Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Мысли без повода

519  1 2 3 4 5 все
Тави везучая и счастливая16.11.03 15:31
Тави
NEW 16.11.03 15:31 
в ответ maarja 16.11.03 14:51
бывает так, что люди просто не понимают, что они друг другу нужны? Тебе кажется, что этот человек тебе не подходит, но на самом деле ты к нему сейчас как бы "не готова
да, я думаю, что такое может быть. более того, знаю несколько реальных случаев... кое-кто из "опоздавших" потом нашел себе другого, тоже подходящего а кто-то так и не нашел, теперь у них все наоборот- они пытаются добиться тех, кого раньше отталкивали))
о том и поют: "несвоевременность- вечная драма, где есть он и она"))
другое дело, что я с тобой совершенно согласна, что "что вариантов как минимум несколько, если один не получился, то где-то есть и другой такой же подходящий"
варантов море, по-моему! просто влюбленность в одного одевает шоры на глаза( как у лошадей, видела? такие заслонки бо бокам глаз, что она сморела только вперед), они закрывают от лошади, то бишь, от безнадежно влюбленного всех остальных))
и это весьма печально, по-моему...человек видит только одно в своем окошке-этот обект, а он недосягаем, человек мучается, впадает в депрессию, мучает себя и иногда того, другого..а толк не всегда есть, или не вовремя..
а жизнь... удивительная, интересная, насыщенная событиями и встречами, и такая короткая... жизнь проходит мимо
(имхо)
Маш, вопрос гармоничности- очень относительный ;) как ты сама себя чувствуешь, так и есть)) никто не вправе тебя судить)) я вот себя так чувствую, мне хорошо так)) для другого человека гармония в другом, нет рамок, их люди сами ставят))(имхо, имхо, имхо;)
#41 
Тави везучая и счастливая16.11.03 15:35
Тави
NEW 16.11.03 15:35 
в ответ maarja 14.11.03 16:52
Маш, я забыла сказать что-то очень важное я тя очень люблю! ты очень славная, умная, редкая, тонкая, чувствующая, ранимая, необыкновенная и очень хорошая возвращайся к нам поскорее
#42 
  maeda.tam постоялец16.11.03 16:49
NEW 16.11.03 16:49 
в ответ maarja 16.11.03 14:51
иногда даже чтобы помочь человеку, приходится идти против его воли...
............................................
маш.. ты сама вообще слышишь, што говоришь?..
#43 
Тави везучая и счастливая16.11.03 16:59
Тави
NEW 16.11.03 16:59 
в ответ maeda.tam 16.11.03 16:49
я с ней согласна, в жизни бывает так... у меня бывало..в очень критическом состоянии человек редко способен трезво мыслить.
#44 
maarja Хороша Маша, да не ваша!16.11.03 17:13
maarja
NEW 16.11.03 17:13 
в ответ Тави 16.11.03 15:35
Ты меня просто плохо знаешь. Я на самом деле очень вредная, злая и эгоистичная, совершенно бесчувственная особа.
Просто я очень хорошо притворялась, но мне надоело притворяться, и теперь такое начнется...
Но все равно спасибо.
P.S. В ближайшие дни напишу.
#45 
maarja Хороша Маша, да не ваша!16.11.03 17:20
maarja
NEW 16.11.03 17:20 
в ответ maeda.tam 16.11.03 16:49
Крайний случай, для примера:
Зуб нужно срочно удалить, не то чревато заражением крови. А человек ни в какую не соглашается в кресло садиться. Держать приходится...
И прочие медицинские случаи...
Теперь из близких к психиатрии областей - собрался человек с собой кончать. Ты ему говоришь: "отдай бритву с таблетками" - а он не отдает...
Не все, увы, так просто...
#46 
  maeda.tam постоялец16.11.03 17:33
NEW 16.11.03 17:33 
в ответ maarja 16.11.03 17:20
ах..ты тут клинические случаи исследуешь?..
а я думала про любовь к ближнему..
сорры тогда..
хотя я фсе равно думаю..што каждый думает своей головой..а если нет..значт это нежизнеспособный тип..и если его все время из петли вытаскивать..он в результате привыкает к этому, становится вампиром и тянет соки из тебя..вследствие этого ты не можешь приносить пользу обществу..а поскольку ты обществу ценней чем этот скверный вампир..ect
#47 
Тави везучая и счастливая16.11.03 17:43
Тави
NEW 16.11.03 17:43 
в ответ maarja 16.11.03 17:13

ой!
