Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Betreuer

13.10.23 21:36
Re: Betreuer
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ sweatt 12.10.23 06:20
См параграф 1822 BGB. Если не ошибаюсь, это тоже новое правило с начала года.

https://www.betreuungsrecht.de/betreuung/pflegedienstmitar... По Вашей ссылке узнала, что недопустимо то, что происходит сегодня в отношениях к моей сестры

- опекун обязан предоставлять всю информацию родственникам

- опекун не имеет права не предоставлять информацию о состоянии счета опекаемого , а банки не имеют права отказывать человеку, находящемуся под опекой в получении информации о состоянии его счета и не выплачивать ему его деньги (что было с моей сестрой)

- служба по уходу не имеет права препятствовать общению с родственниками, что происходит с моей сестрой.

Сестру держат взаперти, у нее нет ключа от квартиры. Гулять с ней не выходили ни разу.

В правилах по уходу имеются беседы, чтение книжек, но общение с сестрой заключается только в смене памперса и подачи перед ней еды.

Сестра является бывшей полит.заключенной согласно закону HHG, она была угнана в СССР из Германии в 1945г., находилась 11 лет в полит.тюрьме, работала там и получила компенсацию от Германии за подневольный труд 2500 Евро. Неужели ее тюремное заключение продолжается? Нужно ли мне срочно потребовать от Betreuungsbehörde принять меры? Или Betreuungsbehörde все-таки осуществляет сейчас какие-то проверки? То, что происходит обман финансовый (к примеру АОК) у меня имеются серьезные подозрения.

Может пришло время обращаться к адвокату.... Или все-таки ждать? Интересно, сколько времени??!! Заявление с просьбой смены опекуна сестра подала 12.07.2023г.

 

Перейти на