Приведения
Жалко, конечно, что здесь нельзя обсуждать такие вещи, а то бы я спросил у вас, что же это за понятие "Бог", где существуют те два мира, о которых вы упоминаете и что это за благие намерения, в которых вы собираетесь использовать возможности одного из миров?
Зы Не считайте мои вопросы, пожалуйста, стёбом.
Есть Бог, есть я. Есть добро, есть зло. И тд и тп...
Если б не было зла, то откуда взяться добру?
Это одно и то же.
И Бог тоже не есть что-то, находящееся где-то.
Если б не было Бога откуда взяться Вам?
Если б не было Вас, то откуда взяться Богу?
Когда Вы умр╦те, умр╦т ли Бог: Бог в Вас и Вы в Боге?
Значит вы сможете его осознать и почувствовать.
А почему нельзя сделать это прямо сейчас?
Не бойтесь остаться на едине с собой, вы не кусаетесь.

В ответ на:Вы пишете о Библии так, будто это книга священна для каждого человека на Земле исодержит в себе ответы на все вопросы.
Никак нет-с, сударь. Я же написала "по моему сугубо личному мнению". Еще претензии будут?
зацепила.
Расскажу свою историю. Не про приведения. И не про домового (которого надо спрашивать "к добру или худу", если наваливается или по кровати шастает - и он отвечает).
Было у меня кесарево сечение - единственная пока что операция за всю мою взрослую жизнь. И была у меня во время этой операции клиническая отключка. А в реанимации - вторая. Но, как видите - жива, здорова, чего и вам всем желаю

Но дело не в этом. Оперировали меня 7 апреля. Православные, что это за день? Я только года через 3 узнала, что это праздник большой, Благовещение называется. Но тогда я была абсолютная атеистка, ничем таким не интересовалось и знать не знала. Т.е. в мозгах никаких образов быть просто не могло.
Никаких желтых коридоров я не видела, никакие умершие родственники меня не встречали. Помню, чувствовала себя маленькой, кругленькой, как точка, несущейся через упругую среду на свет. Подлетаю - стоит женщина, невозможно красивая, вся светится изнутри. Большущая. Я к ее золотым сапожкам, как козявка, и снизу вверх смотрю. Чувство такое, будто домой вернулась из далекого путешествия. На душе покой и радость. Женщина мне улыбается, руки протягивает, вроде, как взять на руки хочет. И мне так хочется на эти руки. И тут я вспоминаю/ что вообще-то я рожать кого-то должна. И, наверное, родился кто-то. И чувство беспокойства возникло. Ну как же так, я здесь, а моя деточка где то не со мной. И я ей нужна, наверное, а я тут прохлаждаюсь.
А женщина так взглянула на меня жалостливо и рукой повела, мол, молчи. Я - нет, ну как же! Я же родила кого-то! И тут у меня как картинки пошли. Вот младенец в больнице, вот чужие руки его пеленают, вот он уже постарше, но явно не дома - дом малютки, что ли, потому что таких же детишек полно. И моей холодно и страшно, но никто не подходит, на руки не берет, а она плачет, и вроде, как меня зовет, еще какие-то картинки.
Я этой красивой женщине - ну, как же так? А она мне в ответ - в жизни не забуду, что она сказала, причем не словами, а как в моем мозгу прозвучало. Она отвечает - твое дите выбрало сиротство. Мне так больно и страшно стало за моего ребенка, я говорю/ ну раз так, пусть все неприятности, какие ей уготованы, выпадут на мою долю.
И что вы думаете, женщина так с сожалением еще раз посмотрела на меня, вроде, как спрашивая, не передумаю ли. И отпустила меня от себя. Не знаю/ как это было, но помню только, что повалилась я куда-то вниз, в темноту, спиной. Чувство было такое отвратное, что никакими словами не передать.
Очнулась от того, что анестезиолог отхлопывал меня по щекам и трубки пытались из меня вынуть, а я видно, не давалась, головой мотала. В операционной возбужденный шум, знаете, как после пережитого шока, все разом гомонят, голоса веселые. Ну, думаю, ребеночек мой жив. Про себя, что умирала, я как-то не сообразила.
Уже потом мне хирург рассказала, что я у них на столе ушла ни с того, ни с сего. Давление упало, сердце встало. Как выключили. Что только не делали - все безполезно. Уже решили, что зашьют только верхние слои кожи, чтоб с открытой полостью не сдавать в морг. И тут я вернулась. Тоже ни с того, ни с сего. Пришлось им меня в порядок приводить, как положено

