Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть...

434  1 2 все
Optimist.ka свой человек16.12.03 17:10
Optimist.ka
NEW 16.12.03 17:10 
в ответ Альфа_и_Омега 08.12.03 13:43
В чем смысл этого сущестования? В эмоциях, которые мы испытываем? .... ради того или этого стоит жить - слышим мы часто.... - так уж и стоит? Только ради этого? А смысл, логика?
Я не знаю, в ч╦м видят смысл своего существования другие, но для меня он в самосовершенствовании. В этом есть и смысл и логика. На мой взгляд.
Но не покушайтесь на мою свободу!
Свобода-это только иллюзия.
Тоска, зелень, бессмыслица... можешь ли ты изменить этот мир?
Начни с себя, ты ведь тоже его часть !
Мой рок-н-ролл - это не цель. И даже не средство... (с)
#21 
Optimist.ka свой человек16.12.03 17:12
Optimist.ka
NEW 16.12.03 17:12 
в ответ ramserg 09.12.03 14:20

Мой рок-н-ролл - это не цель. И даже не средство... (с)
#22 
Optimist.ka свой человек16.12.03 17:19
Optimist.ka
NEW 16.12.03 17:19 
в ответ maarja 16.12.03 15:45
- Не советую читать Пелевина.
Смотря что. "Затворник и Шестипалый" очень советую. Супернаглядно изображено, что безвыходных ситуаций не бывает. Kонечно, если ты ищешь его, этот выход.
Мой рок-н-ролл - это не цель. И даже не средство... (с)
#23 
laada старожил16.12.03 22:00
laada
NEW 16.12.03 22:00 
в ответ Optimist.ka 16.12.03 17:10
Самосовершенствоваться и учиться любить. ?
))))))))
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#24 
Альфа_и_Омега прохожий17.12.03 00:22
NEW 17.12.03 00:22 
в ответ Альфа_и_Омега 05.12.03 20:18
Я, я, я┘. Да, как уже тут заметили, пишу о себе, одни местоимения ╚Я╩. Что это? Мания величия может? √ Нет, все проще √ пишу про себя. Себя я знаю лучше чем других и лучше чем другие знают меня - только о себе могу судить √ поэтому и я, я, я┘
К сожалению, не могу даже предположить, что творится в голове других людей √ ни мыслей, ни желаний угадать нельзя. А как иногда бы этого хотелось. Как просто было бы тогда √ не надо было бы задаваться вопросами, что этот человек думает, о чем мечтает, что для него ты значишь┘ И одновременно сложно. Если представить себе, что мысли, желания, мечты и все, что движет поступками других, открыты для тебя┘ Разве мы готовы к этому? На секунду представить, что и вправду думает о тебе твой самый близкий человек? √ Нет, я лучше предпочту быть и дальше обманутым если вдруг эти сокровенные чувства отличны от того, что человек тебе показывает. Ведь причины для этого какие-то есть. И не всегда какая-то корысть┘
Почему меня обуревают все эти мысли? Как проще было бы вовсе об этом не думать. Быть как большинство, похожими на всех, не думать ни о чем, просто жить, наслаждаться, радоваться┘ и просто не думать┘
Рамки жизни √ не только мешающие найти смысл этой жизни. Они вокруг нас √ поставлены кем-то или чем-то √ а вообще нами самими. Выполняют ли они ту функцию, которую должны выполнять. А в чем их функция?
Да, да, да, еще раз да √ все правильно, со всем согласен √ и то, что смысл в счастье, счастье у каждого свое, его искать надо┘ Что то, что после себя оставляем и есть то, ради чего надо жить. И то, что смысл жизни может быть в поиске этого смысла. Тоже может быть верно┘ НО! Но. Остается все равно что-то недосказанное, недопонятое, не поддающееся логике. Логике жизни, моей логике. Может и не должно быть ничего логичного, может это я пытаюсь подчинить это моей логике. Может мне надо изменить мою логику? В какую сторону?
Счастье в том, чтоб тебя понимали? Да это приятно √ не быть одному √ это как выход из одиночества. Вас понимают? Всегда и во всем? Я понимаю всех и каждого в отдельности √ иногда не могу принять ту или иную точку зрения, то или иное поведение √ но я понимаю это. И все равно не вижу смысла и см. вверху √ логики┘??? Понимаю √ но не значит принимаю┘
Смысл и логика в самосовершенствовании есть √ но для чего? Тут сразу смысл и теряется √ для чего мы самосовершенствуемся? И в какую сторону надо это делать? Хотя этим мы и занимаемся с рождения √ иногда даже и не задумываясь об этом┘
