Deutsch

Повышение квартплаты и коммунальных

22.03.24 19:08
Повышение квартплаты и коммунальных
 
Элен местный житель
Элен

4 года назад я нашла квартиру с WBS и подписала Mietvertrag, который обязывал меня сделать ремонт за свой счет. Квартира была в ужасном состоянии, в ней не было ремонта с 1992 г. Дети, конечно же, помогли. Меняли обои, все красили, меняли сантехнику, поменяли полы. Хозяин не принимал никакого участия и платить за квартиру я должна была и тогда, когда в ней делался ремонт, хотя Mietvertrag начинал действовать только через месяц.( Кстати, от предыдущих жильцов он тоже поимел квартплату за этот месяц.)

Ежегодно я получала Guthaben, так как плата за коммунальные была завышена. В прошлом году он составил 370 евро. Так как я получаю доплату от города, то должна была предъявить Mietbescheinigung и в нем то хозяин написал, что квартплата и коммунальные увеличиваются в общей сложности, на 60 евро. Поскольку сейчас действует т.н. Karenszeit, город на это не обратил внимание.

В этом году ситуация повторилась. Снова, в Mietbescheinigung стоит, что я должна платить на 55 евро больше, несмотря на то, что у меня был за 2023 г.Guthaben 460 евро. Я читала в интернете, что хозяин не может просто так увеличить квартплату, он должен письменно меня проинформировать и я должна буду это zustimmen. Честно говоря, не хочется портить отношения с ним. Но, с другой стороны, столько несправедливости. Кто знает, может он теперь хочет, ежегодным повышением, вынудить меня к переезду в более дешевую квартиру и сдать ее по завышенной стоимости? Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.

 

Перейти на