русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Dixiland

Одиночество

893  1 2 3 4 5 alle
SALVE__ знакомое лицо19.10.04 16:45
SALVE__
NEW 19.10.04 16:45 
in Antwort elenakosm 19.10.04 12:55
Согласна,абсолютная гармония только на небесах...
(труп исключается,поскольку гармония,это положительная энергия,удовольствие)
А мы,смертные,идя по жизни через боль и страдания,только стремимся к единству тела,души и разума.(а кто-то не стремится)
Когда органы человека в гармонии друг с другом - человек здоров.
Когда у человека гармоничный ум,он любящий и сострадательный.
В своем стремлении к гармонии мы все находимся на разных уровнях,поэтому нам есть чему друг у друга учиться.
А если бы все вдруг стали гармоничными,то на земле наступил бы Золотой век.
#81 
SALVE__ знакомое лицо19.10.04 16:51
SALVE__
NEW 19.10.04 16:51 
in Antwort Alpenmann 19.10.04 13:45
Если рассматривать одиночество,как внутреннее состояние человека,то:
добровольное одиночество(уединение),это удовольствие,духовный рост.
Одиночество,как осознание своей ненужности,пустоты жизни....страшно.
Но чтобы придти к внутреннему состоянию,надо проделать путь...который каждый выбирает сам(осознанно или неосознанно)
Такие мои мысли.
#82 
nepoimaika завсегдатай23.10.04 13:42
nepoimaika
NEW 23.10.04 13:42 
in Antwort SALVE__ 19.10.04 16:51
могу только согласиться... в свое время у Леви прочитала, мы ищем общения, когда хотим что-то получить от друхих, а потом другая фаза, когда целовек самостоятельно совершенствуется.. фаза зрелого человека...
#83 
SALVE__ знакомое лицо29.10.04 17:23
SALVE__
NEW 29.10.04 17:23 
in Antwort nepoimaika 23.10.04 13:42
Да,Леви дает интересную информацию к размышлению.Некоторые его мысли помогали мне справляться с трудностями.
Могу добавить к этой теме,что одиноки только закрытые люди,люди,которые,как Вы правильно заметили,хотят что-то получить,а не могут,потому что закрыты.И думают,что это другие люди не понимают и не принимают их,что это другие закрываются от них.
Заблуждение!!!
Открытый человек не может быть одиноким,потому что он открыт для красоты мира,для его разнообразия,потому что открытый человек видит миры других людей.Открытый человек каждый день что-то познает,поднимается в своем осознании жизни и ее возможностей.Откуда взяться одиночеству!
Такой человек осознанно временами ищит уединения для того,чтобы побыть наедине с самим собой,ощутить внутреннюю гармонию.Такие люди теплые....они как магниты...рядом с ними чувствуешь себя как с родственной душой,они слушают и слышат...смотрят и видят.
Одиноки только те,кто не принимает самого себя и не может принять такими,какие они есть,других людей.
#84 
Mikusha Звенящая стрела31.10.04 11:36
NEW 31.10.04 11:36 
in Antwort Alpenmann 08.10.04 16:20
Одиночество....
как то давно в читальне я вывешивала свой рассказ про одиночество, он назывался - "эрогенная зона одиночества"
а в конце я приводила из словаря точное определение этому состоянию... вот привожу и тут (не рассказ, а определение )
╚ОДИНОЧЕСТВО - распад отношений и связей внутреннего мира личности. Не обязательно отождествляется с состоянием физически изолированного человека, часто человек испытывает одиночество не в изоляции, а в семье, в толпе, в привычной компании. Одиночество бывает космическим, культурным, социальным и межличностным. Космическое одиночество характеризуется чувством потери связи с бытием, своей обособленностью в мире. Культурное одиночество нередко испытывают эмигранты, переживающие отрыв от привычной культурной среды, или же люди, считающие, что общепринятые культурные ценности неприемлемы для их внутреннего мира. Социальное одиночество испытывают люди, чувствующие себя непринятыми группой людей; особо острые формы такого одиночества называются "изгнанием", "неприятием", "остракизмом", "отставкой". Межличностное одиночество выступает как острое эпизодическое чувство беспокойства и напряжения, связанное с потребностью иметь дружеские или интимные отношения, для него характерно ощущение эмоциональной и социальной изоляции. Первое вызывается отсутствием привязанности к конкретному человеку, второе - отсутствием доступного круга общения. Межличностное одиночество, становясь хроническим, переходит в безнадёжную апатию, определяющим одиночество моментом становится отсутствие любовной привязанности. Чувство одиночества исчезает тогда, когда появляется уверенность в надежности партнера, в стабильности отношений.
В разных демографических группах соотношение одиноких мужчин и женщин меняется, причём число одиноких женщин с возрастом увеличивается. Мужское и женское одиночество имеет свои особенности. Отсутствие семьи более трагично для женщины, но есть женщины, которые, не имея семьи, не страдают от одиночества. Такая женщина легко переходит от партнёра к партнёру, ни к кому не привязываясь и не стремясь узаконить отношения. Как следствие долгого приспособления к самому себе, прислушивания к своему состоянию, абсолютизации своих взглядов и привычек одиночество часто порождает эгоизм╩.
(Словарь сексологических терминов и понятий.)
Стригу котов. Возможна кастрация. Вобщем, как получится...(с)
#85 
  Alpenmann посетитель31.10.04 12:25
NEW 31.10.04 12:25 
in Antwort Mikusha 31.10.04 11:36
Очень длинное определение...
#86 
Mikusha Звенящая стрела31.10.04 12:43
NEW 31.10.04 12:43 
in Antwort Alpenmann 31.10.04 12:25
может и длинное но верное!
Стригу котов. Возможна кастрация. Вобщем, как получится...(с)
#87 
1 2 3 4 5 alle