Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

За дружбу прежних лет....

444  
elsа старожил29.03.09 07:23
elsа
29.03.09 07:23 
Люди умирают или уходят, или мы сами уходиим от них или в силу сложившихся обстоятельств. Когда человек умирает, зажигают свечи, приносят цветы и не скрывают слезы. Когда кто-то уходит...... Каких-то людей и не хочется вспоминать, некоторых вспоминаешь с улыбкой, а некоторых с грустью. В чем разница между тем, кто умирает и кто живет, но отсанется потеряным для нас? Нельзя же плакать и зажигать свечи за тех, кто надодится рядом? На их месте не образовывается пустота или ниша, нет даже наоборот, но каждый раз случайно накнувшись на фото понимаешь, что то особенное, что было, больше никогда не вернуть и что жизнь набирает дальше обороты и что возникает новая жизнь, и радось и боль. Радость, что все хорошо и боль, что мы не можем больше делить эту радость все вмсете. Другие измерения, другие взгляды.....За друзей, которых больше нет
http://www.playcast.ru/?module=view&card=768767&code=b326c4ec1d4aedf1e41210f0176e4c63aa951b7c
#1 
michelfrance гость на Земле29.03.09 14:47
michelfrance
NEW 29.03.09 14:47 
в ответ elsа 29.03.09 07:23

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#2 
Юра55 знакомое лицо30.03.09 16:03
Юра55
NEW 30.03.09 16:03 
в ответ elsа 29.03.09 07:23
Не будь вы, мадемуазель, такой юной, побеседовал бы... Мне кажется вам рано о летах говорить. Порхайте пока...
#3 
Engelchen Nr. 7 коренной житель31.03.09 12:35
Engelchen Nr. 7
NEW 31.03.09 12:35 
в ответ elsа 29.03.09 07:23, Последний раз изменено 31.03.09 12:36 (Engelchen Nr. 7)
... присоединяюсь! За всех тех, кто потоптались в нашей жизни и прошли момо, кто не удержался в наших сердцах, и за тех, кого больше вспоминать не хочется.
За всё прошлое, за тех лишних людей, за "простить и забыть" -
#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу31.03.09 15:45
Катрин
NEW 31.03.09 15:45 
в ответ Engelchen Nr. 7 31.03.09 12:35
В ответ на:
За всех тех, кто потоптались в нашей жизни ... ...тех лишних людей

Я всё же думаю, не все эти люди были "лишними".
Каждый из них внёс что-то в нашу жизнь, без них мы не были бы теми, кто мы есть сейчас..
Лично меня скорее насторожило бы, если бы таких людей не было, так как это могло бы означать, что я в своём развитии застряла на какой-то стадии..
А когда люди изменяются, развиваются, то это не всегда происходит в одном и том же направлении, поэтому люди неизбежно отдаляются от некоторых,
кто был им раньше близок, и сближаются с теми, кого раньше не знали..
И это совершенно нормально... Это и есть то, что называется течением жизни..
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
Engelchen Nr. 7 коренной житель01.04.09 11:48
Engelchen Nr. 7
NEW 01.04.09 11:48 
в ответ Катрин 31.03.09 15:45, Последний раз изменено 01.04.09 12:04 (Engelchen Nr. 7)
В ответ на:
Я всё же думаю, не все эти люди были "лишними".
- ну, каждый конечно решает для себя.
В ответ на:
Каждый из них внёс что-то в нашу жизнь, без них мы не были бы теми, кто мы есть сейчас..
- их бы руками, не дай то Бог! Каждый человек куёт себя своими руками, я имею ввиду тех, у кого имеются свои руки и своя голова. Есть конечно и такие, которые предпочитают лазить по шкафу лучшей подружки в тихаря, что бы выискать ту новую блузку, что бы купить её себе. Ну, или покрасить волосы в такой же цвет, потому, что на подруже он смотрится неплохо. Тем, кто всплывает раз в пол года и опросом: "ты не развелась, родила, уволилась?". Всем тем, кто звонит раз в месяц, удостовериться, что у них далеко всё не так плохо... таким очень хочется сказать: "идите.. идите и идите!".
В ответ на:
Лично меня скорее насторожило бы, если бы таких людей не было, так как это могло бы означать, что я в своём развитии застряла на какой-то стадии..
- зависить от других, да ещё и в личностном развитии? Можно, я Вас пожалею?
#6 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.04.09 12:09
Катрин
NEW 01.04.09 12:09 
в ответ Engelchen Nr. 7 01.04.09 11:48, Последний раз изменено 01.04.09 13:30 (Катрин)
В ответ на:
Каждый человек куёт себя своими руками

Ой ли? И в школу Вы тоже не ходили, и учителей, которые из Вас что-то "ковать" пытались, у Вас тоже не было?
Типа: я и жнец, и купец, и на дуде игрец..
Если меня в жизни никто ни разу не обманул, то откуда мне знать, что такое обман? Заняться самообманом?
Но это не научит меня делать выводы.. Или вы предпочитаете учиться на чужих ошибках?
Тогда для этого опять же нужны другие люди рядом с Вами..
В ответ на:
зависить от других, да ещё и в личностном развитии?

