Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Agentur für Arbeit

22.11.23 21:10
Agentur für Arbeit
 
Verona12 завсегдатай

Всем привет. Вот такая ситуация у нашего знакомого. Мы просим знающих людей ответить на наш вопрос.

Когда рабочий договор был не продлён и расторгнут, наш друг встал на Arbeitsagentur... Как только нашёл работу сразу вышел. В ящик Arbeitsagentur скинул новый Arbeitsvertrag. Прошло время и он получил письмо о том, что, так как он во время не оповестил Arbeitsagentur, то сейчас идёт расследование и нужно объяснить почему он не оповестил. Но, как я писала ранее, то договор был отправлен и позже он ещё скинул первый лонабрехнунг... Ну пришлось им отписаться как всё было... Позже приходит опять письмо в котором они просят доказательства того, что договор был отправлен.... То, что лонабрехнунг они получили, они это указали в письме.

Знакомый объяснил шефу о своей ситуации, так как ни разу с этим не сталкивался. Шеф сказал, что он должен был вы светиться у них в базе сразу... Потому что при оформлении на работу ты в базе у Finanzamt сразу и т. д.

Вопрос: что они хотят? Дать ему штраф? И как теперь доказать, что договор он скидывал в почтовый ящик. То, что он скидывал это точно, потому что я сама делала у нас дома ему копии договора...

Заранее спасибо за помощь.

 

Перейти на