Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

​Амазон что делать?

25.04.22 17:53
Re: ​Амазон что делать?
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
Здравствуйте, проблема на Амазоне, у сына взломали акаунт и перевели 2 х 100 евро с его конты куда-то. Ну он мелъдовал на амазон, они пообещали

перевести назад. Это было примерно 2 недели назад и никакой реакции от Амазона по сей день. Он скрывал от меня, я узнал только вчера, т.к. его конта на минусе.

Я спросил его, как так произошло что твоя конта в минус ушла и вот он тут и рассказал.

Вопрос: что можно сделать ещё, кроме как на амазон мельдовали, в полицию заявление?

ну он же не сам себе злобный буратино, шпаркассе конто его тоже и амазон привязан к ней, т.е. деньги снимаются с его конты. Он 19 летний пацан и делает аусбильдунг и получает всего 750 евро на конту. Я просто вчера случайно узнал, что его конту вскрыли и деньги перевели, жена всё знала и его покрывала. Получили обое по полной.

Сегодня в полицию пойдём.

Так "перевели деньги" от имени сына ( überweisung) или Амазон САМ снял за покупку, выполненную после взлома?


Если второе, то и волноваться незачем.

Lastschrift спокойно возращается в течение 6 недель.

Если от Амазона так никакой реакции и не последует, то через 3 недели написать им последнее китайское предупреждение: мол, в полиции анцайге сделано, от вас никаких извнстий. Верну деньги сам, через банк. Сорри.


 

Перейти на