Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Арбайтцамт решил частично вернуть фаркостен.

19.01.24 18:32
Арбайтцамт решил частично вернуть фаркостен.
 
chandar свой человек
Последний раз изменено 19.01.24 19:06 (chandar)

В общем так. Направил меня Арбайтцамт на шпрехкурсы в другой город за 40 км в частную контору Inlingua.Учился там с мая по декабрь, кстати, преподавали супер, на уровне Гетеинститута - каждый день по три пары и много теории, порой излишней.

Платили мне фаркостен 30 центов за км (в месяц 290 евро) а за сами курсы платили 800 евро в месяц. Там я учебу прервал, так как в Inlingua не давали телксертефикат а давали просто Zeugnis. Мне же, что бы устроится на завод Premium Aerotec это не подходило. Короче, кое как запихнулся на продолжение учёбы в VHS у себя в городе, причём бесплатно.

Получил от них письмо, что они решили что все эти месяцы за фаркостен мне платили слишком много, и теперь я должен вернуть им 500 евро. Объяснений почему - никаких нет - вот они так решили и все.

Деньги уже давно потрачены и, посоветуйте, что теперь делать. Только, плз, не надо давать советы в стиле "заплати налоги и спи спокойно. На вокзале.", просто как так может быть, что семь месяцев все было хорошо, а теперь извините, мы ошиблись

 

Перейти на