Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

про толерантность в целом и в частностях

4672  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Лиз старожил17.11.13 21:55
Лиз
NEW 17.11.13 21:55 
в ответ except 17.11.13 21:12
вот тут, кстати, ярчайший фактор искажённой современной толерантности: везде секс людям мерещится!!!! и толерантность начинает лезть в изначально закрытые темы: кто с кем спит, например. Пока ТОЛЕРАНТНОСТЬ не навязывали, всем было всё равно, потому что не выпячивались предпочтения.
#61 
kaputter roboter патриот17.11.13 22:03
kaputter roboter
NEW 17.11.13 22:03 
в ответ Лиз 17.11.13 21:55
В ответ на:
вот тут, кстати, ярчайший фактор искажённой современной толерантности: везде секс людям мерещится!!!! и толерантность начинает лезть в изначально закрытые темы: кто с кем спит, например. Пока ТОЛЕРАНТНОСТЬ не навязывали, всем было всё равно, потому что не выпячивались предпочтения.

Да вам все навязывают: и демократию, и толерантность. Оставили б в покое жить при понятиях, тока бусы бесперейбойно поставляли бы
#62 
  kudgo коренной житель18.11.13 06:29
kudgo
NEW 18.11.13 06:29 
в ответ except 17.11.13 20:49, Последний раз изменено 18.11.13 06:35 (kudgo)
если лиз 4увствует, 4то к её мнению нетолерантны, она сама об этом напишет. или вы ей напишете: лиз, а вы не с4итаете , 4то вас не толелируют. ваше упоминание о ней как к нетолерируемой действительно бестактно:)
извиняюсь, лиз, за упоминание вашего имени в суе:) мне ваш пример навязали. надо наверно в ли4ке ответить, но это уже сплетня будет:)
#63 
  kudgo коренной житель18.11.13 06:31
kudgo
NEW 18.11.13 06:31 
в ответ except 17.11.13 20:49
В ответ на:
Ты слышал 4то сказала женщина?
если она сказала вам , переспросите у неё. если не вам, то вам дрлжно быть пофиг. если не пофиг, опять таки спросите у неё:)
#64 
  kudgo коренной житель18.11.13 06:33
kudgo
NEW 18.11.13 06:33 
в ответ except 17.11.13 20:49
н вот видите , для вам приятно пахнуть и вонять одно и тоже. а вы когто негром обозвать пытаетесь. надо быть предельно осторожными в высказываниях. а сказать тётке , 4то она о4ень красива, это назвать её страшной?
#65 
  kudgo коренной житель18.11.13 06:41
kudgo
NEW 18.11.13 06:41 
в ответ except 17.11.13 21:12, Последний раз изменено 18.11.13 06:42 (kudgo)
а когда больных от спорта освобождают? или гомо от армии? это тоже особые права. или толерантное отношение? я если 4естно не уловила связи между маленькими поправками к правилам и толерантностью:) если дево4ке беременной в 15 лет разрешить официально выйти замуж , это толерантность 4его? особенностей её организма?
вас тоже задевают их особые права? так же как с платками на паспорте?
#66 
  except коренной житель18.11.13 09:24
NEW 18.11.13 09:24 
в ответ kudgo 18.11.13 06:33
В ответ на:
если лиз 4увствует, 4то к её мнению нетолерантны, она сама об этом напишет

Мне нельзя? Вы ратуете за негров и рыжих - а вы к этим группам относитесь? По какому принципу можно решать - вот здесь я должен промолчать, это не мое дело?
В ответ на:
ваше упоминание о ней как к нетолерируемой действительно бестактно:)

Вы обсуждает лиз в 3-м лице в ее присутствии. Вы делаете то же самое, что и я. Если лиз считает, что мое выступление ее оскорбляет, то... (дальше по вашему тексту). Чем ваше выступление отличается от моего?
В ответ на:
мне ваш пример навязали.

