Deutsch

Повышение квартплаты и коммунальных

28.03.24 20:00
Re: Повышение квартплаты и коммунальных
 
Элен местный житель
Элен
в ответ garober 28.03.24 19:44
Вы, как автор данной темы, тоже не читаете то, чтоименно вам уже было по этому поводу написано.И объясняете все тем, что вы не хотите конфликтов с Vermieter'ом,в тоже время беспроцентно кредитуете его ежемесячно, но это ведь за счёт Sozialamt'а.

Ну, не совсем так. У меня есть пенсия по старости и по потере кормильца, Социаламт доплачивает недостающее. Зато весь Guthaben я возвращаю ему.


Т.е. те, кому вы пишете, должны ещё для вас законы поискать и вам их объяснить?



И опять не так. Я все законы, в эти дни, сама нашла и , кстати, здесь на них ссылаюсь. Если кому то нужно, то я могла бы поделиться ссылками или цитатами.

Совершенно правильно делают - вы почему-то только язык ультиматумов понимаете, вместо того, чтобы посоветоваться с Sozialamt'Ом, как указать Vermieter'у, что он не выполняет закон.


Я, по этому поводу, неоднократно, обращалась в Социаламт и устно и письменно. У меня хороший контакт с моей Sachbearbeiterin. Но она сейчас, из за беженцев с Украины, завалена работой. Я даже немного ей помогала переводами. Так вот, она считает, что я должна сама добиваться справедливости и если потребуется, то и судиться. Благо, знание языка позволяют мне это делать.

 

Перейти на