А чувство похабное это, как тоска по оставленному дому, меня еще года три грызла. Умереть хотелось, просто страшно вспомнить. Вернее, вернуться ТУДА.
Все к чему рассказала. Получается, мы еще до рождения выбираем свои жизненные сценарии. Вернее, души наши выбирают. Я долго думала, почему? Зачем нам это надо? Пришел ответ : для улучшения своего иерархического состояния Там. Ведь как внизу, так и наверху. Как здесь - иерархия, так и там. Чтобы душе перейти из одного "слоя" в другой, она выбирает программу, ну как набор проблем, которые она в течение очередной земной жизни должна решить. И воплощается. А уж получается решить ей свою программу или нет, это уже другое дело. По результатам и очередное ее распределение, которое в книгах фигурирует, как суд божий.
Самые нижние слои, самые, так сказать, непривелигированные - это, наверное и есть "ад". Только не верится мне что-то в сковородки и котлы с кипящей серой. Что-то там другое должно быть. Соседские души, наверное, гадостные. Зимбабва какая-нибудь. Ну, а чем выше, тем души вокруг тебя добрее и условия лучше. Как-то так мне это видится.
Наверное, совсем заблудшие души подвергаются расчленению на элементарные составляющие и начинают свою зизнь заново, воплощаясь сначала в бактерий каких-нибудь. Ну, это так, шутки по ходу дела.
Лет до двух человек точно что-то помнит из своих прошлых жизней. А потом родники зарастают, и все - память как бы блокируется. Почему так думаю - тут особая история, лень уже писать. А до двух лет что человек особо членораздельное может сообщить? Вот так и живем, в неведении и догадках

Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия
победителю.
Прочитайте книгу "Путешествия души" Майкла Ньютона. В интернете есть.
Не бойтесь остаться на едине с собой, вы не кусаетесь.

Вы должны были умереть при родах, но остались дальше жить.
Какие перемены в вашей жизни случились? Что-то особенное?
Не бойтесь остаться на едине с собой, вы не кусаетесь.



Изменения? Ну, ясное дело, жизнь же из них, родимых, и состоит. Сравнить только не с чем. Я ж не знаю/ как бы что было, если б я ребенка не задумала родить.

Дочь, как и положено ей было, росла, как сирота. Вроде при любящей мне, но ...

Ну а я училась, работала, бизнесом занималась, пробивалась... много чего было.


Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия
победителю.
В ответ на:Я уже не один раз убеждалась, если человек жив╦т на одном месте никуда не выезжая, то место где он жив╦т для него самое лучшее(как бы плохо там не было).
Ленчик, это уже форменный "контродикшин"
То ты пишешь, что тебе Россия кажется адом, а когда я говорю/ что Россия по сравнению с другими мировыми дырами еще очень даже ничего страна, то ты заявляешь, что человеку хорошо там, где он живет, при условии, что никуда не выезжает.
Ты уж определись как-нить с терминами и понятиями, а то так и запутаться можно, что к чему и о чем вообще речь.
А речь ты завела о приведениях.
Вот помру, обязательно попробую, что это такое Буду шляться по
окрестностям и народ пугать. А! Нет, у нас тут под боком есть заброшенная преогромная фабрика по производству угольных брикетов. Во, буду на этой фабрике обитать, и ко мне будут на экскурсию туристов возить. Как вам идейка, а?
А то ее, бедняжку, и разрушить не дают - памятник культуры, видите ли, и приспособить к чему-то дельному тоже никак не могут. Спонсоров, говорят, нету. Вот я им это спонсорство и устрою
Так, чего то я на ночь глядя разрезвилась. Не иначе, как после жуткой фильмины про последние дни Гитлера. Пойду лучше чашечку крепкого кофейка хлебну и на боковую! Всем спокойной ночи. Чтоб без приведений, значит...
Если женщина не сдается, она
побеждает. Если сдается, диктует условия
победителю.
Дело-то не в этом.

Не бойтесь остаться наедине с собой, вы не кусаетесь.




После смерти ты не будешь предоставленна самой себе. Если бы каждое приведение могло делать всё, что захочет... Представляешь что было бы?