Злодеи. Вас пытали и шантажом заставили написать этот пост и нахамить
Но вырисовывается такая картина. Блондинки говорить нельзя, это хамство. Но вам можно. В третьем лице о человеке отзываться нельзя. Но вам можно. Еще исключения будут?
В ответ на:
если она сказала вам , переспросите у неё. если не вам, то вам дрлжно быть пофиг. если не пофиг, опять таки спросите у неё:)

Мне ничего не пофиг. То есть толерантность - это когда все пофиг или когда единственной целью общения является ссора? Вы не можете себе представить ситуацию, когда нужно описать человека и не в кого ткнуть пальцем?
В ответ на:
н вот видите , для вам приятно пахнуть и вонять одно и тоже.

Вы делаете странные выводы. Если запах парфюма не излишне резок и вам не мешает, как вы можете заговорить с человеком на эту тему? Вам разве не пофиг? Или это еще одно исключение - вы даже людей не видите, а то вдруг обсуждаете с незнакомыми льдьми их запахи
В ответ на:
а когда больных от спорта освобождают? или гомо от армии? это тоже особые права.

Нет. Это действительно тоже примеры в ответ на вопрос kaputter roboter. То есть вы подтвеждаете, что группы существуют. Что отдельные группы граждан получают преимущества. И вот именно тут встает вопрос о границах толерантности. Например спорт. Обязательные спортивные занятия спортом в университете. Для чего? Почему от обязаловки нельзя освободить всех? Спорт жизненно необходим для дальнейшей профессии? Тогда больные не смогут работать после окончания университета. Спорт не играет в обучении никакой роли? Тогда зачем туда всех загонять и делать исключение для некоторых?
В ответ на:
если дево4ке беременной в 15 лет разрешить официально выйти замуж , это толерантность 4его? особенностей её организма?

Не знаю. А зачем 15-летней девочке замуж? Сексом она уже занимается. Для снятия жилья в нормальной стране с ее парнем ей штамп в паспорте о браке не нужен. То же самое и для алиментов и для установления отцовства.
#67 
Monefra знакомое лицо18.11.13 11:21
Monefra
NEW 18.11.13 11:21 
в ответ Лиз 14.11.13 09:05
Сегодняшняя толерантность это бред и лицемерие.
Я всегда называла негров неграми, и буду это делать. Есть понятие негроидная раса, и ее представители - негры. И это не я сказала, а умные дяди и тети уже давно. Скоро и хлеб называть черным неприлично будет?
Не понимаю этого лицемерия, хоть негр, хоть афроамериканец один черт, имеется в виду черный. Даже само слово афроамериканец звучит бредово. Зачем придумывать дурацкие термины?
В России уже узбек и таджик стали ругательствами, мож и им название заменим?
Голубой или гей тоже неприлично. Тоже термины придумаем? Так они это этого геями быть не перестанут. И негры расу не сменят
Какая разница как называть? Смысл сказанного не меняется!
ПыСы: не путать с бранными словами, оскорбляющими национальность или др.
Если бы я хотела доставать людей, я бы работала акушеркой!
Если бы я хотела доставать людей, я бы работала акушеркой!
#68 
КисаБелая завсегдатай18.11.13 12:09
КисаБелая
NEW 18.11.13 12:09 
в ответ Monefra 18.11.13 11:21
В ответ на:
Голубой или гей тоже неприлично
Да ладно, это вопрос переоценки ценностей -- вот сядут они нам политически окончательно на шею -- и слово "голубой" или "гей" или "лесба" будет означать принадлежность к элите населения... а мы, гетеро, станем непродвинутыми лохами, неприличными в своей тривиальности ...
В ответ на:
В России уже узбек и таджик стали ругательствами, мож и им название заменим?
Еет, узбек и таджик -- это еще не ругательства, ругательство как раз -- "черный". В отличие от "негра".
В ответ на:
Скоро и хлеб называть черным неприлично будет?
если в новом издании книги "Пэппи-ДлинныйЧулок" папа Пэппи -- уже не "негритянский король", а "король южноморского острова" (потому что нашлась какая то девятилетняя негритяночка, написавшая в "Цайт", что она себя чувствует оскорбленной) -- то и хлеб могут переименовать... Хотя... по моему, в Германии такого слова как "швацброт" особенно и не употребляют? Есть ржаной, фолькорн итд... Здесь "шварц" имеет иной оттенок, например "шварцарбайт"... (работать по черному -- работать без уплаты налогов).
Мне непонятно, почему американские критерии в отношении к "черному" и "негру" должны переноситься на весь мир...
"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#69 
VIKONa патриот18.11.13 14:20
NEW 18.11.13 14:20 
в ответ Monefra 18.11.13 11:21
В ответ на:
Я всегда называла негров неграми, и буду это делать
До первого штрафа? Хотя маловеротно чтоб в России за это штрафовали, по крайней мере пока что.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#70 
  except коренной житель18.11.13 15:07
NEW 18.11.13 15:07 
в ответ VIKONa 18.11.13 14:20
В ответ на:
До первого штрафа?