Ловлю все чаще и чаще себя на мысли, что хочется куда-то ехать. Не просто уехать из дома √ и не уехать куда-либо конкретно. Просто ехать┘ может от себя? Как попытка убежать от себя. Если бы это было так легко┘и дало ответы на вопросы┘
"она даже хотела повеситься... но, институт, экзамены, сессия..." (с)
#25 
laada старожил17.12.03 04:11
laada
NEW 17.12.03 04:11 
в ответ Альфа_и_Омега 17.12.03 00:22, Последний раз изменено 17.12.03 04:13 (laada)
Ну я не знаю, как у Вас, а мне вчера тоже очень хотелось уехать))) и ехать далеко-далеко и долл-долго..хотелось дороги, с помощью которой, как считает Ю.Висбор- мы лечим душевные раны..
Самосовершенствование? Для души..Мы же живем на свете не ради какой-то мишуры, шелухи, которая слетит с нас в последний миг..
А то, что останется от нас в душах других людей, может и еще в чем-то..боюсь скатиться в эзотерику--на форуме многие отрицают само существование души ..
А понимать-никто не говорит, что это равнозначно принимать))
Но сладко от того-что понимают! Особенно истинно любящие люди могут понимать так, что не надо слов.
А принимать совсем не обязательно-могут быть противоположные точки зрения..Просто когда понимают-значит мы говорим на одном языке! И это приятно..
))))))))
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#26 
Optimist.ka свой человек17.12.03 09:14
Optimist.ka
17.12.03 09:14 
в ответ laada 16.12.03 22:00
Учиться любить - просто один из этапов на этом пути.
Кстати, научиться любить себя многим так и не уда╦тся...
Мой рок-н-ролл - это не цель. И даже не средство... (с)
#27 
Optimist.ka свой человек17.12.03 09:32
Optimist.ka
NEW 17.12.03 09:32 
в ответ Альфа_и_Омега 17.12.03 00:22
Смысл и логика в самосовершенствовании есть √ но для чего? Тут сразу смысл и теряется √ для чего мы самосовершенствуемся? И в какую сторону надо это делать? Хотя этим мы и занимаемся с рождения √ иногда даже и не задумываясь об этом┘
Не для чего, скорее, для кого. Для себя:)
Поэтому и сторону мы тоже сами вправе выбрать.
И Вы же не станете спорить с тем, что есть разница между осознанным и неосознанным стремлением к совершенству?
А чтобы не хандрить, поищите в себе/своих близких/своей жизни и жизни вообще хорошее. И порадуйтесь тому, что оно есть. И, может быть, просто попробовать сделать так, чтоб его стало больше. Для Вас. Для Ваших близких. С Вашей-то энергией!..
Мой рок-н-ролл - это не цель. И даже не средство... (с)
#28 
alakit Птица в объективе17.12.03 10:58
alakit
NEW 17.12.03 10:58 
в ответ Альфа_и_Омега 17.12.03 00:22
А раньше как-то проще было √ в правое ухо шептал ангел, в левое √ ч╦рт. Один призывал, второй искушал. И никто не задумывался о сво╦м месте под этим Солнцем. И не мучился в поисках смысла жизни и других не мучил. И не одолевал Небеса дурацкими вопросами, что там за чертой, там дальше √ выше неба. А что там глубже √ глубже сознания, глубже подсознания┘
Кстати, самокопание - очень опасная вещь. Не советую!.. По собственному опыту знаю √ как только начинаю это копание в себе, сразу же физически ощущаю, что мо╦ сознание упирается в стену (да, те самые рамки), что я достигла предела √ предела своего понимания. Такое впечатление, что у меня в голове поставлена заслонка.
Слушай, ты правильно мыслишь: хочется просто ехать┘ (Банально, но от себя не убежишь). Твое нутро требует перемен. Переключись с духовного на материальное. Мы же забываем, что мы не только духовны, но и материальны. Но не в вульгарном, нарицательном смысле потребителей материальный благ. Я в смысле ощущений┘ Мы же не потребители √ мы пользователи. И в нашей копилке миллион простых человеческих возможностей, миллион простых человеческих удовольствий, которые доступны каждому. Наверное, просто надо научиться их чувствовать.

...самое время мечтать... (с).
#29 
jamlonemec викинG, Мистер germany.ru 200317.12.03 20:53
jamlonemec
NEW 17.12.03 20:53 
в ответ Альфа_и_Омега 17.12.03 00:22
ну и молодец! страдания молодого вертера прямо ...
вооружившись имиджем самокопателя вперед на женские сердца?
или временная ипохондрия на почве недокира?
бывает... (с)
1. смысла в жизни нет
2. логики в жизни нет
3. и щастья то же нет
выше нос и наливай
и ваще - не била тебя она ни ключом ни пустым мешком из-за угла IMHO
#30 
1 2 все