Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

людское безразличие....

972  
madamka070 постоялец11.04.09 12:46
madamka070
11.04.09 12:46 
как то на одном форуме я делала тему о людском эгоизме ,рассказала такую историю
случай с дочерью моих друзей.
Девочки ехали со школы остановились перед выездом машин на дорогу с парковки магазинной. там выезжала какая-то бабка. Они остановились, думали её пропустить . И бабка тоже остановилась. Девочки решили , что она их пропускает и поехали И бабка какого-то хрена тоже тронулась. И сбила дочку наших друзей . Девочка упала на дорогу и сломала себе руку в плече. А теперь главное. Было счастье , что встречная полоса была пустая и все машины просто объзжали лежащего на дороге ребёнка!!!!!!!!!!И продолжалось это до тех пор пока не загорелся красный!!!!. Дурдом.
одна из посетительниц не поверила мне и написала вот что
"Не верю.
За 15 лет на дорогах Германии я видела десяток раз, как к оступившемуся человеку со всех сторон бросаются люди, чтоб помочь. Это государственная программа, этому учат в школах, в детских садах.
Даже с картой остновишься - обязательно кто-нибудь предложит помощь. Немцы - законопослушные люди.
В описанном случае не эгоизм, а состав преступления.
Не надо клеветать на приютившую Вас страну. "( надеюсь она простит меня за то что я скопировала её пост сюда.)
вчера мне самой пришлось столкнуться с " проявлениями помощи"......
к тому что все бросаются на помощщь .....
вчера я дура старая решила покататься на роликах. а так как я собственно не умею,тонапялила я их и мои младшие ( 3 и 4) просто взяли меня с двух сторон за руки и побежали, а я просто катилась. было весело . проехала метра 3 и решила ехать обратно, ну не умею я на них...живу за городом и у нас перед домом дорога и по ней люди бегают трусцой и катаются на велосипедах, так как мало машин ездит. ну так вот.. повернули мы домой, а сынок хотел меня быстро прокатить и побежал быстрее,и по его задумке я должна было вьехать в лужу,чего мне разумеется не захотелось. я рашила лужу обьехать,но почему то подвернулась нога в колене ,колено аж как то вывернулось в право.боль ужасная ,первая мысль было сломала ногу. сижу я такая в луже... реву белугой... дети помогают мне ролики снять ... мимо проехало человек 7 на велосипедах..... и не одна сволочь не остановилась и неспросила не нужна ли мне помощь.... ну может подумали что я пьяная.. в луже же сижу... но видно ж что зарёванная....обидно однако...коленку разбарабанило.. блин погода супер и праздники... а я теперь никуда выйти с детьми не смогу...дёрнул ж меня чёрт покататься!
и сразу вопрос не по теме.. как можно побыстрее избавиться от опухлости? мне во вторник на работу... и то что я живу за городом, без машины отсюда ен выбраться, до остановки минут 20 пешком....нога левая.. в колене не гнётся...
#1 
Bundle постоялец11.04.09 12:58
Bundle
NEW 11.04.09 12:58 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
по моим наблюдениям многие просто проходят мимо, при этом еще и "пялятся"
один раз по телевизору показывали передачу, там такие эксперименты ставили, как скоро человеку помогут
долго помощи пришлось ждать, некоторые на телефоны снимали, но никто помочь не захотел
Today is the first day of the rest of your life.
#2 
Светлана31 коренной житель11.04.09 12:58
Светлана31
NEW 11.04.09 12:58 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
Heparin Salbe, это мазь от опухолей.
По поводу людского равнодушия, это как повезет. Когда я после первых родов ходила несколько месяцев с трудом и по стеночке, мне частенько посторонние люди предлагали помощь думая, что мне плохо:) А коснись, что действительно станет плохо, могут и мимо пройти.(смайл пожимающий плечами)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#3 
madamka070 постоялец11.04.09 13:02
madamka070
NEW 11.04.09 13:02 
в ответ Светлана31 11.04.09 12:58
светлана а эта мазь греет или наоборот охлаждает?
#4 
Светлана31 коренной житель11.04.09 13:51
Светлана31
NEW 11.04.09 13:51 
в ответ madamka070 11.04.09 13:02
по моему ни то ни другое, во всяком случае не помню чтобы грела:) мне ее ортопед посоветовал, на ней написано от опухолей, ушибов итд.
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#5 
Margarita7 коренной житель11.04.09 13:59
Margarita7
NEW 11.04.09 13:59 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
В первом случае могу предположить, что машинам просто некуда было съехатъ, поэтому и не останавливалисъ. Вполне возможно, что кто-то из них всё же звонил в полицию.
За второй ничего нe могу сказатъ. У нас городок маленъкий, здесь все друг дружку знают, сразу же кидаются на помощь. Несколъко раз так было, что я звонила в полицию, ответ: uns ist schon bekannt.
#6 
natusja35 постоялец11.04.09 14:59
NEW 11.04.09 14:59 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
[цитата]многие просто проходят мимо[цитата]печально.нам как то везёт.как то сын упал с велика-все кто ехал мимо все предлагали помощь.мама буквально на днях на рынке споткнулась и упала-сбежался на помощь весь базар .даже одеяло от куда то притащили пока врача ждали.так что не всё так плохо.
#7 
golodnyj прохожий11.04.09 15:01
golodnyj
NEW 11.04.09 15:01 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
В ответ на:
А теперь главное. Было счастье , что встречная полоса была пустая и все машины просто объзжали лежащего на дороге ребёнка!!!!!!!!!!

