русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Dixiland

Девушкам...Подискутируем? Мальчики только по теме.

925  1 2 3 alle
  unicare знакомое лицо03.04.09 09:18
03.04.09 09:18 
Zuletzt geändert 03.04.09 09:20 (unicare)
Темка не моя,но за душу цепляет.Подруга и ее парень любят друг друга уже лет 5..Жить вместе не хотят,оба обожглись сильно.Он в особенности...Она тоже хочет его просто любить,тихо преданно,ни чего не требуя взамен....ОТкуда у женщины такое желание? Ведь если любишь то хочеться быть рядом .А тут время не помеха,растояние тоже.Главное что он есть..Я в шоке...Ничего не понимаю...Замужем сама,и хочу видеть своего человека постоянно...через смс,через сюрпризики,каждый день и постоянно...А тут ей просто достаточно чтобы он жил на етом свете...И чтобы она его просто видела...Психология? Диагноз?
Для сомневающихся:Я ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ ПОДРУГУ,ЛЕЗТЬ С СОВЕТАМИ НЕ ХОЧУ,УСЛЕДИТЬ БЫ она половину свободного времени проводит у нас,возиться с детьми нашими...Ближе нее у меня никого... ..Девушка очень хорошая..Веселая,стройная,душа компании..ее многие добиваются...а она выбрала мужчину хорошего,но внешне уступающего всем ее поклоникам..Про таких говорят ни рожи ни кожи...Но обаяния у него Море...Все ето подтверждают...
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ТО НЕПИШИТЕ,,,ДАвайте хоть раз на Германке без ответа не по теме...Может ето будет рекорд
СПАСИБО
#1 
Margarita7 коренной житель03.04.09 09:22
Margarita7
NEW 03.04.09 09:22 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
Ну, видимо, ей достаточно просто знатъ, что кто-то её любит, что где-то есть человек, который ради неё готов на многое и, если что, незамедлительно прийдёт на помощъ. Без взаимных обязательств.
#2 
  Winitach постоялец03.04.09 09:32
NEW 03.04.09 09:32 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
В ответ на:
Ведь если любишь то хочеться быть рядом .

да хочется
В ответ на:
Главное что он есть..

и ето действительно главное
В ответ на:
А тут ей просто достаточно чтобы он жил на етом свете...

понимаете, она его просто любит....и всё.....но любит по настоящему и ей ничего не надо в ответ....ето же так просто
#3 
cenerentola знакомое лицо03.04.09 09:34
NEW 03.04.09 09:34 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
говорят, что это и есть высшее проявление любви - любить, ничего не требуя взамен, просто получая радость от того, что любишь и от того, что другому человеку хорошо (даже если и не с тобой). Я лично до этой стадии духовно не доросла. Так что подобное понять тоже не могу.
Spiegelein ,Spiegelein an der Wand...:)
#4 
maedchenM свой человек03.04.09 09:55
maedchenM
NEW 03.04.09 09:55 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
Это просто девушка начисто лишенная эгоизма)
Ведь когда любят, то практически во всех случаях хотят чтобы объект целикоми полностью принадлежал и находился всегда в поле зрения.
Даже прикосновеньями в таком случае доставляют в первую очередь удовольствие себе, а уж потом объекту.
А ваш случай это в чистом виде - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0...
-=IMPERIA=-NRWOmnia vincit amor- любовь побеждает всё
#5 
Взрослая Девочка маленькая да удаленькая03.04.09 09:57
Взрослая Девочка
NEW 03.04.09 09:57 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
В ответ на:
ОТкуда у женщины такое желание?

Я могу согласиться с cenerentola ... а откуда, могу предположить - если не сама до "этого" дошла, может книги помогли?
Из Вашего сообщения не совсем понятно: жить вместе вообще не хотят или пока не хотят?
Да и вообще, а кто сказал - что надо обязательно жить под одной крышей? Что это правильно? Что это одна единственная возможность любить и быть любимой?
Если их обоих устраивает такое положение, если они любят - наслаждаются - дорожат, это их выбор! ... это сегодня, а как будет завтра никто не знает
Боже, до чего же я романтична. (с)
#6 
  нерусский знакомое лицо03.04.09 09:59
NEW 03.04.09 09:59 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
В ответ на:
Веселая,стройная,душа компании..ее многие добиваются...а она выбрала мужчину хорошего,но внешне уступающего всем ее поклоникам

