Richter. Keinesfalls dürfe es physische "Tests" geben, um die sexuelle Orientierung eines Menschen festzustellen, auch dann nicht, wenn der Betreffende selbst einen solchen Test vorschlage. Selbst wenn das freiwillig geschehe, könnte es den Druck auf andere Asylsuchende erhöhen, ebenfalls solche "Beweise" vorzulegen. Zudem dürften die Behörden einen Asylbewerber nicht schon deshalb als unglaubwürdig einstufen, weil er sehr zögerlich oder einsilbig auf Rückfragen antworte. Es handele sich um Informationen von sensiblem Charakter, die die persönliche Sphäre einer Person beträfen. Detaillierte Nachfragen könnten gegen das Recht auf Privat- und Familienleben verstoßen. Das Luxemburger Urteil betrifft den Fall dreier Männer, die in den Niederlanden Asyl beantragt hatten. Ihre Anträge wurden jedoch von den zuständigen Behörden abgelehnt, da ihre sexuelle Ausrichtung nicht glaubhaft sei. Die Luxemburger Richter entschieden, dass die Art und Weise, in der die zuständigen Behörden die Aussagen von Asylbewerbern prüften, in Einklang mit dem Europarecht stehen müssten (Aktenzeichen C-148/13 bis C-150/13).
Die Grünen begrüßten das Urteil. "Das ist ein guter Tag für die Menschenrechte von Lesben, Schwulen und Transsexuellen",
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#11 
Darja68 патриот03.12.14 14:56
Darja68
NEW 03.12.14 14:56 
в ответ КисаБелая 16.11.14 20:52
А вот -- еще офуенее причудливее
Младшие школьники должны показать, какие они предпочитают сексуальные позы, должны планировать бордели. Это -- уроки сексуального просвещения. Политика одобряет.
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, 12.10.2014, Nr. 41, S. 3
Unter dem Deckmantel der Vielfalt

Kinder sollen ihre "Lieblingsstellung" zeigen, Puffs planen, Massagen üben. Die sexuelle Aufklärung missachtet Grenzen. Die Politik will es so. Kinderschützer schlagen Alarm.
Von Antje Schmelcher
Jungen dürfen in Nordrhein-Westfalen von der achten Klasse an den Führerschein machen. Nicht den für das Kraftfahrzeug, sondern einen anderen: Wer Theorie- und Praxistest besteht, bekommt den Kondomführerschein. Dazu gibt es ein Paket mit Silikon-Penis, Augenbinde, Stiften, Übungs- und Prüfungsbögen, Lösungsbogen und Kondomen. Angeboten wird das Projekt von der Landesarbeitsgemeinschaft Jungenarbeit in Nordrhein-Westfalen, deren Mitarbeiter auch die Prüfungen abnehmen. Bezuschusst wird es vom Familienministerium in NRW. Das Ministerium spricht von "Bildungsmaterial" und weist darauf hin, dass die Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung das Projekt für Schulen empfiehlt. In zwei Landesverbänden von Pro Familia nehmen Mitarbeiter diese "Prüfung" ebenfalls ab.
Schulen können das Projekt also buchen. Dann kommt ein Referent der Landesarbeitsgemeinschaft, bringt das "Bildungsmaterial" mit und gibt eine fünfstündige Einführung. Politisch ist diese Form der Projektarbeit zur Aufklärung von Kindern und Jugendlichen erwünscht. Der überkommene Unterricht von "Sexualkunde", angesiedelt im Fach Biologie, soll fächerübergreifend erweitert werden. Die Grünen hatten 2013 in Baden-Württemberg vorgeschlagen, das Thema "sexuelle Vielfalt" weg vom naturwissenschaftlichen in den Ethik-, Sprachen- oder Sozialkundeunterricht zu verlagern. Ähnlich klingen SPD und Grüne in Niedersachsen. Im März forderten die Fraktionen in einem Antrag, die "Kerncurriculae aller Klassenstufen" so zu ergänzen, dass "die Lebenswirklichkeit von Menschen verschiedener sexueller Identitäten hinreichend Berücksichtigung und angemessene Behandlung findet". Projektgruppen wie das Netzwerk SchLAu (SchwullesbischeBiTrans*Aufklärung), sollen mit Unterstützung des Landes Aufklärungsprojekte an Schulen durchführen, steht im Antrag.
Nun wird in einer schriftlichen Anhörung darüber gestritten, was "angemessen" heißen soll. Die niedersächsische CDU wollte den Antrag so nicht mittragen und verwies auf Schulgesetz und Elternrecht, gerade in Fragen der Aufklärung. Auch vielen Eltern ging das zu weit, sie befürchten eine Übersexualisierung durch den Unterricht. Auf keinen Fall dürften Kinder diskriminiert werden, wenn sie sich sexuell anders entwickeln, sagt die Geschäftsführerin des Verbandes der Elternräte an den niedersächsischen Gymnasien, Petra Wiedenroth. Der Verband spricht für 250 000 Eltern in Niedersachsen. Doch die würden nicht eingebunden, klagen die Elternräte. Auch mit ausländischen Eltern gebe es keinen Dialog: "Haben die mal gefragt, was wohl die muslimischen Verbände davon halten?", fragt Frau Wiedenroth. Die Eltern sind vor allem deshalb irritiert, weil es keine Altersgrenzen mehr gibt. Nicht geregelt ist außerdem, wer die Projektgruppen im Unterricht kontrolliert, wenn der Lehrer nicht dabei ist.