Правильно, создавать излишние пробки и скопления машин запрещено правилами дорожного движения. К тому же пострадавший должен оставаться на месте до приезда "скорой помощи" (от 5 до 15 минут). Первая помощь заключается в том, чтобы уложить пострадавшего стабильно на бок и, если холодно, чем-нибудь укрыть. Возможно, это сделала женщина, сбившая девочку и проезжающие это видели. Если бы набежавшие сердобольные помощники начали перетаскивать девочку с проезжей части на обочину, то во-первых причинили бы ей ненужную боль, во-вторых могли бы дополнительно что-то повредить.
Что касается падения на роликах - иногда посторонним трудно оценить ситуацию, может проезжающие и не подумали, что Вы себе что-то повредили, а просто тактично не стали заострять внимания на том, что вы "сели в лужу". Если Вам действительно нужна была помощь, то нужно было попросить, или хотя бы жестами показать это. Есть такое у местного населения - помощь "навязывают" редко, но на просьбу о помощи откликаются всегда охотно и с большой готовностью.
#8 
HomoLu завсегдатай11.04.09 15:50
HomoLu
NEW 11.04.09 15:50 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
В ответ на:
и сразу вопрос не по теме.. как можно побыстрее избавиться от опухлости? мне во вторник на работу... и то что я живу за городом, без машины отсюда ен выбраться, до остановки минут 20 пешком....нога левая.. в колене не гнётся...