жду!
#48 
  maeda.tam постоялец16.11.03 17:47
NEW 16.11.03 17:47 
в ответ vagant 15.11.03 13:41
Я твои постинги даже между строк читаю. И у меня волосы дыбом встают от того, что там написано.
Так что, не скромничай и пиши вс╦ в открытую.
.............................................
хунтер..
я в своих постингах пишу обычно што дышу.. а што ты там читаешь между строк..мне и самой даж интересно стало..неужели от этого у кого-то што-то может фставать дыбом?..
я конечно не хочу портить маше лекцию..но..можт ты сам ветку откроешь?.."влияние маедовских междустрочий на уровень воды в мировом океане.." например..
#49 
  maeda.tam постоялец16.11.03 17:53
NEW 16.11.03 17:53 
в ответ Тави 16.11.03 16:59
в критическом состоянии человек вот именно иногда не способен мыслить..и тогда природа его вытаскивает..если с читает нужным..то есть он совершает действия, которые нам могут показаться нелогичными..безумными..
но это скорей наша проблема..просто в силу своей ограниченности мы не в состоянии понять того, что он делает..
хотя на самом деле я так не думаю конечно..просто так написала..красиво..
#50 
maarja Хороша Маша, да не ваша!16.11.03 18:09
maarja
NEW 16.11.03 18:09 
в ответ maeda.tam 16.11.03 17:33
Оно, канешна, все верно и логично...
Но для меня, как человека профессионально близкого к вопросам естественного отбора, лишено романтики...
Так что я предпочла бы, штобы это было не совсем верно.
Также я предпочла бы, чтобы меня при случае кто-нибудь вытащил из петли, если я вдруг сдуру туда залезу.
А то обидно: других вытаскивают, а я что, хуже, что ли?
#51 
  maeda.tam постоялец16.11.03 18:23
NEW 16.11.03 18:23 
в ответ maarja 16.11.03 18:09
вот именно..
на умниц и красавиц обычно простые люди внимания обращают гораздо меньше..сама мол справится..сама выплывет..и поетому время от времени тебе становится обидно..ну почему это мне меньше внимания?..
и тогда ты начинаешь выпендриваться всякими способами..ах..я шас сделаю што-то ужасное!..ах..пусь меня даже посадят ф тюрьму!..ах..почему ет меня до сих пор не посадили?.. абидна..да?..
ето еще у нас..ученых..называется "тянуть на себя одеяло"..ну хочется любви..ласки..слабости..внимания..
п.с. ну тебе не надо обьяснять, что "ты" - это риторический прием..да?..
#52 
laada свой человек16.11.03 18:29
laada
NEW 16.11.03 18:29 
в ответ maarja 16.11.03 17:20
Теперь из близких к психиатрии областей - собрался человек с собой кончать. Ты ему говоришь: "отдай бритву с таблетками" - а он не отдает...
А некоторые говорят: "Веревку намылить?"- и весь мировой трагизм каким-то мелким становится Да еще если веревки в хозяйственном магазине вдруг не оказалось))
Маш, представляешь, скОльких возможностей мы себя лишаем, когда начинаем о веревке думать, скольких шансов, что все изменится.Ведь ничто вечным не бывает, и наши проблемы, к счастью, тоже
А интересно, в аттракционе, когда вниз головой на резинке прыгают- наверное, как выпрыгнешь- так наверно кажется, что сердце выскакивает? Кто-нибудь пробовал?Нет?
Вот и это не удалось еще попробовать...Сколько мы еще не узнали!Не попробовали!!И-эх!
Ребята, давайте жить дружно))))))))
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#53 
furby знакомое лицо17.11.03 01:27
furby
17.11.03 01:27 
в ответ maarja 16.11.03 14:51
иногда даже чтобы помочь человеку, приходится идти против его воли...
что-то я уже запуталась в ближних... так получается : помочь-то можно, а где гарантия, что ему нужно именно ЭТО в данный момент? получается, что то, чего человек хочет, только субъективно, только как НАМ кажется чего он хочет.
чего-то нагородила тут...
голос разума, голос совести, голос крови... пойди, разбери что-нибудь в этом хоре...
Бог вытер мокрые от слез глаза и шепнул мне на ухо:"Черт с тобой, ненормальная, будь по-твоему!" Родина моя - Беларусь!