как я мечтаю хоть раз в жизни увидеть такое наяву!
#7 
  unicare знакомое лицо03.04.09 10:08
NEW 03.04.09 10:08 
in Antwort нерусский 03.04.09 09:59
если мечтаете то увидете...
#8 
  unicare знакомое лицо03.04.09 10:13
NEW 03.04.09 10:13 
in Antwort Взрослая Девочка 03.04.09 09:57
жить вместе не хотят..а почему я не знаю...Разве же залезешь в душу.Думаю не хочет один из них....Разве можно при такой любви не хотеть быть вместе....Там такая чистая любовь...только бы было ему хорошо и наоборот...лишь бы жыл и дышал,ходил по етой земле...а внешность и правда средьненькая....Не вяжется красавица на 10 лет моложе. и парень простой почти деревенский....зато улыбка у него тут все признают от души....
Я просто думала что ето приворот....
#9 
  unicare знакомое лицо03.04.09 10:19
NEW 03.04.09 10:19 
in Antwort maedchenM 03.04.09 09:55
странно вот не думала...В поле зрения ето еще ничего не значит....Контроль?
Эгоизм ето не любовь...а часть ее...А в любви вы правы главное мне хорошо....Но там не так...Не любовь?
#10 
Взрослая Девочка маленькая да удаленькая03.04.09 10:32
Взрослая Девочка
NEW 03.04.09 10:32 
in Antwort unicare 03.04.09 10:13
Ну что Вы! Какой приворот? Ну и что что почти деревенский? Вы же сами пишите что он оч. обаятельный. А этот фактор намного существенней:)
Я ещё раз повторюсь, кто сказал - как "правильно" жить?
Если не хочет один из них, рано или поздно всё закончится, а если это обоюдное желание - дай Бог им счастья:)
А по поводу альтруизма - с этим диагнозом я несогласна:)
В ответ на:
Контовский принцип альтруизма гласил: ╚Живи для других╩.

Вот цитата из приведённой ссылки.
Так каждый сам избрал этот путь ... или было принуждение?
Боже, до чего же я романтична. (с)
#11 
  Заездом местный житель03.04.09 13:59
NEW 03.04.09 13:59 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
В ответ на:
Она тоже хочет его просто любить,тихо преданно,ни чего не требуя взамен....
ОТкуда у женщины такое желание? Ведь если любишь то хочеться быть рядом .

А она рядом...мысленно. И что значит быть рядом? Люди работают, ходят по магазинам, занимаются хозяйством
и при этом лишены возможности друг к другу прикасаться. Они же проводят какое то время вместе?
Получают то, что должны получать, а потом каждый доживает свой день без бытовых сцен.
В этом тоже есть свои плюсы.
В ответ на:
она выбрала мужчину хорошего,но внешне уступающего всем ее поклоникам..

Внешность должна быть не отталкивающая.... Единственное условие.
В ответ на:
Жить вместе не хотят,оба обожглись сильно

Когда нибудь захотят...или разбегутся.
#12 
kunak Инна03.04.09 18:16
kunak
NEW 03.04.09 18:16 
in Antwort Заездом 03.04.09 13:59
В ответ на:
Внешность должна быть не отталкивающая.... Единственное условие.

Бывают мужчины....обычные.....с виду. Но в общении настолько завораживают, что оторваться уже от них нельзя. Тут и ум, и манеры, и эрудиция, и пластичность, умение.... Не знаю! Но знаю что надо задержаться и пообщаться, чтобы это понять!
В ответ на:
Когда нибудь захотят...или разбегутся.
не обязательно. Если оба привыкли сами обустраивать свой быт, то такой партнёр-друг на расстоянии ценится ещё больше! Не каждой женщине нужна крепкая опора и кормилец в жизни, не каждому мужчине нужда домработница.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#13 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу03.04.09 18:46
Катрин
NEW 03.04.09 18:46 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18, Zuletzt geändert 03.04.09 18:50 (Катрин)
Первое, что мне пришло на ум: боязнь разочарования оказалась сильнее силы притяжения дрг к другу..
Вы не пишете, как сильно они обожглись, но иногда этого бывает достаточно, чтобы бояться
дать волю чувствам и желаниям.. Недаром говорят "лучшее - враг хорошего".
То есть человек боится, что стремясь сделать что-то ещё лучше, он разрушит всё то хорошее, чего он добился..
Я её понимаю.. Просто жить и знать, что где-то рядом, хоть и на растоянии, живёт человек, который думает о тебе даже тогда, когда не видит-
это и есть счастье, которое не каждому дано пережить...
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#14 
solotosamowarnoe местный житель04.04.09 22:49
solotosamowarnoe
NEW 04.04.09 22:49 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
В ответ на:
Но обаяния у него Море...

