Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Странные сны

483  
Alalena прохожий06.10.09 22:59
Alalena
06.10.09 22:59 
За месяц до одной важной даты, связанной с моей матерью, мне приснился сон про нее. Она умерла в 51 год в страшных мучениях у меня на руках 5 лет назад.
СОН: Я хочу принять ванну, захожу, она стоит там, пьяная, вся растрепанная, в какой-то странной одежде... потом уходит в другую комнату. Во сне я сильно сержусь на нее, что она напилась. Она и при жизни этим делом не брезговала, надо сказать.
До этого она мне всегда снилась без всякого негатива (после своей смерти). Почему снятся умершие? Кто с этим сталкивался - ответьте..........такое тяжелое чувство, не оставляет покоя... тоска...
На кладбище я была всего 2 раза. Последний раз в прошлом году. В Таджикистан, где она похоронена, пока не собираюсь ехать. Никогда не говори никогда, но пока, думаю, что уже не поеду никогда. За могилой смотрит одна материна подруга. Но как долго еще?
#1 
kleinerfuchs патриот07.10.09 14:18
kleinerfuchs
NEW 07.10.09 14:18 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
Возможно у вас в жизни возник какой-то вопрос/ситуация, ответ на который могла бы гипотетически дать ваша мама.. Это все из детства. Ничего страшного.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#2 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу07.10.09 22:07
Катрин
NEW 07.10.09 22:07 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
Моя мама тоже умерла у меня на руках. Умерла в январе, похоронили, и я впервые за много месяцев легла спать,
не прислушиваясь к её вздохам и не вставая проверять капельницу. Так вот, перед сном открыла дверь на балкон, чтобы чуть-чуть проветрить,
и "отрубилась". А на улице -20! И мне приснилась мама, прямо как наяву, я даже долго не могла поверить, что мне это приснилось.
Сон такой: она входит с балкона в комнату и говорит:"Встань и закрой дверь, я сама не могу. Не спи, встань, а то схватишь воспаление лёгких!"
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#3 
Mamina0 коренной житель08.10.09 11:46
Mamina0
NEW 08.10.09 11:46 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
Мне тоже снится мама, особенно после смерти, я год вообще не спала, боялась глаза закрыть. Во сне опять приходило то чувство, когда она умирала и ничем помочь не льзя, просыпалась кричала, дети пугались. Короче какой то кошмар, только через год я смогла нормально спать. Но прошло больше 10 лет, сны возврощаются иногда.
- И глаза у меня добрые и рубашка смирительная…!!))
#4 
люба.к патриот08.10.09 12:13
люба.к
NEW 08.10.09 12:13 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
У моей соседке 8 лет назад погиб сын в автомобильной катастрофе. Она проходила различные психологические терапии после его смерти..
Оттуда она узнала что умершие снятся постоянно то время, пока смерть их не переработана..
Может быть что-то ещё есть в смерти твоей мамы, над чем нужно ещё как-то поработать?
Я?? Угомонилась?? Чудила, чудю и буду чудить.... и всё чудесатей и чудесатей..
#5 
birlka коренной житель08.10.09 12:58
birlka
NEW 08.10.09 12:58 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
В ответ на:
Почему снятся умершие? Кто с этим сталкивался - ответьте....

умершие многим снятся по разным причинам.
если моей маме снятся давно умершие её родственники но нейтрально без тяжкого ощущения после пробуждения,она говорит,это к перемене погоды-и правда
но если после сна об умерших остаётся тревожное неприятное тоскливое чувство, следует сходить в церковь,подать записку о упокоении,поставить свечу.помогает.проверено.
#6 
  shitza местный житель08.10.09 13:52
NEW 08.10.09 13:52 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
Ваша мама сердится на то, что к ней на могилу приходят редко. Надо ставить свечи в церкви, заказывать заупокойную, если нет возможности самой поехать на могилу.
Моя усопшая бабка первые месяцы после смерти не давала мне покоя. Она приходила злющая, всклокоченная, орала на меня и грозилась забрать мою маму к себе. Надо сказать, что моя бабуля при жизни не отличалась ангельским нравом и после смерти осталась самой собою. Весь этот кошмар закончился тогда, когда моя мама поставила бабане надгробие, пошла в церковь и заказала заупокойную.
После этого прародительница явилась ко мне в последний раз. Причем, со своим последним (тоже покойным) мужем. Они оба были счастливы, прекрасно выглядели, были чистенько одеты. Бабка смущалась, как влюбленная гимназистка. Я сказала деду (я его очень в детстве любила): "Деда, какие вы красивые!". "А у нас тут все такие", - ответил он. И после этого все, не приходили больше...
Впечатление после таких снов нелегкое...
#7 
V.Las Vegas постоялец08.10.09 22:04
V.Las Vegas
NEW 08.10.09 22:04 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59, Последний раз изменено 08.10.09 22:10 (V.Las Vegas)
В ответ на:
СОН: Я хочу принять ванну, захожу, она стоит там, пьяная, вся растрепанная, в какой-то странной одежде... потом уходит в другую комнату.

А вы сами, случайно, не выпиваете?
Умершие родители, когда приходят во сне, то обычно защитить, уберечь от чего-то...Может она вам сказать хотела, типа, будешь выпивши - не лезь в ванну, рано тебе еще ко мне в гости...что-то в таком духе...И помянуть, конечно, будет не лишним (раздать чужим людям конфеты, печенье и тд) - может, напоминала она вам так о себе За месяц до одной важной даты, связанной с моей матерью
#8 
  Folija посетитель08.10.09 22:36
NEW 08.10.09 22:36 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
А мне кажетса что у вас осталса нигатив, может ест что то за что ви ее не могли долго простит или расссердилис, картинка во сне может бит любая, главное осуссение над етим подумайте
#9 
  Dana_98 знакомое лицо10.10.09 14:56
NEW 10.10.09 14:56 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
В ответ на:
За месяц до одной важной даты, связанной с моей матерью, мне приснился сон про нее

Помянуть Вам её надо.Поэтому и приснилась перед важной датой.
В ответ на:
Я хочу принять ванну, захожу, она стоит там, пьяная, вся растрепанная, в какой-то странной одежде...

Может купить что=небудь из одежды и дать кому небудь?
#10 
  Freq старожил30.10.09 17:56
NEW 30.10.09 17:56 
в ответ Alalena 06.10.09 22:59
В ответ на:
Почему снятся умершие?

Вы имеете то что хотите. Не нравиться это-отрежьте и выкиньте. Или каждый день начинайте с чистого листа.
#11