#54 
furby знакомое лицо17.11.03 01:54
furby
NEW 17.11.03 01:54 
в ответ Тави 16.11.03 12:45
короче, мо╦ мнение по поводу: поступай как должно, а там видно будет. ригидное поведение-губительно сказывается на развитии. в каждой определ╦нной ситуации действия специфические. вот так вот. в какой-то ситуации можно вести себя эгоистично. в какой-то альтруистично.
а вообще я за здоровую личность! без чувства вины, без страхов и угрызени совести. и если что-то случается-значит так надо.
голос разума, голос совести, голос крови... пойди, разбери что-нибудь в этом хоре...
Бог вытер мокрые от слез глаза и шепнул мне на ухо:"Черт с тобой, ненормальная, будь по-твоему!" Родина моя - Беларусь!
#55 
Viktorg77 старожил17.11.03 02:00
Viktorg77
NEW 17.11.03 02:00 
в ответ maarja 14.11.03 17:06
Вскользь почитал все... миры какие-то виртуально-реальные.. поступки.. еще одна формулировка на основе ассоциативно-шизофренического восприятия вылезла:
Не лезь в чужие Миры, если тебя об этом не просят или если ты сам того не желаешь.
То есть: никаких "надо", "ты должен" нету. Если лично не хочешь, то и не лезь. И если не хотят, чтоб ты лез, тоже не лезь. А если к тебе лезут, а ты не хочешь, то это уже их проблемы: это они мою основную жизненную заповедь нарушают. И совершу я тогда великое мщение...ой!.. это уже, кажись, не я говорил
#56 
furby знакомое лицо17.11.03 02:10
furby
NEW 17.11.03 02:10 
в ответ Viktorg77 17.11.03 02:00
*никаких "надо", "ты должен" нету*
кому надО? кто кому что должен? человек никому ничего не должен!!!!
голос разума, голос совести, голос крови... пойди, разбери что-нибудь в этом хоре...
Бог вытер мокрые от слез глаза и шепнул мне на ухо:"Черт с тобой, ненормальная, будь по-твоему!" Родина моя - Беларусь!
#57 
Viktorg77 старожил17.11.03 02:26
Viktorg77
NEW 17.11.03 02:26 
в ответ furby 17.11.03 02:10
" *никаких "надо", "ты должен" нету*
кому надО? кто кому что должен? человек никому ничего не должен!!!!"
Дык а я про чо? Конечно, человек никому ничего не должен. А когда ты отдашь мне 1500000 то ли евро, то ли поцелуев (забыл уже - чаво ), которые ты мне задолжала с позапрошлой жизни, то этот вопрос для Человечества вообще можно будет считать закрытым...
#58 
desyman посетитель17.11.03 03:40
desyman
NEW 17.11.03 03:40 
в ответ Тави 16.11.03 12:57
привет Тави, оценил твою новую фотку
прочитал про многозначность однозначнои притчи, и вспомнил такои анекдот.
реальныи иа жизни моеи семьи. или про то: "кто о чем"
кто к кому пришел знакомится уже не помню, но в общем рассказал кто-то историю про больного с повязкои на ноге, потому что голова болит.
все посмеялись. разрядили обстановку за столом. и тут моя пробабушка спрашивает, слушаите, а в самом деле, почему у него повязка на ноге.
еи говорят: голова болит,
она: ну и чего голову и надо было обмотать
еи: он и обмотал
она: а почему тогда на ноге?
еи: сползла.
етот диалог продолжался несколько днеи. пока все не утомились вконец.
пробабушка бросила уже всех донимать. поняла давно, что от нее все устали.
спустя несколько днеи. среди ночи (или утром наверное) она сияюше и громко на всю квартиру говорит:
"А, я поняла!!! Он был симулянт!!"
вот, а вы говорите, многозначительные притчи.
a eshche u menya est' i svoe mnenie, no ya s nim ne soglasen
#59 
vagant Haunter17.11.03 09:21
NEW 17.11.03 09:21 
в ответ maeda.tam 16.11.03 17:47
Ничего я не открою. Не хочу переходить на тебя, а то меня потом не сгонишь, я с определ╦нного момента могу перестать замечать не то что междустрочия, но и строчия тоже.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас
Пока знаю буквы - пишу
#60 
1 2 3 4 5 все