Я что-то говорила о зависимости? Я говорила о развитии в разных направлениях, причём независимо друг от друга.
В ответ на:
Можно, я Вас пожалею?

Если Вам это надо, валяйте, жалейте, мне не жалко..
Мне это не надо, но если Вам станет легче, то это значит, что даже я не стала "лишним человеком"
на Вашем жизненном пути: дала повод пофилософствовать и даже проявить жалость..
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#7 
Engelchen Nr. 7 коренной житель01.04.09 12:22
Engelchen Nr. 7
NEW 01.04.09 12:22 
в ответ Катрин 01.04.09 12:09
В ответ на:
И в школу Вы тоже не ходили, и учителей, которые из Вас что-то "ковать" пытались, у Вас тоже не было
- прочитайте название ветки, речь была о дружбе, о бывших друзьях, а не о системе образования в целом и общем.
В ответ на:
поэтому прошу прощения за "умничанье", не удержалась..
- угу! пожалуйста! Я всегда рада предоставить возможноисть показать, насколько мелочной и злой Вас сделали все те "нелишние" люди в Вашей насыщенной богатым опытом жизнью.
В ответ на:
Вам станет легче, то это значит, что даже я не стала "лишним человеком"
- стали.. Т.к. я ценю людей добрых, толерантных, без припадков, поэтому говорю и Вам: "идите.. идите... и идите".
#8 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.04.09 12:34
Катрин
NEW 01.04.09 12:34 
в ответ Engelchen Nr. 7 01.04.09 12:22
В ответ на:
речь была о дружбе, о бывших друзьях

Так и я о том же..
Разве друзья могут быть "лишними людьми" только потому, что они не стали друзьями на всю жизнь?
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#9 
Engelchen Nr. 7 коренной житель01.04.09 12:48
Engelchen Nr. 7
NEW 01.04.09 12:48 
в ответ Катрин 01.04.09 12:34, Последний раз изменено 01.04.09 12:51 (Engelchen Nr. 7)
В ответ на:
Разве друзья могут быть "лишними людьми" только потому, что они не стали друзьями на всю жизнь?
- могут, однозначно. Людей, которые мне дали что то (я не утверждала, что их не было вообще) - было очень мало. А тех, кто лезли, завидовали, топтали и срали прямо в душу - очень много. При чём делалось всё под покровом той самой "дружбы". Поэтому все те люди, которые внесли в мою жизнь негатив, те, которые заставили поколебать мою веру в "дружбу", все эти люди, лично для меня, лишние люди. Это тот лишний, негативный, опыт - который мне не нужен. Тот опыт, который хочется забыть и снова поверить в хорошее.
#10 
  Marevna знакомое лицо01.04.09 18:31
NEW 01.04.09 18:31 
в ответ elsа 29.03.09 07:23
В ответ на:
За друзей, которых больше нет

За тех, кто "ушёл" навсегда...
Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.
А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.
Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим.
Геннадий Шпаликов

#11 
Engelchen Nr. 7 коренной житель02.04.09 08:51
Engelchen Nr. 7
NEW 02.04.09 08:51 
в ответ Marevna 01.04.09 18:31
Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим.

- а зачем "его" возвращать...
#12 
  Заездом местный житель02.04.09 21:33
NEW 02.04.09 21:33 
в ответ Engelchen Nr. 7 01.04.09 12:48
Вы наверное, знаете, что есть люди , которых окружают друзья, и есть другие, которых окружают недруги.
Не может же так быть, что в одном месте скопились только хорошие люди, а в другом только плохие?
Почему то я не могу так сказать:
В ответ на:
А тех, кто лезли, завидовали, топтали и срали прямо в душу - очень много.

Может надо подумать над смыслом высказываний Л. Толстого?
"Мы любим людей за то добро, которое мы им сделали, и не любим за то зло, которое мы им делали."
" Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся,
что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит."

#13