Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

гарантия общения с реб╦нком - как?

12.05.06 10:41
Re: гарантия общения с ребёнком - как?
 
Eisbärchen местный житель
Eisbärchen
Сплошной негатив. Немецкий муж заочно выставлен чуть ли не клиническим идиотом. Почему Вы так уверены, что ему будет настолько неприятна русская речь в доме, что он прямо-таки запретит матери общаться с сыном по-русски ? С чего взяли, что она на каждый пук должна будет спрашивать у него разрешение?
Знаете, адекватные немецкие мужчины (и женщины, конечно) хорошо осведомлены о праве ребёнка на общение с отдельно-живущим родителем. Я лично предполагаю, что муж-немец будет последним человеком, заинтересованным в кознях против био-отца. Поэтому я и предложила папе малыша попробовать выйти с ним на контакт, а не ждать, когда он сам. Потому как заинтересованность в этом вопросе должен проявить прежде всего ОТЕЦ. Но он заботится о бумажках, которые не имеют никакой силы. Он думает, как заставить, как обязать, причём ещё до того, как попробовал урегулировать вопрос на уровне человеческих отношений. Почему? Неохота с заранее охаенным немцем разговаривать, гордость не позволяет? Знакомство с немцем будет полезно для обеих сторон. У папы мальчика создастся о нём какое-никакое впечатление, да и у немца будет ещё одна возможность подумать о всей ответственности своего шага - женитьбе на женщине с маленьким ребёнком.
Мой немецкий муж в своё время протянул биологическому отцу моей дочки руку дружбы, био-отец в неё плюнул и пошёл добывать различные бумажки, где регулируются его права. Все советы психологов и прочих инстанций - кооперироваться с мамой и её новым мужем в вопросах воспитания во имя блага своего же собстенного ребёнка - био-отец считал недоброй шуткой. С такой позицией со временем он остался в большом проигрыше.

Ну жопаделать!
 

Перейти на