Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

куда пожаловаться на волонтера?

30.04.22 23:50
Re: куда пожаловаться на волонтера?
 
ZDF17 местный житель
ZDF17
в укр. полицию, мошенничество, воровство...

не подскажете, как туда позвонить?


история очень тёмная. ТС очень много нюансов не договаривае. кто то же бабушку собирал в дорогу к оговорённому времени . не просто же он приехал и забрал бабульку уже сидящую на сумках .

некому было собрать. бабушка жила самостоятельно в 81 год. договорились с ней по телефону, что кто-то должет приехать и забрать. и была собрана всего женская сумочка. моя ошибка, что сразу дала адрес, не выясняя данных о нем... да и некогда было, шли бои, не выпускали ВСУ, взорвали мост и пр...

У него адрес бабушки был?Тогда там нужно сменить замок если ключ у него и все.

он же ее забирал и вез.

А еще и ключ от квартиры «случайно» забрал у бабки и «забыл» отдать.

Ужас. А вот с этим надо разбираться. Как -то узнать его реальные имя и фамилию, а потом сообщить в украинскую полицию

Да, но как узнать по номеру телефона, фотографии и переписке в вотс апе и вайбере.

Да, пару дней назад мужчина один рассказывал, что многие ( они из под Чернигова) сидят там из-за отсутствия средств добраться до западной границы. Он как раз был на пути из Мюнхена в Словакию, чтобы родителей забрать. А его брат выехал через российскую границу, потом до Литвы и через Польшу, Германию в Голландию.

и правильно сделал. молодец. т.е бежал в сторону врага, так сказать, а то свои не пустят никуда.

Возможно, т.к бабушка сама была не в состоянии, невменяемая?:

вот, именно. она была не в состоянии и появились проблемы с рассудком. именно в пути. к тому же я платить должна была переводом и сказала, что у бабушки с собой только мелочь гривны. зачем чужому человеку рассказывать что в сумке, или в кармане?

Может, и была. Даже если предположить, что она не знала, сколько у нее денег в кошельке (что вряд ли, потому что ТС знает, о чём говорит: там были приготовлены деньги на проезд вместе с запиской + дополнительно то, что она везла с собой) - это повод "забыть" отдать ключ от её квартиры?

да, боясь, чтобы не отобрали я сказала водителю. что деньги переведу через риа, мани=грам, вестерн...я сказала, что у бабки только немного денег купить лекарства перед границей.


в пути мы были на связи, но коротко. и он уже стал спрашивать, есть ли у бабки еще какие деньги... а то она говорит, что деньги дома забыла. я попросила не беспокоить бабушку, рассчитываться буду я. Ладно уж с деньгами. понятно, люди все потеряли. но дело в принципе.


Да, пару дней назад мужчина один рассказывал, что многие ( они из под Чернигова) сидят там из-за отсутствия средств добраться до западной границы.

есть еврейская община, они вывозят. четко, организовавно, профессионально. бесплатно. какие они молодцы. помогли доставить бабушку от границы до дома. все время на связи, обо всем информируют. им нужно памятник поставить. я просто не верила, что заполнив и отправил заявление в интернете можно рассчитывать на что-то... стала искать водителей. и напрасно.

 

Перейти на