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#12 
  Phoenix патриот03.12.14 15:40
Phoenix
NEW 03.12.14 15:40 
в ответ Darja68 03.12.14 14:51
В ответ на:
Keinesfalls dürfe es physische "Tests" geben, um die sexuelle Orientierung eines Menschen festzustellen, auch dann nicht, wenn der Betreffende selbst einen solchen Test vorschlage.

Напрасно они не соглашаются на такие заманчивые предложения.
#13 
virage старожил04.12.14 16:20
virage
NEW 04.12.14 16:20 
в ответ Darja68 01.12.14 14:57, Последний раз изменено 06.12.14 13:31 (virage)
В ответ на:
да мне по барабану, пусть живут как хотят -- пока это не становится таким же настойчивым, как в свое время коммунистическая пропаганда. Я не хочу, чтоб какие то сферы были из идеологических соображений свободны от критики

вам и не надо ето принимать
мир сошел с ума.... вы что то можете изменить?
не можете?
разве ето тема для лепрозория
https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#14 
virage старожил06.12.14 17:06
virage
NEW 06.12.14 17:06 
в ответ virage 04.12.14 16:20
моя соседка споросила
почему ты не уезжаешь в гернаиию
скзала- куда кота деть?
интересное сравнение
Германия или кот
выграл кот
https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#15 
  Phoenix патриот06.12.14 18:25
Phoenix
NEW 06.12.14 18:25 
в ответ virage 06.12.14 17:06
В ответ на:
скзала- куда кота деть?

Оформить справку от ветеринара и взять с собой. Когда-то мой (ещё позапрошлый) кот приехал в Германию на неделю раньше, чем я. Его забрал с собой мой уезжавший одноклассник и передал уже здесь моим родителям. Без кота я бы не поехал.
#16 
ellegenn старожил06.12.14 22:05
ellegenn
NEW 06.12.14 22:05 
в ответ virage 06.12.14 17:06
В ответ на:
моя соседка споросила
почему ты не уезжаешь в гернаиию
скзала- куда кота деть?
интересное сравнение
Германия или кот
выграл кот

ошкурить нах...
да будет свет
#17 
virage старожил06.12.14 22:26
virage
NEW 06.12.14 22:26 
в ответ ellegenn 06.12.14 22:05
вы сказсли все что умели
https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#18 
ellegenn старожил06.12.14 22:47
ellegenn
NEW 06.12.14 22:47 
в ответ virage 06.12.14 22:26
блЁх есть? - блёх етто плЁхо
да будет свет
#19 
virage старожил07.12.14 15:23
virage
NEW 07.12.14 15:23 
в ответ virage 06.12.14 22:26
не поверишь
мой кот дороже германии
значит мне туда не надо
мои родители. оба родились в германии
https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#20 
1 2 все