Deutsch

Повышение квартплаты и коммунальных

28.03.24 19:17
Re: Повышение квартплаты и коммунальных
 
Элен местный житель
Элен
в ответ *ell* 28.03.24 14:45
Какой именно? В чём проявляется несправедливость?

Вы, видимо, всю ветку не читали. Несправедливость в том, что фермитер свою прямую обязанность переложил на меня. Он должен был отремонтировать квартиру в которой около тридцати лет не было ремонта, которая напрочь была убита и в которой он должен был поменять ковровые покрытия, сантехнику и т.д. Это его прямая обязанность. Он может переложить это на меня, в случае, если он компенсирует расходы, либо я могу какое то время не платить квартплату. Но ничего подобного не произошло. Все только за мой счет.

Каждый год повышается цена на свет, газ, воду, ремонты, вывоз мусора и т.д. Как вы думаете, может все эти поставщики и службы хотят нас всех вынудить к переезду в более дешёвую квартиру, а освободившиеся сдать по завышенной стоимости? смущНо учитывая, что цены повышаются у всех, то кому же они хотят сдать по завышенной стоимости и куда нас все хотят вынудить переехать? Вот же ж загадка.

Речь совсем не об этом. Я прекрасно знаю, что все дорожает. Но речь о том, что у меня, несмотря на большие Guthaben, ежегодно подымается плата за квартиру и коммунальные. Я ничего не доплачиваю, хозяин возвращает мне более чем 450 евро и тут же поднимает предоплаты. И это происходит ежегодно. Если Вы разбираетесь в законах, то почитайте. Он не имеет право поднимать мне квартплату как ему вздумается и в одностороннем порядке. Он обязательно должен поставить меня в известность и обосновать это повышение, а иначе, оно не действительно.

А на продукты цены повысились, чтобы вынудить нас меньше кушать и продать эти же продукты по завышенной стоимости?смущ


Для меня они тоже повысились. И если я не буду бороться за свои права, то в скором будущем придется, возможно, ходить с протянутой рукой. (шутка) Если я буду соглашаться с ежегодным повышением квартплаты и НК, то мне на жизнь ничего не останется. С 1 июля мне будут оплачивать только Angemessene Mietkosten. Мои доходы уменьшатся примерно на 170 евро и я должна буду покупать дорогие продукты, платить за повышенные тарифы электричества и т.д. Вы считаете это в порядке вещей?

 

Перейти на