значит, для создания полноценной семьи моря обаяния маловато будет!
#15 
Celli коренной житель04.04.09 23:17
Celli
NEW 04.04.09 23:17 
in Antwort kunak 03.04.09 18:16
В ответ на:
Не каждой женщине нужна крепкая опора и кормилец в жизни, не каждому мужчине нужда домработница.

Тоже согласна...У меня у подруги похожая ситуация, она тоже разведена, "дружит" с женатым. причём он - военный вертолётчик, бывает только наездами( но при этом возит её по разным странам, интересным местам...в общем с ним не скучно). У него семья в Австралии, туда он наведывается даже реже чем к моей подруге. Она - красивая, высокая, с хорошим образованием, достойной работой. Он - ниже её, обычной внешности, тюфячок такой, моложе, но...сам стирает своё бельё, сам готовит, в общем мужик покорил её именно этим. Да и в первом браке у неё так и бало заведено: никогда в жизни она даже не притрагивалась к грязным мужним носкам-трусам и т.д. Вот и теперь, ей совершенно претит мысль о том чтобы быть замужем, на кого-то стиратъ, готовить и т.д. А так, встретились, хорошо провели время, и потом - опятъ мечтать о встрече...У меня другая ситуация, я замужем,... но я свою подругу...понимаю...
Легче всего создаются трудности...
#16 
callypso свой человек04.04.09 23:26
NEW 04.04.09 23:26 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
Один из моих коллег уже много лет, каждый второй выходной едет к своей подруге за 600 км в Мюнхен и менять ничего не собирается.
А как могла бы выглядеть альтернатива? Оставить хорошо оплачиваемую работу, переехать и возможно оказаться потом на её иждивении?
Вот и ездит!
Другой коллега-турок вот уже 41 год держит свою жену в Турции. Она ни разу не была в Германии, рожает ему детей, а он потом, когда они подрастают, поднимает их в Германии на ноги.
Здесь у него иногда другие, временные подруги, а любит он ту, которая в Турции. И ни разу не слышал от него о каких-то ссорах или скандалах.
Сколько людей, столько и отношений.
#17 
  Lisa521 завсегдатай05.04.09 09:11
NEW 05.04.09 09:11 
in Antwort unicare 03.04.09 09:18
В ответ на:
оба обожглись сильно.

оба обожглись и теперь, может быть, пробуют таким способом уберечь свою любовь...
И, я согласна, мысленно они все равно всегда вместе!!!
#18 
kunak Инна05.04.09 12:04
kunak
NEW 05.04.09 12:04 
in Antwort Celli 04.04.09 23:17
Моя близкая подруга была замужем за нашим близким другом. Оба умные, единственные в семье, успешные в работе, амбициозные , тщеславные.... Честолюбие заставило обоих получить по второму высшему образованию. Они так смотрелись вместе хорошо - высокие,стройные, красивые.
Но вот именно все эти качества вместе не дали залог хорошей семьи!
5 лет прожили, дочка родилась, а потом случилось то, что рано или поздно должно было случится. Вечером приходили коллеги мужа, организация у него серьёзная, люди тоже серьёзные. Жена, не особо привыкшая быть прислугой, один раз возмутилась: "Мы могли бы вместе накрывать на стол и убирать! Я тоже работаю и вечером не против если мне помогут." Друг - не понял, обуделся, и ушёл к родителям (мои свёкры ни за что не разрешали остаться моему мужу у них, когда мы ссорились).... Подруга очень переживала первую неделю, а на вторую успокоилась и даже посмотрела на жизнь другими глазами. Черз 2 недели, когда муж решил вернуться, жена уже этого не хотела.
10 лет они прожили раздельно, но не разводясь. Все её партнёры после этого были совсем другие, они готовили, убирали, любую домашнюю работу делали! И 14 февраля она опять вышла замуж. За мужчину, который не представляет как его горячо любимая жена могла бы его обслуживать....
Наш друг большой умница, он финансист и юрист. Он хорошо выглядит. Но пока я, вместе с его мамой, не надеемся что он скоро опять женится. Хотя за эти годы он изменился.
Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума. Ф. Бэкон
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#19 
kunak Инна05.04.09 12:07
kunak
NEW 05.04.09 12:07 
in Antwort callypso 04.04.09 23:26
Я повторю фразу одной женщины:
"Я могу всё понять и принять, но никогда в жизни не смирюсь и не прощу мусульманство из-за его отношения к женщине!"
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#20 
1 2 3 alle