1. Сам штраф - это выяснение границы толерантности общества. С обоих сторон. С одной стороны столетия на территории России употреблялось слово, это слово не носило негативного оттенка. И теперь должно быть запрещено. Для сравнения можно потребовать запретить в Китае все фамилии, а также слова, содержащие звукосочетание huy. А их там множество. А как они звучат, мне не нравится. С другой стороне обиженные реально черные люди, которых называют черными.
2. Насколько я знаю, в Германии штрафуют именно за намерение оскорбить. А ведь намерения не было
#71 
VIKONa патриот18.11.13 16:01
NEW 18.11.13 16:01 
в ответ except 18.11.13 15:07
В ответ на:
Насколько я знаю, в Германии штрафуют именно за намерение оскорбить. А ведь намерения не было
Если кто то всерьёз обидится и обратится в полицию, то это ещё доказывать нужно, расходы на адвоката и т.п. Оно нужно? Доказывать, что ты не верблюд и не хотел обидеть.
Кого интересует, что ты вырос в советском или пост-советском пространстве, где слово "негр" не носило негативного значения, так как политическая идеология внушала, что все люди - братья, независимо от цвета кожи, и неграм сочувствовали, почти как угнетаемому буржуазией пролетариату, а на культовом фильме "Цирк" воспитывались поколения?
Это же у "буржуинов" была расовая дискриминация, колониальная политика, рабство, откуда и идут корни негативного значения слова "негр".
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#72 
kaputter roboter патриот18.11.13 18:21
kaputter roboter
NEW 18.11.13 18:21 
в ответ except 18.11.13 09:24
Для начала неплохо бы разобраться с определениями. Есть политкорректность и есть толерантность. Если Вы называете чернокожего негром - это неполиткорректно. Это демонстрирует уровень Вашей культуры и морали.
Толератнтность - это терпимость в чужим (для Вас) обычаям, традициям, нравам. Как Ваш пример в копфтухом. От этого никому не стало больно. Разве что было уязвлено чье-то шоовинистское самолюбие. Вы живете в мультикультурном обществе, и Ваши нравы тоже кто-то толерирует.
#73 
Dienstroutine завсегдатай18.11.13 20:00
NEW 18.11.13 20:00 
в ответ kaputter roboter 18.11.13 18:21
В ответ на:
Толератнтность - это терпимость в чужим (для Вас) обычаям, традициям, нравам. Как Ваш пример в копфтухом. От этого никому не стало больно. Разве что было уязвлено чье-то шоовинистское самолюбие. Вы живете в мультикультурном обществе, и Ваши нравы тоже кто-то толерирует.

Наглые, голодные, здоровые и нетолерантные - вот залог выживания нации. Бытовой пример: Вам дорого одному платить за удобную, уютную, большую квартиру. Нашли себе квартиранта. Через месяц он привел в свою комнату свою лучшую половину. Через год у них родился ребёнок. Потом второй. И когда-нибудь Вы с большим разочарованием убедитесь в том, что с Вами, таким толерантным и политкорректным, уже никто не считается в вашем собственном доме... Не надо толерантности. Или человек живёт придерживаясь традиций того общества, где он оказался (нормальный квартирант), или Вы со временем станете квартирантом.
#74 
kaputter roboter патриот18.11.13 20:10
kaputter roboter
NEW 18.11.13 20:10 
в ответ Dienstroutine 18.11.13 20:00
Это Вы, товарищ, большую уютную пещеру с квартирой спутали.
#75 
Лиз старожил18.11.13 20:13
Лиз
NEW 18.11.13 20:13 
в ответ Dienstroutine 18.11.13 20:00
отличный пример! очень наглядно.
#76 
Dienstroutine завсегдатай18.11.13 20:24
18.11.13 20:24 
в ответ kaputter roboter 18.11.13 20:10
В ответ на:
Это Вы, товарищ, большую уютную пещеру с квартирой спутали.

