Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Отказ от отчества и изменение написания имени после вступления в гражданство

16.02.24 12:43
Re: Отказ от отчества и изменение написания имени после вступления в гражданство
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Jacques_Paganel 16.02.24 09:31, Последний раз изменено 16.02.24 12:44 (Moroznik)
Какой смысл его заказывать, если через пару дней/недель/месяцев будет другое имя и его переделывать, платя сызнова?


Ну я, кстати, также как и Вы рассуждал. Тоже решил, что закажу Персо и Райзепасс строго после "онемечивания".


Прикол был, когда "онемечивание" затянулось у чиновников, но я, тем не менее, получил Schreiben-напоминалку от других чиновников, что не позднее 1 месяца с момента вручения EBU я обязан получить Аусвайс или нарушу закон (с последствиями).


Я естественно, копию этого письма переслал заказным письмом с уведомлением о вручении другим чиновникам, тем, кто занимался моим "онемечиванием", чтобы их немножечко "ускорить". 😀


При подаче на Аусвайс мне попытались тоже вкрутить штраф, но я перепиской доказал, что задержка с подачей на Аусвайс свыше 1 месяца после выдачи EBU была не по моей вине и что я со своей стороны предпринимал всё от меня зависящее...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на