Deutsch

Жена украла ребёнка из Германии в Россию.

07.03.24 07:33
Re: Жена украла ребёнка из Германии в Россию.
 
spanie постоялец
spanie
в ответ verilena 06.03.24 22:10

Сотрудничество РФ и Германии в правовых вопросах сейчас сведено почти к нулю и врядли будет вообще возможно в ближайшее время.

а если мать , проживая в России подаст на алименты в немецкий суд? Мне кажется, она это может сделать легко. Даже не въезжая в Германию. При этом подать на Kostenübernahme. Которые потом ТС оплатит после того , как ему алименты присудят. Вдвойне дураком останется: Плати , и ребенка нет. Или я в чем-то ошибаюсь?

Вы специально подчеркнули мою фразу и тут же ее проигнорировали. Прочитайте ее еще раз, я понимаю, женщина и логика часто не совмещаються, но все же. Итак, жена, гражданка РФ, вывезла тайно против воли отца, гражданина Германии, общего ребенка, гражданина Германии (и гражданина РФ, но в Германии он в первую очередь именно гражданин Германии) без оформления развода. Вывезла его в страну, в которую официальные власти Германии категорически рекомендуют ездить только в самых крайних случаях, а лучше не ездить вообще. Вывезла, вырвав из школы, а в Германии вообще-то Schulpflicht существует. И вы верите, что после этого мать, просто по щелчку пальца, сможет добиться получения алиментов через немецкий суд и еще удаленно из России? Я почти на 100% уверен, что никто такого решения не примет. Предложат вернуться в Германию с ребенком, оформить развод, наверняка захотят услышать мнение ребенка - с кем из родителей он хочет остаться и в какой стране он захочет остаться. Матери потребуется для представления ее интересов в Германии еще и адвокат, а они работаю по предоплате, особенно в таких случаях. Деньги, деньги, проклятые деньги улыб . В РФ можно тоже подать в российский суд на отца-немца и получить быстро решение по алиментам. Но это решение можно сразу повесить на стенку, ни к чему отца оно не обязывает.

Все что рекомендовали отцу нормальные советчики я поддерживаю. Да, не угрожать, вести себя сдержанно, сохранять переписку, собирать документы, следить за своим здоровьем, сходить к врачу и пожаловаться на стресс и бессоницу, получить больничный на пару недель может даже, обещать мамаше алименты, но только при возвращении ее с ребенком в Германию. А если вернется - сразу запрет на вывоз ребенка за границу и в суд - алягер ком алягер. Шансы отличные получить ребенка хотя бы в Wechselmode. Вполне возможно что ребенок захочет жить вообще с отцом, после таких фортелей мамаши, которая вполне возможно вывезла ребенка с объяснением типа - "поедем к бабушке в гости". Если ребенок прожил все 10 лет в Германии, очень скоро он захочет вернутся в привычную среду.

А все эти бабские истерики и шантаж с словами - "плати бабло, иначе никогда не увидишь ребенка"... Вам самим не стыдно? Вот тупое и глупое согласие на выплату денег точно приведет к тому, что ребенка отец не увидит.

 

Перейти на