Поезжайте в больницу! Они и в выходные должны работать. С коленом шутки плохи. Это может быть вывих или проблема со связками, мышцами.
Если прямо сейчас поехать в больницу возможности нет, можете попробовать намазать Кетоналом (Кетопрофеном). Если связки или мышцы, должен помочь.
#9 
Baersche гость11.04.09 16:05
Baersche
NEW 11.04.09 16:05 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
Пожалуйста, не пытайтесь сами снять опухоль! К врачу и срочно,это же не шутки! У меня были проблемы с коленом,разрыв связки и мениска, делали операцию. Так вот со мной в палате женщина лежала. Она подскользнулась и упала, почувствовала боль в колене. Решила перетерпеть. Год у нее колено периодически болело. Через год пришла к врачу, потому что колено опухло, не сгибается,положили на операцию. Ну промыли сустав, убрали лохмотья мениска, выписали. А через неделю она вернулась, колено опять опухло, ходить не может. Плачет от боли,а врачи говорят-ничего сделать не можем-поздно обратились,пришла бы сразу-сто процентов вылечили бы,а теперь шансов мало. Делают всё что могут,но толку мало. Надеюсь,конечно, что ей хоть как-то помогли, меня раньше выписали. Так что лечитесь сразу и выздоравливайте!
#10 
Weseninka коренной житель11.04.09 18:05
Weseninka
NEW 11.04.09 18:05 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
похожую ситуацию (но ненастоящую) показывали месяца два по ТВ: авария, человек лежит без движения на земле....мимо проехало больше 20 машин, пока одна из них остановилась...телевидение было немецкое, ситуацию подстроили тоже тут.
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#11 
Lady20044 старожил11.04.09 21:31
Lady20044
NEW 11.04.09 21:31 
в ответ golodnyj 11.04.09 15:01
В ответ на:
Что касается падения на роликах - иногда посторонним трудно оценить ситуацию

да ну..корона с головы не упадет спросить все ли в порядке и не нужна ли помощь женщине.
Говорите больше хороших слов - плохие слова укорачивают жизнь!
#12 
madamka070 постоялец11.04.09 22:45
madamka070
NEW 11.04.09 22:45 
в ответ Lady20044 11.04.09 21:31
была я таки в больнице. перелома, слава Богу ,нет. Но так как коленка опухла сильно посоветовали поехать во вторник в домашнему врачу, что бы он мог исключить разрыв связок.
#13 
  St_Милка Божья правнучка11.04.09 23:17
St_Милка
NEW 11.04.09 23:17 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46
Наверное, Вам просто не повезло. Я не спорю, что естъ такое и Германия тут не исключение. Но у меня другой совершенно опыт. и не одноктратный. Один раз, мы с подругой катались на великах, и ей, подруге, стало плохо, она у меня на глазах стала терятъ сознание- я через два велика пыталасъ её удержать, сама была в шоке, а когда все таки мне удалось обойти велики, и уложить еёо на землю, около наас на тратуаре было уже две припакованные машины, водители предлагали отвезти нас в больницу.
Другой раз я слетела с велика, женщина на машине осттановиласъ, и когда я отказаласъ поехать в больницу, достала аптечку и перевязала мне разодранную ногу.
Так что... Я думаю, тут Вам действителъно неповезло.
------------------------------------------
audio, video, disco
#14 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу12.04.09 00:09
Катрин
NEW 12.04.09 00:09 
в ответ madamka070 11.04.09 12:46, Последний раз изменено 12.04.09 08:49 (Катрин)
По разному бывает.. Я вот как-то гуляла со своим отцом, ему уже за 80 было.. И вдруг ему плохо стало, он просто как-то осунулся, упал, а я уго даже удержать не могла из-за его веса..
Проходивший мимо мужчина помог мне его прислонить к ограде, потому что на земле лежать было холодно, потом вызвал скорую, так как у меня даже телефона с собой не было, потом побежал к себе домой, притащил стул, воды, ждал со мной, пока приехала скорая..
Вот сейчас подумала: я в Германии уже живу примерно столько же, сколько в России.. Так вот случаев безразличия в России мне вспоминается гораздо больше, чем в Германии.
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#15 
Nufandorin местный житель12.04.09 09:29
Nufandorin
NEW 12.04.09 09:29 
в ответ St_Милка 11.04.09 23:17
Ой, не знаю, не повезло, наверное, просто. Я как-то сдуру на каблуках в магазин пошла. На обратном пути нога подвернулась, я и грохнулась. Не успела оглянуться- парочка навстречу шла, быстренько подняли мои покупки, а подняться я сама быстренько постаралась. Ещё набежала девушка, цветы мои подняла, в руки сунула. Мужичок спросил: довести до дому. Нет, говорю. Похлопал утешительно по плечу и я пошла, травмированная немножко, но довольная. Примерно такие случаи нередко наблюдаю. Люди помогают.
#16