Поезжайте в Париж, пройдитесь от Северного или Восточного вокзала по бульвару Страсбург и Севастополь, может тогда поймёте, о чём я.
#77 
  except коренной житель18.11.13 21:03
NEW 18.11.13 21:03 
в ответ kaputter roboter 18.11.13 18:21, Последний раз изменено 18.11.13 21:13 (except)
В ответ на:
Для начала неплохо бы разобраться с определениями. Есть политкорректность и есть толерантность. Если Вы называете чернокожего негром - это неполиткорректно. Это демонстрирует уровень Вашей культуры и морали.

Нет. В данном конкретном случае это демонстрация моей культуры. Не уровня, а именно культуры. Она другая.Она совково-советская и интернационалистическая, когда слово негр было синоним братских товарищей. Я согласен с VIKONой и все, что она сказала правильно, и даже то, что это не будет понято.
Да, это неполиткорректно. Но называть негров неграми - это именно обычай и традиция. Старая. Укоренившеяся. Это норма языка. Не несущая негативного оттенка. Уважение к чужому языку - это не толерантность? Кстати, как вы относитесь к слову еврей по польски? Стоит ли требовать смены слова? В немецком, учитывая равнозначность "ж" и "иу"(сравните Жан и Иоанн(Иван)) - слово обозначающее евреев звучит как оскорбление. Нужно ли требовать от немцев отказаться от этого слова. И заменить его на израиле-дойче?
В ответ на:
Вы живете в мультикультурном обществе, и Ваши нравы тоже кто-то толерирует.

Согласен. Но вопрос о границах. Как вы думаете, в чем я отличаюсь от местных? Или по другому. Что я требую от местных? Какую степень толерантности?
#78 
Monefra знакомое лицо19.11.13 01:12
Monefra
NEW 19.11.13 01:12 
в ответ КисаБелая 18.11.13 12:09
Узбек и таджик как раз таки уже стали ругательствами По крайней мере чаще произносятся с негативом и презрением. Но тут дело в интонации. И с неграми так же.
Вот почему азиаты или европейцы не обижаются? Такие же представители своих рас, как и негры. В общем бред получается.
В ответ на:
Здесь "шварц" имеет иной оттенок, например "шварцарбайт"... (работать по черному -- работать без уплаты налогов).

да и в России тоже Но такими темпами из за толерантности Шварцнеггреу фамилию менять придется. Как и нашему Черномырдину
Если бы я хотела доставать людей, я бы работала акушеркой!
#79 
  kudgo коренной житель19.11.13 07:41
kudgo
NEW 19.11.13 07:41 
в ответ Monefra 19.11.13 01:12
вы серьёзно полагаете 4то не обижаются? вы с4итаете , 4то если 4еловека окликнуть " азиат, а вы не подскажете. " или " вон за тем азиатом" это зву4ит приятно в ушах того 4еловека ?
я знаю 4то в азиатских странах на европейцев смотрят как на обезьян, подбегают здороваться и хватают за руки. и " белым" людям реально неприятно слушать в свой след : о , белый 4еловек пошёл:) всё в мире относительно . в статьях и газетах когда слово " негр " используется в общем зна4ении , оно не является для когото оскорбительным. да даже когда про расу этого 4еловека сказать 4то он негр. это нормально. но просто так назвать 4еловека негром, индусом, или ещё както. непонятно. это тоже самое 4то сказать вон за тем дауном. вроде и даун , и вроде бы слово из словаря. но оно как бы не о4ень приятно для слышащего, даже если он и сам знает , 4то он даун:) 4еловек, любой, не хо4ет быть выделенным из толпы . и мы должны эти желания толерировать:)
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все