Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Инкассо "нарисовалась" через 10 лет.

19.01.23 09:34
Инкассо "нарисовалась" через 10 лет.
 
Руслан М завсегдатай

Всем привет!

Ситуация. Получил письмо от Инкассо (accredis Inkasso GmbH & Co.KG) за якобы какой то долг в Deutsche Bank AG ehemals Postbank AG, который эта Инкассо приобрела 29.04.2014 года (указано в их письме). Хотят 210 евро (70 евро сам долг, 30 евро проценты и себе 110 евро). Пишут, что не могли найти меня до этого времени и т.п. (по настоящему адресу я живу уже 10 лет).

Немного предистории. В 2010 году приходилось по несколько месяцев, по работе, находится в Германии. Для удобства расчётов и т.п. был открыт privat Konto в Постбанке. В один момент нужно было срочно надолго уехать, времени самому заниматься закрытием счёта не было. Был написан Kündigung и один знакомый пообещал все вопросы с закрытием Konto решить самостоятельно (он потом где то через месяц сообщил, что все вопросы решил и т.п.) С тех пор никаких контактов с ним нет. Я не исключаю, что человек мог немного "накосячить" или просто что то упустить. Найти его и спросить что и как не представляется возможным, да и есть ли смысл? Всё может быть, может действительно какой то долг образовался и т.п.

С Postbank я тоже собираюсь поговорить и у них узнать по поводу долга. Но мне интересно другое. Существуют ли какие то временные рамки для требования долгов? Получается следующее: якобы образовался долг в 2010 году, в 2014 году его приобрела Инкассо и потом 9 лет искала меня, несмотря на то, что я уже 10 лет живу по одному адресу (в 2010 году был другой адрес). Я всё это время спокоен, будучи уверен, что никаких долгов в Postbank у меня нет улыб. Теперь получается, что есть какой то долг и что то нужно с этим делать.

Заплатить и забыть, предварительно поговорив с Postbank (если они подтвердят, что был долг) или "забить" и жить дальше (если Postbank ничего не знает)? Или всё таки есть какие то временные рамки?

 

Перейти на